Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Второй трейлер «Рыцаря дня»» | 30.03.2010 21.24
А в повелителя стихий не верите?
I_KEA
I_KEA 9 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 21.23
Очень интересно вокруг чего сюжет будет построен все-таки. Прилетят обиженные инопланетяне в еще больших масштабах?
Зритель-то нынче избалован и нужно нечто большее, чем борьба с инопланетным злом и самым кассовым негром в России.
Триквел "Людей в Черном" не вызывает такой интерес, в отличии от второго проекта. Смит доказал, что красиво выглядеть, смешно шутить и эффектно стрелять - это лишь малое, что он может.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 21.22
То есть (не желая вас обидеть!) вы понимаете всю абсурдность, да?


Ну вы спросили, я вам ответил. Не вижу причин для беспокойств) Будет возможность, я вам на стоп-кадрах пальцем ткну места с "детскими" макетами. И замыленность тут ни при чем. Вы ж говорите на Шиндлера - обычное прогр кино. По-моему, это режет слух похуже моих придирок к макетам)
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 21.17
Блин, да очень хороший фильм. И 2012 хороший. Ну вот чего ты на Эммериха напал.


Нет. Плохие.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Второй трейлер «Рыцаря дня»» | 30.03.2010 21.16
А что же он там такого сказал?

Что даже снявшись в фильме, он понятия не имеет, о чем это все.

Самый ожидаемый мною фильм в этом году.

У каждого свой вкус. И даже это не отменяет прогноза на главное попкорн-событие лета.
Leithenant-Jack
Leithenant-Jack 3 комментирует статью «Слухи: «На игре 2» конвертируют в 3D?» | 30.03.2010 21.15
Так точно, про эти самые 9 минут.
vodka187
vodka187 0 комментирует статью «Рецензия на «Помни меня»» | 30.03.2010 21.14
фанаты Паттинсона детектед.
Usual Dreamer
Usual Dreamer 2 комментирует статью «Второй трейлер «Рыцаря дня»» | 30.03.2010 21.14
Немного обработанная Muse - Uprising.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Второй трейлер «Рыцаря дня»» | 30.03.2010 21.13
которые интервью ДиКаприо только усиливают

А что же он там такого сказал?
Самый ожидаемый мною фильм в этом году.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 21.13
Денис, вкратце я исхожу из следующего:

У Спилберга картин гораздо больше. Факт. И все они на разные темы, с разными характерами, настроениями и целями. У Кэма - в основном почти прямолинейные экшн-боевики и лишь Титаник получился абсолютно другим, нежели его ранние работы. Это в двух словах.

Да, Т2 смотрится мощнее и глубже Парка. И Т1-2 для многих и есть ключевые фильмы канадца. Далее:

"Шиндлер" при всей трагичности темы - обычное програмное кино. Это как каждый режиссер с итальянскими корнями обязан снять ленту о мафии, так же каждый режиссер-еврей должен высказаться о Холокосте. В факте съемок такой картины нет подвига, а учитывая, как Спилберг гонялся за "Оскаром" с 1982 года, это еще более предсказуемый ход в его карьере.


Вы говорите - обычное, т.е. поточное, массовое. Ладно. Я вот не могу поставить ее в один ряд с кем-нибудь. И если даже вы найдете похожие тематики, то стиль съемки, актерские работы, эффект, производящий на людей, вы вряд ли найдете. Для меня Список - Эверест карьеры Спилберга и 90-х в целом. Ше-де-вр!

"Райан" - да, этапный для военного жанра. Как бы я не относился к картине сегодня. Собственно, если вы заметили, я вообще обсуждаю в данном разговоре ленты не с точки зрения вкусовщины, а с точки зрения их важности для мирового кино в целом и для творчества постановщика в частности.


Безусловно, Денис. Но вот неоднозначный Титаник - народу (в частности больше женской половине) ближе, но сколько было и негативной критики в его адрес.

Я просто реально не вижу в этих фильмографиях перевеса в сторону канадца. По части блокбастеров - они на равных и прекрасно дополняют друг друга. А по части драмы, человеческих историй - у Кэма дыра. И даже Аватар - не поколебал моих взглядов. Кстати, а рецензии не будет на него?)
Val-ь
Val-ь 0 комментирует статью «Слухи: «На игре 2» конвертируют в 3D?» | 30.03.2010 21.09
Вы про первые 9 минут второго фильма?
В списке Вы есть.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Роли исполняют: Рэйчел Вайс, Закари Кинто, Энди Самберг и Шон Пенн» | 30.03.2010 21.07
Че-то про серфинг аж два биопика собрались снимать, один с Робб, другой с Пенном) Интересно.
I_KEA
I_KEA 9 комментирует статью «Роли исполняют: Рэйчел Вайс, Закари Кинто, Энди Самберг и Шон Пенн» | 30.03.2010 21.07
Пока не представляю красивую Вайс в роли злодейки. Интересно как она будет сражаться с Бондом, силой мозгов думается:)
Существо
Существо 12 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 21.07
Вайнот?


Ну, ради уважения у его предыдущим работам, хотя бы. Вот хотя-бы ради этого.
Максим Марков
Максим Марков 17 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 21.07
черт, я примкнул к движению только в 2008-м, да и то осенью!.. сколько лет, потраченных зря, сколько упущенных гигабайтов!.. ээээххх...
а предложение, наверно, верное, да не совсем. вот продажи же дисков остаются, их интернет не убил. почему тогда именно прокат? неужто им пользовалиьс только молодые, кто быстрее всех оказался по уши в сети?
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 21.07
Да, в последнее время мужик расслабился


Во-во..

но это не повод поливать его помоями


Вайнот?
Степан_нск
Степан_нск 5 комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 30.03.2010 21.05
Ты почитай его переписку. По поводу и без ругал ВК. Причем, хоть бы один нормальный аргумент привел. Теперь на ВК люди не реагируют - взялся за "Хранителей". Потом, думаю, Т4 на очереди.


:) Как же так, вот я, например, считаю что это мне люди без аргументов претензии пишут.

А про "Хранителей" я упомянул чуть ли не с самого начала прибывания на этом сайте, в первой же дискуссии про ЛОР, так что не нужно домыслов.

Т4 я обсужать и осуждать не буду, т.к. он вроде и не плохой, но вроде и не хороший. И придираться особо не хочется и хвалить нечего, и бог с ним. Свою долю в его кассу я внес, ну и пусть идет своей дорогой.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 21.04
Вы серьезно? Нет, скажите, что это шутка?


Блин, да очень хороший фильм. И 2012 хороший. Ну вот чего ты на Эммериха напал.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 21.03
По-моему, эмоции от искусства намного важнее тех.составляющей.


Согласен. И вот в 2012 у меня были эмоции: "Вау". И в кресло вжимало местами непроизвольно. А в "Знамении" была скука. И раздражение от игры Кейджа.

Прямо уж в 90.

Увы (с)

Коляочень харизматичен, как по мне, и талант есть, просто иногда осечки случаются.

Талант есть. И есть 3 фильма: "Скала", "Без лица" и "Плохой лейтенант". Ну, может еще "Дикие сердцем" и "Оружейный барон". Но остальное - за гранью. Он везде одинаковый. Везде со своей бассетоподобной моськой, грустными глазами и вселенской болью за вверенную ему судьбу человечества. Он может играть, но, есть мнение, что не хочет уже.

с метро тоже вышло от души.

А это уже халтура была.

А уж в сцене с глобальным пипцом спецэффекты были потрясающие, ничуть не хуже чем в 2012

Да ладно Вам, у Кэмерона в 1991 году этот пипец былн ичуть не хуже сделан.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 21.02
видеопрокаты раньше были, и много. но вымерли - значит, что-то им "помогло".

Надо полагать - широкополосный Интернет. Я отрицал пиратство до 2005 года: что мог, брал в прокате, что не мог - ловил по телевизору. И вот только в 2005-м (или 2006-м) впервые скачал: тогда кинорелиз "Техасской резни бензопилой: Начала" стоял под вопросом, а мне до зарезу хотелось его посмотреть.
so_what
so_what 5 комментирует статью «Киноклуб Empire: Премьера «Господина Никто»» | 30.03.2010 21.01
Имею такую же проблему как и константин кириллович, а именно — у меня пригласительных на два лица, а идёт только одно и оно моё (=
Так что если кто из читателей НК хочет на спец-показ "Господина Никто" 1 апреля в 35mm сообщите! Мне будет радостно поделиться! (:
joker291091
joker291091 15 комментирует статью «Второй трейлер «Рыцаря дня»» | 30.03.2010 21.01
Кто-то сказал Muse.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 20.58
И когда говорят про страдания, перенесенные народом, тоже чувства берут верх.


Не знаю. В подобных фильмах я, почему-то, ничего не испытываю, когда речь идет о страданиях, перенесенных народом. В "Шиндлере" или "Пианисте", например, это задевает за живое, в "2012" - нет. Да, я понимаю, что это принципиально разные ленты, но все-таки.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 20.58
Абсолютли. В сцене, когда за ящером летят вертолеты, помните? Они упали ему на хвост и гоняли его, пока не потеряли. Вот я эту сцену до сих помню.

То есть (не желая вас обидеть!) вы понимаете всю абсурдность, да? Обладая колоссальными производственными мощностями и непревзойденным опытом Голливуд, делая многомиллионный блокбастер с прицелом на долгоиграющую франшизу, пропускает на конечном этапе такой косяк графики, который можно заметить в Казахстане на десятых копиях замыленных вэхаэсок в телепропорции 4:3?!
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Слухи: Уилл Смит снова отпразднует «День независимости»» | 30.03.2010 20.58
Почему вам не нравятся большие брови, это дискриминация большебровых людей, а что под Брежнева закосили, это нормально, стереотипы так просто не сломать. Но его не показали клюквенным образом, вот что хорошо, в отличие от бухого космонавта на развалюхе станции.

страницы

...
12853
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Денис Данилов: Будь как Нолан!
О своей режиссерской работе "Н₂е смотри н₂а н₂ефть" в науч-поп альманахе "День открытых дверей" рассказывает режиссер и в недавнем прошлом шеф-редактор filmz.ru Денис Данилов
Вселенная Донни Дарко расширяется
Режиссер Ричард Келли приступил к разработке новых проектов во вселенной своего культового фильма «Донни Дарко».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×