Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Кирилл Владимирович комментирует в блоге автора Денис Данилов «Премьера «Человека-волка» в Москве» | 23.01.2010 08.24
Наткнулся как-то в магазине на DVD с "Человеком-Волком" 1940 года. И счастья моему предела не было. А это хорошо, что к нам приезжает команда "Человека-Волка". Слышал ещё что-то о Гранте, который "Супруги Морган в бегах" приедет рекламировать.
Fitzgerald комментирует статью «Рецензия на «Нашу Russia: Яйца судьбы»» | 23.01.2010 08.19
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
(c)
Удивительным образом начав за здравие, автор решил закончить за упокой.
И предъявляемые претензии, что интересно, не к фильму как таковому,
а к изначальному проекту ТНТ. А то, что он, в общем-то, изначально
и рассчитан на "Славиков и Димонов", если все сюжеты взболтать и смешать?
Мне многие скетчи "рашки" по нраву, к чему-то я равнодушен, а "газмясовская" история, допустим, вызывает отвращение.
Но не понимаю, из-за чего минусовать фильму... Из-за юмористической составляющей?
Ее одомашенной прирученной мягксти? Да, вы бьете в цель - и с ментами и проч.
Исходник же не подразумевает пересмотр комедийных ситуаций. Почему они должны
совершенно в ином ключе, нежели в сериале?
Пожестче? Смотрите канал НТВ. Да с юморком? И этого хватает в криминальных сводках.
И вообще, в новогоднюю ночь наш премьер (пусть и мультяшный) себе по жопе бубном
постучал - и хорош.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
(c)
Удивительным образом начав за здравие, автор решил закончить за упокой.
И предъявляемые претензии, что интересно, не к фильму как таковому,
а к изначальному проекту ТНТ. А то, что он, в общем-то, изначально
и рассчитан на "Славиков и Димонов", если все сюжеты взболтать и смешать?
Мне многие скетчи "рашки" по нраву, к чему-то я равнодушен, а "газмясовская" история, допустим, вызывает отвращение.
Но не понимаю, из-за чего минусовать фильму... Из-за юмористической составляющей?
Ее одомашенной прирученной мягксти? Да, вы бьете в цель - и с ментами и проч.
Исходник же не подразумевает пересмотр комедийных ситуаций. Почему они должны
совершенно в ином ключе, нежели в сериале?
Пожестче? Смотрите канал НТВ. Да с юморком? И этого хватает в криминальных сводках.
И вообще, в новогоднюю ночь наш премьер (пусть и мультяшный) себе по жопе бубном
постучал - и хорош.
Кирилл Владимирович комментирует статью «Рецензия на «Нашу Russia: Яйца судьбы»» | 23.01.2010 08.19
Судя по рецензии, и правда очень не плохо. Есть у меня один знакомый-приятель, которому подавай фильмы на подобии "СЛФ". Если в фильме нет матов и пошлых шуток - фильм отстой. Посмотрев "Яйца судьбы" на пиратке, он пришёл к выводу, что и этот фильм - отстой. Ознакомившись с его мнением, я понял, что вышло лучше, чем обычно выходит у Камеди и решил сходить в кинотеатр. Завтра иду, посмотрю, что же там натворили Слепаков с Мартиросяном.
Кирилл Владимирович комментирует статью «Короче, «Пипец»!» | 23.01.2010 08.13
Вот это полный пипец. И фильм Пипец и название тоже Пипец. Если бы я не знал про что фильм, я бы подумал, что проект от канала ТНТ (пока не посмотрел бы на страну-производителя). Увидев в графе "Страна" США, подумал бы, что наши переводчики насмотрелись творчества канала ТНТ. Вот честно, на "Мордобой" хотелось идти, на "Пипец" - нет. Когда я рассказал моим друзьям (между прочим поклонникам комикса по которому снят фильм), что название будет "Пипец", они решили, что это шутка, и я над ними издеваюсь. Когда я предложил им самим посмотреть в интернете, они так отматерили наших переводчиков... В общем, возвращайте "Мордобой".
smal комментирует статью «Рецензия на «Нашу Russia: Яйца судьбы»» | 23.01.2010 08.13
Спасибо за рецензию! Выходит, что получилось не настолько плохо, насколько были опасения. И это уже радует. На DVD уж точно посмотрю.
Денис Данилов комментирует статью «Короче, «Пипец»!» | 23.01.2010 08.03
Ну смысл вы поняли.
Не поняли. У "Новы" был наиболее адекватный перевод элементарно потому, что за перевод отвечали люди из сообщества Алана Мура, начавшие движение "Хранителей" задолго до того, как мы увидели хотя бы какие-то промо по фильму.
vkarpov комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 23.01.2010 07.57
Как сказать. Из всего разнообразия, согласен - фильм выбивается.. Но вот в контексте самого режиссёра мне показался Рок-н-рольщик каким-то скомканым попурри из предыдущих фильмов. Может смотрел невнимательно, всё же не в кино смотрел... Пока не буду категоричным - помнится, мне Килл Билл показался ерундой, пока второй раз не пересмотрел, теперь этот фильм у меня один из любимых.. В общем так - вердикт один - пересмотреть)
константин кириллович комментирует в блоге автора Денис Данилов «Шведское кино в ж**е» | 23.01.2010 07.52
Я категорически против данной идеи. По тому что по сути она означает только одно. А именно превращение индустрии в выгребную яму пожирающую деньги. Не более. Как следствие нас ждут пафосные, не имеющие ничего общего с реальностью заявления творцов, что они де творят настоящее искусство, а искусство, как известно денег не зарабатывает, а только их пожирает. И все будут довольны. Мало того из приведенных фильмов, на мой взгляд, ценным является только "Россия 88", а фильм Германики отлично в мейнстрим вписывается. Что касаемо попыток сделать хорошее мейнстримовое кино, то они к счастью были. Другое дело, что есть много проблем. Возможно нужно действительно попробовать вести квоты в кинотеатрах, возможно что-то еще. Я определенно не вижу, что так называемый арт хаус в России, куда-то выбрался или поднял какую-то высокую планку. Тем более не вижу шарма и стиля. "Волчок" и "Все умрут и я останусь" произведения вышедшие под воздействием движения "Новая драма". Сюда же относятся фильмы Вырыпаева. Уверяю если с головой кинуться в этот омут, мы получим еще штук 200 клонов чернухи, навсегда потеряем доверие зрителя к чему-то российскому и останемся у разбитого корыта. Мейнстрим и арт хаус не противоположности, с друг другом не соприкасающиеся. Они должны дополнять друг друга. Мейнстрим должен взять от своего конкурента мысли, а арт хаус...Арт хаус научится у своего коллеги не отпугивать зрителя. Ставить перед ним проблемы животрепещущие, пытаться достучаться до аудитории. Сумбурно, конечно, но как-то так...
константин кириллович комментирует в блоге автора Денис Данилов «Премьера «Человека-волка» в Москве» | 23.01.2010 07.20
Да посмотреть на Дель Торо однозначно стоит.))))
Пипец комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 21-24 января» | 23.01.2010 04.26
Смотрел сегодня вечером, зал был забит на 70 процентов (маленький зал). первые минут двадцать зритель позитивно реагироал, а потом замолк ибо кино превратилось в убогое г....о, таким и закончилось. Итого думаю фильм соберёт 17.
Не знаю сколько ждут на ТНТ, но будет 17.
Про позитивный сарафан почему то читаю, только здесь. По ощущение зритель не удовлетворен так же как и на СЛФ. На афише тоже оценка уже пошла на троечку, видимо в четверг тнтшные боты бомбили, а теперь нормальные люди стали писать
Не знаю сколько ждут на ТНТ, но будет 17.
Про позитивный сарафан почему то читаю, только здесь. По ощущение зритель не удовлетворен так же как и на СЛФ. На афише тоже оценка уже пошла на троечку, видимо в четверг тнтшные боты бомбили, а теперь нормальные люди стали писать
Potter комментирует в блоге автора Денис Данилов «Премьера «Человека-волка» в Москве» | 23.01.2010 03.44
Вот и повод появился пересмотреть классику
Я Есть комментирует статью «Трейлер «Пирамиды»» | 23.01.2010 03.38
Музыка ужасная. Нарезка какая-то незаманивающая, бессмысленный набор кадров. Надеюсь это все же тизер трейлер, и будет нормальный трейлер позднее.
AlexSan комментирует статью «Трейлер «Пирамиды»» | 23.01.2010 03.12
Видно, что материал интересный.
Но нарезка просто жутчайшая!!! Японские мультики, вызывающие припадки, просто отдыхают! :((
Но нарезка просто жутчайшая!!! Японские мультики, вызывающие припадки, просто отдыхают! :((
ColdAsIce комментирует статью «Трейлер «Пирамиды»» | 23.01.2010 03.05
а неплохо) очень даже красивый трейлер!
zaruiamvi комментирует статью «Короче, «Пипец»!» | 23.01.2010 02.32
Мы тоже любим ЗАДиру, но перчика в слове не хватает:((
Спасибо
Спасибо
zaruiamvi комментирует статью «Короче, «Пипец»!» | 23.01.2010 02.30
Доброго времени суток!
Мы именно за этим здесь и собрались:)
Ваши версии?:)
Мы именно за этим здесь и собрались:)
Ваши версии?:)
Nick комментирует статью «Короче, «Пипец»!» | 23.01.2010 01.51
Вариант Убивашки - еще Разящая - но все равно.. пока варианта лучше Убивашки не вижу:)
В качестве бреда: Мишень - но смысл теряем, и даже переворачиваем.. типа Hit - бить в цель. Жаль в русском аналога нету:)
В качестве бреда: Мишень - но смысл теряем, и даже переворачиваем.. типа Hit - бить в цель. Жаль в русском аналога нету:)
Тимур Менглиев комментирует в блоге автора Денис Данилов «Премьера «Человека-волка» в Москве» | 23.01.2010 01.50
Здорово!Везёт же вам!
Как звучит то!Ключевое слово - "девушки" :)
Только что разговаривал с девушками из Universal, они очень ждут НК-читателей
Как звучит то!Ключевое слово - "девушки" :)
Тимур Менглиев комментирует в блоге автора Лидия Раевская «Дневник дилогии «На игре». День 80-й: постельные сцены» | 23.01.2010 01.39
Меня вот всегда занимал такой вопрос: а случаются ли во время съемок постельных сцен, скажем так, конфузы? По-моему, лежа под одним одеялом с обнаженной красавицей, да еще лаская и целуя ее, трудно оставаться хладнокровным. Или актеры в таких случаях какие-нибудь анти-виагры принимают?
Да,меня тоже этот вопрос всегда интересовал.Чисто технические,естественно...
Nick комментирует статью «Короче, «Пипец»!» | 23.01.2010 01.37
Вопрос к zaruiamvi:)
Вроде бы у Вас таких вариантов в обсуждении не было:
Kick-ass - Пинок. Обыгрывается сюжетом, и по смыслу подходит.
"Я не могу летать, за то могу отвесить вам смачного Пинка"
или "Я - Пинок!" Понимаю конечн.. что Пи-пец лучше, чем Пи-нок ложится на Кик-эс.
Хотя пересмотрел ролик "Ты кто такой?!" "Я - Пинок!" - тоже ложится.
Hit-Girl - если так думать - то Убивашка очень адекватный вариант.
Возьмем перевод Лингво:
hit - наносить удар; попадать (в цель); поражать; ликвидировать; убивать
Ударница (добавляем женский род) - теряем смыл, Ударяшка - как-то странно тоже звучит:)
с Поражать - ничего не могу придумать вообще
Ликвидаторша - звучит грубоватj
Убивашка - самое оно. Может имеет смысл со смыслом "Попадать в цель" поиграть? Но я ничего не придумал. А всякие "Неотразимая", "Стремительная" уже не катит...
кстати... может просто "Смертельная"? Хотя думаю на счет этого варианта в меня сейчас полетят помидоры:) Да и имя, если брать как супергеройское не "чеканится":)
к Папане и Кровавому Угару вообще претензий нет:)
Вроде бы у Вас таких вариантов в обсуждении не было:
Kick-ass - Пинок. Обыгрывается сюжетом, и по смыслу подходит.
"Я не могу летать, за то могу отвесить вам смачного Пинка"
или "Я - Пинок!" Понимаю конечн.. что Пи-пец лучше, чем Пи-нок ложится на Кик-эс.
Хотя пересмотрел ролик "Ты кто такой?!" "Я - Пинок!" - тоже ложится.
Hit-Girl - если так думать - то Убивашка очень адекватный вариант.
Возьмем перевод Лингво:
hit - наносить удар; попадать (в цель); поражать; ликвидировать; убивать
Ударница (добавляем женский род) - теряем смыл, Ударяшка - как-то странно тоже звучит:)
с Поражать - ничего не могу придумать вообще
Ликвидаторша - звучит грубоватj
Убивашка - самое оно. Может имеет смысл со смыслом "Попадать в цель" поиграть? Но я ничего не придумал. А всякие "Неотразимая", "Стремительная" уже не катит...
кстати... может просто "Смертельная"? Хотя думаю на счет этого варианта в меня сейчас полетят помидоры:) Да и имя, если брать как супергеройское не "чеканится":)
к Папане и Кровавому Угару вообще претензий нет:)
Acidcore комментирует в блоге автора Лидия Раевская «Дневник дилогии «На игре». День 80-й: постельные сцены» | 23.01.2010 01.36
а то скоро уже премьера, а ничего нету.
Премьера не скоро. Она состоится 15 апреля. Фильм перенесли.
Д Б комментирует в блоге автора Лидия Раевская «Дневник дилогии «На игре». День 80-й: постельные сцены» | 23.01.2010 00.59
Интереснейшие рассказы о съемках. И Павел Санаев, пишет замечательные комменатрии. А вопрос: будут ли трейлеры и видео ко 2 части На игре, а то скоро уже премьера, а ничего нету. Или это из-за не очень большой кассы 1 части? а случайно не планирутся проводить предпоказа, как для первой части?) спасибо
SkyMan комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 21-24 января» | 23.01.2010 00.47
Даже если Наша Раша попадет на первое место,- это будет только на 1 викенд.
Не без помощи урезания сеансов у Аватара 2D.
К слову говоря про фильм:
Я лично давно забил на эту франшизу. После 2-ого сезона они скатились в помойную яму, где видимо до сих пор пребывают. Я про уровень шуток, конечно же.
Очень сильно отпугивает лэйбаки ТНТ и Камеди Продакшн,- опять же для меня это ни что иное как анти реклама после упадка в Камеди, Раше и полном Г в СЛФ 1 и 2.
Не без помощи урезания сеансов у Аватара 2D.
К слову говоря про фильм:
Я лично давно забил на эту франшизу. После 2-ого сезона они скатились в помойную яму, где видимо до сих пор пребывают. Я про уровень шуток, конечно же.
Очень сильно отпугивает лэйбаки ТНТ и Камеди Продакшн,- опять же для меня это ни что иное как анти реклама после упадка в Камеди, Раше и полном Г в СЛФ 1 и 2.
Беня Крик комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 21-24 января» | 23.01.2010 00.44
... в истории "Нашей Раши". =)
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Возвращение в «Отель "У погибшего альпиниста"»Знаменитый фантастический детектив братьев Стругацких «Отель "У погибшего альпиниста"» получит новую экранизацию.

