Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

vick
vick 0 комментирует видео Прометей | Фичуретка №3: Trailer Countdown - In 1 Day | 22.12.2011 09.09
Так ролик когда будет, сегодня?
Burton
Burton 9 комментирует статью «Такой непонятный Бэйн» | 22.12.2011 08.21
А Бэйн пусть так делает весь фильм, тогда точно зрителю будет о чем додумать.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Трейлер фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»» | 22.12.2011 08.18
"Лучшее кино уже никогда не снимут)"


Ну как минимум на эту тему не снимут точно. Потому что нормально Скандинавскую мифологию или Беовульфа в условиях современного кино никогда не снимут, к сожалению. Как и средневековое кино, увы.
МакКанн
МакКанн 11 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 22.12.2011 06.25
Если вы думаете что они там есть, не значит что там они есть.
ashwell
ashwell 0 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «В кино за трейлером» | 22.12.2011 06.24
Ой недооцениваете вы детскую аудиторию....
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Стэн Ли придумает супергероя для индусов» | 22.12.2011 03.24
Думаю, экранизация тоже буде не за горами.

Ждусс. Хотя ето будет не первый индийский кинокомикс. Вот списочек.
Мистер Индия-1987г:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/57298/
Крриш-2006г:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/197076/
Кришш-2(Готовиться к сьемкам)2012:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309487/
РА. Первый!-2011:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/492506/
Зоккомон-2011г:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/500326/
Alluda Mazaaka...! 1995г:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/97420/
Я уже молчу про Индийского Супермена 1987г:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/34423/
D0NoR
D0NoR 5 комментирует статью «Такой непонятный Бэйн» | 22.12.2011 02.58
А что.. Джокер в прологе ТР так и делал...
D0NoR
D0NoR 5 комментирует статью «Такой непонятный Бэйн» | 22.12.2011 02.56
Похоже придётся идти на сильно ночной сеанс. А то недалёкие умы непонятную речь Бэйна ещё и смешками завалят. Так будет совсем ничего не разобрать. Ну это если озвучники не убьют данный эффект... ох, и придётся же им помучаться.

Если честно, то я рад, что Бэйн говорит именно так и что Нолан не хочет прогнуться. Я посмотрел пару роликов "со съёемок" на известном видео-хостинге. Так вот там Бэйн говорил очень странно и невнятно. Естественно быстро соображаешь, что это из-за маски. Тогда мне закралась мысль: а будет ли так и в фильме? Трейлер слегка разочаровал. В т.ч. и тем, что Бэйн говорит там вполне понятно, хотя и через маску. Но вот эта новость снова будоражит. Всё-таки Харди старался, это реалистично и определённо придаст персонажу ещё более зловещий оттенок. Переозвучить = испортить работу актёра.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Стэн Ли придумает супергероя для индусов» | 22.12.2011 02.50
Забавно наблюдать как идеи Аристотеля о том люди, обладающие превосходящей добродетелью и самообладанием, непременно выходят за границы внешней человеческой бюрократическо-административной системы,реализуються в жанре кинокомикса.

Есть люди, писал Аристотель, столь богоподобные, столь исключительные, что они естественно, по праву их необычайных талантов, не подлежат никакому моральному суду или конституционному контролю: «Для такого рода людей и законов не нужно, потому что они сами — закон».

— Политика, Книга третья, VIII.2 (Hughes-Hallett, Lucy. Герои. Alfred A. Knopf, 2004)

историю подростка Раджи Рая, гения-технаря из Мумбаи. Раджа использует науку, чтобы открыть секреты человеческих возможностей, и в процессе изобретает суперкостюм, который активирует магическую чакру на теле человека. разумеется, сама чакра тут же высвобождает в человеке новые силы и возможности. Поняли? Это вам не Тони Старк с его железкой в груди.

Хорошая завязка,хотя нас скорее всего ждет стандартная супергероика. Стен конечно хороший комиксист но он увы не Алан Мур,Френк Миллер,Нил Гейман,Грант Моррисон,Грант Эллис,Марк Миллар.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Стэн Ли придумает супергероя для индусов» | 22.12.2011 02.46
Мдя,он уже придумывал супера для китайцев и его вроде уже взяли в киноразработку. Хотя в Индии и так хватает своих суперов. Raj Comics, основанная в 1984, владеет несколькими супергероями, такими как Наградж, Дога и Супер Коммандо Дхрува, которые несут индуистские идеи морали и включают индийские мифы.
blaiz
blaiz 1 комментирует статью «Трейлер фильма «Матч»» | 22.12.2011 00.49
Ух ты! Безруков спасибо что живой!
SelinaAnt
SelinaAnt 12 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «В кино за трейлером» | 22.12.2011 00.47
Не... Вопрос подкорректировать нужно и задать самим прокатчикам: "А вы хотите чтобы ваш фильм окупился?"
"Фантом" сам по себе интересен тем, что является по сути копией "Скайлайн". Немного по другому, но смотрится с таким же ощущением "Что-то знакомое..".
"Прометея" нужно клеить к "Смешарикам", их мало кто смотреть будет...
blaiz
blaiz 1 комментирует статью «Леонардо ДиКаприо станет серийным убийцей» | 22.12.2011 00.46
Чё-т у них с головой, у звезд. Депп коллекционирует картины Гейси, ди Каприо покупает права на книгу про этого Холмса.
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует видео Прометей | Фичуретка №3: Trailer Countdown - In 1 Day | 22.12.2011 00.46
Вот мне стало интересно, мировая премьера трейлера состоится на показе Девушки с татуировкой дракона, или в сети.

А пока год складывается удачно, нас ждёт возможный эталон кинокомикса, возможный идеал фэнтези, и возможная идеальная форма научной фантастики.
SelinaAnt
SelinaAnt 12 комментирует видео Прометей | Фичуретка №3: Trailer Countdown - In 1 Day | 22.12.2011 00.45
Кто-то уже стянул полный трейлер в Лазерном виде и выложил в сеть.. Правда следы быстро замели и закрыли сайты, однако горький привкус от всей этой страсти накала градусов ожидания... Первым делом идем на И-Тюнс и смотрим там (ближе к утру я думаю там выложат)..
Zloy
Zloy 5 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 22.12.2011 00.43
Он описывается как крутой маг.
Причём тут экшн? Пусть бы наколдовал толпы воинов, или землетрясение, поразил противников молнией наконец.

Вы вообще книгу читали?
И определитесь, у вас претензии к фильму или все-таки к книге.
blaiz
blaiz 1 комментирует статью «Дублированный международный трейлер фильма «Белоснежка и охотник»» | 22.12.2011 00.38
Блииин, ну и бубляж! И где только набирают в озвучку такие внематочные голоса?! С оригинальным звуком было вполне органично, а тут сразу минус 100 очков.
SelinaAnt
SelinaAnt 12 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 22.12.2011 00.36
Не знаю что вы там в "песне гномов" нашли. Там ведь Гендальф пел тоже, а не только гномы. Ролик мощный, фильм ожидаемый, планка очень высокая. Что сказать? Сказка вернулась! Теперь ответный удар от "Студии Божья Искра - ака Гоблин". Помнитца купили первый фильм на двух розовеньких 700-тках именно с переводом Гоблина. Это было что-то... Вот теперь до выхода фильма ничего не хочу знать, как выйдет - пойду в Кинотеатр, устрою праздник.

P.S. "Прометей" попал таки в сеть в Лазерном виде а не Экранном. Два сайта закрыли за распространение "контрафакта". Ждем Завтрашнего дня, на I-Tunes уже все билеты скупленны на просмотр..
ARNI
ARNI 5 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 22.12.2011 00.13
Спасибо, очень интересно. Благодаря вам стал почитывать тот сайт, интересные переводы статей Эрика Веспи там были. Особенно понравились. :)
ARNI
ARNI 5 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 22.12.2011 00.10
Вы специально целый день составляли претензии по трейлеру? Причем настолько надуманные.
Так теперь это и мюзикл или что? Не понял.

Одна песня - мюзикл? По вашему плохо смотрится песня? А вот Джокер в "Темном Рыцаре" пошутил с карандашом? Помните? Не понял, "Темный Рыцарь" комедия, да?
Также не совсем понятно зачем снимают в Новой Зеландии - задники все как в "300", хромокеем за версту несёт.

Съемки на натуре начались недавно, ролик выпущен за год до премьеры. Хватит требовать всех красот сразу. Тем более раньше вы считали Новую Зеландию скучной и унылой, а красивые пейзажи ненавидите за хромокей. Так что же вы хотите?
Уже сейчас видна заточка под 3D - разве это главное в создании АТМОСФЕРЫ?

А скажите как вы связали факт с 3D с атмосферой? Увидели прекрасную песню, отсылки к ВК, старых персонажей и поняли, что ролик чрезмерно атмосферен, и решили с помощью 3D доказать всем, что атмосферы в ролике нет? Забавный способ.
Схожу ради того, чтобы посмотреть что же такое 48 к/с (или сколько там).

Сходите ради того, чтобы в декабре 2012 еще больше потроллить на эту тему. Вы, я уверен, с блокнотом придете в кинотеатр, заранее набрасывая план того, как бы еще пнуть фильм Джексона.
ARNI
ARNI 5 комментирует видео Хоббит: Нежданное путешествие | Трейлер | 21.12.2011 23.59
Он описывается как крутой маг.
Причём тут экшн? Пусть бы наколдовал толпы воинов, или землетрясение, поразил противников молнией наконец.

И после этого вы серьезно возмущаетесь по поводу Леголаса на скейте?
dante
dante 12 комментирует видео Прометей | Фичуретка №3: Trailer Countdown - In 1 Day | 21.12.2011 23.56
Trailer Countdown - In 1 Day

Не, они уже издеваются)
Sinester
Sinester 6 комментирует Темный рыцарь: Возрождение легенды | новый плакат и 3 свежих кадра | 21.12.2011 23.37
Вооот...уж не знаю ошибка ли или вера, что бренд не нуждается в представлении!!! Круто!
belik
belik 9 комментирует статью «Джеймс Франко сыграет Хью Хефнера» | 21.12.2011 23.33
А что делать - если у той дети!
belik
belik 9 комментирует статью «Трейлер фильма «Темный рыцарь: Возрождение Легенды»» | 21.12.2011 23.32
Да, там прямо понапихано всего вкусного!

страницы

...
6141
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×