Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

ovnserega комментирует статью «Первая сотня «Железного человека»» | 02.05.2010 22.14
Мы посчастливилось посмотреть именно в IMAX, было очень круто, рад за ЖЧ.

Денис Данилов комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 22.13
Мы вообще не рассуждаем в этом контексте, а фиксируем текущий момент.

NegAlex комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 22.09
6.2 на IMDB в первый день зачастую имеет тенденцию превращаться в 5.0 - 5.5 в качестве "финальной" оценки. Вы считаете, что рейтинг в данном случае существенно не изменится (или вырастет)?

so_what комментирует статью «Кто поставит «Людей Икс»?» | 02.05.2010 22.06
М! Мне ясно о чём вы. Проблема "продюсеров и режиссёров"! Она существует конечно. И достаточно давно. Иногда продюсер может быть главнее режиссера (и это наиболее частая ситуация в современном кинематографе), иногда наоборот, иногда продюсер мешает режиссеру снимать именно тот продукт, за который хочется быть в ответе от и до, но в редких случаях, сотрудничество П. и Р. может быть плодотворным, взаимодополняющим и вклад в этом случае а также и ответственность) может быть вполне наравне.
Вот вы говорите о том что продюсеры "стали" главнее режиссёров. А ведь тенденция такая давно есть. Особенно в Голливуде. В работе Скорсезе "История американского кино" есть даже целая глава про противостояние продюсеров и режиссеров, с примерами проектов и с именами режиссеров, посмотрите, очень интересно ну и вообще картину в голове проясняет (=
Вот вы говорите о том что продюсеры "стали" главнее режиссёров. А ведь тенденция такая давно есть. Особенно в Голливуде. В работе Скорсезе "История американского кино" есть даже целая глава про противостояние продюсеров и режиссеров, с примерами проектов и с именами режиссеров, посмотрите, очень интересно ну и вообще картину в голове проясняет (=

Leithenant-Jack комментирует статью «Первая сотня «Железного человека»» | 02.05.2010 22.05
Бедные Австралийцы - наверняка с боем отрывали последние билеты на "ЖЧ2"...

Leshiy133 комментирует статью «Первая сотня «Железного человека»» | 02.05.2010 22.04
Железный крут и могуч! Надеюсь, теперь они там поймут, что выпускать по миру раньше собственной премьеры - тоже очень хорошо и прибыльно) Особенно у нас в России) 8 лямов за начало проката, это рисует крайне приятные цифры в потенциально-итоговых сборах. Надеюсь, он у нас много соберет!
Ну, а Трансы в IMAX отыграются третьей частью) И будут ждать, кто их рекорд побьет в 2012ом: третий Бэтмен или Мстители)
Ну, а Трансы в IMAX отыграются третьей частью) И будут ждать, кто их рекорд побьет в 2012ом: третий Бэтмен или Мстители)

NegAlex комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 22.04
Интересно, а какой же тгда рейтинг у "Попутчика"
5.5 на IMDB и 19\% на Помидорах

Серый БУрый мишКА комментирует фильм Железный человек 2 | 02.05.2010 22.01
а какого-то молчаливого буку
Соглашусь, а может это только кадры соответствующие подали нам. В основном - это сцены экшна, боевые навыки - а на войне, как на войне, куда уж веселиться!
И всё таки мы отклонились от темы ЖЧ-2...

PreyCure комментирует статью «Первая сотня «Железного человека»» | 02.05.2010 22.01
Ну, что же БРАВО! Железному человеку 2!

Sinester комментирует статью «Новые постеры: «Секс в большом городе 2», «Шрэк навсегда», «Супер МакГрубер» и др.» | 02.05.2010 21.58
И то верно!!!) Просто на удивление корявый фотошоп)))

Серый БУрый мишКА комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 21.57
Самое простое объяснение - это настольгия. В своё время Фреди навеял немало страха и зарекомендовал себя как отличный фильм ужасов - вот потому-то спустя столько лет люди пошли в кино, причём, именно, то, вырасшее на оригинальном Крюгере, поколение...

D0NoR комментирует статью «Попади на премьеру «Принца Персии» со звездами Голливуда» | 02.05.2010 21.56
Нет, думал, но не узнал. Где это? =)

Domino23 комментирует статью «Новые постеры: «Секс в большом городе 2», «Шрэк навсегда», «Супер МакГрубер» и др.» | 02.05.2010 21.51
А Паркер судя по всему удлини руку и вставили голову от другой фотки!

Серый БУрый мишКА комментирует статью «Попади на премьеру «Принца Персии» со звездами Голливуда» | 02.05.2010 21.51
Спасибо! Сам-то узнал местечко съёмки?

Domino23 комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 21.49
Странно... Ожидала, что оценки и отзывы будут лучше. Трейлеры вселили надежду. Теперь сомневаюсь: смотреть иль нет?

Thompson комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 21.41
Солидный старт, вторник конечно скорректирует, но это обычно +/- миллион. Как итог думаю фильм возьмет 60-70 мл.

harm комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 21.38
Да, ждём рецензию от НК. Я ещё не решил, идти или нет. Хочу послушать мнения посмотревших - в каментах, наверное, разразятся.

PreyCure комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 21.35
Ну посмотрим, посмотрим какова будет сумма ещё, думаю на этом Фредди не остановится. А рецензию очень хочется почетать.

Тимур Менглиев комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 21.30
Хуже пресса приняла только «Техасскую резню бензопилой: Начало» (13\%)
Не фанат крови\_сисек\_расчленёнки,но мне фильм понравился.
Просто самое впечатляющее - "основано на реальных событиях".
И в конце титры из документов.

the_JoKeR комментирует статью «Новые постеры: «Секс в большом городе 2», «Шрэк навсегда», «Супер МакГрубер» и др.» | 02.05.2010 21.29
"Секас в большом городке 2" - Фотошопперы потрудились на славу.
"Шрек Форева" - ничего нового.
"МакГрубер2 - эффектнее чем предыдущий. МАКГРУУУУБЕР!
"Карате пацанчик" - Как-то не удобно паренек стоит... прям между ног Джеки... он бы по осторожнее там размахивал руками...
"Шрек Форева" - ничего нового.
"МакГрубер2 - эффектнее чем предыдущий. МАКГРУУУУБЕР!
"Карате пацанчик" - Как-то не удобно паренек стоит... прям между ног Джеки... он бы по осторожнее там размахивал руками...

the_JoKeR комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 21.25
Ожидал даже больше прибыли за уикенд. Просто, "Кошмар на улице вязов" бренд даже более известней чем "Пятница". Но, все решат итоговые сборы.
То, что фильм на 7-ку, не плохо совсем. Для ремека слешера очень достойно. Обязательно пойду на этот фильмец.
С "Нерожденным" понятно, а вот "ТРБ: Начало" не заслужил такой критики. Достойный приквел вышел. Интересно, а какой же тгда рейтинг у "Попутчика", которого я считаю худшим творением студии Бэя?
То, что фильм на 7-ку, не плохо совсем. Для ремека слешера очень достойно. Обязательно пойду на этот фильмец.
Хуже пресса приняла только «Техасскую резню бензопилой: Начало» (13\%) и «Нерожденного» (12\%),
С "Нерожденным" понятно, а вот "ТРБ: Начало" не заслужил такой критики. Достойный приквел вышел. Интересно, а какой же тгда рейтинг у "Попутчика", которого я считаю худшим творением студии Бэя?

Perm_Sith комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 21.25
У него же вроде бюджет в 30 лямов. Все, окупится и принесет прибыль, сиквел уже можно ждать, правда после истории с пятницей все может быть... И, несмотря на любую критику, фильм гляну, ибо люблю Фредди до ужаса.

GarIK-IIV комментирует статью «Мертвый и довольный» | 02.05.2010 21.24
Когда примерно ждать рецензию?

Perm_Sith комментирует статью «Новые постеры: «Секс в большом городе 2», «Шрэк навсегда», «Супер МакГрубер» и др.» | 02.05.2010 21.22
Мда, Паркер и так-то страшная, а уж на данном плакате, глаза как у наркоманки... Да и Кэтралл испортили. Хотя чего я тут распинаюсь, все равно ведь кино смотреь не буду ни за какие коврижки.
А еще я понял, что ненавижу Джейдена Смита, и, вспоминая ДКЗО, подозреваю что не зря.
А еще я понял, что ненавижу Джейдена Смита, и, вспоминая ДКЗО, подозреваю что не зря.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Смотрим на НК-ОНЛАЙН: «Пересекая черту» — проект про суперкоманду детективовРассказываем, чем может понравится такой напряжённый, и интересный детектив как «Пересекая черту».
Первая, естественно,
Сборы по миру, без старта в Америке, взрывают бокс-офис на сто миллионов - хороший задел на покорение вершин бокс-офиса.
Плюс, приятно, что прогноз оказался неверным и дачи с шашлыками не помешали блокбастеру сорвать большой куш.
И еще одно: