Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Dogaru комментирует статью «Бриджет Джонс и зомби по имени Шон станут сериалами» | 28.02.2010 21.52
Самой вменяемой видится идея сериала из Бриджет Джонс - там и книжка такая, что легче представить ее в виде сериала, а не фильма.
edge_puppet комментирует статью «Бриджет Джонс и зомби по имени Шон станут сериалами» | 28.02.2010 21.50
Есть российский римейк "Закона и порядка"? Именно потому что он успешен я о нем ничего не слышал? :)
Разгул Маньяков комментирует статью «Тизер мультфильма «Рапунцель»» | 28.02.2010 21.47
та же самая музыка в тизере-фичуретке "Гарри Поттера и даров смерти"
Acidcore комментирует статью «Концепт-арты «Джона Картера, марсианина»» | 28.02.2010 21.46
Завышенная контрастность и рябь в глазах от цветов - это эталон визуала по-вашему?
О, как оказывается. То в сиквеле "Трансформеров" эпилепсию боев и красок обнаруживают, то в "Аватаре" рябь в глазах, что ж со зрителями-то творится?!
Burton комментирует статью «Дублированный трейлер фильма «Иоанна — женщина на папском престоле»» | 28.02.2010 21.42
Я Тома Хэнкса очень люблю как актера канечно же , но помоему , таки староват . В новой книге упоминается что Лэнгдону за 40 , будь он лет на 10 моложе .
AlexSan комментирует статью «Бриджет Джонс и зомби по имени Шон станут сериалами» | 28.02.2010 21.40
На что только не пойдут ради денег проклятые капиталисты!
ALeX комментирует статью «Новые постеры: «Битва титанов», «Как я провел этим летом», «Визитеры»» | 28.02.2010 21.39
Блин, да чего ж такое? Такое ощущение, что тот, кто переделывал Титанов только-только за фотошоп сел. Дали картинку, шрифт, сказали - делай! Иначе полнейшую чуждость цвета и обработки я объяснить не могу. Ну вон у других же стран все органично смотрится, такой же железно-ржавый цвет. А у нас как будто железку выкопали, отполировали какой-то кислотой и шлепнули на постер.
Phunky комментирует статью «Первые 9 минут «На игре 2»» | 28.02.2010 21.31
Я кстати тоже не смог попасть в кинотеатр на фильм "На Игре",теперь тоже очень сильно сожалею.Жду с нетерпением второй части,пойду в день премьеры на первый же сеанс,что зря терпел что-ли чтобы пойти в последний день?):)
VanRaZor комментирует статью «Новые постеры: «Битва титанов», «Как я провел этим летом», «Визитеры»» | 28.02.2010 21.29
у визитеров вторая афиша - стотысячное композиционное повторение (Т4, Аватар, еще сотня другая фильмов), когда начнут новое наконец придумывать
Usual Dreamer комментирует статью «Новые постеры: «Битва титанов», «Как я провел этим летом», «Визитеры»» | 28.02.2010 21.18
У "Как я провёл этим летом" очень приятный постер, всё больше хочется посмотреть. Локализованные постеры "Битвы титанов" не сильно впечатляют своими шрифтами, ну а сами изображения всё так же великолепны как и раньше.
Dark Mordor комментирует статью «Новые постеры: «Битва титанов», «Как я провел этим летом», «Визитеры»» | 28.02.2010 21.13
Увлеклись, увлеклись художники "Битвы титанов".
У "Визитеров" приятные афишки, с красивыми женщинами. Жаль сериал не настолько хорош. Надеюсь после перерыва они вернутся бодрыми и интересными.
У "Визитеров" приятные афишки, с красивыми женщинами. Жаль сериал не настолько хорош. Надеюсь после перерыва они вернутся бодрыми и интересными.
Usual Dreamer комментирует статью «Концепт-арты «Джона Картера, марсианина»» | 28.02.2010 21.13
Вселенная уже была у Толкиена
Ну ведь её же можно было под корень зарубить перенеся на экраны, однако, же всё отлично воссоздали на плёнке.
А если говорить о режиссерах, способных посторить мир с "0": помимо дель Торо и Бертона, мне кажется Снайдер и Абрамс вполне бы смогли.
Действительно, удачные кандидатуры, пускай с прямо таки олд-скульным Sci-fi работал только последний.
Однако, повторюсь, не стоит Стэнтона списывать со счетов, его мультфильмы визуально выверены, и возможно в "большом" кино талант раскроется ещё с большей силой.
Аннушка комментирует статью «Концепт-арты «Джона Картера, марсианина»» | 28.02.2010 21.12
Ааа , тогда ладно . Я глянула , а парочка главных исполнителей прям с Россомахи сюда перебралась . Ну это большой жирный плюс . А режиссеру мультиков надо ж с чего - то начинать . Надеюсь , это не первый блин , который комом .
А где Аватар снимался ? Натурные съемки , я знаю , были в Зеландии , а так ведь в Голливуде ?
А где Аватар снимался ? Натурные съемки , я знаю , были в Зеландии , а так ведь в Голливуде ?
Dark Mordor комментирует фильм Кровавый алмаз | 28.02.2010 21.11
Пожалуй, соглашусь с тобой. Ожидания не были перекрыты фильмом. И концовка и правда затянутая.
Doc Faust комментирует фильм Кровавый алмаз | 28.02.2010 21.09
Просто без восторгов как-то обошлось.
Занудный он, по большому счету, при всей эпичности африканских пейзажей и драматичности под конец там уже как-то совсем все туго идет -
Спойлер! Ди Каприо мог бы в мир иной и немного побыстрее отойти
.
Dark Mordor комментирует фильм История игрушек: Большой побег | 28.02.2010 21.06
Здрасьте, приехали... откуда этот подзаголовок? Зачем он вообще нужен?
Dark Mordor комментирует фильм Маленькая мисс Счастье | 28.02.2010 21.05
Уму непостижимо как в таком фильме с легкостью уживается и позитив и некоторая озлобленность на мир, и остроумные диалоги и настоящая драма таких разных людей являющихся одной семьей. Видимо помогло то, что все они верили и именно на одной этой вере и держался весь их разношерстный коллектив, вынужденный отправится на другой конец страны. Еще одно великолепное роуд-муви, в котором попросту нет недостатков. Душа, сердце, эмоции, конфетти, я не знаю чего в этом фильме нет. Действительно смотришь и наслаждаешься. И в одной сцене рыдаешь, а в другой до слез смеешься. Первый фильм за долгое время, которому я с легкостью готов поставить высшую оценку. Не любить такое кино невозможно в принципе. Иначе вас трудно назвать людьми. Как-то так. Это просто потрясающая история о семье, о смерти, о позитиве, о вере, о сплоченности, о любви наконец. Кажется, что все просто идеально сошлось в этом маленьком фильме. И, разумеется, невозможно не отметить игру Алана Аркина и Стива Каррела. Последний меня особенно порадовал. Я даже не ожидал. Потрясающее, потрясающее кино.
Dark Mordor комментирует фильм Фанаты | 28.02.2010 21.02
Фильм со знаком "Отлична!" или там "Жжоте, чуваки!". Такая совершенно дикая и вроде бы обычная комедия, которая расцвела за счет вечной темы Star Wars. Настоящая одна творению Лукаса в идиотской манере не самых лучших комедий. Но если делаешь что-то с любовью и самоотдачей, то это смотрится с большим интересом. Видно же, что тему ЗВ не просто высмеивают, а по-настоящему преклоняют колено в каждой сцене. От фанатов для фанатов. Плюс я очень люблю роуд-муви, и местные приключения, вроде драк с треккерами, разборок с проститутками и встречей с Уильямом Шэтнером повеселили от души. И еще обязательные камео Кевина Смита и Джейсона Мьюза, раздвоение Сэта Рогена и чиф Дэнни Трехо. Трагикомедия о вере в лучшее, дружбе и настоящих поклонниках саги. Особенно порадовала сцена в финале, когда целый зал фанатов во всевозможных костюмах приветствовал начало фильма. Это было очень-очень-очень круто. Побольше бы таких инди-фильмов с интересными киноманам темами.
Dark Mordor комментирует фильм Кровавый алмаз | 28.02.2010 21.00
Очень красивое, видимо чертовски актуальное, судя по финальному тексту и неплохо в принципе поставленное кино. Практически высшее богатство на Земле омытое кровью и потом голодающих Африки. Для одного это спасение, для другого только шанс на него. Самое удивительное, что фильм хоть и номинировался на актерские Оскары, этим меня не смог впечатлить. То есть Лео, конечно, всегда прекрасен, но я не поставил бы на то что он здесь играл безупречно. Да, он растет и вечно прогрессирует, но расположить к себе он не смог. Не смотря на гнилую натуру и искупление грехов в итоге. Хонсу свое чрезмерно эмоциональной игрой мало когда нравится. Когда ему удается сдержать демона внутри себя, тогда на него очень интересно смотреть. Но местное пучеглазанье и бесконечные оры ну совершенно мимо моей кассы, так сказать. Да понятно, что семья, дети, смерть, родной край. Но это прям переигрывание какое-то. Хотя видимо академики моего мнения не разделяют. Да это и не важно. В остальном же очень красивое, с любопытной мебелью в роли Коннелли, кино. Не думаю, что буду пересматривать, но в любом случае о просмотре не жалею. Просто без восторгов как-то обошлось.
ulitkanasklone комментирует фильм История одного вампира | 28.02.2010 20.56
Другое кино о вампирах.
Нашего зрителя, пожалуй, трудно удивить новой вампирской историей. Сколько их уже было. И вот еще «История одного вампира». Локализовывая название, полагаю что, кинопрокатывающая компания делала ставку на столь популярную тему — вампиры.
По мне так «Цирк уродов» звучит гораздо вкуснее и интригующе, чем «История одного..» смахивая на «Историю одного убийцы» — «Парфюмер». Если кто не знает, «Цирк уродов» — первая книга Саги о Даррене Шэне, и именно она легла в основу сценария фильма.
Собственно, что мы имеем? Даррен Шэн, школьник, живет себе, учится, гоняет на велике, — в общем, обычная жизнь. Правда, у парня есть не совсем обычное увлечение — пауки. В один прекрасный день Даррен вместе со своим другом Стивом попадает в «Цирк уродов». Собственно, с этого момента у Даррена абсолютно меняется жизнь.
Отмечу для тех, кто ждет кровищи, драмы, готической мрачности и любовной истории, этого в фильме практически нет. Точнее немного любовной истории есть, но она не является основной. Автор сознательно уходит от малоприятных «обязательных атрибутов» вампирской жизни и на первый план выводит насущные человеческие проблемы: что есть настоящая дружба? легко ли сделать выбор и поступиться собственными желаниями? И чем стремительнее разворачиваются события, тем отчаяннее Даррен цепляется за свою прошлую человеческую жизнь.
И собственно, вот ключевые слова фильма» главное не то кто ты, важно каков ты!»
В общем, хорошее кино, впрочем, как и первоисточник, отличный актерский состав (одна Сельма Хайек — «бородатая женщина» чего только стоит), блестящий саундтрек и достойные диалоги. Насколько мне известно, Сагу о Даррене Шэне высоко отметила, ни кто иная, как сама Джоан Роулинг. А уж она-то в произведениях для подростков понимает!
Моя оценка 10/10
Нашего зрителя, пожалуй, трудно удивить новой вампирской историей. Сколько их уже было. И вот еще «История одного вампира». Локализовывая название, полагаю что, кинопрокатывающая компания делала ставку на столь популярную тему — вампиры.
По мне так «Цирк уродов» звучит гораздо вкуснее и интригующе, чем «История одного..» смахивая на «Историю одного убийцы» — «Парфюмер». Если кто не знает, «Цирк уродов» — первая книга Саги о Даррене Шэне, и именно она легла в основу сценария фильма.
Собственно, что мы имеем? Даррен Шэн, школьник, живет себе, учится, гоняет на велике, — в общем, обычная жизнь. Правда, у парня есть не совсем обычное увлечение — пауки. В один прекрасный день Даррен вместе со своим другом Стивом попадает в «Цирк уродов». Собственно, с этого момента у Даррена абсолютно меняется жизнь.
Отмечу для тех, кто ждет кровищи, драмы, готической мрачности и любовной истории, этого в фильме практически нет. Точнее немного любовной истории есть, но она не является основной. Автор сознательно уходит от малоприятных «обязательных атрибутов» вампирской жизни и на первый план выводит насущные человеческие проблемы: что есть настоящая дружба? легко ли сделать выбор и поступиться собственными желаниями? И чем стремительнее разворачиваются события, тем отчаяннее Даррен цепляется за свою прошлую человеческую жизнь.
И собственно, вот ключевые слова фильма» главное не то кто ты, важно каков ты!»
В общем, хорошее кино, впрочем, как и первоисточник, отличный актерский состав (одна Сельма Хайек — «бородатая женщина» чего только стоит), блестящий саундтрек и достойные диалоги. Насколько мне известно, Сагу о Даррене Шэне высоко отметила, ни кто иная, как сама Джоан Роулинг. А уж она-то в произведениях для подростков понимает!
Моя оценка 10/10
Dark Mordor комментирует фильм Черная молния | 28.02.2010 20.54
Фильм понравился больше, чем его не самые дальние родственники Дозоры, которым, в виду их первопроходчества многое прощалось. Да, в ЧМ есть место странному сюжету, расхлябанному, нестабильному и злоупотребляющему флэшбеками к месту и нет. Но фильму я готов все простить из-за эмоциональной составляющей. Мне это действительно, без всяких оговорок, понравилось. Я проникся, что называется. Вся история закрученная вокруг убийства Гармаша настолько хороша, что потом мне попросту было все равно на летающую Волгу и Новый год с мандаринами. В блокбастере (а по нашим меркам это вполне) вдруг обнаружена душа, и это меня несказанно порадовало и удивило. А так, фильм достойный, не без огрехов, конечно. Красавица (красавица!) Вилкова украшала фильм, Добрыгин не подвел, а Вержбицкому уже пора найти новый образ или работу. Продолжение с удовольствием посмотрю. Только вот с пришествием 3D и сменой сюжета фильм может растерять свои главные достоинства. А это, как вы понимаете, не очень хорошо. В любом случае надеюсь на лучшее. ТимБек ведет нас дорогой более интересной и безопасной, чем остальные кинематографисты российского разлива.
Leshiy133 комментирует статью «Роли исполняют: Джонни Депп, Ванесса Паради, Элизабет Бэнкс и Уилл Смит» | 28.02.2010 20.52
Новый проект с Деппом, да еще и с Паради - это очень ожидаемо, и скорее бы уже "Турист"!
Dark Mordor комментирует фильм Девушки мечты | 28.02.2010 20.51
Сам не ожидал, но фильм мне очень понравился. Я вообще не самый большой поклонник мюзиклов, и предпочитаю скорее фильмы музыкальные, где сюжет подается диалогами, а повествование время от времени прерывается на песни и танцы. В этом же фильме первая половина это просто номера персонажей на сцене, а вторая уже оборачивается настоящим мюзиклом, где герои объясняются друг с другом посредством песен. И я не очень положительно отношусь к жанру r`n`b, но местные песни были очень зажигательные и эмоциональные. Плюс у фильма потрясающие костюмы, от главных героев до персонажей третьего плана. Так же здесь просто шикарный Эдди Мерфи, явно сыгравший свою лучшую роль (и жаль, что потом вернулся к своим привычным и поднадоевшим нам амплуа). Да и сюжет завязанный на интригах, предательстве и справедливости был не просто причиной для музыкальных номеров, но и вполне справлялся отдельно от них. Так что во всех смыслах положительное для меня кино, тем более что культура афроамериканцев мне более чем интересна сама по себе. А уж один из самых популярных их мюзиклов и подавно. Думаю, что неплохо было бы найти фильм на DVD.
Prime комментирует статью «Концепт-арты «Джона Картера, марсианина»» | 28.02.2010 20.46
Аннушка, Голливуд снимает фильмы не только в Голливуде)))
Dark Mordor комментирует статью «Роли исполняют: Джонни Депп, Ванесса Паради, Элизабет Бэнкс и Уилл Смит» | 28.02.2010 20.45
А почему вдруг Смиту подобные поползновения надо прекратить?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквелСтриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».Рецензия на фильм «По наклонной»Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
