Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.40
Неужели настолько чувственный фильм?)


Я честно говоря незнаю насколько он будет смотрется сейчас в наше время, но когда я его увидел в те года, очарование испытал просто невероятное, просто может в нагрузку я еще сентиментальный человек) Вот вчера буквально посмотрел "Сердце ангела" Алана Паркера и вы знаете у Микки Рурка здесь просто бенефис на мой взгялд, да и Де Ниро вкупе с непредсказуемой историей заставили меня смотреть кино до конца, но вот крышесноса не случилось, да отличный каст, да и сама история интригует, но смотря на это все с окна 2013 года понимаешь, что это не то что я хотел увидеть, вот допустим Финчеровская "Игра" сейчас будет смотреться на голову выше, просто потому что там идеально все, хотя кино вышло не вчера, если вы конечно понимаете о чем я.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.29
Неужели настолько чувственный фильм?) Я видел фрагмент, когда он по метро ходил и пытался вещи двигать. Было интересно. ФИльм тоже скачан года три назад, но всё никак.
john922
john922 11 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.27
"Сумерки" - все. Не смотрел и не буду!
john922
john922 11 комментирует статус «На обложках дисков...» (автор Robot Human) | 08.04.2013 19.26
"Донни Брасси", тоже не моя ошибка.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.24
Увы, я теперь и один фильм не всегда смотрю. Киноманство не угасло - в кино хожу очень часто. Просто не могу выбрать что-то.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.23
"Пролетая над гнездом кукушки"

Если будете думать, что посмотреть, то знайте, что, если вы начнете смотреть этот фильм, то оторваться уже не сможете. Он может и не понравится, но внимание свое прикуёт намертво. Николсон искры высекает. А медсестру вы будете ненавидеть сильнее своего самого злостного врага. К тому же, фильм с хорошим советским дубляжом. Хотя книга лучше намного.

"Цельнометаллическая оболочка"

Нигде армию не показывали так круто, как в этой картине. Командир в исполнении Р. Ли Эрми просто бог. Вторая половина фильма, когда герои попадают во Вьетнам, провисает, конечно. Но, в целом, фильм очень интересный.

И "Кукушкино гнездо", и "Оболочка" именно интересные фильмы. Не претенциозное кино, которым режиссеры тешат своё самолюбие (хотя Кубрик тот еще был перфекционист, и ему не чужда была некая вычурность); не кино, которым нужно испытывать своё терпение, а фильмы, которые интересно смотреть.

Кстати, чтобы посмотреть "Крестных отцов", терпение понадобится. Первый фильм я видел четыре года назад. А вот второй и третий только пару месяцев назад. Это длиннющие, неторопливые фильмы. И смотреть их лучше, перед этим хорошо выспавшись.
john922
john922 11 комментирует статус «Наша любовь к Джок...» (автор Robot Human) | 08.04.2013 19.22
Ганнибал Лектер во всех фильмах.
Персонажи злодейского характера, сыгранные Винсентом Прайсом.
Джон Райдер в исполнении Рутгера Хауэра. И его же Рой из "Блейдраннера".
И, разумеется, инфернальный Андрэ Линож из "Бури столетия".
Гарпия
Гарпия 6 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.22
Иногда у меня наступают кинозапои, когда я несколько дней подряд смотрю по 4-5 фильмов в день :)
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.21
"Привидение"


Из всего того, что вы перечислили, я должен задать этот "интригующий" вопрос, вы не видели "Приведение" с Деми, Вупи и Патриком??? Я теперь еще больше завидую вам, нежели нк-шнице Гарпия, все что я помню это мои мокрые глаза после того как пошли титры, это один из фильмов, после которых начинаешь верить, что есть жизнь после смерти и что любовь точно существует.
Гарпия
Гарпия 6 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.20
Я всегда думал, что в большинстве своем девушкам как раз нравятся мелодраммы:)

Я предпочитаю боевики и фантастику :)
Dane Rider
Dane Rider 0 комментирует видео Гонка | Международный трейлер | 08.04.2013 19.13
По-моему, очень крутой трейлер.
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.10
Меня хватало только на четыре), но после каша в голове, если учесть еще что жанры разные, поэтому стараюсь не больше двух в день.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 08.04.2013 19.08
Также можно и "Итальянскую работу" упомянуть. Оригинал с кейном я так и не посмотел, но фильм с Уолбергом просто отличный.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.07
Я не фанат "Титаника" и смотрел его только по ТВ. Но скажу в защиту, что нет больше фильма, где бы так эффектно тонул корабль. Хотя и в "Перл-Харборе" потопление линкора "Оклахома" внушало.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.03
Я один раз 6 фильмов за день посмотрел))
joker29
joker29 16 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.03
"Однажды в Америке" скачано еще пару лет назад, но никак не могу найти 4 часа на его просмотр.
"Лицо со шрамом" - лет пять назад посмотрел первую половину по телевизору, но он шел так поздно, что я лег спать не досмотрев. И всё никак не посмотрю полностью. Хотя скачано уже давным-давно. Да, да, знаю. Позор.
"Город Бога".
"Привидение".
"Танцующий с волками" - скачано, но 4,5 часа хронометража - это ужас.
"JFK" - я пару лет назад писал, что собираюсь его посмотреть. Вот всё еще собираюсь. Тоже 4 часа идет.)
"Амели".
"Профессионал" с Бельмондо. Видел в таком детстве, что не помню ничего, кроме концовки.
"Догвилль" - как-то начал смотреть. Поняв, что не смогу три часа смотреть на актеров, живущих в ангаре, в невидимых домах, я его вырубил на первых минутах.
"Малхолланд Драйв" - о нем таааак много говорят, что возникает ощущение, что нельзя считать себя киноманом, не посмотрев этот фильм.
"Рокки 3" и "Рокки 4" видел кусками.
"Бразилия".
"Охотник на оленей".
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 19.00
Все верно:) Где взять столько времени если в сутках 24 часа?!
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 18.59
Терпеть не могу мелодрамы и ДиКаприо не нравится в этом фильме.


Я всегда думал, что в большинстве своем девушкам как раз нравятся мелодраммы:)
В "Титанике" как вы правильно заметили есть мелодрамма, но в основе своей это фильм-катастрофа и большая история человеческих судеб на ее фоне, я честно говоря вам завидую, что вы еще его не смотрели.
darthllkim
darthllkim 0 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 08.04.2013 18.53
Согласен. Отличное кино!
vick
vick 0 комментирует статью «Рецензия на хоррор «Зловещие мертвецы. Черная книга»» | 08.04.2013 18.51
Первая часть сейчас конечно смотрится так себе, особенно в плане постановки, но вот дедайты там выглядели на порядок эффектнее и страшнее, чем в новом фильме
Гарпия
Гарпия 6 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 18.48
Терпеть не могу мелодрамы и ДиКаприо не нравится в этом фильме.
Когда-то давно видела пару отрывков, но желания посмотреть его полностью они не навеяли.
darthllkim
darthllkim 0 комментирует статью «Рецензия на хоррор «Зловещие мертвецы. Черная книга»» | 08.04.2013 18.43
"невероятный Брюс Кэмпбелл, актер одной роли"

"Зловещих мертвецов" не смотрел - мне он по роли Автолика в "Зене - королеве воинов" запомнился.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Навеяно своим же п...» (автор IgRoman) | 08.04.2013 18.42
Это как у Гришковца. Только там про книги. Что-то типа "да, я много читаю. но пока я читаю одну, выходит еще сто. когда я закончу вторую - их будет уже двести. и среди них будет много хороших. и так до бесконечности")
joker29
joker29 16 комментирует статус «Прошелся по списку...» (автор joker29) | 08.04.2013 18.41
"Индиана Джонс и Храм Судьбы"

Согласен, самая слабая часть. Но всё же мне нравится. Неприязнь певички уравновешивал Коротышка) Но, конечно, спасение индийской деревушки смотрится блекло, рядом с борьбой с фашистами из 1-й и 3-й частей.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Прошелся по списку...» (автор joker29) | 08.04.2013 18.38
Неужели прибабахнутые "Приключения итальянцев в России"?

Хахах! Более того, это мой самый любимый фильм Рязанова)) Нравится именно своей прибабахнотостью. Комедия в западном стиле. А так нравится "Гусарская баллада", "Зигзаг удачи", "Девушка без адреса", "Гараж", "Карнавальная ночь".

"Сундук мертвеца" - это ведь шикарный фильм!

Не спорю, его интересно смотреть. Но я не вижу смысла в этом фильме. Никакого развития характеров главных героев. Воробей так и кривляется, но в отличии от первой части, это не смешит. Блум и Найтли так и томно вздыхают, больше вызывая раздражение, чем сопереживание. Некая бессмысленность и надуманность всего сюжета. Но хотя бы всё в рамках, в отличие от третьей части. Этот фильм вообще без башни. Три часа не пойми чего. Что на экране происходит и зачем я понять не могу вообще. Сразу в глаза бросается, что фильм снимали без готового сценария, придумывая сцены на ходу

страницы

...
4062
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×