Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Mickey RedNorton комментирует статус «Это провал. Снимат...» (автор Тимур Менглиев) | 11.11.2015 22.15
А теперь вопрос: ради чего мне смотреть нового Бонда?
Ради героя, который не скрывает своё лицо в дурацкой маске))
Тимур Менглиев комментирует статус «Это провал. Снимат...» (автор Тимур Менглиев) | 11.11.2015 22.07
Какая у него сейчас фишка, отличительная черта?
Второй фильм подряд пытаются играть на ностальгии по фильмам 70-х.
Engi комментирует статус «Это провал. Снимат...» (автор Тимур Менглиев) | 11.11.2015 21.49
Мне кажется с тем что Спектр аляповатый согласились здесь все. Даже Эйсид. Просто он как обычно выкатывает противоположное мнение ради троллинга.
Глупостей в фильме много. Еще до сцены сходки в Риме было столько, что я перестал считать.
геронтофилия?
На самом деле Крэйгу 47, а Беллуччи 51, но в кадре они оба не смотрелись, да.
Просто если я захочу относительного правдоподобия, то я посмотрю Борна, если я захочу посмотреть сногсшибательные трюки и гаджеты, то я посмотрю Миссию. А теперь вопрос: ради чего мне смотреть нового Бонда? Какая у него сейчас фишка, отличительная черта? Пока создатели не зададутся этими вопросами и будут выдавать на гору такую же жвачку.
Глупостей в фильме много. Еще до сцены сходки в Риме было столько, что я перестал считать.
Не помню как это называется, но переход на женщин пенсионного возраста для такого героя как Бонд - это полная ж.
геронтофилия?
На самом деле Крэйгу 47, а Беллуччи 51, но в кадре они оба не смотрелись, да.
Просто если я захочу относительного правдоподобия, то я посмотрю Борна, если я захочу посмотреть сногсшибательные трюки и гаджеты, то я посмотрю Миссию. А теперь вопрос: ради чего мне смотреть нового Бонда? Какая у него сейчас фишка, отличительная черта? Пока создатели не зададутся этими вопросами и будут выдавать на гору такую же жвачку.
Flue комментирует видео Мафия: Игра на выживание | Трейлер №2 | 11.11.2015 21.45
Просто люди хотят казаться добрее ,чем они есть на самом деле.Да мне жалко людей которые так умирают ,из-за людей которые сидят в кабинетах и развязывают 3 мировую.Но в то же время я для себя не делаю из этого какую то нелепую трагедию,что доходит аж до абсурда,вот как здесь,нужно было вырезать самолет...
Mickey RedNorton комментирует статус «Это провал. Снимат...» (автор Тимур Менглиев) | 11.11.2015 22.11
В общем я продолжаю ждать Бонда от Нолана, надеюсь он вдохнёт в серию новую жизнь.
Это же он снял трилогию, где всё на столько реалистично и документально, что единственным слабым место становиться герой-клоун в костюме летучей мыши?))В нелюбимом всеми (кроме меня) "Кванте милосердия" злодея осовременнили по крайней мере.
Вот тут полегче, уже в который раз пишу, что у Альмарика самый интересный злодей в Бондиане. Такими и должны быть злодеи, а не модные ныне социопаты.Возвращение к тупым злодеям, которые злодеи потому что злы
Логика вещей, Оберхаузер управляет гигантской теневой организацией. Так что его люди есть везде, и занимаются всеми возможными сферами и нишами. Тотальный контроль, который продвигал S, Спектру на щупальцу. Тогда бы Спектр был бы тем самым Большим Братом. Может и случайное совпадение, но это же PRISM. План злодея равнозначен захвату ресурсов из Кванта.Бабуля Беллуччи
Что-то не вижу таких бабуль на улице. Чистая вкусовщина. Для своих 50-ти она даст фору большенву голливудских красавиц.Сколько читаю отзывов о Спектре, но большинство сводится к банальному "Мне не нравится, потому-что это так". Не нравится музыка, не нравится мотивация, не нравится экшн, не нравится драма, не нравится пенсионерка Беллуччи... В итоге всё минусуют фильм только из-за своих вкусовых предпочтений к специям. Ну не нравится Беллуччи, но это же не делает фильм сразу плохим.
Я понимаю когда фильм критикуют за действительно странные решениям вроде Оберхаузер типа родственник Бонду. Да, я готов назвать Спектр одним из лучших фильмов года. Но его сценарий есть за что критиковать. Но это не старая Моника или плохая заставка.
Спасибо Хойте ван Хойтэма, он хоть умеет красивые планы дать и сделать картинку сочной.
Вот любопытно, если он до этого не снял "Межзвёздный", вы его вообще выделили бы?)К вопросу о театральности, может не стоит забывать, что Бонд вышел из симпатичной, но биллетристической книжки Йена Флеминга.
Engi комментирует видео Рождество* | Трейлер без цензуры №2 | 11.11.2015 21.35
Опять этот наркоманский юмор. Уже порядком поднадоели. Роген как Андеросян только масштабом по больше. Почему остроумные злободневные комедии не находят финансирования, а вот это вот - находит.
Engi комментирует статью «Звездные войны: Предсказания бокс-офиса» | 11.11.2015 21.34
Нее, то что фильм соберет огромное количество денег можно не сомневаться. Боюсь могут потеснить даже рекорд Титаника с пересчетом на инфляцию. Все зависит от того насколько хорошим выглядит фильм. По трейлером я чувствую колебания силы хорошего кино.
Acidcore комментирует видео Мафия: Игра на выживание | Трейлер №2 | 11.11.2015 20.58
Лично я ничего плохого в сцене с самолетом не вижу.
Я, кстати, тоже против того, чтобы вырезать что-то. Зря вырезали из Охотников на гангстеров сцену с расстрелом в кинотеатре, фильм потерял часть эффектности. Тем, у кого трагедия не до кино и не до Сарика сейчас, думаю, а можно и на ТВ нарваться на фильм про авиакатастрофу, и что, из него тоже вырезать эту сцену?
Тимур Менглиев комментирует статус «Это провал. Снимат...» (автор Тимур Менглиев) | 11.11.2015 20.51
P.s. Эйсид недавно писал что Борна любят за рукопашные поединки. Не правда. Мне нравится Борн тем, что он может устроить взрыв при помощи газовой плиты, тостера и журнала (я верю что это сработает в жизни), а не просто стрельнув в водопроводную трубу как Бонд.
Тимур Менглиев комментирует статус «Это провал. Снимат...» (автор Тимур Менглиев) | 11.11.2015 20.51
1. Сценарий. Приведу один пример( это не спойлер, потому что было в трейлере). Бонд приходит на сходку суперсекретной организации "Спектр", но оказывается все знают что он Бонд. И что же вы думали? Он спокойно убегает, почти безприпятственно. За ним гонятся, довольно длительное время. И вот тут вопрос - если он вам так нужен был, зачем дали уйти? Если не нужен - зачем гнались? Если начинаешь задумываться, то это просто боевичок категории Б. И погоня было просто ужасно скучной, давно не видел настолько плохо снятой погони. Две машины едут друг за другом по пустым улицам. Оочень зрелищно!
В конце вообще смешно было. Начался натурально "Остин Пауэрс". У героя Вальца все работники одеты одинаково, разве что не зигуют. И кот есть, и машинка для пыток, которая как будто из мультиков взятая с кучей свёрл.
Очень понравилось ход с выпиливанием персонажей. "Как же нам убить Молчаливого Дэйва? - А пусть он упадёт!" "Как же нам убить сотрудника МИ-6? - А пусть он тоже упадёт!" ГЕНИАЛЬНО!
2. Кастинг. Бабуля Беллуччи ( у меня одного отсутствовал кадр с оголённой спиной из трейлера?) - это такой перебор, что вообще. Не помню как это называется, но переход на женщин пенсионного возраста для такого героя как Бонд - это полная ж. Такими темпами Бонд может стать и геем. Вальц в роли главгада - вы серьёзно? У меня было ощущение что Ханс Ланда дожил до наших дней и решил захватить мир. Ему пора уже менять амплуа, потому что он засиделся в злодеях, картонный антогонист уровня "Умри, но не сейчас". В нелюбимом всеми (кроме меня) "Кванте милосердия" злодея осовременнили по крайней мере. Было необычно что главный злодей не хотел захватить мир, а просто дальновидно приобрёл участок земли с источником воды. Что же мы видим в "Спектре"? Возвращение к тупым злодеям, которые злодеи потому что злы.
3. Бюджет. Где деньги, Зина? В "Тёмном рыцаре" Джокер (пользуясь случаем передаю привет joker29), как все мы знаем, просто сжёг огромную гору денег, так что бюджет оправдан. Что же мы видим тут? 2.5 экшен сцены на 2.5-часовой фильм. Я не знаю куда ушёл бюджет.
4. Режиссура. Меня сейчас тут обделают с головы до ног, но я понял почему мне не нравятся Бонды Мэндеса. Они у него слишком ТЕАТРАЛЬНЫ. Эти паузы, длинные крупные планы и монологи, игра света и тени (он ими заигрался честно говоря), это неумение ставить экшен - это всё из-за театрального прошлого, другого объяснения нет. Фильм не "кинематографичен", если хотите. Спасибо Хойте ван Хойтэма, он хоть умеет красивые планы дать и сделать картинку сочной. В общем я продолжаю ждать Бонда от Нолана, надеюсь он вдохнёт в серию новую жизнь.
В конце вообще смешно было. Начался натурально "Остин Пауэрс". У героя Вальца все работники одеты одинаково, разве что не зигуют. И кот есть, и машинка для пыток, которая как будто из мультиков взятая с кучей свёрл.
Очень понравилось ход с выпиливанием персонажей. "Как же нам убить Молчаливого Дэйва? - А пусть он упадёт!" "Как же нам убить сотрудника МИ-6? - А пусть он тоже упадёт!" ГЕНИАЛЬНО!
2. Кастинг. Бабуля Беллуччи ( у меня одного отсутствовал кадр с оголённой спиной из трейлера?) - это такой перебор, что вообще. Не помню как это называется, но переход на женщин пенсионного возраста для такого героя как Бонд - это полная ж. Такими темпами Бонд может стать и геем. Вальц в роли главгада - вы серьёзно? У меня было ощущение что Ханс Ланда дожил до наших дней и решил захватить мир. Ему пора уже менять амплуа, потому что он засиделся в злодеях, картонный антогонист уровня "Умри, но не сейчас". В нелюбимом всеми (кроме меня) "Кванте милосердия" злодея осовременнили по крайней мере. Было необычно что главный злодей не хотел захватить мир, а просто дальновидно приобрёл участок земли с источником воды. Что же мы видим в "Спектре"? Возвращение к тупым злодеям, которые злодеи потому что злы.
3. Бюджет. Где деньги, Зина? В "Тёмном рыцаре" Джокер (пользуясь случаем передаю привет joker29), как все мы знаем, просто сжёг огромную гору денег, так что бюджет оправдан. Что же мы видим тут? 2.5 экшен сцены на 2.5-часовой фильм. Я не знаю куда ушёл бюджет.
4. Режиссура. Меня сейчас тут обделают с головы до ног, но я понял почему мне не нравятся Бонды Мэндеса. Они у него слишком ТЕАТРАЛЬНЫ. Эти паузы, длинные крупные планы и монологи, игра света и тени (он ими заигрался честно говоря), это неумение ставить экшен - это всё из-за театрального прошлого, другого объяснения нет. Фильм не "кинематографичен", если хотите. Спасибо Хойте ван Хойтэма, он хоть умеет красивые планы дать и сделать картинку сочной. В общем я продолжаю ждать Бонда от Нолана, надеюсь он вдохнёт в серию новую жизнь.
Ravenous комментирует статус «Все таки некоторым...» (автор Ravenous) | 11.11.2015 20.09
Да! Я сразу вспоминаю шутку:
- Вчера перечитывал Генриха Фон Клейста и понял одну вещь.
- Какую?
- Корней Чуковский мой писатель!
- Вчера перечитывал Генриха Фон Клейста и понял одну вещь.
- Какую?
- Корней Чуковский мой писатель!
joker29 комментирует в блоге автора Существо «Тыквоголовый/Pumpkinhead» | 11.11.2015 20.07
Да на "ты" давай)
Свою мифологию фильм создал, этого не отнять - легенда, ведьма, монстр. Именно самой хоррор-слешер составляющей мне не хватило. Хотя тут можно сказать, что я просто зажрался. По лекалам ужастиков 80-х снят, и что-то требовать от фильма - неблагодарная затея. А директ-ту-видео сиквелы я вряд ли посмотрю)
Свою мифологию фильм создал, этого не отнять - легенда, ведьма, монстр. Именно самой хоррор-слешер составляющей мне не хватило. Хотя тут можно сказать, что я просто зажрался. По лекалам ужастиков 80-х снят, и что-то требовать от фильма - неблагодарная затея. А директ-ту-видео сиквелы я вряд ли посмотрю)
cdnm_47 комментирует статус «Без рекордов у «Сп...» (автор Александр Голубчиков) | 11.11.2015 19.22
Не могу отделаться от ассоциаций теперь..
Flue комментирует видео Мафия: Игра на выживание | Трейлер №2 | 11.11.2015 19.24
Лично я ничего плохого в сцене с самолетом не вижу.В мире полно катастроф,и что с этого,мне может из дома перестать выходить.А вот фильм отстой полный,даже по шкале ру кинематографа,такого нелепого винегрета я давно не видел,особенно порадовала фраза-по культовой ру игре))
Thompson комментирует статью «Звездные войны: Предсказания бокс-офиса» | 11.11.2015 17.50
Скрытая угроза в далеком 99 году собрала 64 мл на старте, с учетом инфляции, это где-то чуть больше 100 мл на нынешний пересчет, получается.
Leshiy133 комментирует Эшли Бенсон | 3 фото | 11.11.2015 16.52
No way, Сашенька Питерс ещё с Родригесовской "Лава-гёрл", где играла похищенную принцессу, мега-мега няша и главный бриллиант "Обманщиц"! Бенсон всегда вторая) Что в "Обманщицах", что в "Каникулах")
Acidcore комментирует статус «Без рекордов у «Сп...» (автор Александр Голубчиков) | 11.11.2015 16.48
В "Трансформерах 2" по эффекту бабахало знатнее от бомбардировок в пустыне, так что по цифрам взрыв хоть здесь и рекордный, но явно не самый впечатляющий. Но момент отличный, особенно в привязке к одной простреленной трубе))
Robot Human комментирует статус «Без рекордов у «Сп...» (автор Александр Голубчиков) | 11.11.2015 16.41
А вот бы актеры засмеялись в этот момент)
Существо комментирует в блоге автора Существо «Тыквоголовый/Pumpkinhead» | 11.11.2015 14.59
Я видел много скринов, обязательно дойду до нее - книга, бесспорно, интересная. Спасибо за рекомендацию:)
Ravenous комментирует в блоге автора Существо «Тыквоголовый/Pumpkinhead» | 11.11.2015 14.52
Да,о студии.Но написана очень хорошо,да и куча фотографий прилагаются.Я не пожалел,что купил ее.Много интересных фактов,секретов.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Энтони Хопкинс благодарит за ОскарУзнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.Умер режиссер «Супермена» Ричард ДоннерВчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.Первый взгляд на Золушку от SonyПервый взгляд на Золушку от Sony Pictures


А талант оператора как еще узнавать, если не посмотрев его фильм? Впитывать это знание, прикоснувшись к диску с фильмом? Хойтема и в "Она" отлично кадр ставил.