Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статью «В «Сорвиголове» появится Каратель» | 10.06.2015 13.52
Еще большая мотивация не дропнуть сериал после первого хорошенького сезона!
Acidcore
Acidcore 12 комментирует видео Затмение | Международный трейлер | 10.06.2015 13.27
Единственный минус это Эмма Уотсон.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует видео Затмение | Международный трейлер | 10.06.2015 13.24
Вот он триллер моей мечты! Что же он так редко снимает? :(
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью ««Плохие парни 3» без Майкла Бэя» | 10.06.2015 13.19
Значит не будет эпических кадров снизу, сочной картинки, красивых девочек и крутого экшена? И кому нужно такое кино? No Bay - no party.
Flue
Flue 2 комментирует видео Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 | Трейлер | 10.06.2015 13.17
я давно уже не в школе,просто ожидал большего,а как увидел был разочарован.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 13.14
Справедливости ради стоит сказать, что там действительно часто собирают деньги на какую-то чушь.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 13.13
Да, всё верно. Теперь Уве мой кумир.
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует статью ««Плохие парни 3» без Майкла Бэя» | 10.06.2015 13.12
Кому-то вообще нужны "Плохие парни" без Смита и Лоуренса, без Брукхаймера и Бэя? Впрочем Джо Карнахан - хорошая кандидатура. Но без тех четверых Плохие парни, уже не будут ими как токого.
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 13.06
И заодно сообщил, что Железного Человека и Капитана Америки не существует и нам всем давно пора очнуться.


Пожалуй только одна умная мысль. И то в духе Капитана Очевидность.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Господа киноманы, ...» (автор Тимур Менглиев) | 10.06.2015 13.05
Я не могу сказать что у меня "железные" причиндалы и мне плевать на скримеры. Нет. Наоборот, они меня пугают, но это выглядит настолько дёшево и очевидно. Ведь по сути в любой фильм можно вставить jpeg-картинку со страшной рожей и сопроводить это резким звуком, и этого будет достаточно чтобы в кинотеатре стало плохо пахнуть. Абсолютно в любой.
Взять тот же фильм "Другие". Там ни одного скримера нет, но как же фильм держит в напряжении! Или "Забавные игры" взять. Такая ситуация может произойти с любым, и это пострашнее любого хоррора.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Господа киноманы, ...» (автор Тимур Менглиев) | 10.06.2015 12.58
Человек-мотылек

С Ричардом Гиром который?
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Знаете существуют ...» (автор Engi) | 10.06.2015 12.57
Спасибо! Будем смотреть.
DvigOK
DvigOK 11 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Кинотавр 26: Дневник киномана. День первый» | 10.06.2015 12.35
Нормуль! :)
Engi
Engi 14 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 12.33
Похоже, что на Rampage 3 всем на…рать, так, может, и снимать его не надо?

Кажется, до Уве начинает доходить.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 12.21
Я готов ежегодно пересматривать все части Мстителей, лижь бы деньги не утекали ему в карман.

Злодейство Мстителей сильно переоценено, ибо прекрасные фильмы. Ну и я на такие жертвы как пересмотр всех Мстителей ежегодно не готов)) пусть лучше Болл деньги получает, мне мое время дороже)
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 12.19
Про Rampage в основном положительные отзывы были, кстати. Говорили, что нетипично хорошо для Болла снято и потому он и решил после сиквела еще и на триквел собрать.
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 12.13
А Резня Болла, к слову, неплохое кино, надо будет оценить сиквел.
DvigOK
DvigOK 11 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 12.15
если у тебя столько денег, что ты до конца жизни можешь играть в гольф, то зачем тебе краудфандинг?
Да у него башка поехавшая: думает, что снимает годное кино и говорит умные мысли. Да и алчность, прикрываемая "желанием снимать хорошее кино".

Я готов ежегодно пересматривать все части Мстителей, лижь бы деньги не утекали ему в карман. Спорно, но мстители - меньшее из зол. :)
DvigOK
DvigOK 11 комментирует видео Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 | Трейлер | 10.06.2015 12.07
Трейлермейкеры не отработали свои деньги. Если же наоборот, то все плохо.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 11.42
вам, похоже, проще подарить шестьсот тысяч долларов тому, кто сделает кино про какого-то долбанутого колдуна из леса или про очередную марвеловскую шляпу про Мстителей.

Тимур Менглиев вот сейчас встал и зааплодировал.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статус «Господа киноманы, ...» (автор Тимур Менглиев) | 10.06.2015 11.25
Возможно "Бабадук"...
Darth_Andrew
Darth_Andrew 2 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 11.27
А меня поразило то, что один из худших режиссеров современности твердо уверен в том, что снимает хорошее кино, что у него есть вкус, и что его Rampage'и и остальная пакость кому-то нужна. Вот не думал я, что он живет в своем уютном мирке, где у него денег докучи и все в розовом цвете.
Klive
Klive 11 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 11.15
Раскрылся человек. Меня всегда еще удивляло, что если у тебя столько денег, что ты до конца жизни можешь играть в гольф, то зачем тебе краудфандинг? Краудфандинг нужен тем, кому еще пахать и пахать до того момента, когда можно будет сказать, что у меня столько денег, что я до конца жизни могу играть в гольф.

пообещав, что сам найдет себе какого-нибудь китайца-идиота или Али-Бабу, которому захочется поставить свою яхту у причала в Каннах...

Ну, это уже вряд ли.
AlexeyG
AlexeyG 2 комментирует статус «Господа киноманы, ...» (автор Тимур Менглиев) | 10.06.2015 10.30
Оно/It Follows 2014, свеженький ужастик, с довольно оригинальной пугающей составляющей. Но наверное ближе к скримерам.
rusty
rusty 0 комментирует статью «Уве Болл обиделся» | 10.06.2015 10.26
Долб...б вот какое у тебя отношение к зрителям
вообще кто-то (имеется ввиду в киноиндустрии и во всех его сопутствующих...) еще принимает всерьез этого БРАКОДЕЛА

страницы

...
1842
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Новые сериалы: «Ванда/Вижн»
Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×