Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

TELEBORIAN
TELEBORIAN 0 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 08.04.2013 21.32
пологаю неплохое получится кинцо
TELEBORIAN
TELEBORIAN 0 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 08.04.2013 21.30
довольно интересная рецензия
Serg99
Serg99 4 комментирует статус «На обложках дисков...» (автор Robot Human) | 08.04.2013 21.23
Не только про собак, но и: Помню обложку Скорость3 с Марией Кончитой Алонсо в гл. роли-) Прям без купюр в такой же тональности как и предшественники, но на обороте солянка из Воздушной тюрьмы, Парка Юрского периода и пр. в общем там где фигурировали решетки автобуса, либо сам автобус ибо по синопсису был захвачен школьный автобус.
Также Парк Юрского периода 2: Хищная особь!!!-) Что нужно динозавр и шито крыто-) А когда включаешь видишь в начале захват какого-то длинномера, каких то бандюков гопстопников желающих плутоний, а получающих на свою и на чужую ... ящериц.и причем сдесь парк?-)
CamerON
CamerON 7 комментирует видео Декстер | Тизер восьмого сезона | 08.04.2013 21.22
Отлично, по-моему. Маленькая деревушка вырезана))
акробат
акробат 12 комментирует фильм Грань | 08.04.2013 21.21
полчаса назад закончил просмотр этого в чем-то удивительного сериала. сложно на словах выделить вещи особенные, от которых мурашки по коже, но для каждого сезона они свои. залпом, за два месяца, проглотив сотню серий, у меня словно отлегло от сердца - сериал даже не просмотрен, он прожит. это не марафон, слово достаточно оскорбительное в данном случае, каждый вечер по паре-тройке серий, несколько бессонных ночей и безвылазных дней, двухнедельная ломка во время отпуска - теперь это все часть меня и все это сугубо положительного наполнения.

хоть мнение мое частично будет сильно полярным общепринятому, но от этого не уйти. никто мне не поверит, но 4-й и 5-й сезоны мне понравились больше, чем первые три. да, нет той ауры загадки и витающего в воздухе удушья от заговора и необъяснимого, и логики заметно поубавилось. зато есть настоящие люди и их чувства, стремления, страхи, им есть за что и за кого бороться. есть мелодрама, в конце концов, которая ни чуть не противится захватывающему сюжету (некоторые серии просто огонь как по своему содержанию, так и в своих микрофиналах). критическое замечание у меня только одно - Анна Торв. плохо она играет или просто для меня непонятна эта игра, но сколько бы симпатий я к ней не испытывал (как к женщине, так и к ее героине) - все одно. ничего личного, персональные фанаты актрисы и всего сериала. и вот почему 4-й и 5-й сезоны так мне импонируют - просыпается Анна в них. на смену неказистым потугам играть трудоголика без личной жизни пришла настоящая женщина, мать и любящий человек, изображать которую ей куда приятней.

еще понравилось то, как авторы играются с собственноручно сочиненной вселенной и не топчутся на месте, осушая свою концепцию, а постоянно испытывают героев на прочность и силу духа. и чем ближе финал, тем суровее испытания. может из-за этого по-началу жанрово середнячковый "Fringe" и вырос в настоящую сай-фай сагу с прекрасной "большой" финальной драматургией, в которой легко увязнуть, не важно на два месяца или на пять лет. в моем случае, любовь скоротечна, но вспоминать ее буду долго. может оно и к лучшему, ведь сейчас я даже представить себе не могу мое состояние, когда посмотрю последнюю серию "Офиса", с которым я сжился с первых показов по тв.
rr
rr 9 комментирует статус «Наша любовь к Джок...» (автор Robot Human) | 08.04.2013 21.16
Я бы сюда добавил еще Билла.
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 21.14
Ну время еще есть. Фильм неделю еще не идет.


Правда ваша. Кто знает, может и занесет нелегкая)
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 21.10
нужен как минимум отпуск.


Поверьте мне, отпуск не совсем помогает:) А уж если говорить о сериалах, то пиши пропало и конца и края этому не видно. А вот "Парк Юрского периода" наш кинотеатр пока проигнорил, незнаю может позже покажут как сказала кассирша, но также вряд ли в удобное для меня время, если учесть что мне до кинотеатра добираться свыше 50-ти киллометров, вечерние сеансы сразу отпадают.
dante
dante 12 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 21.06
Если я начну перечислять знаковые фильмы, мною не виденные, мне, во-первых, станет жутко стыдно, во-вторых, на все букв не хватит. Я поэтому и киноманом себя не считаю, не дорос еще, так, кинолюбитель, чуть более осведомленный обыватель.
dante
dante 12 комментирует статус «Прошелся по списку...» (автор joker29) | 08.04.2013 21.04
Просто я Родригеса не перевариваю

Кстати, "Планета страха" мне вполне понравилась. Один раз посмотрел, и, так сказать, поугарал. А вот "Доказательство смерти" Тарантиновское вообще не зашло.
SKV
SKV 0 комментирует видео Гонка | Международный трейлер | 08.04.2013 21.01
Давненько не было нормального спортивного фильма. Судя по команде и видео, кино должно получиться качественным.
dante
dante 12 комментирует статус «На обложках дисков...» (автор Robot Human) | 08.04.2013 20.58
В 90ых помню любой фильм про собак пираты называли "Бетховен". У меня было две кассеты, на первой действительно две части "Бетховена", а на второй под названиями "Бетховен 3" и "Бетховен 4" скрывались какие-то совершенно другие по сценарию и настроению фильмы. Но про собак, да.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.57
Ну время еще есть. Фильм неделю еще не идет. К тому же в новый уик-энд, кроме "Обливиона", ничего стоящего не выходит.
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.54
И на "Падение Олимпа" надо сходить.


А я вот на Батлера не пошел почему то, собирался, но выбрал "Транс" и "Зловещих" и не пожалел.
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.53
Ура! Я не один не смотрел "Крестных отцов"!! Когда-то давно была попытка посмотреть по телевизору, но его показывали как мини-сериал, разбив на серии. Хватило только на парочку.
"Схватку" я смотрел, а что толку? Не помню ничего. После этого фильма я понял, что Манн - это не мое.
Ни одного "Рокки".
Из упомянутых - "Танцующий с волками" - такая муть, не понравилось абсолютно.
"Казино", "Однажды в Америке".
"Молчание ягнят" ни разу не видел от начала до конца, только кусками.
Про Индиану Джонса смотрел только ужасный "Хрустальный череп".

Ситуация с кино, думаю, такая же как и у всех: количество отсмотренных фильмов увеличивается в арифметической прогрессии, а размер папки на компьютере растет в прогрессии геометрической. Для того, чтоб все посмотреть запланированное, нужен как минимум отпуск.
А тут глядишь - новый сезон сериальчика подоспел....эхх...Когда это успеть?

Хотел, кстати, восполнить пробелы и пойти на "Парк Юрского периода", ибо ни одной части не видел. Облом: один сеанс с ужасно неудобным для меня временем. Теперь отложено на полку до черт знает каких времен
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.51
В 3Д сцена смотрелась потрясающе)
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.50
Я пугливый, но в последнее время впечатлительности поубавилось. :)) После осеннего просмотра "Судьи Дредда" в кинотеатре меня уж ничего не впечатлит, потому что выброшенные с небоскрёба люди без кожи - это дастиш фантастиш :))
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.50
Тут вы конечно зашли на любимую поляну) на мой скромный взгляд у Финчера нет проходных фильмов, концовка о да, да у него что не фильм, как обухом по голове, а раньше вон клипы снимал.

Кстати давно витала идея, по поводу какие режиссеры, которые сейчас снимают музыкальные и не только клипы, готовы преодолеть хронометраж более чем пять минут, а если точнее то хотелось бы увидеть статью будущих режиссеров клипмейкеров, которые созрели для больших проектов, из которых в ближайшем будущем могут получиться режиссеры с большой буквы, на сайте не планируется что то подобное?
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.49
сцены круговой палубы корабля и бег человека по ней

Согласен, очень классная сцена. Когда писал предыдущий коммент, держал её в голове)

Лично я пользовался перемоткой

Я не перемотал ни секунды!) Вытерпел абсолютно всё: и приземление, и светомузыку)
dante
dante 12 комментирует статус «Наша любовь к Джок...» (автор Robot Human) | 08.04.2013 20.47
Я сопереживаю злодею, если его действия обусловлены веской причиной, по-человечески понятной. Как например герой Батлера в "Законопослушном гражданине", правда там Уиммер при написании сценария где-то в середине скрипта похоже головой ударился и сделал из Батлера маньяка, выведя в главные герои малоприятного персонажа Джейми Фокса. В общем, у злодея должен быть нормальный мотив.
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.47
Это не просто кино, а какое-то аудио-визуальное порно.

Да уж :)) Лично я пользовался перемоткой.
Но меня поразили сцены круговой палубы корабля и бег человека по ней. Как в 60-е это можно было снять?! Ну, и разумеется, компьютер, понявший речь людей по губам, дорогого стоит.
joker29
joker29 16 комментирует Мальчишник — Часть III | 1 плакат | 08.04.2013 20.47
Блин, а крутые у фильма постеры!
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.45
Уже второй год не могу себя заставить посмотреть "Зелёную милю"

Если вы впечатлительный человек, то готовьтесь к сердечному приступу или нервному срыву, как минимум))
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.41
может даже "Молчание ягнят"

А вот и не смотрел :)) И не буду смотреть, потому что такие триллеры и фильмы ужасов я вообще не смотрю. Ну, нельзя мне. Псих :)) Даже "Чужой" - да, классика, - но лет ещё десять будет под табу, пока, может, что-то изменится во мне.

Тысячи фильмов, которые не видел, но надо посмотреть. Уже второй год не могу себя заставить посмотреть "Зелёную милю", т.к. помню, какое сильное и страшное впечатление оставила книга. На такой фильм надо решиться! Буквально сегодня качал "Отступников" Скорсезе, буду качать его же "Славных парней" и "Зодиак" Финчера. И много-много ещё чего впереди.
Стыдобище, короче. :))
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 20.40
А я еще "Мертвецов" не видел. Сначала пошел на "Парк Юрского периода 3Д", а сегодня был на "Трансе" (который, кстати, очень крут). На днях пойду на "Мертвецов". И на "Падение Олимпа" надо сходить. Батлер, всё-таки.

страницы

...
4060
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×