Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Logan комментирует 8 главных фильмов апреля 2014 года | 04.04.2014 15.10
Как альтернатива - очень ночной сеанс для неспящих в Сиэттле. Но тут хрен редьки не слаще :)))
Бэтмен комментирует статус «Окей, я ещё могу п...» (автор AlexTurchin) | 04.04.2014 15.01
Он позиционировался, как квадриквел, в первую очередь, там даже отсылки на предыдущие события из трилогии были.
sweden80 комментирует Василиса | 2 свежих постера | 04.04.2014 14.54
Vasilisa coming soon.... теперь я видел все
Sensi комментирует видео Неудержимые 3 | Тизер №2 | 04.04.2014 14.39
Жаль нет в составе Чака Норриса :)
AlexTurchin комментирует статус «За что я люблю кин...» (автор Robot Human) | 04.04.2014 14.16
Ретроспективу "Видеосалонные хиты и VHS-бестселлеры"... Плииии-ии-из! :)
Mickey RedNorton комментирует 8 главных фильмов апреля 2014 года | 04.04.2014 14.35
полируется все танцами
чем всех танец то бесит? Неужели герой обязан весь фильм носить маску и спасать всех, кого не лень? Рейми уделил внимание Паркеру как обычному человеку. а вот когда один герой случайно залез на полигон, а на второго случайно свалился метеорит, а третьего тоже что-то произошло и тоже случайно
Вы не поверите, но многое в этом мире действительно происходит случайно. Скажем Уолтергейтский скандал раскрыли случайно, случайные репортёры.Пусть там будет всё случайно, или наоборот, все плетут паутины заговоров. Плевать, есть сценаристы, и им за это платят. Сделайте нормальный фильм, который можно будет смотреть всем. А не детям до 6 лет, и фанатам комиксов. В фильме Уэба даже хорошую актрису Эмму Стоун смотреть невозможно. А злодея Риса Эванса вообще не раскрыли.
AlexTurchin комментирует статус «Парень расплакался...» (автор joker29) | 04.04.2014 14.14
Ради такого дела я бы без раздумий опять 1.600 км. накрутил ;)
AlexTurchin комментирует статус «Буквально позавчер...» (автор chayka-alex) | 04.04.2014 14.10
Повезло с очерёдностью - "Луна" сильней и оригинальней, а "Код", увы, после неё вообще авторемейком выглядит.
AlexTurchin комментирует статус «Окей, я ещё могу п...» (автор AlexTurchin) | 04.04.2014 14.05
И хорошо, и плохо.
С одной стороны - устал от ожиданий; с другой - ностальгия категорично требует знакомые рожицы, а не годзиллят :)
С одной стороны - устал от ожиданий; с другой - ностальгия категорично требует знакомые рожицы, а не годзиллят :)
Александр Голубчиков комментирует статус «Окей, я ещё могу п...» (автор AlexTurchin) | 04.04.2014 13.15
про перенос из-за пересъемок, вроде, фейк
Onewinged Angel комментирует 8 главных фильмов апреля 2014 года | 04.04.2014 15.34
По вашему ЧП должен паутину из задницы плести?) Мы ведь смотрим блокбастер для широкой аудитории, а не лютый экспериментальный арт-хаус с рейтингом X.
По-моему, он должен пускать ее из картриджей, что вписывается в канон (впрочем, канон для меня не особо важен) и хотя бы немного уменьшает накал идиотизма в кадре.
Для начало в том, что в фильме есть кровь. Во вторых злодеи всё таки умирали в конце фильма, а не продолжали жить для новых фильмов.
Во-первых, наличие расцарапанной физиономии Спайди в кадре не означает "взрослость". Во-вторых, погибающие злодеи - это норма и ничего особенного. В то же время в новом ЧП сам злодей такой, что его не убивают, ибо нужен еще (полагаю, Коннорс еще сыграет свою роль при мутациях Спайди). Хотя есть подозрение, что и новые злодеи в живых останутся - надо ведь кому-то в "Зловещей шестерке" фигурировать. С другой стороны, ожидается кончина Гвен Стейси в этой части.
это кому как, меня Кирстент Данст полностью устраивает)
Ну, тут уже дело вкуса, конечно, но жестокий мискаст меня выбешивал все три части.
AlexTurchin комментирует статус «Окей, я ещё могу п...» (автор AlexTurchin) | 04.04.2014 12.47
Просто мульт 2007-го позиционировался как перезагрузка, новое начало. Но без Шреддера, без Бибопа и Рокстеди - о какой полноценной перезагрузке можно было вести речь?
А ведь этих неотъемлемых героев и у Бэя нет - и не совестно им в год 30-летия TMNT??
А ведь этих неотъемлемых героев и у Бэя нет - и не совестно им в год 30-летия TMNT??
sweden80 комментирует 8 главных фильмов апреля 2014 года | 04.04.2014 12.40
он здесь высокотехнологичные гаджеты вечером дома сделал)
ну так Тони Старк тоже смастрячил себе первый костюм на коленке и в плену.
я как раз такие вещи списываю на специфику комикса, а вот когда один герой случайно залез на полигон, а на второго случайно свалился метеорит, а третьего тоже что-то произошло и тоже случайно, и все это в первые 15-20 минут, полируется все танцами и завершается мирным расставанием, начинаешь недоумевать. И говорит как минимум об ограниченной фантазии сценариста. где уж тут эксперименты.
В данном случае меня привлекло то, что все нити сводятся к Оскорпу и что все неслучайно, есть четкие причинно-следственные связи
Mickey RedNorton комментирует 8 главных фильмов апреля 2014 года | 04.04.2014 12.31
в паутине из рук (есть пауки, выпускающие паутину лапками?)
По вашему ЧП должен паутину из задницы плести?) Мы ведь смотрим блокбастер для широкой аудитории, а не лютый экспериментальный арт-хаус с рейтингом X.И снова-таки - в чем "взрослость" трилогии Рейми в таком случае?
Для начало в том, что в фильме есть кровь. Во вторых злодеи всё таки умирали в конце фильма, а не продолжали жить для новых фильмов.страшной ЭмДжей (которая на минуточку должна быть первейшей красавицей)?
это кому как, меня Кирстент Данст полностью устраивает)
Филиппок комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Блокнот Капитана Америка» | 04.04.2014 12.24
Тонко. В корейской версии повеселил пункт "Олдбой"))
Mickey RedNorton комментирует 8 главных фильмов апреля 2014 года | 04.04.2014 12.24
Всё таки это комикс, и долю безмозглости простить можно. Но не когда весь фильм построен на этом. Деле, не забываем, он здесь высокотехнологичные гаджеты вечером дома сделал)
Mickey RedNorton комментирует статью «Как проспать войну» | 04.04.2014 12.19
Это не тот ли загадочный "500 рад", о котором говорилось года 4 назад. Всё сходиться микробюджетный фильм, ядерный постапокалипсис.
AlexTurchin комментирует видео Неудержимые 3 | Тизер №2 | 04.04.2014 12.06
Не знаю, как там Джеки, но вот Слай уже замахнулся на Бонда: находящийся в Болгарии Броснан пересёкся с продюсером тестостероновой франшизы и заочно дал согласие на своё участие.
Бэтмен комментирует статус «Окей, я ещё могу п...» (автор AlexTurchin) | 04.04.2014 12.03
Не понел, за что мульт 2007-го года попал под раздачу. По-моему, единственная полнометражка, которую можно смотреть, не только из-за ностальгических воспоминаний.
Чтобы вопросы убрать заранее, я черепах особо никогда не любил. Однако их внешний вид у Либесмана реально не алё. Какое может быть дарк и реалистик, когда идея изначально настолько ахинейна.
Чтобы вопросы убрать заранее, я черепах особо никогда не любил. Однако их внешний вид у Либесмана реально не алё. Какое может быть дарк и реалистик, когда идея изначально настолько ахинейна.
AlexTurchin комментирует статус «Окей, я ещё могу п...» (автор AlexTurchin) | 04.04.2014 12.01
47-ой, да запросто! Ртом :) Или ноздри под повязкой. А можно и ваще без носа - ведь какой тут реалистик, с говорящей крысой-то?
AlexTurchin комментирует статус «Окей, я ещё могу п...» (автор AlexTurchin) | 04.04.2014 11.58
Просто не нужно изобретать велосипед. Как это делает Никелодеон, как это делает триДэ мульт 2007-го года, уродуя героев, убирая каноничных персонажей и вводя совершенно левых героев. Бэй же вообще изначально хотел их, прости Сплинтер, пришельцами сделать!
AlexTurchin комментирует статус «Окей, я ещё могу п...» (автор AlexTurchin) | 04.04.2014 11.55
А я предвзят :)
Откуда вот губы у них, а? В каноне же без человеческой ДНК, вроде, обошлось.
Откуда вот губы у них, а? В каноне же без человеческой ДНК, вроде, обошлось.
PreyCure комментирует видео Неудержимые 3 | Тизер №2 | 04.04.2014 11.35
Тизер брутален уже сам по себе, жду фильм. Надеюсь в четвертых Неудержимых будет Джеки и другие. Ох уж эта сборная солянка)).
PreyCure комментирует видео Люси | Трейлер | 04.04.2014 11.32
Прям чувствуется задор, чуть-чуть "Ультрафиолет", капелька "Remember Me", и ещё чего то там, все перемешать и вот она "Люси". Скарлетт прекрасна, как ни крути ну мне такое нравится, пусть и ей в конце фильма это все приснится, как уже упоминали.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.

