Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Truman комментирует статью «Трейлер «Безумцев»» | 02.10.2009 23.30
Тоже, наверно, так буду делать, потому что сложно подстраиваться под определенное время.
TransistoR комментирует статью «Трейлер «Молодой Виктории»» | 02.10.2009 23.26
Он не нравится тебе. Уже большой плюс в копилку фильма
Acidcore комментирует статью «Трейлер «Безумцев»» | 02.10.2009 23.19
А я не стал терпеть до показа по
Спойлер! зомбо
ящику и еще неделю назад посмотрел лостфильмовскую версию.
Pert комментирует фильм Суррогаты | 02.10.2009 23.18
«Суррогаты», может быть, против воли их автора, получились крайне ностальгическими. Определенную роль в этом сыграл, конечно, Брюс Уиллис, особенно в образе собственного суррогата – сразу вспоминаешь, «как молоды мы были». Да и многое другое из той поры в фильме нет-нет, да и мелькнет – из той поры, когда фильмы могли быть прямыми, герои были геройскими каждую секунду своего пребывания на экране, а конец, хоть и был заранее если не известен, то предугадываем, все равно заставлял волноваться.
Это вовсе не значит, что «Суррогаты» - неумный боевик. Напротив, он по-настоящему интригует, а драк и пальбы в нем относительно мало. Это не значит, что «Суррогаты» в чем-то устарели – с современностью и футурологией там все в порядке, получше, чем у многих. Но какое-то такое ощущение тоски по прошлому этот фильм про будущее оставляет. И, честно, спасибо ему за это – не будь такого чувства, я лишился бы половины удовольствия от просмотра.
Тем, кто в силу возраста или по другим причинам, не может предаться подобной ностальгии, «Суррогаты» могу порекомендовать как образец сильной и продуманной футурологии. Хорошие фантастические фильмы снова стали выходить часто. Это не может не радовать.
Это вовсе не значит, что «Суррогаты» - неумный боевик. Напротив, он по-настоящему интригует, а драк и пальбы в нем относительно мало. Это не значит, что «Суррогаты» в чем-то устарели – с современностью и футурологией там все в порядке, получше, чем у многих. Но какое-то такое ощущение тоски по прошлому этот фильм про будущее оставляет. И, честно, спасибо ему за это – не будь такого чувства, я лишился бы половины удовольствия от просмотра.
Тем, кто в силу возраста или по другим причинам, не может предаться подобной ностальгии, «Суррогаты» могу порекомендовать как образец сильной и продуманной футурологии. Хорошие фантастические фильмы снова стали выходить часто. Это не может не радовать.
Truman комментирует статью «Трейлер «Безумцев»» | 02.10.2009 23.15
Блин, пропустил(( Телек не смотрю совсем, даже не знал, что начался. Жаль.
Умный Критик комментирует статью «Трейлер «Молодой Виктории»» | 02.10.2009 23.15
Авиатор и Последнее искушение Христа.
antoxa_z комментирует статью «Трейлер «Безумцев»» | 02.10.2009 23.15
Вот буквально на днях ее установил, но, сволочь, не запускается.
Acidcore комментирует статью «Трейлер «Безумцев»» | 02.10.2009 23.13
А еще она была прикреплена к игре Gears of War 2006 года. Не помню только, к чему там, вроде к трейлеру.
Acidcore комментирует статью «Трейлер «Молодой Виктории»» | 02.10.2009 23.11
Поколение тансформеров рулит!
Спасибо.
Ты мог бы сказать, кстати, что в фильме хорошего нашел вместо того, чтобы я тебе расписывал чего там плохого.
antoxa_z комментирует статью «Трейлер «Безумцев»» | 02.10.2009 23.09
Да-да, я вот как раз там слышал, и, вроде, еще в каком-то трейлере.
Acidcore комментирует статью «Трейлер «Безумцев»» | 02.10.2009 23.07
К "Вспомни, что будет"(Flash Forward) рекламному ролику на "Первом канале" прикрепили тоже - сегодня только видел.
TransistoR комментирует статью «Трейлер «Молодой Виктории»» | 02.10.2009 23.06
ага ага. Про отсутстие человекоподобных роботов забыл. Ах да, я ж забыл что это в качестве аргумента не принимаю (. Ну значит все правильно. Поколение тансформеров рулит!
antoxa_z комментирует статью «Трейлер «Безумцев»» | 02.10.2009 23.05
Mad World что-то часто стали использовать.
Умный Критик комментирует статью «Летние Трансформеры» | 02.10.2009 22.53
Даже я в шоке от такой логики. Хотя от комиксов далек.
Умный Критик комментирует статью «Полный трейлер «Элвина и бурундуков 2»» | 02.10.2009 22.50
Мы в вас ни на минуту не сомневались))
Thompson комментирует статью «Трейлер «Молодой Виктории»» | 02.10.2009 22.42
А вы посмотрите, а потом говорите.
Фильм не чем не хуже Елизаветы 1(сериал), Герцогини,
Ее величество Миссис Браун и тд.
Интересный исторический костюмный фильм, вроде по истории все сходится, снято достаточно хорошо, музыка превосходная, игра актеров на высоте.
Так что слова "обычный фильмец намечается" это вы зря.
Фильм не чем не хуже Елизаветы 1(сериал), Герцогини,
Ее величество Миссис Браун и тд.
Интересный исторический костюмный фильм, вроде по истории все сходится, снято достаточно хорошо, музыка превосходная, игра актеров на высоте.
Так что слова "обычный фильмец намечается" это вы зря.
Slevin Calevra комментирует статью «Полный трейлер «Элвина и бурундуков 2»» | 02.10.2009 22.35
Ну вот прям никому не нравится. А я с удовольствием посмотрю)
Игрокуэ комментирует статью «Летние Трансформеры» | 02.10.2009 22.32
Ему на всё плевать,хлебом не корми - дай кого-нибудь на лоскуты порезать
Тимур, вот вы про хорошего и глубокого персонажа несете такой бред, что плакать хочется.
Тимур Менглиев комментирует статью «Летние Трансформеры» | 02.10.2009 22.25
Где отсутствие?
Ему на всё плевать,хлебом не корми - дай кого-нибудь на лоскуты порезать.Разве он не такой?Ещё можно добавить что своенравный и вспыльчивый.
Ему на всё плевать,хлебом не корми - дай кого-нибудь на лоскуты порезать.Разве он не такой?Ещё можно добавить что своенравный и вспыльчивый.
Thompson комментирует фильм Запрещенная реальность | 02.10.2009 22.18
Ни чего писать не хочется, фильм не удался. Очень много недостатков, а перечислять их, много выйдет) проще посмотреть и самому все увидеть.
Вся оригинальность фильма в том, что он собрал в себе Волкодава, Личный номер, Код апокалипсиса, Зеркальные войны, Обитаемый остров, безусловно книгу Головачева, все перемешали, чего то выкинули, что то вставили и уаля.
Дозоры не переплюнул, не знаю как по сборам, но то что по качеству и близко не стоял это факт.
3/10
Вся оригинальность фильма в том, что он собрал в себе Волкодава, Личный номер, Код апокалипсиса, Зеркальные войны, Обитаемый остров, безусловно книгу Головачева, все перемешали, чего то выкинули, что то вставили и уаля.
Дозоры не переплюнул, не знаю как по сборам, но то что по качеству и близко не стоял это факт.
3/10
Игрокуэ комментирует статью «Летние Трансформеры» | 02.10.2009 22.18
Alarm! Alarm! Отсутствие логики detected!
Alarm! Alarm!
без компромиссов
постоянно рвётся в бой
Разве он не пох....ист?
Alarm! Alarm!
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей ГрВентворф Миллер будет играть только геевВентворф Миллер будет играть только геев.Лучшие фильмы АвстралииДесять фильмов, по которым мы можем судить об австралийском кинематографе.


Так до меня уже немало народу сказали свое мнение буду предельно краток.
Что понравилось:
1. Вторые трансформеры мне лично больше понравились по отношению к первым. Может быть это сказывается свежий просмотр ТФ2, не знаю.
2. Являясь поклонником марки Audi начальная сцена с моделью RS8 белого цвета - смотрел как заворожённый питон). Вся сцена с дисептиконом в Шанхае сделана грандиозно и зрелищно. Сцена достойна высшей оценки!
3. Ооочень понравилась финальная бойня - куча техники, куча драк и взрывов. Все сделано очень профессионально и по взрослому!
4. Меган Фокс - без нее было бы скучно смотреть. Она и Шайа - все таки серьезно дают отдохнуть от роботов)
Пожалуй это все плюсы.
Что не понравилось:
1. Как бы команда создателей не старалась взорвать весь мир, но от такого зрелища остается полнейшая пустота, а точнее отсутствие эмоций. Фильм в большей степени является пиром для глаз, но с излишним для оных хронометражем.
2. Слишком много диалогов и слов. Бэй не научился делать "кадры без слов", чтобы зритель мог передохнуть, пережевать сказанное до этого, насладиться панорамой и т.д. Сплошное бла-бла-бла)
3. Юмор в Трансформерах, это один из кирпичиков успеха. Легкость повествования и удачные находки в некоторых сценах позволяют разбавить боевой дух центральной темы. Но немалая часть шуток весьма низким образом смотрится достаточно пошловато. Остается непонятным: если фильм расчитан на детскую аудиторию, то как можно допускать шутки, рассчитанные на подростковую и взрослую аудитории?
4. В первом фильме мне абсолютно не нравились маленькие роботы. Здесь их стало еще больше, смотрится это немного глуповато и слегка портит впечатление от картины. Также как не понравились братья-близнецы автоботы, эдакие клоуны в виде Шевроле Авео (по-моему).
5. Саундтрек на мой взгляд очень и очень слабый. Из первого фильма я запомнил пру-тройку вещей и даже спустя время могу их вспомнить, а вот с новым фильмом ситуация плачевная. Пожалуй гитарное соло из New Devide выручает ситуацию.
6. Отсылки, ради создания сюжета. Девушка-трансформер? Как можно объяснить ее происхождение, ведь роботы в фильме могут трансформироваться только в машины. Неловко смотрится эпизод с ее участием, словно Бэй создал этот персонаж, отдавая дань Терминатору) Или когда "Сэм и его команда" в Египте начинают искать матрицу, отгадывая различные шарады - очень навеяло "Сокровищами нации".
Отзыв мой сугубо прямолинеен, без каких-либо перуетов и обилия цитат, так же как и сам фильм Трансформеры: Месть Падших.
А посему вердикт мой неизменен: в войне двух роботизированных франчайзов с большим перевесом побеждает Терминатор: Да придет Спаситель!