Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Rainman
Rainman 3 комментирует статью «3D захватит весь мир» | 25.08.2013 00.29
Кому и, главное, в чём?

Я вон Нолана люблю ещё с тех самых пор... ну, до того, как стало принято ему поклоняться. Может кучи мультимиллиардников у него пока и нет, ну так какие его годы?

Нолану вот я завидую, сколько б его там в угрюмом бормотании типа-умных вещей себе под нос не упрекали. По мне же - и красиво, и неглупо. Второе - относительно, естественно. Но относительно "Аватара" всё того же - неглупо, вполне.

От "Аватара" же Кэмерона, как я знаю, далеко не все остались в диком восторге, когда пересматривали дома на ДВД - потому что кроме новомодного понта непосредственно в кинотеатрах (на тот момент) фильму, в общем-то, предложить и нечего, абсолютно.

И любой IMDb и т.п. эту мысль подтвердит: хлипенькая такая "восьмёрочка" у фильма, т.е. "хорошо" и только - таких фильмов если и не тучи, то около того. Но именно "Аватар" - Фильм, Который Выехал.

Потому что первый и потому что Кэмерон - только и всего. А кто ж у нас к распиаренному, модному да брендовому равнодушен? Вот народ в восторгах и захлёбнулся: мало того, что любимое, так ещё и всё в одном месте!

Словом, было б, чему завидовать - я б с радостью :)

Здесь же грустно разве что немного, поскольку теперь на это чудо равняются все, кому не лень. Я против красивого развлекалова совсем ничего не имею (первые "Трансформеры" там, трилогии про пиратов и Паучка и т.п.), но до такой степени преклоняться перед такими фильмами - перебор, по-моему.

Вот как-то так :) Это я вроде как очень-очень завидую и задет, а потому слов получилось много - да, всё именно так :)
wolfram
wolfram 0 комментирует статью «Никакой цифры в далекой-далекой галактике» | 24.08.2013 23.44
о ЗВ и только об этой вселенной

Ну а в ней что, особые законы? Если бы предыдущие три фильма снимали на плёнку, то автоматически вышел бы сказочный шедевр? Есть технологии, есть объективные достоинства и недостатки оных. Зачем апеллировать к тёплым ламповым "законам вселенной" или "магии кино"? Нет более разумных обоснований? Почему никто не говорит об обязательной цифровой цветокоррекции любых плёнок? Почему нет разговоров о том, что в большинстве кинотеатров аналог всё равно перекодируется в цифру? А до недавнего времени цифровой сигнал с ДВД и БД декодировался вообще дважды: из цифры в аналог и обратно? И каждый раз, естественно, с потерями? Давайте уже честно признаем, что в 99,9% случаев мы смотрим "цифру", на что бы ни снимался оригинал. При чём что дома, что в кинотеатрах. И можно после этого спорить, что аналоговый источник якобы всё равно лучше, но аргументированность таких мнений будет сильно субъективной. Дело не в технологии, а в людях. Одни лучше работают с одной аппаратурой, другие - с другой. Вот это аргумент нормальный. К тому же мы ведь всё равно понимаем, что цифра неминуемо победит как минимум по экономическим причинами, как победил CD. Но помимо этого есть тот фактор, что плёнка уже практически упёрлась в свой технологический "потолок", а потенциал для улучшения цифровой съёмки не просто велик, а пока что просто необозрим.
dante
dante 12 комментирует в блоге автора joker29 «Забавные видео со звёздами. Часть 1» | 24.08.2013 22.57
Не смотрел я его. Забавно, забавно)
Igor_Svireles
Igor_Svireles 1 комментирует статью «Быстрый и яростный Джа» | 24.08.2013 23.02
форсаж с 4 части из культового фильма про тачки превратился в средний боевик с банальными сюжетицами из видеосалона. Надеюсь нфс реанимирует жанр
dante
dante 12 комментирует статус «Всё наверняка буде...» (автор Ravenous) | 24.08.2013 22.53
Я был приятно удивлён его игрой. Он несомненно вырос в актёрском плане

О чем и речь, он же никакой не сахарный там. Его по сути-то только Реннер затмевает, с Хэммом они в принципе наравне.
Engi
Engi 14 комментирует в блоге автора joker29 «Забавные видео со звёздами. Часть 1» | 24.08.2013 22.49
уже ответили, но все равно :) show me the money
М.М
М.М 0 комментирует фильм Молода и прекрасна | 24.08.2013 22.48
Героиня фильма не учится в Сорбонне! Она учится в школе, в старших классах, она НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ( ей всего 17 лет), от того и возникли все те проблемы, о которых говорится в картине.
Слово "удовольствие", употреблённое вами, тоже не отражает сути; она же сама рассказывает психологу-ей нравится назначать свидания, ожидать.
Вы упрощаете суть фильма.
Смотрите и слушайте внимательно то, что происходит на экране, прежде чем писать аннотацию!
lexey
lexey 9 комментирует в блоге автора lexey «M83» | 24.08.2013 22.47
А я для отдыха слушаю Blackmill :)
dante
dante 12 комментирует в блоге автора joker29 «Забавные видео со звёздами. Часть 1» | 24.08.2013 22.46
А, ну вот собственно этого я и не знал)
lexey
lexey 9 комментирует в блоге автора Ravenous «По поводу Бэтмена....» | 24.08.2013 22.25
Я бы выбрал не примечательного ранее актера, как сделали для Человека из Стали. А так Бен Аффлек может потащить за собой и Супермена.
Colnago Art
Colnago Art 3 комментирует статью «Рецензия на «Жизнь Пи»» | 24.08.2013 22.18
Антон, тигр и не мог поступить иначе. Тигру неведомо - последний раз он видит человека или нет и, соответственно, животные поэтому не умеют прощаться. У меня так с собакой например. Когда я ухожу, она не знает, оставляют я ее на два часа или на два месяца. Тигр измотан, хочет пить и есть. Это самое естественное поведение.
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Всё наверняка буде...» (автор Ravenous) | 24.08.2013 22.11
Вы предрекали, что всё будет хорошо с "Человеком из стали", и всё вышло действительно замечательно. Так что Вашему чутью можно довериться :))
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Сегодня я наконец ...» (автор chayka-alex) | 24.08.2013 22.09
Есть там концовка, и очень даже шикарная.
Вот именно. "Он - защитник Готэма, он - Тёмный рыцарь" - говорит сыну Джим Гордон, и от этих слов мурашки бегут по коже :))
JMK
JMK 0 комментирует статью «Вентворф Миллер: я гей и в Россию не приеду» | 24.08.2013 22.09
Ваши слова были бы адекватны, если бы он не приехал потому, что у нас не разрешены однополые браки. Но ведь он не поехал скорее из-за того, что приняли закон "о запрете гей-пропаганды". Что немного странно, не находите? Вроде бы "в нашей стране есть огромная куча намного более важных и серьезных проблем", а при этом закон на эту тему принимается. Не находите, что логичнее было бы написать "Простите, господа депутаты, но в нашей стране есть огромная куча намного более важных и серьезных проблем, чем..."?!
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Сегодня я наконец ...» (автор chayka-alex) | 24.08.2013 22.06
это же просто "ААААА отвал башки!", не правда ли?
на 100%!!!
Survivor
Survivor 7 комментирует видео Индюки: Назад в будущее | Дублированный трейлер | 24.08.2013 22.05
Жалко, что только "от продюсера", а не "от сценариста":)
Survivor
Survivor 7 комментирует видео Ведьмы из Сугаррамурди | Дублированный тизер | 24.08.2013 22.00
Для того, чтобы переснимать "От заката до рассвета" надо бы побольше, чем показали в трейлере. В котором, собственно, ничего особенного и не показали.)
Survivor
Survivor 7 комментирует видео Помпеи | Тизер | 24.08.2013 21.56
Людям, которые не знают кто такой Жон Сноу, лучше не упоминать об этом:)
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует статус «Интернет принял в ...» (автор IgorShved) | 24.08.2013 21.54
Я вот смотрю отзывы на сайтах, и всем по большому счёту не нравится "будущее лицо Бэтмена"
Им больше не нравится подбородок Аффлека))
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует статью «Далее в сериале: Пираты Багамских островов» | 24.08.2013 21.35
Вернули бы «Не доверяйте су*** из 23-й квартиры». на удивление хороший и смешной сериал вышел, а его закрыли после 18 эпизодов.
Survivor
Survivor 7 комментирует статус «Сегодня я наконец ...» (автор chayka-alex) | 24.08.2013 21.23
Смазывать в Шерлоке было особо нечего)
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «наверное сегодня я...» (автор Elenabatman) | 24.08.2013 21.11
Наверняка! Если учесть то, что на Комик-Коне ссылались на "Возвращение Тёмного рыцаря". А там такая броня, что ого-го...
Михаил Игоревич_
Михаил Игоревич_ 8 комментирует статью «Никакой цифры в далекой-далекой галактике» | 24.08.2013 21.04
блин, + 1 очко Диснею за пленку и 2Д съемку. Хотя это скорее + 1 очко режиссеру.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «Всё наверняка буде...» (автор Ravenous) | 24.08.2013 21.06
Я с вами согласен. Но большинство про его игру вообще молчат, всех бесит его смазливое лицо. Причём про то, что в комиксах все супергерои сплошь красавчики никто не вспоминает)))Я сегодня специально посмотрел "Город воров". Изначально настраивая себя на то, что Аффлек - новый Бэтмен. И знаете что? Я был приятно удивлён его игрой. Он несомненно вырос в актёрском плане и я теперь уверен, что он с ролью справится. А фанаты, они такие фанаты)))
joker29
joker29 16 комментирует в блоге автора joker29 «Забавные видео со звёздами. Часть 1» | 24.08.2013 20.51
С Крузом ничего такого особенного. Просто кто-то из зала выкрикнул легендарную цитату из "Джерри Магуайр".

страницы

...
3449
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×