Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

_YAN_
_YAN_ 7 комментирует статью «Джейсон Стэтем едва не погиб на съемках» | 18.09.2013 19.46
Терри сам по себе чумовой)
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Существуют рейтинг...» (автор Sinyaya boroda) | 18.09.2013 19.41
Ну, не знаю, я например книгу с ругательствами даже в руки не возьму.
А нужно ли защищать подростков от чтения "плохих" книжек, если они спокойно могут в Инете найти порнушку? Шансы, что подросток выберет страницы, усеянные ругательствами, крайне малы.
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Не далее как сегод...» (автор chayka-alex) | 18.09.2013 19.35
Хорошо, однозначно посмотрю. Спасибо!
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Не далее как сегод...» (автор chayka-alex) | 18.09.2013 19.34
Не Marvel,DC.
Значит, перепутал. Мне, в принципе, всё равно. У них обоих есть отличные комиксы.
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Не далее как сегод...» (автор chayka-alex) | 18.09.2013 19.33
Спасибо! Думаю, посмотрю.
Serg99
Serg99 4 комментирует в блоге автора Voyager «Как создавался сюжет и сценарий “Прометея”. Часть 2.» | 18.09.2013 18.35
Эх, а я уже подумывал "А не понять ли Линдлофа и простить":)
Serg99
Serg99 4 комментирует статью ««Терминатор 5» выйдет в июле» | 18.09.2013 18.24
Да и кому нужен повтор с новыми спецэффектами?

Основной аудитории, делающей кассу всяким Трансформерам.
Поэтому и ремейк. А чтоб старые фаны не расходились добавят (скорее всего) железного Арнольда:)
Survivor
Survivor 7 комментирует статус «Существуют рейтинг...» (автор Sinyaya boroda) | 18.09.2013 18.15
Да, это забавно. Деньги сейчас, видимо, не в книгах крутятся, поэтому и вот.
Sinyaya boroda
Sinyaya boroda 9 комментирует статус «Существуют рейтинг...» (автор Sinyaya boroda) | 18.09.2013 17.59
у нас не читающая страна.


Это конечно спорное утверждение
Freak-O-Geek
Freak-O-Geek 0 комментирует статью «Джейсон Стэтем едва не погиб на съемках» | 18.09.2013 17.57
Какой чумовой у него костюм!=)
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «Существуют рейтинг...» (автор Sinyaya boroda) | 18.09.2013 17.54
А я не видел ни одного книжного магазина в радиусе 100 км. Всё потому, что у нас не читающая страна.
Claymore
Claymore 5 комментирует статус «http://www.kp.ru/d...» (автор Claymore) | 18.09.2013 17.49
Угу это тоже есть такое, но копипаста эмблем ВС и ВВС США совсем за гранью бобра и зла. Ну а насчет патриотического не знаю как то, думается надо начать хотя бы с вменяемого.
Sinyaya boroda
Sinyaya boroda 9 комментирует статью «Джейсон Стэтем едва не погиб на съемках» | 18.09.2013 17.22
Вот тебе и неудержимые)
mikhalych
mikhalych 0 комментирует статью «Далее в сериале: Отмененное «Убийство» и возвращение американского психопата» | 18.09.2013 17.04
Да во всём! Он более качественно снят. Не знаю как это объяснить человеку, который даже не попытался посмотреть. Обязательно посмотрите.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «http://www.kp.ru/d...» (автор Claymore) | 18.09.2013 16.51
Я что-то сразу "Фабрику Звёзд" вспомнил. А что касается фильмов, то снимая патриотическое кино у нас не могут правильно акценты расставить.
Sмаша
Sмаша 0 комментирует видео Последние дни на Марсе* | Международный тизер | 18.09.2013 15.56
Ролик классный. И чужой вспомнился, и левиафан. и прометей, короче как-будто фильм сделан давно :)
lexey
lexey 9 комментирует статью ««Терминатор 5» выйдет в июле» | 18.09.2013 15.20
Ремейк и ребут вроде как не одно и тоже?
Logan
Logan 10 комментирует статус «54 миллиона у втор...» (автор Sekundomer) | 18.09.2013 15.22
А тут ведь еще и наше пресловутое негативное отношение к отечественному кино играет заметную роль. Или, точнее, избирательно-негативное. Ну, к примеру, "Сталинград". Многие в первую очередь пойдут на интересную и необычную для нашего кино визуальную составляющую. Нам в каждом новом ролике показывают кадры с различными операторскими решениями. Кто-то пойдет, надеясь увидеть обнаженные эмоции на фоне страшных событий. Кто-то - просто чтобы посмотреть, как эти события, знаковые для всей Великой Отечественной войны, покажут на современный лад. В общем, трейлерам и сюжету есть, чем сыграть на вкусовых пристрастиях целевой аудитории.
А теперь представим какую-нибудь абстрактную малобюджетку. Да, у нее есть замечательный оригинальный сюжет, способный выдержать конкуренцию с лучшими представителями зарубежного кино. Но она не сможет похвастать какими-то пестрыми спецэффектами, дороговизной кадра. И зритель может среагировать отрицательно: "Снова чернуха... Снова в России не все хорошо". При таком раскладе фильму будет тяжело показывать большие кассовые сборы с первых дней. Я ни в коем случае не утверждаю, что это - приговор! Помню, еще в школе на Возвращение Звягинцева наткнулся вообще случайно, просто перещелкивая каналы - а оторваться уже не смог, хотя какого-то гиперактивного действа на экране и не происходит. Так что, есть свои исключения. Просто, мне кажется, реализовать малобюджетный проект полнометражного фильма для широкого проката, нацеленный на кассовый успех, у нас не так просто в силу зрительской психологии.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статус «Нашел в сети. Неис...» (автор Logan) | 18.09.2013 15.07
"Дни" как раз могли бы запустить ребут своими перемещениями во времени и изменением реальности. Меня во многом устраивает каст, но во многом не устраивает подача. Сингер всё подогнул под борьбу геев, меня вся "Горбатая гора" так не бесила, как эпизод "Мама я мутант" в "Людях-Икс 2"...

"Люди-Икс" киношные должны быть как "Люди-Икс" мультсериал 90х годов. Вот там были и шикарные сюжеты, и костюмы. Вон "Удивительный Человек-Паук" Уэбба по сути переснял 1 серию "Паука" 94 расширив в целый фильм. "Дни минувшего будущего" - это как раз сдвоенная серия мультсериала была (ну, помимо оригинала-комикса). Там, в мультсериале, было полно сюжетов и весь сеттинг был органичен. И Сентинели гигантские, и костюмы на всех, и камео Человека-Паука с Капитаном Америкой, например. Как и те в "Пауке" 94. Это были обособленные истории ("ЖЧ", "Четвёрка", "Паук", "Иксы", вроде ещё "Серфер" даже...) - каждый мультсериал про своих героев, но иногда с гостями типа Блэйда и Карателя и пересечением, в едином мире. Это было грандиозно.

А мы сейчас имеем, то что Питер Паркер не против красно-синего и обтягивающих спандексов, а Джереми Реннер своим Хоукаем заявляет "никаких лосин, никаких масок" - кошмар и ужас... И Сингер вместо нарядов устроил чёрно-коженное однообразие. В 2000 году, может, это было и правильным решением, этакий "более серьёзный подход" после всем ненавистных "Бэтмена и Робина", провального "Мистер Сталь" и дешёвых "Поколения-Икс", "Четвёрки" Рожжера Кормена... А сейчас хочется уже более комиксовую перезагрузку, иную подачу, что-то ближе к мультам 90х по Марвел. Которые были куда более взрослые, чем киношная "Четвёрка" и "Зелёный Фонарь", например. Это сейчас мульты чисто для детей, а вот те "старенькие" мультсериалы - были как раз идеально-блокбастерными...
Logan
Logan 10 комментирует статус «Нашел в сети. Неис...» (автор Logan) | 18.09.2013 14.56
Ну, ребут - это, конечно, лихо, но костюмчики, приближенные к комиксным, думаю, в "Днях минувшего будущего" мы увидим :))
Logan
Logan 10 комментирует статус «Бен Аффлек прокомм...» (автор IgRoman) | 18.09.2013 14.41
Здорово, что чувство юмора ему не отказывает. Правда, в то время, когда он так долго молчал, я думал, что продюсеры готовили какое-то воодушевленное обращение к хейтерам всего мира.
stan92
stan92 11 комментирует видео Мачете убивает | Трейлер без цензуры | 18.09.2013 14.29
Вчера узнал, что Бандерас играет Грегорио Кортеза из Детей Шпионов, все встало на свои места)
stan92
stan92 11 комментирует видео Мачете убивает | Трейлер без цензуры | 18.09.2013 14.28
Как то сильно вас пробило на этом револьвере!). А вы Отчаянного и От Закаката До Рассвета не смотрели?
SelinaAnt
SelinaAnt 11 комментирует видео Мачете убивает | Трейлер без цензуры | 18.09.2013 13.38
Комедия-пародия на все боевики. Особенно момент когда Мачете достал из пуза кишку и кинул её на верхний винт вертолета. Ну полный бред. А момент с пистолетом-револьвером между ног - сползла под стол в приступе смеха. Долго водичкой потом отливали, так сильно на гы-гы пробило.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Новый враг Пандоры» | 18.09.2013 13.16
Не поздоровится На`ви на этот раз. Вперед Арни.

страницы

...
3359
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×