Acidcore

Acidcore 12 уровень

Читатель, блогер 1

Накоплено баллов: 126658

Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Город: Москва | Возраст: 35 | Последний визит: 18.11.2018 02:24
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
There should be no boundaries to human endeavor. However bad life may seem, there is always something you can do, and succeed at. While there's life, there is hope.
друзья
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
рецензии
привлеченные читатели
запись в блоге

Acidcore | Мысли от 25.01.2016 19.52

25.01.2016 19:52
The X-Files 10x01 - My Struggle - 8/10

Очень хороший старт для возвращения "Секретных материалов". Не прямо вау-вау, но местами пробирает. Рад, что завтра еще одна серия будет, так что можно быстро от разгона сюжета к непосредственным расследованиям перейти.

По поводу заставки: оставили действительно оригинальную, но нещадно порезали (надо было полную версию, кто так делает-то? Что за полумеры?), шрифт названия изменен, подсветка X другая. В общем, как-то они халатно подошли к этому вопросу, будто и так сойдет и поклонники не заметят. Я заметил.

Малдер и Скалли стали старше, но в общем-то примерно такие остались, какими были в 2008-м, в I Want to Believe. Фразочки типа "What if there is no alien conspiracy?" на месте, заговор правительства и критика США присутствует. Все как обычно. Вообще чем примечательны "Секретные материалы" были всегда, так это бескомпромиссной борьбой Малдера против власти и ее методов решения проблем. В США, конечно, каждый второй сериал критикует свою страну и политиков, но The X-Files делает это особенно вкусно, настоящий образчик свободы на телевидении. В свое время двухсерийка Nisei/731 так проехалась по истории Америки, что сними такое у нас и про нас закидали бы известной субстанцией с пометкой "с**т на нашу историю по заказу госдепа". А тут госдеп явно заказал сам себя. В этом эпизоде жахают по правительству так, что аж не по себе становится.

Переход от эпохи 90-х к 2010-м сделан восхитительно. С самого старта нам объясняют, почему это шоу актуально сейчас. Я, когда включал серию, подумал - надо же как мы изменились, ведь "сказки про пришельцев" в эпоху смартфонов с камерами у первого встречного и мгновенной передачи данных по интернету никого не трогают. И уже в самом начале эту мысль сериал высказывает. А затем грамотно развивает.

В целом, смотреть надо. Достойный перезапуск легендарного сериала, который не застрял во времени, а идет в ногу с современностью.
Упомянутые фильмы: Секретные материалы
Упомянутые персоны: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон
709
Комментарии
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Энтони Хопкинс благодарит за Оскар
Узнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.
Умер режиссер «Супермена» Ричард Доннер
Вчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
Первый взгляд на Золушку от Sony
Первый взгляд на Золушку от Sony Pictures
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×