Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Александр Голубчиков комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 22.49
Шварц в Москве его тоже Сталлоун называл на конференции. Слай, видимо, привык
Engi комментирует видео Белки* | Промо-тизер | 17.08.2013 22.47
Подтверждаю. Все в трейлере права. Когда утром бегаю по парку эти хищники прямо выбегают на дорожку с вопросом в глазах:"Орехи есть, а если найду?"
Вообще не ясно кто на это пойдет в кино, хотя свой бюджет наверняка отобьет.
Вообще не ясно кто на это пойдет в кино, хотя свой бюджет наверняка отобьет.
chayka-alex комментирует статус «У меня есть мечта:...» (автор chayka-alex) | 17.08.2013 22.34
За пару сотен миллионов я бы снял фильм по мотивам русских сказок. Змей Горыныч вроде приличного дракона только с тремя головами, которые отрастают, если их отрубишь, - это ведь совсем неплохо для фильма с рейтингом 16+, скажем.
chayka-alex комментирует статус «У меня есть мечта:...» (автор chayka-alex) | 17.08.2013 22.29
Да, это было бы здорово. Даже просто посмотреть изнутри, как это делается.
Logan комментирует статус «Роберту Де Ниро - ...» (автор Ravenous) | 17.08.2013 22.29
Может, дело в ожиданиях? Помню, лично я ожидал от "Быка" каких-то надрывных сцен и образ положительного героя. А ДеНиро показал сухого и неоправданно агрессивного человека, ставшего жертвой своих демонов, и которого совсем не хочется жалеть в финале.
Если говорить о боксе, посмотрите "Кто-то там на небе всё ещё любит меня" с Полом Ньюманом. Замечательный фильм о судьбе легендарного Рокки Марчиано. Его действительно легче и интересней смотреть, чем Быка :)
Если говорить о боксе, посмотрите "Кто-то там на небе всё ещё любит меня" с Полом Ньюманом. Замечательный фильм о судьбе легендарного Рокки Марчиано. Его действительно легче и интересней смотреть, чем Быка :)
chayka-alex комментирует статус «У меня есть мечта:...» (автор chayka-alex) | 17.08.2013 22.29
чтобы люди говорили: "Ну, наконец-то и наши снимать научились"
Об этом я мечтал, но у меня все идеи очень дорогостоящие. У нас в России окупится только относительно дешёвый фильм, а значит, упор должен быть на оригинальность идеи, отличное качество сценария и блистательную игру актёров. Без этих составляющих не выжить российскому фильму, к которому изначально относятся с опаской (ведь столько "обломов" было, ужас). Я полагаю, если ты не из киношной династии, провал не простят, если вообще кто-нибудь даст серьёзные деньги и творческую свободу.
Leshiy133 комментирует статус «Уфф) Посмотрел нак...» (автор Leshiy133) | 17.08.2013 22.25
Хе-хе) Хранитель Склепа - это да) Он - навсегда!)
Во-во) О том и речь, что всё по ТВ порезали. А ведь по Штатам это проет HBO как "Игра престолов", "Настоящая кровь" и т.д. =) кровища, сиськи, насилие) А у нас, видимо, даже ТВ-3 не позволяет ничего кроме детского сада показывать, кошмар какой-то. Никакого смысла тв смотреть нет.
У меня ещё в детстве фобия была. Что пока по тв пускают рекламу - "они там сидят и крутят фильм!!!"))) всегда считал, что из-за рекламы пропускаю всё самое интересное и все фильмы по ТВ сокращает цензура. В реальности оказывается не так далёк от истины был... =.=
Во-во) О том и речь, что всё по ТВ порезали. А ведь по Штатам это проет HBO как "Игра престолов", "Настоящая кровь" и т.д. =) кровища, сиськи, насилие) А у нас, видимо, даже ТВ-3 не позволяет ничего кроме детского сада показывать, кошмар какой-то. Никакого смысла тв смотреть нет.
У меня ещё в детстве фобия была. Что пока по тв пускают рекламу - "они там сидят и крутят фильм!!!"))) всегда считал, что из-за рекламы пропускаю всё самое интересное и все фильмы по ТВ сокращает цензура. В реальности оказывается не так далёк от истины был... =.=
chayka-alex комментирует статус «У меня есть мечта:...» (автор chayka-alex) | 17.08.2013 22.22
стать в руководстве кинотеатра
Значит, продвижения уже есть?Интересно, сотрудники кинотеатра, наверное, одни из первых смотрят премьеры? И за сколько дней до начала проката у них появляется носитель? Не в среду же вечером, если четверг - первый день проката?
Я в будке киномеханика уже был.
И каково там? У проектора надо всё время быть или можно отойти?
chayka-alex комментирует статус «Роберту Де Ниро - ...» (автор Ravenous) | 17.08.2013 22.18
Значит, надо посмотреть. А вот "Бешеный бык" туго идёт.
Logan комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 22.09
Это вы, наверное, в американском произношении слышали. Там же по языковым правилам буква "е" пишется, но не произносится. Как, например, в слове "ноmе". Так что, да, они действительно произносят "Сталлоун", "Эл Кэпоун" и т.д.
drugstorecowboy комментирует статус «Уфф) Посмотрел нак...» (автор Leshiy133) | 17.08.2013 22.21
Один из самых моих любимых сериалов, с самым харизматичным рассказчиком.Смотрел и на кассетах, и по телевизору, но правда далеко не весь. Его нещадно порезали по Тв3, в среднем по 6-8 минут из серии! Некоторые эпизоды даже сюжетно изменились после такой правки, смотреть их было бессмысленно.
Количество звездных имен задействованных в сериале до сих пор поражает. С удовольствием собрал бы для коллекции полноценный комплект сериала.
Количество звездных имен задействованных в сериале до сих пор поражает. С удовольствием собрал бы для коллекции полноценный комплект сериала.
cdnm_47 комментирует видео Белки* | Промо-тизер | 17.08.2013 21.59
Мне нелепая рисованная белочка напомнила "Скэри муви": так и ждал, что она девочке средний коготь покажет и от души матюкнется... Да и слоган, видимо, всей компанией неделю придумывали, а потом еще неделю восторгались тем, какой он вышел меткий, звучный и двусмысленный!;)))
Борис Новиков комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 21.55
Это как раз из числа устоявшихся исключений. Хотя, справедливости ради, когда я впервые смотрел "Скалолаза" в переводе Володарского, Слая назвали как раз "Сталлоун".
Борис Новиков комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 21.54
Да нет, сейчас он, в основном, Стэйтем уже.
ginzan комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 21.53
а со Слаем как тогда быть? Он у нас всегда как Сталлоне был,а недавно слышал как произнесли Сталлоун.
drugstorecowboy комментирует в блоге автора Борис Новиков «Тройной Ван Дамм» | 17.08.2013 21.59
Интересно, а Ван Дамм в режиссерское кресло собирается пригласить постановщика оригинала Шелдона Леттича?
Ну раз уж сумасшедшие сиквелы "Универсального солдата" увидели свет, то и такая смесь из "экшена, драмы и комедии, сможет доставить много положительных эмоций целевой аудитории". Правда аудитория у Ван Дамма уже не такая обширная как в золотые 90-е...
Ну раз уж сумасшедшие сиквелы "Универсального солдата" увидели свет, то и такая смесь из "экшена, драмы и комедии, сможет доставить много положительных эмоций целевой аудитории". Правда аудитория у Ван Дамма уже не такая обширная как в золотые 90-е...
Leshiy133 комментирует статус «Один из самых стра...» (автор Engi) | 17.08.2013 21.39
Ну, если из категории "Помидоры-убийцы" и "Покрышка", то что-то в духе "Killdozer", "Грузовики", "Магазинчик ужасов", все фильмы про кукол-убийц в принципе от "Чаки" до "Мастера игрушек" или даже "Пряничного злодея" почему бы не подключить, раз у нас тут индюшка-убийца.
ginzan комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 21.38
ну я лично Шиа слышал очень редко, в основном слышал правильно - Шайа, хотя фамилию то ЛаБаф назовут, то ЛаБёф
Leshiy133 комментирует статус «Один из самых стра...» (автор Engi) | 17.08.2013 21.37
Первый "Пир" - лучший, но третий - самый ржачный) Второй как раз никакой)))
Claymore комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 21.36
Как то мне все напоминает срачи по Вахе, как кого правильно называть было весело, да.)
Leshiy133 комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 21.31
Сольный фильм с МакГрегором, может, даже посмотрел бы.
Leshiy133 комментирует видео Белки* | Промо-тизер | 17.08.2013 21.29
Фу, ужас какой! ТимБек совсем опустился ниже плинтуса =(((
Sedmiev комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 21.00
Спасибо. Очень интересный сайт. Буду пользоваться )
Logan комментирует статью «Спилберг рвется в Китай» | 17.08.2013 20.39
:) Неиссякаемая сила таланта.
cdnm_47 комментирует статью «Возвращение джедая» | 17.08.2013 20.37
Ну да - прям чувствуется викинг! "Скарсгард Непобедимый"
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильмаДэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».
