Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
cdnm_47 комментирует статью «Чужой против Хищника | Война миров» | 18.02.2012 20.08
пусть второй тоже не всем по душе
Мне он, кстати, понравился едва ли не больше первого :)
wolfram комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 19.40
Сравните костюмы Смайли, Гиллема и Тарра — сколько они говорят о своих владельцах!
И Хейдона, конечно. Тем более, что именно его Альфредсон (о, я уже представляю тележку с камнями, подвозимую Асей) представляет по большей части именно костюмом. Ему же там ни поиграть, ни поговорить не дали толком. Зато одежда сказала больше, чем можно себе представить.
wintermute комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 19.32
Ну, Нолан — это отдельная статья, и костюмы к его Инсепшну на «задротских ресурсах» (как изящно выразился наш дорогой и любимый Доктор Ася) были исследованы буквально до ниточки, благо там пространство для манёвра было шикарное — костюм являлся не только отражением личности владельца, но и отражением личности сновидца, подтверждая ещё раз знаменитую максиму о красоте в глазах смотрящего.
В «TTSS» костюмы — это этюд в рамках определённых временного и социального срезов. Сравните костюмы Смайли, Гиллема и Тарра — сколько они говорят о своих владельцах!
Что же касаемо обсуждаемого фильма… Ну, возможно, в реальности там окажется что-то запредельное, не попавшее в промки, но пока я не готов источать излишние восторги в адрес художника по костюмам.
В «TTSS» костюмы — это этюд в рамках определённых временного и социального срезов. Сравните костюмы Смайли, Гиллема и Тарра — сколько они говорят о своих владельцах!
Что же касаемо обсуждаемого фильма… Ну, возможно, в реальности там окажется что-то запредельное, не попавшее в промки, но пока я не готов источать излишние восторги в адрес художника по костюмам.
Robot Human комментирует статью «Чужой против Хищника | Война миров» | 18.02.2012 19.32
Никто и не спорит. Все, что было сделано после "Хищника 1,2" (пусть второй тоже не всем по душе), откровенная фигня. И если уж и выбирать из худшего лучшее, то пусть это будет "реквием"...
cdnm_47 комментирует статью «Чужой против Хищника | Война миров» | 18.02.2012 19.26
Посмотрите в мой коммент - там по существу. Ну правда, "Придэйторз" - просто забористое "уа-ха-ха" в сравнении со "страусиной феерией"!
wolfram комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.52
Попробую. Но предупреждаю: если там ко мне плохо отнесутся - я нарушу конвенцию! :)
Mirage комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.50
Да-да, я сегодня уже подискивал себе в торговом центре кастюм-тройка как у Пайна в сценах первого свидания с Риз.
Robot Human комментирует статью «Чужой против Хищника | Война миров» | 18.02.2012 18.50
А что Вас так насмешило...
Acidcore комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.48
Как-то не уверен, что Анатолий поддержит дискуссию
А ты рискни))
Существо комментирует статью «Фассбендер станет Кухулином» | 18.02.2012 18.45
Первый вопрос снимается, неправильно прочитал первое предложение)
Существо комментирует статью «Фассбендер станет Кухулином» | 18.02.2012 18.43
Но почему? Вот ей Богу, почему бы не взять мушкетеров и не заставить их сражаться с герцогом Бэкингемом на летающих кораблях? Я кайфую от подобного рода кино, а бабушки, зачем-то пришедшие на него, и, по видимому ожидавшие "КАНАЛЬЮ!!!" плевались, наверное.
wolfram комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.42
Я же фильмы порой смотрю полгода, а то и год спустя после начала проката. Как-то не уверен, что Анатолий поддержит дискуссию, если я вдруг нагряну со "свежими" мыслями в статью годичной давности :)
Существо комментирует статью «Фассбендер станет Кухулином» | 18.02.2012 18.40
Ну это же как с экранизацией любимой книги.
У тебя поэма "Беовульф" - любимая книга???
Нет, я просто не совсем про время понял - в произведении-то я помню какие-то даты (если что - поправь), а в фильме, вроде, нет даже разговоров про это, как ты время определил?
Acidcore комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.39
Собственно, вас так обидело что ли моё невинное по существу замечание?
Да скучают тут по тебе, о чем прямым текстом и говорят)
Anton Gladchenko комментирует статью «Фассбендер станет Кухулином» | 18.02.2012 18.38
А я не пойму, зачем это все называть "Беовульфом" и давать ему некоторые сюжетные ходы первоисточника... Назовите иначе, пусть это будет выдуманная фэнтези-вселенная. Вопросов не будет.
Anton Gladchenko комментирует статью «Фассбендер станет Кухулином» | 18.02.2012 18.37
Ну это же как с экранизацией любимой книги. Есть изменения, которые можно принять, а есть те, которые "убивают" экранизацию. Т.е. надо быть любителем этого всего, чтобы изменения были важны. Как с экранизацией ВК. Многие толкинисты ведь ей недовольны, так как считают изменения слишком существенными. Тут все индивидуально...
Mickey RedNorton комментирует статью «Фассбендер станет Кухулином» | 18.02.2012 18.36
Я во тоже не пойму зачем искать несоответствия с первоисточником, тем более основанном на мифе переписным Нилом Гейманом.
Mirage комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.36
Про Оскар - утрирую же.
Развитие подобных ремесленников - то, что фильм вышел удачным.
Развитие подобных ремесленников - то, что фильм вышел удачным.
wolfram комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.36
Можно, конечно, обсуждать теософские параллели в содержании фильмов. Иногда это даже ничуть не менее уместно, чем говорить тут о пиджаках. В любом случае сложилась оригинальная ситуация: вот пиджаки почему-то взялись обсуждать :) И даже вы, заметьте, включились в разговор :)))
Собственно, вас так обидело что ли моё невинное по существу замечание? Так вот брякнешь невзначай заурядную казалось бы мысль - и ты уже в эпицентре катаклизма :)
Собственно, вас так обидело что ли моё невинное по существу замечание? Так вот брякнешь невзначай заурядную казалось бы мысль - и ты уже в эпицентре катаклизма :)
Acidcore комментирует видео Темный рыцарь: Возрождение легенды | Дублированный трейлер | 18.02.2012 18.35
"Приблизительно дословно" ничего переводить не стоит, а то будут тут: "Когда Готэм - пепел, у вас есть мое разрешение умереть".
Существо комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.27
Вспоминается градация режиссеров на творцов и ремесленников. МакДжи - явно второе. Какое там развитие? Что-то получается хуже, что-то лучше. Но чтоб с разбега в карьер и за Оскаром - это вряд ли.
У вас прям либо черное, либо белое) Про Оскар, упаси г-ди, вообще никто не говорил.
Acidcore комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.23
Вспоминается градация режиссеров на творцов и ремесленников. МакДжи - явно второе. Какое там развитие? Что-то получается хуже, что-то лучше. Но чтоб с разбега в карьер и за Оскаром - это вряд ли.
Вот соглашусь, пожалуй.
Acidcore комментирует статью «Рецензия на «Значит, война»» | 18.02.2012 18.22
Так МакДжи получил оплеуху за "Термика" - время вернуться и подождать для следующего выхода из тени.
cdnm_47 комментирует статью «Я по-прежнему легенда» | 18.02.2012 18.21
Немного об основах выживания. Первое: домашняя обстановка и знакомое окружение помогает дольше оставаться в своем уме. Напомню, Нэвилл не просто выжить стремился, а найти вакцину. Стены хранилища Bank of America (которое, кстати, вряд ли строилось с учетом возможности закрыть его изнутри) вряд ли способствовали вдумчивой и кропотливой работе. Второе: есть такой сезон как зима, а NY - не Калифорния. Поотапливайте-ка баржу пару месяцев. Весь световой день будет сведен к поискам горючего, которое, в условиях армагеддона - величина конечная. Третье: вы - не сварщик, не монтажник, не плотник, а военный микробиолог. Какие имеете навыки по монтажу плавучих крепостей? Или Вас кружок моделистов-конструкторов в условии подвала имени Тони Старка вдохновил и укрепил в мысли, что нет ничего невозможного?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.

