Евгений Колпаков | Мысли от 22.02.2016 13.05
Из машины.
Если честно, мне как поклоннику жанра фантастики в последнее время смотреть практически нечего, что не может не удручать. Комиксы я не люблю, а за, можно сказать, «вымирающий жанр» по сути отдувается глобально лишь Нолан. Тем двойне приятнее становятся маленькие, но очень важные сюрпризы. Дебют в режиссуре Алекса Гарланда как раз из таких. Так здорово, стильно и изящно обыграть классическую тему человек-машина-душа-свобода, это на мой взгляд большой талант! Фильм, представлющий собой по сути театральную постановку с тремя героями, умудряется завораживать и затягивать в себя моментально. Редкие виды природы поражают красотой, а от великолепного актерского трио Глисон-Викандер-Айзек невозможно оторвать взгляд. Один из тех редких случаев, когда каждый персонаж-актер со своими деталями и нюансами и в то же время в цельной гармонии и грации с остальными. Безусловно, для многих интрига не станет откровением и финал предугадать несложно. Здесь важнее другое. Извечные вопросы о нашем будущем, о тотальной «машинизации», о самой что ни на есть EX MACHINA и том что будет после нас, со времен «Бегущего по лезвию» не звучали так тонко и при этом остро, но не скатываясь при этом в однозначные суждения. Определенно перед нами яркая и вкусная киноизюминка последнего времени, филигранно снятая и прекрасно сыгранная. А следующего проекта Алекса ждать буду! Определенно!
Если честно, мне как поклоннику жанра фантастики в последнее время смотреть практически нечего, что не может не удручать. Комиксы я не люблю, а за, можно сказать, «вымирающий жанр» по сути отдувается глобально лишь Нолан. Тем двойне приятнее становятся маленькие, но очень важные сюрпризы. Дебют в режиссуре Алекса Гарланда как раз из таких. Так здорово, стильно и изящно обыграть классическую тему человек-машина-душа-свобода, это на мой взгляд большой талант! Фильм, представлющий собой по сути театральную постановку с тремя героями, умудряется завораживать и затягивать в себя моментально. Редкие виды природы поражают красотой, а от великолепного актерского трио Глисон-Викандер-Айзек невозможно оторвать взгляд. Один из тех редких случаев, когда каждый персонаж-актер со своими деталями и нюансами и в то же время в цельной гармонии и грации с остальными. Безусловно, для многих интрига не станет откровением и финал предугадать несложно. Здесь важнее другое. Извечные вопросы о нашем будущем, о тотальной «машинизации», о самой что ни на есть EX MACHINA и том что будет после нас, со времен «Бегущего по лезвию» не звучали так тонко и при этом остро, но не скатываясь при этом в однозначные суждения. Определенно перед нами яркая и вкусная киноизюминка последнего времени, филигранно снятая и прекрасно сыгранная. А следующего проекта Алекса ждать буду! Определенно!
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.

