Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Тимур Александрович
Тимур Александрович 4 комментирует статью ««Пираты» нашли замену Вербински» | 01.08.2009 13.52
Да мне тоже нравилась такая подача материала, в визуальном плане.:-)
Существо
Существо 12 комментирует статью «Миллер ищет нового «Безумного Макса»» | 01.08.2009 13.51
Проект многообещающий, но лично мне, почему-то, мало интересный.
Джеймс
Джеймс 0 комментирует статью «Миллер ищет нового «Безумного Макса»» | 01.08.2009 13.50
Я считаю, что должен Макса играть Уэс Бентли. Взгляните на трейлер "Кадиллак Долана" (2009). Он просто вылитый!!!
Thompson
Thompson 9 комментирует статью «Новые постеры: «Священник», «Информатор», «Братья Блум»» | 01.08.2009 13.49
Беттани хорош:) к такому "батюшка, не обратишься:))
Существо
Существо 12 комментирует статью «Новые постеры: «Священник», «Информатор», «Братья Блум»» | 01.08.2009 13.49
Из всего этого больше всего хочется увидеть "Жреца" - постер у него самый оригинальный, да и синопсис достаточно интересен, "Информатор" - достаточно креативный постер, но от фильма ничего особенного не жду, ну и "Братья Блум" - работа занятная, но не более того.
Hoten
Hoten 3 комментирует статью ««Пираты» нашли замену Вербински» | 01.08.2009 13.47
*титров
Существо
Существо 12 комментирует статью ««Пираты» нашли замену Вербински» | 01.08.2009 13.47
Ну что-ж, Вербински правильно делает, что "воротит нос", а Маршалл - отличный постановщик. Никогда особо не любил "Пиратов...", но интересно, что у него в итоге получится. Ясно, что нас ождидает нечто совершенно новое.
legacy
legacy 3 комментирует статью «Миллер ищет нового «Безумного Макса»» | 01.08.2009 13.46
А почему сам Мэл Гибсон не хочет вернуться к образу, сделавшего его известным?
Наверное, возраст не позволяет, также просто утратил интерес к этому персонажу.
Hoten
Hoten 3 комментирует статью ««Пираты» нашли замену Вербински» | 01.08.2009 13.46
Да главное не какой режиссер снимет фильм а как именно он его снимет,веть случается что у одного и того же мастера получаться совершенно разные фильмы...
Если бы я не знал что все три фильма сняты одним режиссером,то сам бы без тиров не догадался бы...
Существо
Существо 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Кислород»» | 01.08.2009 13.45
Отличная рецензия, большое спасибо за отличный содержательный материал!

Но фильм смотреть не буду.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Рецензия на фильм «Кислород»» | 01.08.2009 13.44
Вряд ли эту цитату можно применить к "Кислороду". Текст то хорош.
Назаров Юрий
Назаров Юрий 8 комментирует статью «Миллер ищет нового «Безумного Макса»» | 01.08.2009 13.42
А почему сам Мэл Гибсон не хочет вернуться к образу, сделавшего его известным?
Хотя до следующего лета ещё очень далеко, там планы опять 100 раз поменяются.
Назаров Юрий
Назаров Юрий 8 комментирует статью «Новые постеры: «Священник», «Информатор», «Братья Блум»» | 01.08.2009 13.40
И правда, "скажите муравью" - наверное неплохой фильм.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Миллер ищет нового «Безумного Макса»» | 01.08.2009 13.38
Зачем!!! Не надо не каких motion-capture, а то это уже не то будет!((.
Hoten
Hoten 3 комментирует статью «Новые постеры: «Священник», «Информатор», «Братья Блум»» | 01.08.2009 13.35
Пола Беттани не узнать...
Hoten
Hoten 3 комментирует статью «Миллер ищет нового «Безумного Макса»» | 01.08.2009 13.32
Не надо не каких motion-capture,пусть снимаю настоящее живое кино...
Scorpion
Scorpion 0 комментирует статью «Новый фильм Михаила Хлебородова» | 01.08.2009 13.26
+1 к Параграфу, не шедевр, но нормальный добротно сделанный фильм с хорошим составом актеров.
Если «Внешняя угроза» окажется не хуже, буду рад.
Jаck  Sparrow
Jаck Sparrow 7 комментирует статью ««Пираты» нашли замену Вербински» | 01.08.2009 13.07
А эли он отличится в лучшую сторону?
VashNick
VashNick 7 комментирует статью «Новый фильм Михаила Хлебородова» | 01.08.2009 13.04
Во всем мире вторая мировая до сих пор является самым ярким периодом новой истории, поэтому это благодатная почва для кино любого жанра. Другое дело, стоит ли делать на этой почве кино о пришельцах, или путешествиях во времени - не берусь судить.
С уверенностью могу сказать только, что любое историческое кино, которое предендует на достоверность, на самом деле является фантастикой, поскольку призвано удовлетворять культурные потребности современного зрителя.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Новые постеры: «Священник», «Информатор», «Братья Блум»» | 01.08.2009 12.47
К "Священнику" постер заинтересовал, почитал синопсис, думаю что чем-то уж тематика на "Легион" смахивает, глянул - и вправду от режиссера "Легиона") Этот человек любит фильмы про ангелов и такого рода мистику, как я погляжу) У "Братьев Блум" плакат отличный, тоже с нетерпением жду, когда же мы его увидим на наших экранах. К "Информатору" постер никаких впечатлений не вызвал, какой-то он невзрачный, на мой взгляд.
Alan Wake
Alan Wake 4 комментирует статью ««Пираты» нашли замену Вербински» | 01.08.2009 12.38
просерский
Простите,продюсерский.
Alan Wake
Alan Wake 4 комментирует статью ««Пираты» нашли замену Вербински» | 01.08.2009 12.37
Пираты Карибского моря - это просерский проект.Так что разници нет кто будет ставить квадриквел.
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Новые постеры: «Священник», «Информатор», «Братья Блум»» | 01.08.2009 12.36
когда мы, наконец, сможем его посмотреть?!

29 октября?)
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Рецензия на фильм «Кислород»» | 01.08.2009 12.33
А я ожидал на Funny People рецензию увидеть) Она планируется?

страницы

...
17224
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквел
Стриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».
Рецензия на фильм «По наклонной»
Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×