Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

I_KEA
I_KEA 9 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.58
Уверен, что столько же документов говорят об обратном.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.58
сновная драма Грозного была в том, что время и положение заставляли принимать Царя такие ужасные решения, чтобы сохранить Державу.


Золотые слова, жаль многие этого не понимают.
dante
dante 11 комментирует фильм Теккен | 08.11.2009 22.57
Развелось Джина то) три штуки на постере! Кошмар)


Дык он по идее главный герой фильма, так что неудивительно)
Elecstorm
Elecstorm 4 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.57
я не принимаю чью-то сторону и не оправдываю его. Возможно, вопрос о справделивости его правления - именно он до сих пор взрывает мне мозг, а ведь с окончания просмотра прошло больше 5 часов
PinkFish
PinkFish 0 комментирует статью «День сурка Данкана Джонса» | 08.11.2009 22.57
Новоиспеченный Принц Персии сыграет солдата, пробуждающегося в теле пригородного жителя и снова и снова переживающего ужасный теракт в пассажирском поезде до тех пор, пока не находит ответственных за взрыв.


По моему скучновато, впрочем дебют у Данкана Джонса был весьма убедительным.
Подождем-посмотрим.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.57
Может он неправду пишет, не?

Не, это кто то просто не умеет читать.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.56
а о другом. Блин, ну я незнаю как к примеру "Остров" или "Юрьев день" можно смотреть в кинотеатре. Так же и тут.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.55
Потому что здесь факты, подкрепленные документами, а не больные воображения авторов.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.54
Киберпанк про Грозного - звучит грозно!
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Новые постеры: «Аватар», «Теккен»» | 08.11.2009 22.54
Куда вам кидать ссылку, на трейлер?

В комментарии на странице соответствующего фильма.
Wonder Alice
Wonder Alice 3 комментирует статью «Итоги розыгрыша билетов на предпремьерный показ «На игре»» | 08.11.2009 22.54
Как я рада!
Спасибо большое!
Прямо уже в нетерпении)))
kochukov
kochukov 6 комментирует статью «Второй телеролик «Аватара»» | 08.11.2009 22.54
Все таки несдержался-посмотрел.И могу сказать ролик очень мощный.Тут действительно можно увидеть ту красоту,которая нас будет радовать на протяжении всего фильма.
I_KEA
I_KEA 9 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.52
Поверь, в кино с 20-ю другими людьми, я был наедине со своими мыслями.
I_KEA
I_KEA 9 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.51
Да-да. Насчет "страны бы не было", это я слышал много раз в оправдание правителей, которые, за редким исключением, заботились именно о стране.
Было так как было.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.51
Я тут посмотрел так этот Тюрин Александр Владимирович со своими произведениями находится в категориях Фантастика/Киберпанк.
Так и написано:
Lib.Ru/Фантастика: Тюрин Александр Владимирович: Киберпанк

Может он неправду пишет, не?
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Новые проекты Пьера Мореля, Дэнни Бойла, Роланда Эммериха и Джей Джей Абрамса» | 08.11.2009 22.50
Умеют, причем много во что. Там то птицы, то стрекозы, то средства техники типа мотоциклов. Но вроде бы не все способны на трансформацию, вообще надо бы получше вселенную их изучить)
Спанч
Спанч 7 комментирует статью «Вырезанные сцены «Звездного пути»» | 08.11.2009 22.48
спасибо FoxSlim)

после всех сцен начнаешь понимать, что и Нерон в принципе совсем не такой плохой, как показан в фильме и что он настоящий партизан. жаль, что этих сцен не было в фильме... про сцену на планете с родителями спока ничего не могу сказать, но в целом фильм смотрится более полным и раскрытым
Elecstorm
Elecstorm 4 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.48
Возможно, если бы не Иван Грозный, нашей бы страны в привычном понимании как таковой не было.
Я читал его биографию, и вам советую. Это что-то с чем-то, медъивл тоталвар. Насколько я понял, и вроде бы Лунгин это подтвердил фразой "Может как человек я праведен, но как я царь то я - правденик!", основная драма Грозного была в том, что время и положение заставляли принимать Царя такие ужасные решения, чтобы сохранить Державу. И возникает вопрос - что важнее, если я царь - согрешить и выполнить долг, или остаться праведником, про возможно потерять страну? Нападали то и татары, и турки, и литовцы, и поляки, и шведы.
А фильм - очень сложный. Но, блин, это нечто невероятное. Мозг отключился и переваривает что-то там, глубоко, в подсознании.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.48
Мало отзывов, потому-что посмотрели фильм еще далеко не все. Но если исходить из того что я слышал, фильм получился "не фонтан". Я помню еще с Канн отзыв Гладильщикова заставил меня усомниться в качестве фильма. А тут еще и отзывы такие.... В кино наврятли пойду. Все-таки такие фильмы надо смотреть дома и в одиночестве.
I_KEA
I_KEA 9 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.47
А почему я должен верить приведенному тобой, а не тому, чему меня учили в школе и институте?
Демон в Ночи
Демон в Ночи 3 комментирует статью «Новые постеры: «Аватар», «Теккен»» | 08.11.2009 22.44
Извините за оффтоп. Куда вам кидать ссылку, на трейлер?(Взят с офф. сайта)
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Царь | 08.11.2009 22.41
роли полоумного царя, который молится Богу и тут же отправляет десятки людей к нему.


Я фильм не видел, но если подобное там есть, то меня это очень неприятно удивляет. Еще больше удивляет, что вы Евгений с этим согласны. Вот очень хорошая статья про Грозного и она абсолютно не коррелирует со сказанным вами о происходящем в фильме: http://fan.lib.ru/t/tjurin\_a\_w/tyurin-war-peace-ivan.shtml
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Теккен | 08.11.2009 22.37
Джек - робот-Иван-Драго, созданный непонятно кем. Регулярно уничтожался Босконовичем, но неизменно возвращался на турнир в доработанной версии (самую свежую кличут, разумеется, Джек-6).


По мультику (и кажется по первой части) на плече еще ребенок сидел у него. Мне в теккен-2 одна из модификаций Джека нравилась больше всего, кажется.

Джин Казама (2 экз.) Поцелуйчики (мне кажется, это Джин и Кристи


Развелось Джина то) три штуки на постере! Кошмар)

Брайан Фьюри - кикбоксёр-зомби,


Это он там в ролике танки переворачивал? Белобрысенький такой.

Ну и Гон - это тот самый notorious динозаврёнок из Т3.


Он будет в фильме?
FunBoy
FunBoy 9 комментирует статью «Новые постеры: «Аватар», «Теккен»» | 08.11.2009 22.35
Тю Теккен аж в 2010 !
а на одном сайте стояла дата за 2009 год , обидно .
kochukov
kochukov 6 комментирует статью «Новые кадры: «Шерлок Холмс», «Принц Персии», «Аватар», «Новолуние», «Солт» и др.» | 08.11.2009 22.35
Отличная подборка кадров.
"Воины света"-у Дэфо в руках страноватое оружие,но несмотря на это оно мне очень понравилось.
«Шерлок Холмс»-глядя на главный кадр,вспоминаю трейлер и появляется улыбка на лице.
«Аватар»-нас как всегда радуют красотой,что неможет нерадовать.
«Принц Персии»-если честно раньше не нравилась мне кандидатура Джилленхола,а сейчас больше чем устраивает.

страницы

...
15317
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Рецензия на фильм «Девятаев»
«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.
Множественные умы Тома Холланда
Том Холланд сыграет скандально-известного преступника Билли Миллигана в новом сериале от Apple
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×