Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Игрок-сан
Игрок-сан 9 комментирует статью «Тихая ночь, смертельная ночь» | 30.12.2009 02.14
Что-то комикс ну совсем малоизвестный, посмотрим, что там выйдет
Игрок-сан
Игрок-сан 9 комментирует статью «Топ торрентов года» | 30.12.2009 02.10
Какие еще вопросы?
Brian Green
Brian Green 10 комментирует статью «Топ торрентов года» | 30.12.2009 02.08
Железный Человек

Великолепен!
Супермен Доннера

Уже забыл.
Бэтмен Бертона

Нравился до "Темного рыцаря"
Человек-Паук-2

По моему-глупое кино, хотя и лучшее в трилогии.
Люди Икс

Хороший фильм.
4ikipok
4ikipok 3 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Upd.: Рождественская НК-встреча 4 января» | 30.12.2009 02.04
хорошая идея, а из фильмов лучше наверно на Холмса)
Игрок-сан
Игрок-сан 9 комментирует статью «Топ торрентов года» | 30.12.2009 02.02
У Вас,сударь,я вижу утонченное чувство стиля есть, раз Вы "Росомаху"чушью обозвали.

я это регулярно делаю, но к моему чувству стиля это не имеет никакого отношения.
Не соизволит ли Ваше величество поделиться с нами пятью любимыми фильмами

так как специализируюсь по комиксам, и тут в тему, назову 5 комикс-фильмов, ок? Итак, Железный Человек, Супермен Доннера, Бэтмен Бертона, Человек-Паук-2 и Люди Икс. Фильмы, прекрасно раскрывающие своих героев, а не ООСная, нелогичная чушь, коей является фильм Гэвина Худа.
Brian Green
Brian Green 10 комментирует статью «Топ торрентов года» | 30.12.2009 01.35
Довольно таки посредственный фильмец.

Вы,дорогой брюс,совершили оооогромную ошибку!
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует фильм Шерлок Холмс | 30.12.2009 01.32
тот фрагмент и впрямь полностью пересняли

В ролике было лучше, особенно, что касается вида самой Ирэн)
Brian Green
Brian Green 10 комментирует статью «Топ торрентов года» | 30.12.2009 01.31
да кому сдалась эта чушь?


У Вас,сударь,я вижу утонченное чувство стиля есть, раз Вы "Росомаху"чушью обозвали. Не соизволит ли Ваше величество поделиться с нами пятью любимыми фильмами, дабы такие простые смертные, как мы, смогли их лицезреть и стать ближе к таким королям, как Вы!
Игрок-сан
Игрок-сан 9 комментирует фильм Шерлок Холмс | 30.12.2009 01.27
но где

ждем ДВД с доп сценами - тот фрагмент и впрямь полностью пересняли. В трейлере Ирен
Спойлер! била Шерлоку по достоинству, здесь мирно усыпила
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует фильм Шерлок Холмс | 30.12.2009 01.19
Неожиданно красиво, в плане того, что именно красиво. Да и вообще очень достойное кино для своего жанра.
Но для начала немного бурчалова: во-первых, то, что это не Холмс все решили еще на стадии первых кадров/тизера, но это ведь оказался, черт побери, натуральный доктор Хаус. Дауни его играет может в более мягкой форме, но от и до, даже внешне они здесь почти одно лицо с Лори, а эти перепалки с Уилсоном Ватсоном, Шерлоку только ногу сломать, да палку выдать для 100\% попадания в образ. Второе - детективная линия: был приятно удвилен, что в итоге все свелось к довольно классическому детективу (хотя и тырящему то и дело идеи у "Молодого Шерлока Холмса") без всякого мистического мракобесия, но вот в основе всего сюжета нехилое белое пятно (
Спойлер! Откуда Блэквуд вылез? Как Холмс впервые с ним сошелся? Что за братство, что в него теоритически может входить даже Лестрейд?
) - при самом просмотре это не сильно напрягает, но если потом прокурутить кин в памяти, на поверхность мелкими червячками вылезет немало вопросов.
В остальном, придраться трудно, да и не хочется особо - юмор, экшен и мыслительные медитации довольно ровно расиданы по сюжету, поэтому скучать некогда, а доктор Хаус хорошо смотрится даже в антураже 19-го века. К слову о последнем, он шикарен - никогда бы не подумал, что Ричи может снять так красиво и атмосферно: компьютерный Лондон поражает обилием деталей и локаций в лучших традициях жанра - от загаженных скотобоен, до палат Парламента, а от финальной панорамы Тауэрского моста невольно захватывает дух - жаль, что разборка на нем довольно непродолжительна (да и самого глубоко уважаемого мною Стронга преступно мало).
Итого: очень недурственно и как самостоятельный фильм, и как начало франчайза - по крайней мере, от сиквела по тому же рецепту отказаться не посмею.
ЗЫ: С Мориарти
Спойлер! так даже лучше - и вашим (показали), и нашим (никакой конкретики)
.
ЗЫЫ: Может я задремал, что маловероятно, но где
Спойлер! нижнее белье Ирэн
из тизера?!! Я чувствую себя ограбленным! >=(
argument
argument 0 комментирует статью «AVTR: Интервью со Стивеном Лэнгом» | 30.12.2009 01.03
у нас лексические разногласия. для меня герой это просто центральный персонаж фильма. он может быть как положительным, так и отрицательным.

я не уверен на 100\% положительный или отрицательный персонаж джек салли, но я уверен что положительность (или отрицательность) викуса и джека одинаковы. это одна и та же история рассказанная в разных декорациях.
D0NoR
D0NoR 5 комментирует статью «AVTR: Интервью со Стивеном Лэнгом» | 30.12.2009 00.33
Мне вот больше всего Нейтири понравилась.


Имхо полковник там самый крутой... я не устаю это говорить друзьям и писать в комментах =)
Да он злодей, но какой!
D0NoR
D0NoR 5 комментирует статью «AVTR: Интервью со Стивеном Лэнгом» | 30.12.2009 00.31
Я ничего не "полагаю". Я уверен, что герой -- это персонаж, наделённый соответствующими положительными качесвами, будь то спаситель, мессия или просто студент, которого укусила муха и он решил драться с криминалом. Также это персонаж, чьи мотивы исключительно положительны, добры, в лучшем случае даже не имеют корысти.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Путешествие к сердцу войны» | 30.12.2009 00.30
Шиндлер, конечно. Это большой фильм. А вот "Райана" просто не выношу. Посмотрел его аж за целых три присеста в свое время. И то еле-еле. Настолько не понравился фильм.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Топ торрентов года» | 30.12.2009 00.28
С интеренетом в большинстве своём слабые половинки не в ладах, поэтому приходится покупать DVD. Были бы в ладах - на первом месте стоял бы не "Звёздный путь".


Да, в ладах они. Просто они более честные, чем гики:) Вон чуть дальше к этой новости идет мой коммент про Топ10 самых продаваемых фильмов в онлайн магазине Apple iTunes за 2009 год. Там "Сумерки" на первом месте:)
Thompson
Thompson 9 комментирует статью «Трейлер «Начала» в HD» | 30.12.2009 00.26
Пока совсем ни как не впечатлило, посмотрим что будет дальше.
argument
argument 0 комментирует статью «AVTR: Интервью со Стивеном Лэнгом» | 30.12.2009 00.23
вы полагаете что герой это только тогда когда камера крупно наезжает и шаман(ша) говорит СПАСИ НАС ИМЯРЕК?
Burton
Burton 9 комментирует статью «Путешествие к сердцу войны» | 30.12.2009 00.13
"Список Шиндлера" щитается ? ну и канечно упомянутый ранее еще один вормуви от Спилберга.
D0NoR
D0NoR 5 комментирует статью «AVTR: Интервью со Стивеном Лэнгом» | 30.12.2009 00.13
Постойте!
Джек герой для На'ви.
А Викус вообще не герой, ни для кого. Единственный более-менее правидный его поступок мы видим в финале фильма. И тот геройский с натяжкой.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Путешествие к сердцу войны» | 30.12.2009 00.09
Ну ведь дернул черт кого-то там снимать "Грузию". Да и на Райана вы зря .
Как бы снимать про войну американцам сложно, ибо толком не воевали.

Не логично , ибо сами посмотрите сколько штамповки на нашем ТВ о теме войны . Я вообще со времен "Звезды" не могу припомнить что-то толковое на тему.
Brian Green
Brian Green 10 комментирует статью «Путешествие к сердцу войны» | 30.12.2009 00.05
Ведь сам Эрик Бревиг снял ужасное "Путешествие КЦЗ"!Как он может снять такое непростое кино?Мастер по спецэффектам-это далеко не удачный режиссер:вспомните братьев страусов, Стэна Уинстона, Майкла Лантиери. Бревиг тоже не блестнул, мягко говоря: а если жестче, то его "творение" с Фрейзером-одноразовый глупый фильмец.
Brian Green
Brian Green 10 комментирует статью «Путешествие к сердцу войны» | 30.12.2009 00.00
Это скорее французский фильм, хотя и сделан американскими деньжатами.Жан-Жак Анно никогда не менял своего стиля.
Brian Green
Brian Green 10 комментирует статью «Путешествие к сердцу войны» | 29.12.2009 23.56
"Спасти Рядового Райана"-прекрасный фильм,и если Вы не поняли его смысла, это еще не значит6 что его нету.
D0NoR
D0NoR 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Upd.: Рождественская НК-встреча 4 января» | 29.12.2009 23.55
А глаза у этого читателя не болят от 3Д?
Brian Green
Brian Green 10 комментирует статью «О чем расскажет «Аватар 2»» | 29.12.2009 23.54
Это лучший из возможных вариантов!

страницы

...
14403
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2025 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×