Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Set
Set 0 комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»» | 03.07.2009 14.51
Я и не имею в виду,что фильм просто супер-пупер.Он просто вызывает очень противоречащие эмоции.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 03.07.2009 14.50
Про город решили, когда Аллспарк в руках Бамблби стал очень маленьким.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Трансформерах: Мести падших»» | 03.07.2009 14.49
А еще впечатления в самой теме по фильму можно высказать)
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Ледниковый период 3: Эра динозавров | 03.07.2009 14.48
Не совсем все, но самые смешные - были показаны. Самой нормальной шуткой считаю про зубы и пираний, остальное либо в трейлерах уже вызывало должную реакцию, либо было не слишком то и смешно. Галыгин всегда хорош) И вот его то шутки про ананас и не только, очень спасали положение, в трейлерах их нет, а на уровне забавной сцены с пираньями они смотрелись так же угарно.
zayc
zayc 0 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 03.07.2009 14.46
когда куб маленьким стал его решили спрятать в городе. Нелогичный с тактической точки зрения шаг, особенно со стороны высшего руководства страны, которое по идее должно защищать граждан, а не подставлять их под инопланетный удар. Во второй части-то хоть последняя битва в пустыне.
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует фильм Ледниковый период 3: Эра динозавров | 03.07.2009 14.45
Еще хотел добавить, что линия между Сидом и Динозаврихой, напомнила чем-то Осла и Дракониху из "Шрека".
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует фильм Ледниковый период 3: Эра динозавров | 03.07.2009 14.42
В целом, мульт очень понравился. Не смотря на то, что я сидел на последнем ряду, в самом углу, так как все билеты были раскуплены с дикой скоростью! (Такое же было на "Трансформерах 2"))
Конечно, это не первая часть. Но, вполне может стать в один ряд со второй. Все очень крассиво прорисовано, озвучка отличная. (особенно Галыгин порадовал).
Получил именно того, чего и хотел. Молодцы!
п.с.: У фильма есть одна огроооомная проблема - Все самые смешные моменты были показаны в трейлерах, так что особоникто не смеялся. Другое дело "Мадагаскар 2", которые в трейлере показали только начало и все! И этого окозалось достаточно! (Хотя, там то же никто особо не смеялся.))
Prototype
Prototype 2 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 03.07.2009 14.41
В смысле в городе ? И как они могут его спрятать , если он величиной где то с 20 этажей ? Поэтому , они вокруг этого куба построили громадную плотину , через которую Десиптиконы не могут его засечь , и ещё они они там обустроили базу " сектор 7 " ! Насчёт гражданских , вот и я о том же говорю , столько всего взрывалось , машины , истребители , а во второй части как ни в чём не бывало !
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Трансформерах: Мести падших»» | 03.07.2009 14.38
людях-трансформерах, имел в виду. Просто сбили вы меня своим предложением о МакДжи)
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Трансформерах: Мести падших»» | 03.07.2009 14.38
Очень НЕ понравилась девченка-терминатор-соблазнительница-с-длинным-языком. Это же просто рушит вселенную Трансформеров на корню!!! Вероятно, это некая месть Бэя МакДжи, за то, что он "типа спер" концепцию Трансов для Жнеца. Пфф... дешего.


Рушит вселенную? Вы с ней даже не знакомы! Весь сериал "Мастер Форс" построен на претендерах - людях-терминаторах, они так же частично еще и в других сериалах встречаются. На лицо незнания вселенной, а вы про МакДжи начинаете, это тут причем вообще?! Претендеры - целая под-раса вселенной Терминаторов, как мини-коны, автоботы и прочие!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Ледниковый период 3: Эра динозавров | 03.07.2009 14.35
Зато собрала за свой дебютный день всего на 3 миллиона меньше, чем Трансы на 7ой. Да и у Трансформеров то дебют был в 62 миллиона, уж он все названное обставил раза в три больше, в таком случае. Айс Эйдж по миру должен собрать больше, чем сейчас этим уикэндом в США. Там самый их любимый и большой праздник - 4 июля. В такие дни пафосно-патриотичные Трансформеры обязаны просто уделать в несколько раз чисто развлекательную белку Ледникового Периода.
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Трансформерах: Мести падших»» | 03.07.2009 14.32
Если здесь можно оставить впечатления о фильме, то...
Начнем с того, что первый фильм был куда лучше своего последователя.
Признаюсь, спецэффекты стали во сто раз круче и бодрее, экшена и драйва во столько же раз больше. Но, была утеряна та изюминка, которая делала первый фильм незабываемым и интересным. Во-первых, нету внятного сюжета. Нету чкства сопереживания героям и надежды на то, что все будет хорошо. Тут да же нормального ЗЛОДЕЯ нету! Мегатрон?? Тут он ваще слабак. Падший?? Что это за старикан у которого да же нормальной боевой сцены не было?! Очень к стати разочаровала битва Прайма с Фэлоном. Ожидал чего-то невероятного, чего-то, что я еще не видел! Но, нет. Каких-о 40 секунд, и Фэлоне повержен! И это вы называете битвой?? пфф...
Конечно, есть и плюсы. Это - Меган Фокс, которая стала еще более обварожительной и сексуальной. Это - извращенский маленький Трансик, который насилует ногу Фокс. И это - Джон Тортуро.=)
Еще, меня очень удивил ЮМОР фильма. Вот такого, я не ожидал.
Так же, очень расстроило отсутсвие сочных и насыщеных красок в картинке, как это было в первой части. Во второй же, все сухо и холодно. Жаль.
п.с.: Очень НЕ понравилась девченка-терминатор-соблазнительница-с-длинным-языком. Это же просто рушит вселенную Трансформеров на корню!!! Вероятно, это некая месть Бэя МакДжи, за то, что он "типа спер" концепцию Трансов для Жнеца. Пфф... дешего.
Итак, оценка: 3 из 5. (Фильм из умного и интересного экшена, превратился в обычный, но зубодробильный, атракцион. Но, думаю ОГРОМНУЮ кассу это ему собрать не помешает.)
zayc
zayc 0 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 03.07.2009 14.32
Ну наверно несмогли замять раз во второй части всякие юные хакеры об этом сайты делают. Кстати мне не понятно как вообще военным пришла в голову идея спрятать куб в городе? Ведь там кругом люди. И если учитывать огневую мощь пришельцев (и "наших" и "десептиконов", то счет жертв мог быть четырехзначным. Однако в фильме как будто не пострадал не один гражданский.
Prototype
Prototype 2 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 03.07.2009 14.28
Про газ ладно , ну а что с битвой в конце первой части ?
zayc
zayc 0 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 03.07.2009 14.26
Почитайте на IMDB FAQ к первой части, там напинано, что из-за того, что все земные технологии появились в результате изучения Мегатрона, то все во что могут превратиться земные приборы соответственно Десептиконы. Они типа его "дети".
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 03.07.2009 14.25
Там же все локации подписаны субтитрами справа. Даже в прологе, написано, что это Земля сколько то там лет назад, далее Шанхай и наши дни, и все места нахождения флота и тому подобные перемещения всегда сообщаются географическими названиями мест. Там даже есть вставка с данными по прибытию отряда в воздухе.
FORGE
FORGE 7 комментирует фильм Ледниковый период 3: Эра динозавров | 03.07.2009 14.22
*премьерную*
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Итоги 31-го ММКФ» | 03.07.2009 14.22
А! Теперь понял. Стэнди - это и есть Анатолий) Запутался. Значит читал его мнение, да. Блог Надежды тоже читал, разумеется. Я думал просто, может кто еще выскажется.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 03.07.2009 14.21
Джетфайр про совокупление ничего не говорил. Он вскользь упомянул, что проблемы у него начались еще с матери, и рассказал, что его отец был колесом. Причем следующим предложением ожог так, что эта шутка стала одной из невероятно смешных во всем фильме. Про мамашу и травку - вообще отпад полный был, никакой не бред. Вполне возможна такая ситуация, что б травку продавали белые ребята с дредами, как она выразилась) Устроила там убойный смешной цирк, отличный юморной эпизод, дающий передышку между впечатляющими экшен-сценами. Девастатора убить как раз не могло ничего, и тогда Симмонс позвонил одному из генералов, дать залм сверх-секретной пушкой, которой и смогли его на части разорвать. Количество роботов 48 штук, их в несколько раз больше, чем было в первом фильме. Да еще каких! Ради одого Опустошителя, Девастатора, Саундвэйва и нового Мегатрона - уже стоит идти несколько раз, видя на экране самых любимых трансформеров!
FORGE
FORGE 7 комментирует фильм Ледниковый период 3: Эра динозавров | 03.07.2009 14.19
С результатом в $13,8 млн. триквел Ice Age установил рекорд кассовых сборов за прмьерную среду среди анимационных фильмов, обогнав "Историю игрушек 2", "Покемон: Фильм первый" и даже самого "Шрека 2". Кроме того, саблезубая белка оставила позади такие live action-хиты, как "Кинг Конг", "Пираты Карибского моря", "Миссия: невыполнима 2" и "Армагеддон". Успех, как говорится, налицо.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью ««Обитель зла» вернется следующей осенью» | 03.07.2009 14.17
Андерсон сценарием третьего фильма действительно просто разочаровал. Где весь отряд, уехавший в конце второго фильма? Даже ни слова о них, как я помню, сказано не было. Столько героев просто убрали из сценария, ну и куча клонов заставляет только удивляться и с непониманием ожидать следующей части.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Ледниковый период 3: Эра динозавров | 03.07.2009 14.15
Да я бы не сказал именно слабым, взгляните на оценку. Я же не 3, не 4 и не 5 баллов поставил из 10. Просто юмора действительно смешного не так уж много, шутки сводятся к "я думал ты самка" и тому, как обижают бедного Скрэта. Белки там настолько много, что она именно то и делает, что спасает положение. Черезмерно много Скрэта.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Четыре минуты «Гарри Поттера и Принца-полукровки»» | 03.07.2009 14.13
Хм, некоторым зрителям может показаться перебор с поцелуями тогда, даже. Если там еще и Дин присутствовать будет.
Specter
Specter 0 комментирует статью ««Обитель зла» вернется следующей осенью» | 03.07.2009 14.09
Фильм очень жду, покак это лучшая франшиза про зомби которую я видел.
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Характер-постер «Аватара»» | 03.07.2009 14.05
Ох... поскорее бы КОМИ-КОН!!!!!

страницы

...
17748
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
«Душа» берет за душу
Появились первые отзывы кинокритиков на новый проект студии Pixar «Душа».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×