Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Умный критик
Умный критик 7 комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 22.26
Уверен что дедушка и на этот раз не подведет, ждем. А вообще удивительно, что Lions Gate до сих пор не прибрали к рукам этот проект, они на подобные мясные вещи падки)
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 22.24
поэтому не вижу смысла в претензии из разряда "ты мне - я тебе".

Хм, мило, но я все равно не вижу смысла отзываться о фильме позитивно, если, если это на мой взгляд не так.
Давай не будем на лчиности переходить.
Каждый остался при своем мнении.
kochukov
kochukov 6 комментирует статью ««Охотники за привидениями» будут старомодными» | 21.07.2009 22.24
А я этот фильм люблю за старомодность,даже не представляю что было бы,если бы сделали ремейк с уклоном на спецэффекты.
Умный критик
Умный критик 7 комментирует статью «История Комик-Кона в Сан-Диего» | 21.07.2009 22.23
Отличный материал, спасибо, почитал с большим удовольствием. А наша Комиссия это нечто, думаю кто там был ее надолго запомнили)))
luftganza
luftganza 6 комментирует статью «КомикКон ’09: «Новолуние» против «Аватара»» | 21.07.2009 22.23
безумные фанаты))...
dante
dante 12 комментирует статью «КомикКон ’09: «Новолуние» против «Аватара»» | 21.07.2009 22.22
Теперь поклонники "Аватара" в желании пораньше занять места не лишат фанатов Паттинсона шанса на свой эксклюзив?


Поклонники Аватара - люди адекватные, в отличие от безумных фанатов кабачка, и до такого думаю не опустятся. Ну если только в знак протеста.
Умный критик
Умный критик 7 комментирует статью «Трейлер «Исаева»» | 21.07.2009 22.21
Интересное заявление, особенно из ваших уст. Вы помнится совсем недавно возмущались по поводу того, что кто то делает вывод о кино по трейлеру, однако теперь занимаетесь тем же.

Телесериал "Исаев", как и его предшественник "Ликвидация" не страдает от избытка новых идей, а лишь использует прекрасно сработавший механизм более чем тридцатилетней давности и за время десятков повторных показов не истрепавшийся. Привнеся яркость красок и цвет в несомненный хит эпохи "когда по телевизору нечего было смотреть" - "Семнадцать мгновений весны", канал "Россия" силами режиссера Урсуляка и его команды актеров делают, вы не поверите, приквел(!), которого, по всей видимости, все так долго ждали.


Резонный к вам вопрос, вы уже успели посмотреть сериал? Откуда данные по наличию в сериале новых и не новых идей, а?

наши же "креативщики" выпускают либо их глупые под копирку сделанные отбросы, вроде "Доктор Тырса", являющийся русской версией "House"


У вас видимо какой то эксклюзивный канал или вы на короткой ноге с продюсерами, раз
они вам дают смотреть сериалы до их выхода на экраны, вон вы уже и "Тырсу" успели посмотреть.

мы сами не замечаем, как поощряем творческую импотенцию российских "профессионалов", которые видят, что наибольший эффект дает паразитирование на известном брэнде советского прошлого.


Почему сразу паразитирование? Я например вижу в этом использование хороших идей советского кинематографа, которые идут современным сериалам только на благо. И если это действительно интересно и работает, то почему бы это не использовать?

И пусть во всем мире люди наблюдают за интригами и захватывающими дух
приключениями героев "Lost", "Prison Break", "Castle" и "Lie to Me"


Не стоит считать американские сериалы такими уж эталонными, там тоже хватает шлака(упомянытый вами "Prison Break" в последнем сезоне съехал к такому маразму и идиотии, что сериал "Кармелита" позавидует). Единственное, что с этим шлаком они борятся быстро и сурово, закрывая сериалы после плохихи рейтингов. Этому нашим надо учиться.
kochukov
kochukov 6 комментирует статью «Три концепт-арта «Алисы в Стране чудес»» | 21.07.2009 22.20
Не так уж все и плохо.Можно и хуже...
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «КомикКон ’09: «Новолуние» против «Аватара»» | 21.07.2009 22.20
Первый кабачок - комом?
Potter
Potter 5 комментирует статью «КомикКон ’09: «Новолуние» против «Аватара»» | 21.07.2009 22.20
На диске с "Сумерками" есть доп.материал о представлении канртины на Комик-коне. Так вот, спокойные там фанатки были. Видимо со временем, они мутируют
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 22.19
Так и тянет спросить - это ваш?

А я и не говорю
у нас тут есть
, поэтому не вижу смысла в претензии из разряда "ты мне - я тебе".
kochukov
kochukov 6 комментирует статью «Инсайд-Дайджест №10. Особые версии» | 21.07.2009 22.16
Что то не нравится идея с «9».И чего только не придумают....
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 22.15
И всем спокойны ночи!

И тебе ;)
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «КомикКон ’09: «Новолуние» против «Аватара»» | 21.07.2009 22.15
Наверняка тогда, когда в сети появятся новости и возможное видео.


Это понятно, я про примерные сроки.

ПС. Что-то ответы на ящик перестали сегодня приходить :(
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 22.15
Ребятки, не ссорьтесь...

Ссорится - лениво и глупо)
Поэтому никогда не собирался делать этого.

И всем конечно понятно, товарищи Acidcore и Beyond Itachi Birthday, что одно дело языком часать на форуме, а другое дело фильм ставить и сценарий писать.

Беспорно, даже статью в журнал писать и то бывает сложно, а сценарий - дело вообще смертное.

Так что, хвала Йетсу, за то что подарил нам еще один сезон с Любимыми героями.
УРА!!!!!

С этим, увы не соглашусь
Уж лучше бы не снимали в самом деле.
По мне так и на пятой книге стопорнуться нужно было, не говоря уж про фильмы.
Но опять же - эт мой ИМХО)
smal
smal 11 комментирует статью «КомикКон ’09: «Новолуние» против «Аватара»» | 21.07.2009 22.13
Вот хочется сострить что-нибудь по этому поводу, да не буду. Потому что любая фэн-истерия - это не смешно, а даже как-то страшно. И удивляет недальновидность организаторов мероприятия. С такой богатой историей - и допускать столь элементарные ошибки.
И, кстати, теперь ситация "наоборот" не поменяется? Теперь поклонники "Аватара" в желании пораньше занять места не лишат фанатов Паттинсона шанса на свой эксклюзив?
В общем, даже имея большой опыт в приготовлении блинов, комочков в первых экземплярах не избежать. Как бы метафора. :)
kochukov
kochukov 6 комментирует статью «Флэш-постер «Пилы VI»» | 21.07.2009 22.12
Все просто отлично!Особенно понравилась музыка.
Stalls
Stalls 0 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 22.12
Не понравились отдельные моменты, но если не привязываться к содержанию книги, то смотрится вполне ничего, я смотрела его 2 раза, второй раз смеялась над шутками..
Он, кстати, понравился мне только со втрой попытки..
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 22.10
То вы на её игру сетовали,теперь на сценаристов.Определитесь уже.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «КомикКон ’09: «Новолуние» против «Аватара»» | 21.07.2009 22.09
Да и к чему этот косвенный геноцид?


Я бы предложил еще более радикальный метод - заставил бы их смотреть "Калину Красную", приговаривая это и есть настоящее кино :)

ПС. А чем Аватар не угодил-то?
kochukov
kochukov 6 комментирует статью «Два постера «Принца Персии»» | 21.07.2009 22.09
Постеры просто отличные,надеюсь фильм будет нехуже.Только это же Пески времени,а экипировка из второй части.
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 22.07
Мы в тебя верим, Джордж! Не подведи)
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Инсайд-Дайджест №10. Особые версии» | 21.07.2009 22.07
И такие фильмы есть.Не нравятся перечисленные вами фильмы - не смотрите.
Да,и американцы ещё безнравственные и тупые,ага.Капитализм - зло!,это мы тоже знаем.Лучше и правда читайте Достоевского.
Tcarevna
Tcarevna 0 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 22.07
И всем спокойны ночи!

страницы

...
17433
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×