Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Survivor
Survivor 7 комментирует статью «Результаты викторины по «Скотту Пилигриму»» | 30.08.2010 07.24
Эх, всю неделю ждал оглашения, но увы) Однако за победителей всё равно очень рад, приз очень крутой.
Homer
Homer 0 комментирует статью «Возвращения на Пандору придется подождать» | 30.08.2010 06.58
Да эта сцена была тоже хороша, но меня смутило
Спойлер! то что На'Ви смогли взорвать (или поджечь)бульдозеры
Цезарь
Цезарь 0 комментирует статью «Возвращения на Пандору придется подождать» | 30.08.2010 06.38
Да, сцена тоже классная. Еще запомнилась сцена
Спойлер! атаки нави на людей, после который становится ясно, почему Куоритч такой злой на нави
Logan
Logan 11 комментирует статью «Скотт Эдкинс составит пару Ван Дамму» | 30.08.2010 06.33
Хех! Молоток, Ван Дамм! Такой дядя непосредственный. Действительно, а чего бы все не повзрывать и не смыться? М-дааа...
ALeX
ALeX 3 комментирует статью «Результаты викторины по «Скотту Пилигриму»» | 30.08.2010 06.26
Эх, что-то не испытывают ко мне большой любви генераторы случайных чисел) Поэтому от души поздравляют победителей)) Ура)
Михаил Игоревич
Михаил Игоревич 8 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков ««Эмми» на Novaradio.ru» | 30.08.2010 06.03
Ну вот и закончилась церемония Эмми - честно, разочарован - почти все большие награды ушли левым сериалам, этот год на церемонии разочаровывает(( Лори ниче не дали, Декстеру тоже, даже слов нету. Рад только за Пачино, фильм с ним не смотрел, но актер он классный, наверняка заслужил;)
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Трейлер «Живых мертвецов» с русскими субтитрами» | 30.08.2010 03.22
Мгла - вообще его шедевр, на мой взгляд. Многие произведения у Кинга очень необычные, не побоюсь этого слова гениальные, и Дарабонт шикарно справлялся пока с каждым проектом Кинга, над которым работал. Поэтому я и радуюсь, что он режиссирует "Живых мертвецов".
Макс
Макс 6 комментирует статью «Трейлер «Живых мертвецов» с русскими субтитрами» | 30.08.2010 03.18
На самом деле это редкость, когда человек снимающий шедевральные фильмы (Зелёная миля) снимает сериал, да ещё и про зомби.


Ну Дарабонт неоднократно Кинга экранизировал, а скажем в мгле, хоть и не зомби, но тематика тоже апокалептичная и тоже приличный акцент на изменениях в людях сделан
Макс
Макс 6 комментирует статью «Трейлер «Живых мертвецов» с русскими субтитрами» | 30.08.2010 03.16
Согласен с вами, но думаю по первому 90-минутному эпизоду мы поймем, хорошо их решение или плохо
Макс
Макс 6 комментирует статью «Трейлер «Живых мертвецов» с русскими субтитрами» | 30.08.2010 03.15
Как перевод названия сериала/комикса? Отнюдь. Слишком поэтично.


Может быть, но остальное по мне менее адекватно, а название комикса я никак кроме the Walking Dead не воспринимаю
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 30.08.2010 02.36
Хаха. Посмеялся от души.

Только вот зачем она очки одела? Если у нас, блин, даже нет 3д, из всех знакомых мне кинотеатров ещё ни одну версию пираний не нашёл в 3д.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Роли исполняют: Бен Стиллер, Томас Хэйден Черч, Мария Белло, Малкольм МакДауэлл и др.» | 30.08.2010 02.34
Томас Кречманн, Брайан Холлисей, Кип Пардью и Сара Хейбел составили актерско-мясной костяк «Хостела, часть III*», по слухам рассчитывающего на кинотеатральный прокат. Илай Рот к проекту отношения не имеет, а вся затея принадлежит продюсеру франшизы Скотту Спигелу, который и ставит фильм. Действие развернется на холостяцкой вечеринке в Лас-Вегасе, где жених (Холлисей) узнает, что его лучший друг и шафер (Пардью) определил его в жертву ритуального убийства.

Ох ты ж ёёжжик!
А я уж думал, что не снимут сиквел. С удовольсвтем на это посмотрю, особенно при участии Томаса Кречманна. С большим удовольствием. "Хостел" - один из тех фильмов, что действительно интересно смотреть.

Детали рукописи не разглашаются, но название говорит само за себя. А если копнуть поглубже, то выяснится, что много лет назад студия купила права на книгу Заппы про брата и сестру, которые узнают о своей принадлежности к роду охотников на монстров и должны быстро освоить ремесло, чтобы спасти отца, похищенного самым ужасным существом во Вселенной.

А вот это радует. Сюжет интригует, да и Джейдэн пусть раскрывает свой потенциал, приятный малый вроде, весь в отца. Надеюсь.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Бесплатные фильмы на YouTube» | 30.08.2010 02.30
Затея интересная. Но уже много достаточно "сервисов" таких в интернете, где можно посмотреть фильмы в онлайн. Ютуб правда выигрывает качеством картинки, как я понимаю, но всё же на мой взгляд всегда можно скачать фильм и качество скорее всего будет ещё лучше.

Но людей, кому этот сервис придётся по душе, очень много, в этом я уверен. Если хотят подогреть популярность к сайту - отличный ход.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Роли исполняют: Пола Пэттон, Джон Кьюсак, Брэд Питт и др.» | 30.08.2010 02.28
Питт шикарно сыграл в "Вавилоне" и "Загадочной истории Бенджамина Баттона", так что жду от него новых драматических ролей. С удовольствием посмотрю.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Большая жратва Нила Маршалла» | 30.08.2010 02.27
Действие сценария Дэвида Коэна разворачивается в гурманском мире андерграундных обеден, где ценители отстегивают внушительные суммы за экстремальную кухню. Главным героем выведен амбициозный молодой шеф-повар, пускающийся в кулинарную макабру. Учитывая, что Маршалл не новичок в области каннибализма — «Спуск» и «Судный день» тому доказательством — зрелище обещает быть нервным.

Не знаю, не знаю. Затея очень рисковая. В Хостеле тоже была эта экстремальная канибаллическая кухня, но всё там было умеренно. Но если здесь это будет основной сюжетный ход, картина рискует стать из ряда "Фу, как на это можно смотреть", когда зрители будут выходить из зала.
Мне затея интересна. Хостел, собственно говоря, исчерпал себя, но я бы посмотрел на сиквел. Если это будет хоть как-то похоже и так же увлекательно, с удовольствием посмотрю.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Новые постеры: «Рапунцель», «Игра без правил», «Монстры», «Жизнь, как она есть» и др.» | 30.08.2010 02.23
Все постеры классные, особенно "Американец" и "Погребённый заживо". Для первого, кажется, взяли обложку с игры Alpha Protocol и это немного странно.
"Рапунцель" довольно обычный, но всё же интересный постер. До недавнего времени не проявлял к мультфильму никакого интереса, но после просмотра трейлера дал себе обещание обязательно сходить. Оно того стоит.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Американца»» | 30.08.2010 02.21
Не особо люблю такие вот бесплатные показы, особенно когда на фильм особого желания идти нет.

Всем удачно ответить!
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Игрушечный миллиард» | 30.08.2010 02.19
Не ожидал, что картина соберёт аж миллиард. С другой стороны мультфильм этот стоит того, чтобы его посмотрел ребёнок. Чуть ли не каждый, во всяком случае нет причин, чтобы его никто не смотрел.

Вполне себе заслуженный, но всё-таки немного неожиданный миллиард!
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Телероли исполняют: Дженнифер Энистон, Тимоти Далтон, Эллисон Миллер и др.» | 30.08.2010 02.15
Стив Буссеми - щикарный актёр. Во всяком случае в Трантиновском муви он выглядел очень даже неплохо. Вот думаю, когда же с ним выйдет фильм в главной роли, комедийной роли.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Интервью с Элизабет Шу | «Пираньи 3D»» | 30.08.2010 02.12
Спасибо за интервью, было очень интересно почитать!
Интересная женщина. Думаю, сможет привнести свою изюминку в картину. А Кристофер Ллойд всё ещё бодренький, как я посмотрю. Молодец.

Только сейчас узнал, что Элизабет Бенкс продюссировала "Суррогатов". Фильм всё равно был провальным во всех отношениях..
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Карате вместо кунг-фу» | 30.08.2010 02.06
Он, конечно, ребёнок ещё. И от этого ему может быть было проще играть слёзы. Но драм. сцены он играл неплохо на самом деле, особенно если учитывать, что он в свои 12 выглядит на 10 максимум.
Вообщем, думаю гены в данной ситуации сработают сами за себя. Уилл хорош как в комедии, боевике, так и в драме. Посмотрим в будущем на Джейдена. Роль эта была не блестящей, но всё-таки и не ужасной.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Upd. «Мачете» по рукоять в крови» | 30.08.2010 02.03
Да уж. Чего стоит один тв-спот.
30 секунд беспрерывного мочилова, куски мяса, крови, разлетающейся по всей округе, много людей без головы. Как бы они с этим не переборщили. А то в "Адреналине 2" тоже вон накаливали, да накаливали, добавляли "крутость", да добавляли в итоге зрители разделились на два поля: 40% - шедевр, 60% - треш.

В любом случае, думаю, что не разочаруюсь. Один из тех проектов, о котором я знаю уже года три. И всё это время жду и хочу посмотреть. Большая редкость. Если учитывать, что я посмотрел трейлер тогда же, когда и узнал о фильме.

1 сентября побегу в кино!
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Трейлер «Живых мертвецов» с русскими субтитрами» | 30.08.2010 01.59
Ещё раз убеждаюсь, что Дарабонт - настоящий профессионал. На самом деле это редкость, когда человек снимающий шедевральные фильмы (Зелёная миля) снимает сериал, да ещё и про зомби. Но тем выигрышнее для нас, любителей всего-всего с участием зомби.
Жду не дождусь выхода сериала!
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Результаты викторины по «Скотту Пилигриму»» | 30.08.2010 01.53
В этом конкурсе ступанул по всем параметрам, так что уже знал, что не выиграю.

Искренне радуюсь за всех, кто получил эти призы, тем более, что скорее они для них более важны, чем для меня.
Ребят, удачно вам почитать)))
Селена Лешая
Селена Лешая 4 комментирует статью «Творческий конкурс по «Последнему изгнанию дьявола»» | 30.08.2010 01.43
Спасибо за оценку! Сама пугаюсь)

страницы

...
9909
...
по просмотрам
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Вентворф Миллер будет играть только геев
Вентворф Миллер будет играть только геев.
Лучшие фильмы Австралии
Десять фильмов, по которым мы можем судить об австралийском кинематографе.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×