Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Тимур Менглиев комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 15.30
А почему нет? На что тогда полагаться?
this:
Исключительно на свое собственное мнение
Тимур Менглиев комментирует статью «Терренс Малик и Бен Аффлек: про что кино» | 25.11.2011 15.26
всё равно она не приятная
согласен на все 100%!
Anton Gladchenko комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 15.26
А почему нет? На что тогда полагаться? Исключительно на свое собственное мнение? А если мне нравится в том числе плохое кино? От того, что оно мне нравится хорошим оно не становится.
Тимур Менглиев комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 15.24
Одна из самых мощных идей ПэЖэ во всей трилогии.
Простите что вмешиваюсь, что идея ПиДжея снимать трилогию уже сама по себе была не очень хорошей.
Тимур Менглиев комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 15.23
Критики, зрители. Отзывы и тех и других, описания в рецензиях о многом говорят.
Хахахахах...вы серьёзно?
Может ещё стоит опираться на оценки с imdbпоиска.ру?
Тимур Менглиев комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 15.20
2) в ней нет ни одного харизматичного персонажа типа Хана Соло
Оби Ван крут, что бы вы не говорили. В Эпизоде III есть прекрасное превращение Энакина, так что я с вами не согласен.
Много вы знаете современных фильмов про космос? Не берём в расчёт фильмы типа "Пандорум", а масштабные эпики. Кроме "Звёздного пути" ничего нет. Так что новая трилогия такое же явление как и старая.
Борис Новиков комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 14.58
Так никто же никого не заставляет идти в кинотеатр и смотреть старый фильм в новом формате. Не хотите - не ходите и не тратьте деньги. Все просто.
WSS 2008 комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 14.52
Что-то не нравится идея с выпуском в 3D. Такое впечатление создается, что скоро все фильмы переведут в этот формат и выпустят !снова! в кинотеатры. Это скорее не жажда показать зрителям свои творения в трехмерном формате, а новый способ "срубания деньжат"
belik комментирует статью «Терренс Малик и Бен Аффлек: про что кино» | 25.11.2011 14.51
Ну, это же на вкус и цвет:)
Борис Новиков комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 14.05
Полностью согласен. Одна из самых мощных идей ПэЖэ во всей трилогии.
МакКанн комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 14.03
Я считаю прибытие эльфов в Падь одной из самых лучших идей добавленных авторами фильма от себя, так как в книге в сражении тогда никаких эльфов не участвовало насколько я помню. Но вот насчет Арвен с ними, слава богу что
разум восторжествовал
.
Борис Новиков комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 13.59
На мой взгляд, у новой трилогии только две беды: 1) в ней нет абсолютно ничего нового; 2) в ней нет ни одного харизматичного персонажа типа Хана Соло. В остальном - кино как кино, со своими плюсами и минусами.
Anton Gladchenko комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 13.51
Ну увидим. Я думаю, что уже по результату "Призрачной угрозы" можно будет прикинуть цифры примерные.
Борис Новиков комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 13.40
Она туда вместе с отрядом Халдира прибыть должна была. Но потом разум восторжествовал, и всю ее линию в Двух Крепостях переписали.
thebbest комментирует видео Моя безумная семья | Трейлер №2 | 25.11.2011 13.38
Бред! Даже до середины не досмотрел!
МакКанн комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 13.35
С удовольствием бы все 4 часа в кино высидел, лишь бы действительно режиссёрскую версию конвертировали.
Интересно как они Арвен в Хельмову Падь приплели если даже в раширенной версии ее там не было?
Интересно как они Арвен в Хельмову Падь приплели если даже в раширенной версии ее там не было?
Гарпия комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 13.26
Давно хотела, чтобы ВК выпустили в 3D. Заодно вспомню как выглядит театральная версия.
fahrenheit комментирует статью «Зона 51 откроет свои тайны» | 25.11.2011 13.20
Вроде как в конце мая.
Leshiy133 комментирует видео Моя безумная семья | Трейлер №2 | 25.11.2011 13.12
Омг, неужели наконец-таки смешная комедия появилась в отечественном производстве?! Надо смотреть! Трейлер хорош)
Filaki комментирует статью «Терренс Малик и Бен Аффлек: про что кино» | 25.11.2011 13.10
Можно было кого-то кроме Куриленко взять?:(
то есть, она, конечно, и есть женщина, которая в своё время выходила замуж
ради гражданство, но всё равно она не приятная(
то есть, она, конечно, и есть женщина, которая в своё время выходила замуж
ради гражданство, но всё равно она не приятная(
belik комментирует статью ««Рассвет 2» получит новую колыбельную» | 25.11.2011 13.05
Проверенный вариант надежнее, да.
belik комментирует статью ««Рассвет 2» получит новую колыбельную» | 25.11.2011 13.05
Да-да - хоть все концерты выкладывай...
belik комментирует статью «Терренс Малик и Бен Аффлек: про что кино» | 25.11.2011 13.04
Что-то я тоже удивилась...
belik комментирует статью «Милла Йовович спустилась в московское метро» | 25.11.2011 13.04
А зачем?:) денег приносит, фанаты рады:)
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.

О вкусах-то не спорят :) Оби-Ван - никакой и совершенно неинтересный. Превращение у Энакина действительно было, только сыграно оно очень плохо и потому совершенно неубедительно.
А причем тут фильмы про космос и явление? Вы много знаете даже несовременных фильмов, которые внешне выглядят как "про космос", а на самом деле - фэнтези чистой воды? Я вот только "Звездные войны" знаю, и именно поэтому они были явлением. А не потому, что масштабно про космос. Во второй трилогии от фэнтези, во-первых, остался только один, пусть и во многом определяющий фактор; а во-вторых, даже останься все как было, во второй трилогии нет новизны. Вообще нет.