Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Mickey RedNorton комментирует статью «Мультфильмы для взрослых детей» | 16.10.2012 16.35
А тут вроде условия на только "Не рисованные" мультфильмы нет.
Денис Игоревич комментирует статью «Мультфильмы для взрослых детей» | 16.10.2012 16.18
Это всё же не рисованный мультфильм, иначе тут были бы и Легенды ночных стражей.
Тимур Менглиев комментирует в блоге автора stan92 «Sony Pictures сдвинула релизы Робокопа и Элизиума.» | 16.10.2012 16.18
Инджой ё Джэймс Кэмерон!
Тимур Менглиев комментирует кинобитву И коня на скаку остановит!.. | 16.10.2012 16.17
Как это Датч мог победить? Кто это голосовал? Ужас какой-то.
Тимур Менглиев комментирует статус «Когда "Вий&qu...» (автор Sekundomer) | 16.10.2012 16.05
Какой ещё "Вий"? Тут вот "Элизиум" перенесли на август - вот где трагедия!
pansy комментирует статью «Друзья и враги Человека-паука» | 16.10.2012 15.55
А вы посмотрите, как Мэри Джейн выглядит в Ultimate-вселенной (а ведь именно от этой вселенной отталкиваются в выборе внешности персонажей в фильме), особенно сейчас))
Макс комментирует статью «Роли исполняют: Джим Кэрри, Кристоф Вальц, Аарон Пол и др.» | 16.10.2012 15.41
Рад за Пола, но пока сама экранизация NFS не особо интересует)
чарли кауфман комментирует статью «Мультфильмы для взрослых детей» | 16.10.2012 15.35
ох, "Ёжик в тумане" волшебство в чистом виде неподвластное времени, по настоящему добрый мультфильм и не важно 5 тебе, 15, 25, или 105 лет. Юрию Борисовичу Норштейну большой респект и низкий поклон
No Reason комментирует кинобитву И коня на скаку остановит!.. | 16.10.2012 15.25
Рипли - "мать" всех экшн-героин. Проголосовал бы за Коннор, но она вышла позже
stan92 комментирует в блоге автора stan92 «Sony Pictures сдвинула релизы Робокопа и Элизиума.» | 16.10.2012 15.20
В качестве Элизиума можно не сомневаться, а в случае с Робокопом-ДА! Конфликты с режиссером и так далее, конвертация и прочее.Если выпускать в 3D будут, то смело надо идти на 2D или получить повышенное давление и головную боль от которой не заснешь.
Супер Инфрамен комментирует статью «Руперт Сандерс займется фантастикой» | 16.10.2012 15.18
Космофантастика ето всегда хорошо.
Mickey RedNorton комментирует статью «Мультфильмы для взрослых детей» | 16.10.2012 15.12
Всё же в мультипликации куда меньше "мусорных" фильмов, чем в его игровом собрате. Хотя и полностью авторской анимации тоже не так и много. Дорогое удовольствие.
К списку ещё можно прибавить "Ранго", он может и похож на многие фильмы про говорящих зверушек, но адресован на людей значительно старше, как по возрасту, так и по интеллекту.
К списку ещё можно прибавить "Ранго", он может и похож на многие фильмы про говорящих зверушек, но адресован на людей значительно старше, как по возрасту, так и по интеллекту.
Burton комментирует в блоге автора stan92 «Sony Pictures сдвинула релизы Робокопа и Элизиума.» | 16.10.2012 15.05
Боюсь что к тому времени я просто перестану их ждать. Это не те фильмы, которые могу ждать годами, тем в более сомнения в кач-ве меня не покидают.
Александр Голубчиков комментирует статью «От «Синистера» к Стивену Кингу» | 16.10.2012 15.00
Ну почему раритет? Ведь снял же Майкл Мур свой "Боулинг для Коломбины", чем не "Ярость"?
Я бы "Дорожные работы" посмотрел в экранизации, это если из нонфикшн, а так, конечно, мечтаю увидеть "Талисман", но, боюсь, не дождусь.
Я бы "Дорожные работы" посмотрел в экранизации, это если из нонфикшн, а так, конечно, мечтаю увидеть "Талисман", но, боюсь, не дождусь.
Elenabatman комментирует статус «А.Главное разочаро...» (автор Brian Green) | 16.10.2012 14.57
я не буду ни с кем спорить и никому навязывать свою точку зрения тоже не буду.
мне фильм понравился
мне фильм понравился
Sekundomer комментирует статью «От «Синистера» к Стивену Кингу» | 16.10.2012 14.49
Интересненько )) Эта Кинговская повесть полностью выветрилась из памяти.
А вообще хочется экранизации "Ярости" но этот роман уже раритет.
А вообще хочется экранизации "Ярости" но этот роман уже раритет.
stan92 комментирует в блоге автора stan92 «Sony Pictures сдвинула релизы Робокопа и Элизиума.» | 16.10.2012 14.27
It's happening! And it's shit.
Burton комментирует в блоге автора stan92 «Sony Pictures сдвинула релизы Робокопа и Элизиума.» | 16.10.2012 13.55
Oh, c'mon !!
/ комментирует видео Телекинез | Тизер | 16.10.2012 13.07
Ремейк классического фильма Брайана Де Пальмы 1976 года.
??? Ремейк, не повторная экранизация Кинга ?
Sekundomer комментирует в блоге автора stan92 «Sony Pictures сдвинула релизы Робокопа и Элизиума.» | 16.10.2012 12.54
Фу.. конвертация, это такое безобразие. Если они это сделают я на сеансы не пойду.
Leshiy133 комментирует видео Телекинез | Тизер | 16.10.2012 12.51
Больше на тизер "Воспламеняющей взглядом" тянет, чем на "Кэрри". Весь город спалила чтоли?! Нафиг такая "масштабность" такой истории... Прям приквел к героине "Хеллбоя" как её там... тоже всех подпаливала вокруг...
Leshiy133 комментирует статью «Новые и старые проекты Земекиса» | 16.10.2012 12.50
Вот сиквел "Кролика" очень-очень жду.
Семен Сибирцев комментирует в блоге автора stan92 «Evil Dead скрины из комиконовского трейлера(низкое разрешение).Ах,да...+18.» | 16.10.2012 12.49
Все-таки будет момент с "присобачиванием" бензопилы... Здорово! Да и выглядит по скринам как-то даже еще брутальнее и трэшовее, чем оригинал. Возможно и не зря Кэмпбелл хвалил фильм, так что уже давно однозначно Must see.
Sekundomer комментирует статью «Мультфильмы для взрослых детей» | 16.10.2012 12.35
Я склоняюсь перед художниками. Целые миры и вселенные в их руках. Целые жизни. Один штрих и... все буквально меняется.
Мультипликаторы с большой буквы влаживают свою душу в каждый рисунок. Может по этому их творчество врывается в другие сердца. Переживая эмоции они остро чувствуют уроки жизни и делятся ими с другими.
Когда студийные мультфильмы это совместное творчество заточенное под массы. Авторские мультфильмы почти все нарисованы одним. Какое же нужно терпение чтобы реализовать свою задумку!
Очень редко появляются такие мультфильмы. Может это и к лучшему. Между ними есть пауза. Они все имеют свой характерный почерк. И пусть большинство из них проваливается в прокате. Зато когда их смотришь ощущаешь гордость за создателей и тех кто поверил в эти живые картины. Ощущение, что искусство живо, что есть на свете несущие в себе искру творчества.
Мультипликаторы с большой буквы влаживают свою душу в каждый рисунок. Может по этому их творчество врывается в другие сердца. Переживая эмоции они остро чувствуют уроки жизни и делятся ими с другими.
Когда студийные мультфильмы это совместное творчество заточенное под массы. Авторские мультфильмы почти все нарисованы одним. Какое же нужно терпение чтобы реализовать свою задумку!
Очень редко появляются такие мультфильмы. Может это и к лучшему. Между ними есть пауза. Они все имеют свой характерный почерк. И пусть большинство из них проваливается в прокате. Зато когда их смотришь ощущаешь гордость за создателей и тех кто поверил в эти живые картины. Ощущение, что искусство живо, что есть на свете несущие в себе искру творчества.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей ГрВентворф Миллер будет играть только геевВентворф Миллер будет играть только геев.Лучшие фильмы АвстралииДесять фильмов, по которым мы можем судить об австралийском кинематографе.
