Logan

Logan 11 уровень

Читатель, блогер 11

Накоплено баллов: 63446

Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Город: Серпухов | Возраст: 37 | Последний визит: 15.03.2021 15:44
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
www.litres.ru/roma-numan/psihokinetiki/
друзья
комментарии
оценки
фильмы
любимые фильмы
привлеченные читатели
записей в блоге

Logan | Мысли от 30.11.2017 08.13

30.11.2017 08:13
Каратель - отличный сериал. Много разговоров по поводу затянутости, но, думаю, это связано с тем, что мы отвыкли от неспешного повествования и постепенного раскрытия персонажей. Ведь если вспомнить о таких жемчужинах кинематографа, как Крестный отец или Однажды в Америке - у них тоже повествование разворачивалось далеко не в ритме марвел-мувис. Про Космическую одиссею я вообще молчу. К тому же, сильнее всего тянучка раздражает, когда сам сценарий в целом слаб и не проработан.
А сценарная составляющая у Карателя очень хороша. Во всяком случае, при первом просмотре диких косяков и неуместных допущений я не заметил. Да, многие ждали прям Карателя-КАРАТЕЛЯ. Создатели же предложили нам драму морских пехотинцев, пытающихся найти себя в мире, где нет открытой войны. И вот это прописано очень хорошо. На удивление, сценаристы почти не косячат, воспроизводя тематические фишки военной службы. Не удивлюсь, если материал они черпали с рассказов ветеранов. Тема проработана достаточно качественно.
Актерская игра очень хороша - но это уже отличительная черта сериалов марвел-нетфликс. Особняком здесь стоит Кулачок, но, как я понял из различных статей, тот сериал получился откровенно слабым по целому ряду объективных причин. Джон Бернталь выдает шикарный перфоманс, на максималках выжимая все из достаточно одномерного персонажа. Наверное, свою роль сыграла моя ностальгия по героям 90-х, когда главгерои были сильны, прямолинейны и бескомпромиссны, а не походили на смазливых, неопределившихся манекенов. Сериал доказывает, насколько хорош Джон как актер.
В итоги, в моей тройке лидеров сериального мира Каратель занял второе место после эталонного первого сезона СГ и перед самобытной ДжДж.
Возможно, выйди он перед Дьяволом, за эталон бы принимали именно Карателя.
694
Комментарии
по просмотрам
Кэри Маллиган и Зои Казан сыграют журналисток, разоблачивших Харви Вайнштейна
Студия Universal начала работу над фильмом «Она сказала» про сексуальные преступления Харви Вайнштейна.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Рецензия на фильм «Ребекка»
Ремейк первого голливудского фильм Альфреда Хичкока за авторством страшно талантливого соотечественника Бена Уитли.
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×