Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

harm
harm 0 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.53
Видит бог, я не ярый фанат мейнстрима, но то, что вы пишите, в полной мере относится ко всевозможному арту. Там тоже на 20-30 картин приходится одна приличная. Настоящий шедевр редко удаётся снять; если бы фестивальное кино было эдакой панацеей от киношлака, меня бы тут и не было, возможно. Могу также порекомендовать окунуться в классический кинематограф, если силён голод по шедеврам. Там шедевры давно определены и расставлены по полочкам, на них навалом отзывов.
I_KEA
I_KEA 9 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный дисконьюс» уже скоро» | 02.09.2010 12.52
Неожиданно, что обзор будет 8 минут! Плюс участие Салаватова - это огромный плюс, и еще один повод посмотреть наконец Антикиллера ДК, которого хвалят.
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.47
наш сайт сосредоточен главным образом на коммерческом мейнстриме

А я думала, сайт сосредоточен на кино вообще - и на настоящем кино в частности :)
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.44
И не надо вспоминать Лэджера с Оскаром за "Т.р."! Блокбастер-произведение искусства - это исключение!
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.43
Ну и идеализировать не нужно - знатоки и даже просто любители кино прекрасно знают цену мейнстриму, и как бы кто ни любил, например, Человечков Икс - все же понимают, что по шкале "произведение искусства" это не Аллен, не Бергман и не Нолан. И сами актеры знают, что блокбастеры - это только ступенька к тем картинам, за которые дают Оскары. За роль в "Аватаре" золотого божка не получишь.
Logan
Logan 11 комментирует статью «Проблемы с продажей Miramax» | 02.09.2010 12.41
А вам не показалось, что политика диснеевцев по отношению к Вайнштейнам смахивает на принципиальность? Дескать, вы нам ее когда-то сбагрили, но мы - вам ни-ни!
I_KEA
I_KEA 9 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 02.09.2010 12.39
Отличный конкурс, поучаствуем. Сходу знаю ответ на второй вопрос.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.37
Тем не менее, умное большое кино существует, чтобы не грести все под одну гребенку. И поскольку наш сайт сосредоточен главным образом на коммерческом мейнстриме, несколько странно видеть в комментариях высказывания про ничтожность этой индустрии.
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.25
Не всякий блокбастер относится к большому кино. Это исключение из правил, когда удается совместить коммерцию и Кино. На 20 "Матриц" снимается одно "Начало", и на 30 "Блэйдов" один "Темный рыцарь":)
wintermute
wintermute 1 комментирует статью «Рецензия на «Девушку с татуировкой дракона»» | 02.09.2010 12.22
Если и есть там для него персонаж — то это Нидерман. Но тот вроде как только во второй книге появляется.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.21
но к фильмам, представляющим настоящее искусство, никогда не подобраться

Большое кино для вас по умолчанию не настоящее искусство? Нолан, Снайдер и Финчер рыдают навзрыд.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.20
Это не опечатка. Как можно опечататься, набрав дополнительное слово?
GEARBOX
GEARBOX 3 комментирует статью «Мастерская Дона ЛаФонтейна» | 02.09.2010 12.06
Царство ему небесное. Я всегда буду помнить и поражаться его голосу. Этот голос пробирает всего тебя и дарит незабываемые эмоции. А после трейлера с его озвучкой фильм хочется посмотреть намного больше, не зря ему платили столько денег. Он был очень талантливым и окупаемым.
terminator92
terminator92 4 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.04
Ура. Отличная актриса, которая, к сожалению, мало где засветилась. Может "Миссия" ей в этом поможет.
GEARBOX
GEARBOX 3 комментирует статью «Проблемы с продажей Miramax» | 02.09.2010 11.57
Разумеется, нельзя исключать и вариант появления покупателя, который бы предложил сумму, перекрывающую вайнштейновскую, но не достигающую предложения Тьютора.


Так и будет. Либо Вайнштейнам продадут.
MEMPHIS
MEMPHIS 3 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 11.41
и хотя новое имя студия еще не придумала, мы ставим на «Миссия: Невыполнима — мужественный подзаголовок»

может "Миссия: Невыполнима - Ультиматум", навеяно Борном)
dante
dante 12 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 02.09.2010 11.32
Не уверен, что в понедельник смогу быть, поэтому участвовать не буду. А так хочется...
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 11.22
А "просто блокбастер Блэйд" звучит забавно, потому что именно благодаря "просто блокбастерам" артисты обретают мировую славу.


Я же говорю про Большое кино: можно сниматься в блокбастерах, но к фильмам, представляющим настоящее искусство, никогда не подобраться. Я все-таки больше фанат арт-хаусных драм, нежели "шумящих" крупнобюджетных картин. После блокбастера можно стать большим актером, а можно и не стать. И став звездами, многие актеры идут как раз в фильмы типа "Убийства Джесси Джеймса" - понимая, что хотят именно такого кино, и могут себе его позволить.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 11.19
В борьбе за ведущую женскую роль квадриквела победила Пола Пэттон,

Ну, вполне хороший выбор.
Другие новости из лагеря Paramount еще интереснее. Инсайдеры уверяют, что Джей Джей Абрамс и Том Круз с самого начала рассматривали проект перезагрузкой франшизы и ввод в строй новых героев им только на руку. Фильм уже точно не будет называться «Миссия: Невыполнима IV», и хотя новое имя студия еще не придумала, мы ставим на «Миссия: Невыполнима — мужественный подзаголовок».

Все еще скептично настроен на идею перезапуска.
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 11.17
Значит, это просто мое субъективное мнение: для меня Билл началась с "Лондона", а Стэтхем именно после "Лондона" перестал быть просто сексуальным героем хорошего боевика.
Ник
Ник 6 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 11.13
Девушку вы можете не помнить по «Зеркалам», «Сокровищу» и «Дежа вю»

"Можете не помнить"- это такой тонкий намек или просто опечатка?
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 11.12
Все-таки резня - это не большое кино, согласитесь, да и Блэйд просто блокбастер

Нет, я не соглашусь, потому что именно "Резня" ооочень нашумела и проложила дорогу тому, что мы видим сегодня на экранах - бесчисленным ремейкам классики 80-х. А "просто блокбастер Блэйд" звучит забавно, потому что именно благодаря "просто блокбастерам" артисты обретают мировую славу. В случае с Бил, она была очень известна и до него из-за сериала "Седьмое небо".

"Сотовый", вне зависимости от его слабой начинки, тоже был неплохо раскручен. И уж массовая публика совершенно точно узнала Эванса по этому большому студийному кино, а не по британскому узкопрокатному арту. За "Перевозчика" Стэтем получил $750 тыс., за второго (2005) - больше миллиона, хотя ваш комментарий о гонораре тут смотрится странно. Но он был уже состоявшейся звездой. И хорошо, что вам нравится "Лондон", но глупо отрицать все, сделанное его актерами до этого (как-раз таки незамеченного аудиторией) фильма.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 02.09.2010 11.07
Спасибо за конкурс. Вперед, Гугл!
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 11.03
Я специально не говорила
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 11.03
Я не специально не говорила "никем" - а лишь "тогда еще не слишком известных". Все-таки резня - это не большое кино, согласитесь, да и Блэйд просто блокбастер; первая ее знаковая ступень в карьере, на мой взгляд, - роль в "Иллюзионисте".

"Сотовый" - довольно проходной фильм. Масовой публике Эванс был неизвестен, и уж точно не был звездой.

"Перевозчик" - это хорошо, но до миллионных гонораров Джейсону было далеко, и до серьезного кино тоже, а в "Лондоне" - у него хорошая драматическая роль, это Не боевик отработать.

страницы

...
9877
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×