Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

CamerON
CamerON 7 комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 90-х годов. ФИНАЛ» | 31.08.2014 02.28
Спасибо, joker29, что довел отличное дело до логического конца. Спасибо за твой труд.
1. Форрест Гамп
2. Бойцовский клуб
3. Матрица
4. Побег из шоушенка
5. Аладдин
6. День сурка
7. Звездный десант
8. Титаник
9. Смертельная битва
10. Парк Юрского периода

и

1. Последний киногерой
2. Доспехи бога 2
3. Мумия
4. Страшилы
5. Тупой и ещё тупее
6. Блэйд
7. Разрушитель
8. Водный мир
9. Храброе сердце
10 Смертельное оружие 3
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Интервью с исполнителями главных ролей комедии «Типа копы»» | 31.08.2014 01.15
Такое интервью, как будто знаешь наперёд что они ответят. Ни разу ещё не слышал, чтобы актёры НЕ получали удовольствия от съёмок.
Максим Марков
Максим Марков 17 комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 90-х годов. ФИНАЛ» | 31.08.2014 01.18
1. "Брат"
2. "Спасти рядового Райана"
3. "Телохранитель"
4. "Беглец"
5. "Красота по-американски"
6. "Семейка Аддамс"
7. "Скалолаз"
8. "Эдвард Руки-ножницы"
9. "Леон"
10. "Тупой и еще тупее"
Максим Марков
Максим Марков 17 комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 90-х годов. ФИНАЛ» | 31.08.2014 01.13
1. "Терминатор 2"
2. "Титаник"
3. "Криминальное чтиво"
4. "Матрица"
5. "Схватка"
6. "Скорость"
7. "Пятый элемент"
8. "Семь"
9. "Бойцовский клуб"
10. "Аладдин"
Angelin
Angelin 7 комментирует фильм 13 грехов | 30.08.2014 23.50
Дурацкое кино. Задумка интересная, но она тонет среди глупых мотиваций и поступков героев.
Максим Марков
Максим Марков 17 комментирует статью ««Мстители» по-русски» | 30.08.2014 23.36
избави нас от Сарика...
Валентина
Валентина 5 комментирует статью «Продлен набор в Московскую школу нового кино» | 30.08.2014 19.48
Есть. Пока по крайней мере.
_x_X_x_
_x_X_x_ 7 комментирует в блоге автора joker29 «Мнение о фильмах "Неудержимые 3" и "Новый Человек-Паук 2: Высокое напряжение"» | 30.08.2014 17.56
Тут я согласен.

Без иронии хочу заметить, что было бы хорошо, если бы фильмы не обманывали наши ожидания.
Nikola Tesla
Nikola Tesla 7 комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 90-х годов. ФИНАЛ» | 30.08.2014 17.45
1. Запах женщины
2. Терминатор 2
3. Один дома
4. Привидение
5. Маска
6. Смертельная битва
7. День сурка
8. Назад в будущее 3
9. Один дома 2
10 Правдивая ложь

-----------------------------

1. Последний киногерой
2. Мумия
3. Спасти рядового Райана
4. Разрушитель
5. Храброе сердце
6. Универсальный солдат
7. В осаде
8. Американская история X
9. Блейд
10 Телохранитель

P.S. Ни такой уж и трудный выбор как в предыдущих турах, так как много фаворитов остались за бортом, а именно - Шесть дней, семь ночей, Форс-мажор, Мистер Бин, Человек эпохи Возрождения, В пасти безумия, Трудная Мишень, Основной Инстинкт, Зловещие мертвецы 3, Детсадовский полицейский, Мизери, Сквозь горизонт, Воздушная тюрьма, История Бронкса, Тумстоун, Разборки в Маленьком Токио, Во имя справедливости, Двойной удар, В поисках приключений, Вам письмо, Красавица и чудовище.
Sinyaya boroda
Sinyaya boroda 9 комментирует статью «Чарли Ханнэм сбежит из Нью-Йорка?» | 30.08.2014 17.03
Чарли Ханнэм прям нарасхват
Sinyaya boroda
Sinyaya boroda 9 комментирует статус «Друзья, советую вс...» (автор Семен Сибирцев) | 30.08.2014 17.00
Хоть кто-то написал про этот сериал, а то все только про Leftovers говорили. Сейчас еще легенды начались. А Больница Ник обязательно посмотрим.
Snail
Snail 4 комментирует статью «Продлен набор в Московскую школу нового кино» | 30.08.2014 16.31
В принципе на творческие специальности.
Sinyaya boroda
Sinyaya boroda 9 комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 90-х годов. ФИНАЛ» | 30.08.2014 15.41
1 Бойцовский клуб
2 Американская история X
3 Красота по-американски
4 Матрица
5 Побег из Шоушенка
6 Титаник
7 Криминальное чтиво
8 Крик
9 Парк юрского периода
10 Схватка
Angelin
Angelin 7 комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 90-х годов. ФИНАЛ» | 30.08.2014 15.12
1. Побег из Шоушенка
2. Один дома 2
3. Игра
4. Джуманджи
5. Без лица
6. Крик
7. Бойцовский клуб
8. Люди в черном
9. Эйс Вентура: Розыск домашних животных
10. Маска

1. Блэйд
2. Разрушитель
3. Храброе сердце
4. Страшилы
5. Эдвард Руки-ножницы
6. Мумия
7. Водный мир
8. Доспехи Бога 2
9. Последний киногерой
10. В осаде
joker29
joker29 15 комментирует в блоге автора joker29 «Мнение о фильмах "Неудержимые 3" и "Новый Человек-Паук 2: Высокое напряжение"» | 30.08.2014 13.44
Конечно, без обид. Понимаю мысль. Но дело в том, что оригинальная трилогия и даже первый "Новый ЧП" не были детскими, ну или не настолько детскими. Их можно было смотреть и взрослым, а этот фильм может серьезно воспринимать только школьник начального возраста. Я бы сделал скидку, будь это какое-нибудь наивное диснеевское кино, а не фильм о супергерое с трудной судьбой. Ни создатели, ни трейлеры нам не обещали детское зрелище. А как фильм вышел, все в недоумении от того, какой же фильм детский, но почему то забыли, что он не должен быть таким, и стали делать фильму скидку типа "Так и должно быть - фильм ведь детский". А я с таким подходом не согласен.
joker29
joker29 15 комментирует статус «ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! Голо...» (автор joker29) | 30.08.2014 13.10
Да, всё так) И лучшие пять фильмов из второго списка попадут в 50 лучших.
joker29
joker29 15 комментирует статус «Глянул несколько ф...» (автор joker29) | 30.08.2014 13.09
Да, всё именно так. Родригес похоже забыл, что дело не только в визуальном стиле, раз снял такие слабенькие истории.
Имхо о Кино
Имхо о Кино 0 комментирует статью «Порция слухов из далекой-далекой галактики» | 30.08.2014 12.57
Подчёркиваю: Это лишь слухи. Не более. Что там будет на самом деле не знает никто. Будем наконец ждать не слухи, а реальные новости о грядущем эпизоде далёкой-предалёкой галактики. Да пребудет с вами сила.)
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью ««Мстители» по-русски» | 30.08.2014 12.52
просто делать полицейский комикс проще и дешевле. Все остальное - это бюджет за десяток миллионов доллеров
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статью ««Мстители» по-русски» | 30.08.2014 12.42
Тоже неплохо. Он в принципе попроще в плане визуализации. Главное чтобы сдвиг был.
Валентина
Валентина 5 комментирует статью «Продлен набор в Московскую школу нового кино» | 30.08.2014 12.06
Хотя на такие специальности обычно заочки нет.

На режиссёра и продюсера то?
_x_X_x_
_x_X_x_ 7 комментирует в блоге автора joker29 «Мнение о фильмах "Неудержимые 3" и "Новый Человек-Паук 2: Высокое напряжение"» | 30.08.2014 12.18
Мне фильм понравился. Да, детский, но понравился. Ещё раз, он для детей. Зачем столько недовольства? О просмотре не жалею.

Самое большое замечание, как ни странно, у меня к тому, что детей с ранних лет дезинформируют касательно того, что такое электричество. Паутиной собрать в кучу толстенные разнофазные кабеля... У меня нет претензий к сюжету, а вот тут чёт прям передёрнуло)) Но это, как в диалоге Шелдона и Пенни из ТБВ:

- Ты не считаешь, что действия в фильме "Супермен" нереальны?
- Конечно, человек не может летать.
- ...нет, представим, что может...


Джокер, не воспринимай, как оскорбление, но по-моему ты жалуешься на то, что те самые памперсы тебе малы.

Если всё же разбирать фильм по косточкам, то мне ближе всего мнение Doc Faust'а. Хотя к фильмам Марвел я тоже отношусь неплохо.
Tapocheck
Tapocheck 1 комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 90-х годов. ФИНАЛ» | 30.08.2014 11.57
1 Бойцовский клуб
2 Криминальное чтиво
3 Схватка
4 Скорость
5 Бешеные псы
6 Скала
7 Титаник
8 Терминатор 2
9 Парк юрского периода
10 Семь

1 Славные парни
2 На игле
3 Казино
4 Леон
5 Американская история икс
6 Красота по-американски
7 Скалолаз
8 Непрощенный
9 Тупой и еще тупее
10 Телохранитель
_x_X_x_
_x_X_x_ 7 комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 90-х годов. ФИНАЛ» | 30.08.2014 11.39
1 - Матрица
2 - Титаник
3 - Терминатор 2
4 - Побег из Шоушенка
5 - Парк Юрского периода
6 - Миссия: невыполнима
7 - День сурка
8 - Один дома
9 - Звездный десант
10- Пятый элемент

1 - Телохранитель
2 - Армагеддон
3 - Водный мир
4 - Скалолаз
5 - Доспехи Бога 2
6 - Леон
7 - Универсальный солдат
8 - Разрушитель
9 - Последний киногерой
10- Карты, деньги, 2 ствола
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью ««Мстители» по-русски» | 30.08.2014 11.33
На проекты Enjoy до прошлого года никаких государственных денег не выделялось. В прошлом году им выделили на "Чемпионов", а на комедии давали деньги с возвратом. При этом все фильмы Enjoy становятся прибыльными еще в прокате, поэтому вложенные деньги возвращаются сторицей. В отличие от многих других продюсером, в которых вливают,а все, как в песок - и фильмы смотреть невозможно, и денег на них много потрачено.

страницы

...
2495
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×