Acidcore | Мысли от 16.02.2016 18.36
The X-Files 10x05 - Babylon - 9/10
"Вавилон", пожалуй, на втором месте в топе новых "Секретных материалов" будет. Серия в равной степени смешная и серьезная. Крис Картер решил щелкнуть по носу тем, кто считает его сценарии слабыми по сравнению с работами его коллег. Просто, весело и со вкусом новые "Икс-файлы" проходятся катком по вопросам веры в Бога (и Аллаха), проблеме исламских радикалистов, ответу насилием на насилие, силе убеждения, пророчествам, дают свой комментарий к террористической атаке в Париже да еще вводят отзеркаливающую Малдера и Скалли парочку спецагентов, благодаря которым эпизод приобретает дополнительную динамику.
Агент Эйнштейн такая непокорная киса, что любо-дорого посмотреть. Был бы рад, если бы она появлялась и в 11-м сезоне периодически. Несмотря на то, что Картер вводил все эти обязательные для ТВ извинения перед исповедующими ислам формата "Не все исламисты плохие, только радикалы", мне кажется, что их новый эпизод, мягко говоря, заденет очень сильно. Хорошо бы, чтобы никто из них не посмотрел, хотя бы из тех самых "радикалов", а то начнутся угрозы, требования запретов и прочий шум. Хотя им и повод порой не нужен. Я же продолжаю радоваться тому, что и спустя 15 лет "Икс-файлы" по-прежнему уникальное и смелое шоу.
"Вавилон", пожалуй, на втором месте в топе новых "Секретных материалов" будет. Серия в равной степени смешная и серьезная. Крис Картер решил щелкнуть по носу тем, кто считает его сценарии слабыми по сравнению с работами его коллег. Просто, весело и со вкусом новые "Икс-файлы" проходятся катком по вопросам веры в Бога (и Аллаха), проблеме исламских радикалистов, ответу насилием на насилие, силе убеждения, пророчествам, дают свой комментарий к террористической атаке в Париже да еще вводят отзеркаливающую Малдера и Скалли парочку спецагентов, благодаря которым эпизод приобретает дополнительную динамику.
Агент Эйнштейн такая непокорная киса, что любо-дорого посмотреть. Был бы рад, если бы она появлялась и в 11-м сезоне периодически. Несмотря на то, что Картер вводил все эти обязательные для ТВ извинения перед исповедующими ислам формата "Не все исламисты плохие, только радикалы", мне кажется, что их новый эпизод, мягко говоря, заденет очень сильно. Хорошо бы, чтобы никто из них не посмотрел, хотя бы из тех самых "радикалов", а то начнутся угрозы, требования запретов и прочий шум. Хотя им и повод порой не нужен. Я же продолжаю радоваться тому, что и спустя 15 лет "Икс-файлы" по-прежнему уникальное и смелое шоу.

- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Спин-офф «Аквамена» и «Новые боги» от DC не увидят светDC отменили разработку двух проектов — хоррор-спин-офф «Аквамена» по названием «Впадина» и «Новых богов» Авы ДюВерней.Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Рецензия на фильм «Гнев человеческий»В кинотеатрах стартовал прокат новой ленты Гая Ричи – криминального боевика с Джейсоном Стэтемом в главной ролиГодзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.

