Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

harm
harm 0 комментирует статью «Билеты на ММКФ-программу «Свободная мысль»» | 21.06.2010 16.48
большинство фильмов - фильмы левацкие и протестные

Кстати, активное появление в голливудском мейнстриме таких вещей, как "СинСити", "Вочмены" и "Законопослушный гражданин" говорит о подспудно зреющем протесте уже не против конкретных явлений, а о недовольстве системой вообще. Это один из моментов в этих фильмах, который меня сильно удивил.
Селена Лешая
Селена Лешая 4 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.48
Фильм снят по оригинальному(пусть и совсем не оригинальному) сценарию.
Вот оно что. А я поверила, что по книге)
so_what
so_what 5 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.47
М. Ясно!
Селена Лешая
Селена Лешая 4 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.46
Подобных произведений тысячи
Вот и стало интересно, почему для экранизации выбрали именно этот роман.
SeRoжa
SeRoжa 0 комментирует статью «Документальное кино Московского кинофестиваля» | 21.06.2010 16.45
В 22.30 это начало О\_о...это же во сколько я дома буду)))
на один ак один билет?
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.44
Конкретно этого нет. Фильм снят по оригинальному(пусть и совсем не оригинальному) сценарию. А the\_JoKeR не знает о чем говорит - лишь бы пальнуть.
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.41
Подобных произведений тысячи и они тусуются на полках с отечественной фантастикой.
harm
harm 0 комментирует статью «Билеты на ММКФ-программу «Свободная мысль»» | 21.06.2010 16.40
Вообще я боюсь, что заметен тот факт, что я мало писал о самом фильме. Потому что, честно говоря, имею некоторые претензии к нему. Вот история - и даже не с самой бухтой, а с этим мужиком - действительно интересная. Ради одного это стоит фильм смотреть, хотя там любопытных вещей.

Но вообще не совсем понятно: сейчас ведь существует и уже давно огромное количество документальных картин, известных всему миру. Discovery Channel, BBC, National Geographic - давно умеют это всё изумительно монтировать, писать сценарии для последовательной и одновременно интригующей подачи... А "Оскар" "Бухты" - скажу уж честно, извините - сильно политизирован, ИМХО.

Я уж точно не намерен говорить, что фильм плох - он хорош, - но вот эти моменты слегка смущают.

А вообще - вы очень правы. Документальное, нехудожественное кино, начинает собирать свою нишу на кинорынке.
so_what
so_what 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хук» | 21.06.2010 16.36
Не, я про сам принцип: если вы делаете пощечину левой рукой, то пострадает правая щека

Принцип - отличный, я не спорю! Это просто у меня с определением сторон проблема (:
если вы конечно не наотмашь бьете

И не обеими руками (=
Xayro
Xayro 8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хук» | 21.06.2010 16.36
Блин((У меня пропала цель МЩЕНИЯ,.....((
Селена Лешая
Селена Лешая 4 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.35
Как по мне, так данный постер выглядит вполне симпатично. Девушка в старинном платье на фоне разводов-цветка - пусть не оригинально, но ничего так. И однозначно лучше, чем два предыдущих постера.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.35
О, стоп! Он в принципе и снят по второсортному роману!))

Ага, и по какому же?
Truman
Truman 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хук» | 21.06.2010 16.33
А в пощечине это не так важно, вероятно
Не, я про сам принцип: если вы делаете пощечину левой рукой, то пострадает правая щека (если вы конечно не наотмашь бьете).
so_what
so_what 5 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.33
Ой, а это всё еще и в виде книги есть? О\_о
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Билеты на ММКФ-программу «Свободная мысль»» | 21.06.2010 16.32
Я вот проглядывал програмку и действительно удивлен, что большинство фильмов - фильмы левацкие и протестные. Что лишний раз подтверждает, что далеко не все в мире нормально и вовсе не спокойно. Cамый хитовый по отзывам фильм, который я еще не видел, но у меня трое близких друзей посмотрело это "Согласные на всё изменяют мир". Нарыл пару отрывков в сети, валялся от хохота.
Короче документалка на МКФ серьезная, ну как водится большинство хорошего вне конкурса. А зря...
Селена Лешая
Селена Лешая 4 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.30
А что экранизируют? То есть кто автор, а то подобное произведение мне не знакомо.
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.30
Не знаю, интересует ли кого-то данный проект... но если заштриховать лицо, то очень даже ничего. Но все равно дешево выглядит. Как будто обложка третьесортного фэнтези-романа. О, стоп! Он в принципе и снят по второсортному роману!))
Проект не интересует вообще.
so_what
so_what 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хук» | 21.06.2010 16.28
Просто с хуками есть традиция указывать сторону, для того, чтобы все могли заценить силу удара той, или иной руки. А в пощечине это не так важно, вероятно. Просто пишут/говорят "получил по роже" и всё (=
Селена Лешая
Селена Лешая 4 комментирует статью «Третий постер «Цветка дьявола»» | 21.06.2010 16.27
И в самом деле. Как-то глупо выглядит подобное повторение.
Truman
Truman 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хук» | 21.06.2010 16.25
Блииииин. Как там в этих ваших хуках всё сложно!
Не сложнее, чем с пощечинами) Тот же принцип.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хук» | 21.06.2010 16.24
Особенно комично смотрится в этом контексте футболка с надписью "Who ya gonna call?" :)
so_what
so_what 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хук» | 21.06.2010 16.21
Блииииин. Как там в этих ваших хуках всё сложно!
Надо было герру Уве второй раз Дениса ударить с другой руки. Чтобы уже никто не путался! (=
Truman
Truman 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хук» | 21.06.2010 16.18
ха-ха-ха!Вот это внимательность! Вы молодец!
Нет, не молодец. Хук с левой руки, значит противник получает удар справа.
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хук» | 21.06.2010 16.16
Жестко он вас!
зубы целы?)

страницы

...
11062
...
по просмотрам
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Вентворф Миллер будет играть только геев
Вентворф Миллер будет играть только геев.
Лучшие фильмы Австралии
Десять фильмов, по которым мы можем судить об австралийском кинематографе.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×