Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Существо
Существо 12 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 21.54
Также не совсем понятно зачем снимают в Новой Зеландии - задники все как в "300", хромокеем за версту несёт.


Где именно? В отдельно взятых сценах - да, в остальном - натура и декорации, пересмотри дневники Джексона. Или ты хотел, чтобы тебе всю Новую Зеландию в тизере выложили?

Уже сейчас видна заточка под 3D - разве это главное в создании АТМОСФЕРЫ?


Честно говоря, не увидел заточки под 3D - нигде ничего на камеру не сыплется\\не вылажит, да и не нужно это тут. Тем более, что плохого в заточке под 3D? Я "Хоббита" с удовольствием в 3D гляну - этакая красотища в трехмерном формате (в ТРУ-трехмерном формате, кстати) должна смотреться бесподобно + 48 к\\с.

А мюзиклы подразумевают преобладание музыкальных номеров, тут гномы спели песню и ты уже обозвал это мюзиклом. Тут, скорее, такой привет фанатам.
MEMPHIS
MEMPHIS 3 комментирует статью «Интервью с Рэйчел Тэйлор | «Фантом»» | 21.12.2011 21.54
Это интервью поинтереснее, да и сама Рэйчел Тэйлор милаха)
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью «Два новых «Форсажа»» | 21.12.2011 21.44
Ага...
http://openid.yandex.ru/Lost-11/
http://openid.yandex.ru/Lost-11/ 0 комментирует статью «Два новых «Форсажа»» | 21.12.2011 21.40
Ага. Сама мысль срубить бабла неплохая, но, блин, сделайте это не идя вразрез с искусством. Придумайте новый оригинальный проект, вложите в него побольше души и усилий, и тогда он станет успешным и принесёт ту же кучу бабала. Но нет же, выбирают путь покороче.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 21.39
Так теперь это и мюзикл или что? Не понял.
Также не совсем понятно зачем снимают в Новой Зеландии - задники все как в "300", хромокеем за версту несёт.
Уже сейчас видна заточка под 3D - разве это главное в создании АТМОСФЕРЫ?
Схожу ради того, чтобы посмотреть что же такое 48 к/с (или сколько там).
Leonardo Da Maks
Leonardo Da Maks 1 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 21.12
Как вот такие режиссёры, как Нолан, Джексон, заставляют кайфовать от трейлера, не используя особого экшна и баталий, хотя фильм это подразумевает. И спецэффекты смотрятся так гармонично и естественно, что веришь во всё происходящее без оглядки. Вот, тот же "Гнев Титанов". Ну типичный трейлер экшна. Заводная музыка, соответствующий видеоряд. Но какая же атмосфера в "Бэтмене" и "Хоббите" - высший пилотаж. Эта неделя и правда радует на трейлеры.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 21.09
То есть для всех

А вы уже стали говорить за всех?
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 21.01
Теперь очередь за Ридли. А то отстанет от волны киноманской радости. Всё таки Тёмный рыцарь, теперь Хоббит. Остался Прометей, третий самый ожидаемый фильм 2012 года.
Serg99
Serg99 4 комментирует персону Николь Кидман | 21.12.2011 20.52
Фильмография мощная, в большинстве которой вторая роль( на вторых ролях играть сложнее) супруги: Моя жизнь, С широко закрытыми Глазами, Мех( хоть и не супруги) с которой филигранно проработал Дауни младший.
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 20.52
Это вряд ли, как может умереть фанат, не посмотрев фильм?)
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Такой непонятный Бэйн» | 21.12.2011 20.48
заставить публику кое-что додумать самостоятельно, а не раскладывать ей все по полочкам.


Как же я его ненавижу и презираю!!! >.< ужас-ужас!
Dana-Lana
Dana-Lana 0 комментирует статью ««Голодные игры»: косметика для Арены» | 21.12.2011 20.47
офигенное промо! оч.нра.
и цвета такие классные - не в смысле, красивые, а в смысле соответствия дистриктам.
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 20.46
Шикарно!!! Что тут ещё говорить.
Dana-Lana
Dana-Lana 0 комментирует статью «Трейлер фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»» | 21.12.2011 20.45
чорт, мне же не понравился Джексоновский "Властелин Колец"! так почему же я заплясала, притопывая ногой, в ожидании следующего декабря?!? это волшебство, волшебство!!! только аймакс, только 3д!!!
и - Мартин, конечно, 100% хоббит, без всякого грима и волосатых лап. :)
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 20.43
Кстати, да. Костер - важное замечание. Это вносит вопросы...
AmalgaM
AmalgaM 4 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 20.37
Ну блин, теперь гроши скрести на покупку блюров( Господин Джексон, притормозите, мне ещё индиану в обозримом будущем собирать.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «В кино за трейлером» | 21.12.2011 20.33
Нет.
Ожидаемый трейлер может быть хорошим бонусом к фильму, но пойду я всегда именно на кино, а не на рекламу перед ним, какой бы качественной она ни была. Другое дело, что практика демонстрации трейлеров в наших к/т через пень-колоду. Чего тут говорить, если у нас даже короткометражки "Пиксара" могут спокойно отрезать, не говоря уже о трейлере. Трейлеры больших блокбастеров легко могут зажать полностью (особенно этим славно "Каро" - и "Поттеры", и "ТР", и многое другое почти не рекламировалось), обрезать на свое усмотрение (тизеры "ЧП 3" и "Хранителей"), омерзительно переводить и т.д., и т.п., зато каким-нибудь очередным продуктом товарища Эрнста заткнут все дыры перед каждым сеансом.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «В кино за трейлером» | 21.12.2011 20.24
в нашем кинотеатре есть фишка, если не нравится фильм в течении 15 минут - можно вернуть деньги

фигасе, было бы у меня такое - я ба с пары сеансов ушёл.
ARNI
ARNI 5 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 20.24
Спойлер! По крайней мере у меня из трейлера сложилось такое впечатление, что все-таки они неговорящие. Там прямо сразу на них бегут несколько гномов с оружием, не думаю, что после этого тролли их еще каким-то образом пленили, а потом начали бы разговаривать. Скорей всего будет длинный экшн, а в тяжелый момент появится Гэндальф. Хотя вот котел на костре разом перечеркивает мои доводы, и показывает на разумность. В общем, интересно даже, как ПиДжей решит.
vick
vick 0 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «В кино за трейлером» | 21.12.2011 20.21
ну с учетом того, что в нашем кинотеатре есть фишка, если не нравится фильм в течении 15 минут - можно вернуть деньги, то ничего не мешает. Другое дело, что все равно не будет ролика Прометея.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 20.18
Кстати, это вполне возможно. Я вот пока не представляю троллей
Спойлер! из ВК, которые могут говорить. Так что тоже так думаю. Но вдруг ПиДжей удивит?
ARNI
ARNI 5 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 20.14
Интересный однако поворот.
И вправду в нем есть что-то гномское.

А тролли кстати
Спойлер! наверное будут неговорящими. Видимо за счет экшна сцену растянут.
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «В кино за трейлером» | 21.12.2011 20.11
Нет. Ну для начало поход в кино для меня - что в роде ритуала. Просто так не хожу, только если фильм заслуживает моего внимания. Спонтанный поход в кино - крайняя редкость. Последним был таким Время ( Который меня приятно удивил, между делом говоря ). А тем более поход в кино ради двух-трёх минут ожидаемого трейлера - нет уж спасибо. Дождусь лучше выхода в сети, на крайней случай просмотр пиратки.
Другое дело если фильм в списке ожидаемости где то между Стоит к просмотру в кинотеатре и Надо срочно глянуть, когда выпадет возможность(Что бывает редко). То может и схожу. И Фантом как раз тот случай. И опять же как карта ляжет.

Если бы такая практика проводилась постоянно, то этот маркетинговый ход мог бы и прижиться в России. А так, когда к одним лентам клеят ожидаемый трейлер, а к другим нечего нового...
marybale
marybale 0 комментирует статью «Два новых «Форсажа»» | 21.12.2011 20.08
Новость безусловно хорошая. Пятый Форсаж понравился всем моим знакомым, а мне так совсем показался лучшим фильмом франшизы; при этом конечно я не отрицаю высокое качество предыдущих частей. Практика снимать одновременно 2 фильма популярна: взять хотя бы последнего Гарри Поттера, последнюю часть Сумерек, Пиратов Карибского моря и т.п. Главное, чтобы сюжет был изложен в полной мере, пусть даже если для этого понадобится 2 фильма.
Burton
Burton 9 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 20.01
Весь покрылся гусиной кожей, вот-вот полезут перья. Буду смотреть его каждый день пока не выйдет следующий, и так далее пока не выйдет сам фильм.

страницы

...
6144
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×