Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует видео Гагарин. Первый в космосе | Трейлер | 15.04.2013 02.50
Можно было бы вставить кадры и официальной хроники. Всё-таки то же "Поехали!" на самом деле гораздо бодрее звучит.
Cinetagonist
Cinetagonist 1 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 15.04.2013 02.46
Все где-то уже было. Само мышление строится на сравнении с чем-то. Однако речь о рассказе истории в картинках. И вот у этого фильма с этим беда. Он вторичен как раз потому, что рассказчик — иллюстратор, а не рассказчик. Мямлит, запинается и делает скучно.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 15.04.2013 00.55
мультяшные покатушки на пластиковых вертолетиках против дронов,

Ничего подобного.
не могущих нанести никакого ущерба, при этом людей испепеляющих в пыль.

Могут. Просто вертолет защищен от такого.
Это уже если забыть что пришельцы наплодили клонов тупо чтобы те жвачкой затыкали дырки и просто доставали старые элементы и вставляли новые?

Спойлер! Клонов наплодили для ремонта дронов.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «3-я мысль :) Почем...» (автор lexey) | 15.04.2013 00.48
будет ли это востребовано? Давайте пока попробуем такое реализовать через опросы и кинобитвы.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «4-ая :) Почему бы ...» (автор lexey) | 15.04.2013 00.47
все проще. Заходите по ссылке "Мои комментарии" и там напротив каждого комментария, на который есть ответ, стоит ссылка и количество ответов. А уж про извещения об ответах и говорить не приходится - сами знаете.
Денис Игоревич
Денис Игоревич 1 комментирует видео Гагарин. Первый в космосе | Трейлер | 15.04.2013 00.41
Кино будто бы сериал на Первом канале (в лучшем случае). Хоть бы камеру в аренду дали, государственное ведь кино! Ишь...
Шрифт из Трансформеров взят, совсем не подходит к визуалу. Беспомощный пафос, отсутствие работы оператора, в массовке - десять человек, какой-то кошмар.. А вот актёр в некоторых ракурсах и вправду похож на молодого Гагарина.
john922
john922 11 комментирует видео Элизиум: Рай не на Земле | Трейлер | 14.04.2013 23.57
Джейсон Борн с лёгкой подачи Бломкампа вновь спасёт равновесие в галлактике... И всё-таки как же любят прикручивать фильмам такие интересные названия - "Элизиум", звучит так же интригующе, как и "Обливион", "Эквилибриум", "Пандорум"...
Ром
Ром 0 комментирует видео Гагарин. Первый в космосе | Трейлер | 14.04.2013 23.57
телевизионная картинка так и хлыщет,чем кино картинная.
Volna446
Volna446 2 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 14.04.2013 23.52
Например, ни одна женщина, имея на шее (цепочке) такие обстоятельства, какие были у героини Куриленко, не способна проигнорировать то, что она увидела, открыв глаза, да, она держалась настороженно, но первым делом в таких ситуациях происходит скандал. Опять же, действия 52го, поначалу, так же лишены какой либо логики. Ну а оставить, такую красавицу, одну *в прекрасном месте* мог бы только *истинный джентльмен*
* сарказм
пишу загадочно :-) что бы не затерли.
п.с. у героя нет шлема, никуда не годится, а токсины и радиация?
john922
john922 11 комментирует видео Ромео и Джульетта | Трейлер | 14.04.2013 23.50
Скоро количество экранизаций Вильяма-нашего-Шекспира переплюнет количество экранизаций Брэма Стокера, Мэри Шелли и Артура Конан-Дойла, вместе взятых, вразы... А ведь сюжет-то один и тот же: "Две равноуважаемых семьи в Вероне, где встечают нас событья..."
john922
john922 11 комментирует видео Гагарин. Первый в космосе | Трейлер | 14.04.2013 23.29
Ролик пока высот не открыл, надо смотреть...
Thompson
Thompson 9 комментирует видео Гагарин. Первый в космосе | Трейлер | 14.04.2013 23.23
Больше тянет на телевизионный фильм канала Перец ТВ. А Гагарина играет студент первого курса ВГИКа, заочного факультета, чукотского филиала, дистанционного обучения.
McCann
McCann 11 комментирует в блоге автора Voyager «Мнение о двух сценариях фильма “Ten” (нового проекта Арнольда Шварценеггера)» | 14.04.2013 23.20
Stan92 вам правильно ответил ранее. Полицейский спецназ - СОБР (бывший ОМСН), специализируется не на домушниках, карманниках и массовых беспорядках в отличии от ОМОНа, а на захвате или ликвидации особо опасных вооруженных бандитов и незаконных вооруженных формирований. В их титаническую подготовку обязательно входит штурмальп, то есть возможность проникнуть в окна с крыш зданий, поэтому лишние рельефы и вес им совершенно ни к чему, это мешает маневрировать на стене, а также штатные бронежилеты СОБРа - Форт Редут и Корунд ВМ-К выпускаются в размерах, не позволяющих огромным качкам их на себе комфортно носить, а также в полном обвесе попросту они не протиснутся в этом всем в обычную дверь.
Есть еще миллион других аргументов в пользу нормального телосложения, но для спецназовца важнее выносливость чем мышцы. Поэтому любое подразделение больше бегает кроссы чем сидит в тренажерном зале.
И я ни в коем случае не осуждаю, вы как и большинство кинозрителей привыкли к образам показанным в боевиках, но в реальности все немного иначе.

Присоединяюсь.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 14.04.2013 22.54
Присоединяюсь к вашим словам. И 3D там лучше, чем в "Аватаре".
Mirage
Mirage 3 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 14.04.2013 22.48
Пустой фильм.
Но действительно очень красивый. В тандеме с хорошим сценаристом Козински все еще может вырасти из стильного иллюстратора в нечто большее.
Пока же проба вялая.
Engi
Engi 14 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 14.04.2013 22.44
Не понимаю всех этих нападок на Трон Козински. Да, вышел середнячок, но и оригинал особо "глубоким" не был. Тот же самый аттракцион. Только за прошедшие годы компьютерный мир перестал быть загадкой для обычных людей. Трон никогда не претендовал на какие-то откровения и сложные сюжетные повороты.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Джозеф Козински: В мечтах о «Забвении»» | 14.04.2013 22.30
В плане музыки на этот раз обошлось без Daft Punk, зато специально для написания саундтрека Энтони Гонсалес вновь объединился со своей бывшей группой M83.

Шикарный ход. Их синти-поп звучит очень свежо, ибо инструментальная музыка, везде практические одинаковая уже надоела.
Олег Кравченко
Олег Кравченко 0 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 14.04.2013 22.25
Ну тогда надо точно доверить Трон-3 тому же Козински, и он сделает нашим глазам еще приятнее. Опыт уже изрядный
NIk
NIk 1 комментирует видео Мальчишник — Часть III | Трейлер №2 | 14.04.2013 22.16
Сегодня на ютубе посмотрел на русском, будет смешно, в стиле предыдущих частей... жестко)
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 14.04.2013 22.15
Да, можно спорить по поводу художественной ценности и оригинальности этого фильма, но пока что это самый запоминающийся и впечатляющий фильм 2013 года.
Клаудио Миранда делает нам очень красиво, и здорово что этот фильм не в 3D.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 14.04.2013 22.12
Зацепил даже сильнее "Транса".

Который между прочим является ремейком.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует опрос «Какой дубляж лучше?» | 14.04.2013 22.11
Как я уже говорил, проблема в едином голосе. К конце концов, они не для нас - россиян - стараются говорить, а для того, кто будет смотреть в оригинале, показать, что их персонаж говорит на другом языке.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 14.04.2013 22.10
Кстати среди классиков sc-fi литературы есть и те, кто писал вполне годные к экранизации вещи, например, "Непобедимый" Лема. Там и сцены ядреного экшена есть, и весьма глубокие размышления о чужеземной эволюции

Почитайте комментарии к "Космической Одиссее 2001" в Интернете, и вы поймёте почему не снимают такое кино. Оно никому не нужно.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на «Обливион»» | 14.04.2013 22.08
Но по большому счету его диапазон возможных эмоций на этом и завершается.

Откуда вы такие берётесь?
Здесь отсылки и к "Сталкеру", и к "Луна 2112", и к "Дню Независимости" (финал картины) и к "Валли" в какой-то мере.

То есть вы считаете эти истории истинно оригинальными?
Он ничего нового не сказал в научной фантастике.

В эпоху пост-постмодернизма это утверждение выглядит особенно тонко.
Barricade
Barricade 9 комментирует опрос «Какой дубляж лучше?» | 14.04.2013 21.53
Конечно же полный дубляж. Но лучше всего конечно же оригинал.

страницы

...
4026
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×