Евгений Колпаков

Евгений Колпаков 16 уровень

Читатель, блогер 240

Накоплено баллов: 515919

Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Город: Екатеринбург | Возраст: 44 | Последний визит: 03.08.2024 15:11
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
друзья
комментарии
оценки
фильмы
любимые фильмы
записей в блоге

Евгений Колпаков | Мысли от 07.01.2016 12.20

07.01.2016 12:20
Выживший.
Филигранное произведение. Ни больше, не меньше. Картина затягивает, словно в омут с первых же кадров и не отпускает до самого конца, бьющая наотмашь и не дающая оправиться ни от невероятной и суровой красоты природы ни от ужасающей своей своебразной логичностью человеческой жестокости. Атмосфера неотвратимости действует на зрителя подобно удушению. Неотвратимости, но не безнадежности. Ибо несмотря на то, что перед нами по сути очень простой (в плане сюжета) фильм о мести, сквозь сценарные строчки проглядывают множество мыслей о душе, вере, и о том что можно хоть и почти невозможно остаться человеком в мире зверья. Думаю, бессмысленно распыляться эпитетами о режиссуре, операторской работе и конечно, актерской игре. Это нужно увидеть, прочувствовать кожей. Ибо Ди Каприо преодолел казалось бы еще одну (куда уж выше?) немыслимую грань актерского мастерства. К слову сказать, невероятно хороши и Харди и резко возмужавший Домнэлл Глисон. Жесткое, суровое, крепкое произведение с невероятным надрывом. При этом по-настоящему кинематографичное и мастерски снятое.
Упомянутые фильмы: Выживший
856
Комментарии
по просмотрам
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»
Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×