Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Xayro
Xayro 8 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.54
А Рыцарь Дня провалился, потому Итан и DIES)
Johnny
Johnny 0 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 13.54
Мда, первый выпуск как-то неудачно время выбрал: фильмы выходят один хуже другого :)))
Ну а так сделано хорошо. Непонятен монтаж с черно-белыми вставками, а больше вопросов нет.

P.S. "12 минут - это огого!". Улыбнуло...
Xayro
Xayro 8 комментирует статью «Новые постеры: «Темный мир», «Впусти меня», «В ближайшие три дня» и др.» | 02.09.2010 13.51
Обитель Зла и Трон внушают, а темный мир среди них самый странный пафосный не по теме постер =\\
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Мастерская Дона ЛаФонтейна» | 02.09.2010 13.51
Интересная статья. Спасибо.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 13.45
Здорово сделано! Выпуск понравился. Особенно то, что в программе были вставки роликов из фильмов. Прямо как на ТВ )
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.44
Жуть, совсем не симпатичная, в третьем фильме у Ханта и то получше была. Нда уж, желание смотреть четвёртую "Миссию" всё меньше и меньше... =(
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Новые постеры: «Темный мир», «Впусти меня», «В ближайшие три дня» и др.» | 02.09.2010 13.42
Хлоечка на постере "Впусти меня"! Великолепно!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 2-5 сентября» | 02.09.2010 13.42
Ммм, "Пираньи" сохранят лидерство, отлично!
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 13.40
А я уже посмотрел!
Всё очень по-взрослому, прям хоть сейчас в зомбоящик! ))
Logan
Logan 11 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.35
Знаете, Денис, я сомневаюсь, что Круз и Абрамс рассматривали именно такой фортель. Зачем Тому отказываться от участия в успешной франчизе?
harm
harm 0 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.16
Ну я же не склеротик :) Недели ещё не прошло. В своём роде - это вам (редакции) повод для гордости: от НК ждут ответа на все вопросы и смотрят на него как на универсальный киноманский ресурс, а не специализированный. Не совсем разумное и уж точно не обоснованное ожидание, но отчасти лестное, мне кажется :)
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.14
"Призрак" вообще откровеннейший блокбастер даже без попытки лавирования вправо-влево. "Молчание ягнят" будет посерьезнее, но не намного.
GEARBOX
GEARBOX 3 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 02.09.2010 13.13
А до сих пор практикуется система: "Все ответы есть в новостях НК"?
Truman
Truman 7 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.08
Вагона не знаю - я и десяток не назову
Ну от того, что вы их не знаете, их меньше не станет.

Считаете, что пишу ерунду
Считаю. И все больше убеждаюсь.

не отвечайте на мои комменты
Спасибо за совет, но, позвольте, я сам определюсь.

И вы не ответили на мой вопрос.
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.06
А я бы не отнесла "Призрак" и "Молчание ягнят" к блокбастерам... Видно, не хватает понимания киноиндустрии.
renegade06
renegade06 1 комментирует статью «Трейлер русского «Побега»» | 02.09.2010 13.04
Ах! Так это оригинал! А я то думал, что он очень похож на одноимённый зарубежный сериал...
А если серьёзно, то я не понимаю, зачем тратить большие деньги только лишь ради того, чтобы сделать копию. Могли бы подумать и снять свой сериал. А это просто пародия - поржём.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.03
Еще раз: что перезагружать-то?

Итана Ханта убивают, знамя суперагента он передает натасканному им лично новичку.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.02
А я думала, сайт сосредоточен на кино вообще

Нет, про кино "вообще" у нас Кинопоиск. Там все есть. А у нас только то, которое мы, НК-редакция, считаем настоящим.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.01
Вот эта ветка дискуссии, это как раз тот самый случай, который в свое время спроецировали на себя. Помните, когда мы созванивались и говорили про "Неудержимых"?
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.01
Вагона не знаю - я и десяток не назову, а если и назову, то не больше 10 уж точно. Считаете, что пишу ерунду - не отвечайте на мои комменты. Эксклюзивно для вас я за три секунды не поумнею.
Spider
Spider 0 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 02.09.2010 13.00
Вроде на все ответил , хз правильно или нет но будем надеяться )))
Вопросы очень сложные особенно первый ! Искал его около часа!
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 13.00
Не буду, есть другие примеры:

Кэтрин Зета-Джонс за "Чикаго"
Рассел Кроу за "Гладиатора"
Куба Гудинг-мл. за "Джерри Магуайра"
Томми Ли Джонс за "Беглеца"
Энтони Хопкинс и Джоди Фостер за "Молчание ягнят"
Вупи Голдберг за "Призрака"
Шон Коннери за "Неприкасаемых"
Дон Амичи за "Кокон"

Это я еще не брал такие коммерческие (но неблокбастерного масштаба) ленты, как "Тутси", "Рыбка по имени Ванда", "Честь семьи Прицци", "Уолл-стрит" и т.п. То есть вы, как бы по умолчанию не считаете мейнстрим чем-то, к чему можно относиться серьезно.
kara
kara 1 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.59
я не ярый фанат мейнстрима, но то, что вы пишите, в полной мере относится ко всевозможному арту. Там тоже на 20-30 картин приходится одна приличная

Мысль интересная - соглашусь с Вами! На каждую "Осеннюю сонату" - 20 "Когда ты в последний раз видел своего отца?" и 5 "Антихристов".

Да, я последнее время так и делаю: ищу старые фильмы - восполняю пробелы в знании классики. Там уж точно не набредешь "кота в мешке" - время действительно все уже расставило по местам.
Logan
Logan 11 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.58
Хм... Вообще-то, мне немного непонятно, каким образом термин "перезагрузка" можно отнести к МН. Что в ней перезагружать? Женитьбу Ханта в 3ей части? Ни один из трех фильмов не связан между собой ничем, кроме имен двух персонажей. Нет сквозного сюжета, который бы развивался от фильма к фильму. Нет отсылок последующей части к предыдущей. Еще раз: что перезагружать-то?
А убрать два ключевых слова из заголовка - это вообще бред! Лично у меня, когда слышу про Миссию, возникает три ассоциации: музыкальная тема Лало Шифрина, Круз и название из двух слов через двоеточие.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 12.56
Блокбастер-произведение искусства - это исключение!
Слушайте, ну хватит уже ерунду писать. Тогда таких исключений вагон и маленькая тележка. И вообще, вы наверно четко знаете, что такое искусство?

страницы

...
9876
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×