Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Johnny комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.46
Не знаю, лично я, там где Вы увидели драматизм, видел аттракцион. Мне кажется, у Эммериха специально как-то так все показано, что вроде ты и должен бы прочувствовать трагизм и посопереживать за персонажей, но этого не происходит потому что: а) нет времени и внимание переключается на какую-нибудь красотищу; б) персонажей в его фильмах не воспринимаешь, как полноценных героев, что-ли... они вроде и есть, и фильм-то про людей, но они - пушечное мясо, фон для всего остального действия.
А не Вы ли все искали в ТФ-2 смысл и драматизм?
Неправда Ваша. Ни разу не пытается. Или Вас так жестокая сцена убийства курицы нагрузила? Ну да, сисек нет, но это же не значит, что фильм не развлекает?
Битвы роботов и погони экшена развлекают куда больше, именно развлекают
А не Вы ли все искали в ТФ-2 смысл и драматизм?
"2012" пытается нагрузить, а не развлечь
Неправда Ваша. Ни разу не пытается. Или Вас так жестокая сцена убийства курицы нагрузила? Ну да, сисек нет, но это же не значит, что фильм не развлекает?
smal комментирует статью «Интервью с Роландом Эммерихом | «2012»» | 13.11.2009 09.46
Спасибо за отличное интервью! Все-таки Эммерих - это скала. Отличный режиссер с правильным подходом к блокбастерам.
А "День независимости 2" - это, несомненно, крутая новость. Лишь бы ничего не сорвалось.
А "День независимости 2" - это, несомненно, крутая новость. Лишь бы ничего не сорвалось.
TransistoR комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.46
А что, я думаю, у них получится!
Подожди, я тебя правильно понял что, режиссером Муччино будет? Если да-то тогда не получится.
Но есть ведь, наверное, и хорошие негры?
Я про них слышал, правда никогда не встречал )))))
TransistoR комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.43
Я не люблю этот фильм из-за чрезмерного пафоса, что прет из всех щелей. Зачем это нужно?
Впрочем на фильм никто и не наезжает. Просто считаю, что даже сравнивать его с "Титаником" неуместно. А любовный треугольник в Харборе, да. Неплох. Хотя может это потому, что я Хартнета очень люблю.
Впрочем на фильм никто и не наезжает. Просто считаю, что даже сравнивать его с "Титаником" неуместно. А любовный треугольник в Харборе, да. Неплох. Хотя может это потому, что я Хартнета очень люблю.
Johnny комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.39
и эти два м****а собираются и его испортить?
А что, я думаю, у них получится!
А потом удивляются, почему я негров не люблю.......
Но есть ведь, наверное, и хорошие негры?
Leshiy133 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 13.11.2009 09.38
Хах, неужели ты-таки посмотрел?
Leshiy133 комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.36
Я потому и выражаю несогласие, что считаю по-другому в данном плане. "2012" не настолько развлекателен, в моих глазах, чтобы ему ярлык лучшего аттракциона клеить. С таким то драматизмом, где зрителя пытаются ну никак не оставить безучастным, не каждый способен смотреть только на разрушения, забивать на героев, да еще и удовльствие от гибели планеты получать. Никто не спорит, что многое снято красиво и завораживающе, но этого все же мало. Битвы роботов и погони экшена развлекают куда больше, именно развлекают, а "2012" пытается нагрузить, а не развлечь.
Leshiy133 комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.33
Да, тут он не прав. Но в "Харборе" все-таки прекрасно раскрытый любовный треугольник, обыгранный отличными актерами. Зря на этот фильм вы наезжаете, уж к "Трансформерам" и "Армагеддону" я могу понять претензии, а "Харбор" вещь очень сильно выделяещаяся эмоциональностью драматической линии, и даже не только ей. Тагава там много умного говорит временами, Болдуин тоже очень правильный вышел, в прологе отец главного героя так же хороший посыл дает зрителю. Вот не нужно драматическо-смысловую часть "Харбора" унижать.
Vovkin Joker комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 12-15 ноября» | 13.11.2009 09.33
Да, это уж точно. Суррогаты лишь в сентябре порадовали.
TransistoR комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.31
Эта книга Киза одно из моих любимых произведений, и эти два м****а собираются и его испортить? А потом удивляются, почему я негров не люблю.......
TransistoR комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.27
Но вот по романтической истории любви "Перл-Харбор" легко выигрывает у "Титаника"
Боже, Айсидор, тебя даже в ад не пустят с такими суждениями)))
Johnny комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.24
"Трансформеры" в тысячу раз круче, и явно лучшие в этом году.
Борис, ты не прав! (с)
Хотя ключевая фраза
Хотя бы для меня)
, а на вкус и цвет, как известно, каждый фломастер индивидуален.
TransistoR комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 13.11.2009 09.24
ААА!!! Оно размножается. СПАСИБО! талантливым людям за потерянных два с половиной часа моей жизни.
Johnny комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.23
:) А Вы слышали, что Уилл Смит собрался переснимать «Цветы для Элджернона»? И попробуйте догадаться, кто будет режиссером? Мне вот уже кажется, дали бы ему оскара, чисто чтоб отстал, а...
Leshiy133 комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.19
Отрицательные отзывы Лешего и Айсидкора возродили
Игорь фильм еще не смотрел. Отрицательные отзывы у меня и Существа. И еще у Anton Gladchenko, кажется.
TransistoR комментирует фильм Царь | 13.11.2009 09.18
Лунгин хорошие фильмы снимает. Можно было бы соригинальничать, но я не буду. Как человек очень далекий от веры я выберу "Остров". Почему? Ну вот примерно поэтому
http://vkontakte.ru/video32890358\_117274674
http://vkontakte.ru/video32890358\_117274674
Leshiy133 комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.17
Не согласен совершенно. "Трансформеры" в тысячу раз круче, и явно лучшие в этом году. Хотя бы для меня)
Кирилл Владимирович комментирует фильм Эффект бабочки 3 | 13.11.2009 09.16
О фильме сказать нечего. Потому что его положение можно охарактеризовать парой слов: лучше второго, никогда не дотянет до первого, застрял где-то в середине.
TransistoR комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 09.14
Если честно,я и не хотел. Но! Отрицательные отзывы Лешего и Айсидкора возродили во мне надежду на хорошее кино)) А негры? Ну и черт с ними. Пускай будут. Не Уилл Смит, и слава богу.
Leshiy133 комментирует статью «Пятый постер «Мордобоя»» | 13.11.2009 09.14
В "Затерянном мире" было очень много ругательств, в "Адреналине-2" и того пуще. Захотят сделать нецензурный перевод - сделают. Мазафакер перевести от контекста ситуации могут чуть лояльнее, если фраза сказана в никуда, это реально прозвучит как "твою мать" (а не "... твою мать"), если как обзывание человека, то скорее как "урод", "ублюдок", "кретин", переводчикам будет как-то плевать, что в оригинале было совсем не "jerk" и не "busterd" даже. С трудом представляю, что звучало в оригинале фразы "наглая крылатая падла" из "Затерянного мира".
И мы же прекрасно понимаем, что с таким уровнем насилия, фильм пойдет явно с высоким возростным цензором, и никакого "без возрастных ограничений", как было с "Хранителями", здесь явно не пахнет. Сомневаюсь, что на фильм "Мордобой" пойдут родители с детьми или сами притащат детей в зал. Надо еще посмотреть, когда в нашем прокате будет дата релиза, есть ли проекту альтернатива какая на той же дате, куда сводить детей можно. Ну, и раз фильм не будут детским/семейным позиционировать, то могут и с переводом поработать. Или еще Гоблин решит сделать специальную версию, всласть поматерившись.
Помнится у нас в большинстве случаев, фраза переводилась как "пошел ты". Тоже не самый грубый вариант, и довольно частое явления в фильмах взрослой категории, где подобные словечки часты и уместны.
И мы же прекрасно понимаем, что с таким уровнем насилия, фильм пойдет явно с высоким возростным цензором, и никакого "без возрастных ограничений", как было с "Хранителями", здесь явно не пахнет. Сомневаюсь, что на фильм "Мордобой" пойдут родители с детьми или сами притащат детей в зал. Надо еще посмотреть, когда в нашем прокате будет дата релиза, есть ли проекту альтернатива какая на той же дате, куда сводить детей можно. Ну, и раз фильм не будут детским/семейным позиционировать, то могут и с переводом поработать. Или еще Гоблин решит сделать специальную версию, всласть поматерившись.
каждое "фак ю" переводить как "пошел на х...".
Помнится у нас в большинстве случаев, фраза переводилась как "пошел ты". Тоже не самый грубый вариант, и довольно частое явления в фильмах взрослой категории, где подобные словечки часты и уместны.
Johnny комментирует статью ««Рэмбо» снова меняет курс» | 13.11.2009 09.11
Ну это явно лучше, чем бред про монстров. А до "Дикой охоты" Слай если и доберется, то не скоро, я думаю. "Рэмбо-5", "Пушечное мясо-2", это как минимум, по моему, будет вперед. Хотя завязку "Охоты" можно использовать и для сиквела "Пушечного мяса": рота мутантов против роты спецназа да в лесу. Могло бы быть весело.
Кирилл Владимирович комментирует фильм Эффект бабочки 2 | 13.11.2009 09.10
Позор! Позор Джону Леонетти, брату оператора первой части Мэтью Леонетти. По сравнению с гениальной первой частью, это просто полный бред. Такое можно было снять только в состоянии алкогольного опьянения. Сюжет абсурден, его развитие просто непонятно. Фильм ужасен, саундтрек вообще подобран какими-то
Спойлер! бомжами
Нет, это конечно хорошо, что решили снять сиквел и всё такое... Но люди, думайте головой при создании фильма, а не одним небезызвестным местом. Кошмарный фильм, кошмарный сюжет, кошмарный саундтрек, кошмарная игра актёров. И "Эффект Бабочки-2" живое доказательство как НЕ надо делать фильмы.
Кирилл Владимирович комментирует фильм Эффект бабочки | 13.11.2009 09.04
Фильм захватил. С самых первых минут, когда шло объяснение теории Хаоса. Фильм с заложенным глубоким смыслом - судьбу изменить нельзя. Что случится, то случится. Ведь даже
Спойлер! спустя 8 лет главный герой встречает свою бывшую девушку
Он переживёт многое, прежде чем поймёт, что пытаясь добиться счастья для себя и любимой девушки - потеряет многое. Бресс и Грубер создали прекрасный фильм, достойно показывающий, что жизнь невозможно изменить. Даже через много лет прошлое найдёт тебя.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииРецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Множественные умы Тома ХолландаТом Холланд сыграет скандально-известного преступника Билли Миллигана в новом сериале от AppleAmazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»


Правильно!
Я имел в виду получится испортить. Смит опять будет отчаянно переигрывать, а Муччино включать слезовыжимательную машинку там, где она нафиг не нужна.
А ты что имел в виду?