T-rex | Мысли от 27.05.2013 11.14
Недавно осознал, что почти все любимые фильмы любимых режиссеров, таких как Спилберг и Джексон, экранизации. Уменьшает ли это их достоинства? Ведь в конечном счете основной посыл, главные эпизоды, самое запоминающееся придумано писателем, а режиссер просто перекладывает их на язык кино с красивостями. С другой стороны, на чужом поле он может рассказать собственную историю. Возвышает ли это фильм? И чем в конечном счете отличаются экранизации от фильмов по чужим сценариям? Может быть, по-настоящему заслуги принадлежат режиссеру, когда он еще и сценарист. Титаник Кэмерона и Начало Нолана - полностью авторские работы, например. Имеет ли значение для вас, кто придумал сюжет и идею фильма?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ruГлавные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»

