Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Dogaru комментирует статью «КомикКон ’09: Трехмерные презентации» | 26.07.2009 16.55
Эта "Дыра" от старичка Джо Данте напоминает те необъяснимо любимые кинговские экранизации средней руки и прочие "страшные" хиты видеокассет. Надо будет заценить.
Анатолий Ющенко комментирует в блоге автора Анатолий Ющенко «Немножечко о нравственности.» | 26.07.2009 16.51
Между тем, песенка в своё время была номинирована на премию «Оскар».
Dogaru комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.50
Адлер выглядит скромной, но с чертовщинкой - то, что надо.
Неудачники - тоже вполне съедобно.
Неудачники - тоже вполне съедобно.
alekmyac комментирует в блоге автора Анатолий Ющенко «Немножечко о нравственности.» | 26.07.2009 16.48
Сауз не смотрел и Бруно не буду. Не моё синемадиво.
Dogaru комментирует в блоге автора Анатолий Ющенко «Немножечко о нравственности.» | 26.07.2009 16.48
Все так.
Вкуривание того, что лежит под провокативной поверхностью, это вообще не такая уж и распространенная способность хомо сапиенсов.
Вкуривание того, что лежит под провокативной поверхностью, это вообще не такая уж и распространенная способность хомо сапиенсов.
Leshiy133 комментирует статью «КомикКон ’09: «Астробой», «Новолуние», «Воображариум» и «Мордобой»» | 26.07.2009 16.45
Из всего этого интересен только Мордобой
"Аналогично" (с)
Dogaru комментирует статью «КомикКон ’09: «Астробой», «Новолуние», «Воображариум» и «Мордобой»» | 26.07.2009 16.45
Больше всего волнует возвращение Гиллиама с его Воображариумом.
От Братьев Гримм остались противоречивые ощущения - думалось, будет в духе Мюнхаузена и Короля-рыбака, но вышел махровый сказочно-фентезийный Голливуд с особо циничными вкраплениями авторского почерка, и это был новый Гиллиам, который мне нравится меньше.
От Братьев Гримм остались противоречивые ощущения - думалось, будет в духе Мюнхаузена и Короля-рыбака, но вышел махровый сказочно-фентезийный Голливуд с особо циничными вкраплениями авторского почерка, и это был новый Гиллиам, который мне нравится меньше.
Leshiy133 комментирует статью «КомикКон ’09: «Астробой», «Новолуние», «Воображариум» и «Мордобой»» | 26.07.2009 16.40
Информации да. Но видеороликов, не считая съемок конференций, слишком уж мало. Я же не просто так писал пост, я пролистал последние четыре страницы сайта, поглядеть все публикации. Отрывков и трейлеров маловато, и порой к не самым интерсующим фильмам (ну тут уж моя субъективность, каждый ждет то что ему интересно).
Дождемся, конечно. Но я расчитывал получить интересное видено именно во время такого события. Опять же, понимаю, что проблема во мне и это мои личные ожидания не оправдались. Ну так я и не ругаю никого, я констатирую факт, что мне лично жалко. И как говорится "малавата будет!"(с) видеороликов, надеялся на большее.
Подумаешь, не зарелизили "Железного человека"! Спокойно дождемся и вне КомикКона.
Дождемся, конечно. Но я расчитывал получить интересное видено именно во время такого события. Опять же, понимаю, что проблема во мне и это мои личные ожидания не оправдались. Ну так я и не ругаю никого, я констатирую факт, что мне лично жалко. И как говорится "малавата будет!"(с) видеороликов, надеялся на большее.
FORGE комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.40
Есть большие сомнения, что в формате Кэмерона кто-либо удостоится снимать фильм.
Step Up 3D, Final Destination 4, тот же Tron Legacy - все эти проекты используют передовые технологии Кэмерона, разработанные специально для "Аватара", и то ли еще будет. Очередная VFX-революция грядет, тут уж никаких сомнений быть не может, и JC суждено стать ее вождем и кормчим.
Существо комментирует в блоге автора Денис Данилов «Секретное камео «Сумерек: Новолуния»» | 26.07.2009 16.38
Да мне все равно, что он там говорит и пишет. Не он сам, не его музыка мне не интересны. Такого плана творчество не люблю. Но это дело вкуса.
Существо комментирует статью «КомикКон ’09: «Астробой», «Новолуние», «Воображариум» и «Мордобой»» | 26.07.2009 16.36
Из всего этого интересен только Мордобой - не Астробой, не уж тем более Сумерки не представляют интереса. А вообще, очень познавательная и любопытная информация.
Денис Данилов комментирует статью «КомикКон ’09: «Астробой», «Новолуние», «Воображариум» и «Мордобой»» | 26.07.2009 16.35
а так комик кон в этом году не щедрый совершенно вышел для всемирной паутины и тех, кто не смог попасть в Сан Диего на само мероприятие.
Шутите?! Да ни в одном году сразу столько информации, видеоконференций, снимков и официальных постеров не было. Подумаешь, не зарелизили "Железного человека"! Спокойно дождемся и вне КомикКона.
Существо комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.34
Кстати, хорошо, что убрали предыдущего персонажа и приставку Супергерой, так по-моему лучше.
Спасибо, я тоже так думаю ;)
Существо комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.33
но представленные выше характер-банеры официальные. При чем тут фан-арт?
А, значит я просто что-то путаю, спасибо что поправили. Тогда тем более - потрясные, мне очень нравятся.
Leshiy133 комментирует статью «КомикКон ’09: «Астробой», «Новолуние», «Воображариум» и «Мордобой»» | 26.07.2009 16.33
Ах, ну что же сам футадж то "Мордобоя" не появился! Очень, очень жаль. Так ждал от этого комик кона трейлеров "Мордобоя" и "Железного Человека 2", и ни там ни сям ничего не опубликовали из видео. Надеюсь 30 миллионов им хватило в бюджете и все будет смотреться неплохо. Обидно что к каким-то "Сумеркам" аж два отрывка есть, а по ожидаемым мною фильмам практически совсем ничего в итоге. Порадовала лишь "Пила" из ожидаемого, и тизер и отрывок, а так комик кон в этом году не щедрый совершенно вышел для всемирной паутины и тех, кто не смог попасть в Сан Диего на само мероприятие. Эх.
uR-gUn комментирует статью «Ролик «Наследия “Трона”»» | 26.07.2009 16.31
посмотрел трейлер 1982 - Tron ... и там есть момент где главный герой проезжает сквазь стену образовывая в ней пролом, в который как я думаю в этом трейлере проехала Жертва.
Денис Данилов комментирует статью «Три пиратских кадра «Железного человека 2»» | 26.07.2009 16.31
Презентация была, но я за ней не следил. Потому что ничего не видел из всей вселенной "Доктора Кто".
Денис Данилов комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.28
Не очень внимательно слежу за дискуссией, но представленные выше характер-банеры официальные. При чем тут фан-арт?
KereyMan комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.27
Значитца, мы братья по разуму, Существо ;)
Кстати, хорошо, что убрали предыдущего персонажа и приставку Супергерой, так по-моему лучше.
Кстати, хорошо, что убрали предыдущего персонажа и приставку Супергерой, так по-моему лучше.
Существо комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.20
KereyMan, мы практически одно и то же написали))
Leshiy133 комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.17
Песнями, сюжетом и персонажами он ужасен. А я вот как раз на "G-force" пойду с огромным удовольствием. В Америке он уже идет, а у нас еще ждать.
Naimer комментирует фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка | 26.07.2009 16.15
Фильм получился отличный))чего нельзя сказать об "Ордене феникса"((конечно жутко жаль что многое из книг вырезано(чтож,ждем "Даров смерти"))
KereyMan комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.15
Комрад, я вот не совсем понял ваши тексты, если честно - какие все-таки доводы? Вы ж написали: выйдет Трон и об Аватаре забудут. Так? Так чем Трон будет круче? Режиссера я толком не знаю, что это будет провал или успех, мы не знаем, остается только гадать. Кэма мы знаем. На что он способен, тоже. И потом Титаник тот же никуда не делся, спустя 12 лет. Т2 также стоит особняком и никакие трансформеры рядом не стояли. Могу еще добавить, если ответите на этот текст.
Существо комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.14
Ну не знаю, Леший. Кому как. В любом случае, в кино я на него явно не пойду - не мой жанр. иА чем ужасен Элвин (я просто не смотрел, поэтому не знаю)?
Существо комментирует статью «Новые постеры: «Шерлок Холмс», «Неудачники», «Аватар» и «Легион»» | 26.07.2009 16.12
У Трансформеров с 84 года огромная развитая вселенная,
Это да, но сам факт того, что не смотря фильм, некоторые тут его всячески превозносили - факт остается фактом.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Денис Данилов: Будь как Нолан!О своей режиссерской работе "Н₂е смотри н₂а н₂ефть" в науч-поп альманахе "День открытых дверей" рассказывает режиссер и в недавнем прошлом шеф-редактор filmz.ru Денис ДаниловВселенная Донни Дарко расширяетсяРежиссер Ричард Келли приступил к разработке новых проектов во вселенной своего культового фильма «Донни Дарко».
