Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Leonardo Da Maks комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 19.19
Вообще всё-равно, с какой частотой будут снимать. Хотя Джексон может себе позволить идти по новым тропам. Но таких режиссеров единицы. Нолан, Абрамс, Финчер, Кэмерон + еще пара, тройка. Не было бы проблемы, как после "Аватара". Все забили на сценарий и стали ставить невнятные эксперименты с 3D. Смена кадров, конечно, не то же самое, но, как я думаю, это только начало. Дальше пойдет что-то еще направленное на визуальные навороты, а о хорошем сценарии постепенно начнут забывать и кинорынок постепенно заполнится чем-то, вроде "Битвы Титанов" и "Повелителя стихий". Но это самый пессимистичный исход, надеюсь к такому не придем.
John Stone комментирует статью «Найден противник Супермена» | 12.04.2011 19.18
В Глюках он мастерски психопата сыграл. Злодей из него выйдет отменный.
Аян Владимирович комментирует статью «Тизер «Женщины в черном»» | 12.04.2011 19.18
Думаю будет интересный фильм, после всех серий поттерианы любопытно посмотреть его вне саги.
Мартин комментирует Восстание планеты обезьян | 1 ролик | 12.04.2011 19.13
я пытаюсь вспомнить своё отношение к оригинальному фильму... и первое что приходит на ум...это реклама, которую крутили в кинотеатрах по-моему полгода. Да, именно столько в Одессе показывали перед сеансами Детей Шпионов, Лары Крофт, Очень страшного кино 2 и других значимых картин. И ощущения после просмотра фильма были странные: с одной стороны - я (подросток) был поражён масштабным сражением людей и приматов, с другой - уже тогда впервые задал вопрос - ну нафи....га. В голову лезли куча идей относительно других фильмов, которые можно снять вместо ... С другой, как люди, котоыре в картине показаны человеком разумным смогли допустить порабощения. На этом фоне выглядело нелепым, что именно Марк Уолберг смог организовать восстание.
Сейчас тот же вопрос - и самое главное. Я знаю на него уже ответ. Кризис идей и жажда лёгкой наживы.
Я ВЕРЮ...ОНО СУЩЕСТВУЕТ
Сейчас тот же вопрос - и самое главное. Я знаю на него уже ответ. Кризис идей и жажда лёгкой наживы.
Я ВЕРЮ...ОНО СУЩЕСТВУЕТ
I_KEA комментирует статью ««Форсаж» снова в Москве» | 12.04.2011 19.12
Ох, что делается!
Два крутых мужика и очень уважаемый Уокер, обязательно поучаствуем!
Два крутых мужика и очень уважаемый Уокер, обязательно поучаствуем!
Brian Green комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 19.11
"Санктум":даже имя Джеймса Кемерона и технологии "Аватара" не спасли столь беспомощное в художественном и сценарном плане кино.
"Трон: наследие": отличные эффекты, неплохое 3Д, хороший сюжет, но сценарий и некоторая недосказанность, если хотите "недонасыщенность" фильма, отсутствие накала испортили впечатление, и сарафанное радио не сработало так, как надо. В случае с "Троном" 3Д можно записать в явные достоинства фильма, ИМХО.
"Трон: наследие": отличные эффекты, неплохое 3Д, хороший сюжет, но сценарий и некоторая недосказанность, если хотите "недонасыщенность" фильма, отсутствие накала испортили впечатление, и сарафанное радио не сработало так, как надо. В случае с "Троном" 3Д можно записать в явные достоинства фильма, ИМХО.
Dark Mordor комментирует статью ««Форсаж» снова в Москве» | 12.04.2011 19.10
Огромное спасибо за приглашение. Прошу предоставить некоторое время на раздумья, если можно.
Barricade комментирует Смертельная битва: Наследие* | новый ролик и 1 трейлер | 12.04.2011 19.09
А вы что хотели оригинальный саундтрэк "Techno Syndrome"?
Музыка подобрана отлично.
Brian Green комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 19.08
А "Спасение рядового Райана"? Там тоже вымачивали.
Не знал)
Тимур Менглиев комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 19.07
3Д "не виновато"
Это как?
Brian Green комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 19.05
"Санктум", "Трон : Наследие".
В провале этих фильмов 3Д "не виновато".
belik комментирует статью «Роберт Шихэн уходит из «Отбросов»» | 12.04.2011 19.04
Ну, и Ивэн тоже неплох, особенно во втором сезоне:)))
Brian Green комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 19.04
Кроме как ложью ничем это назвать не могу.
В чем, собственно, ложь?
Никакие моушн капы, перфоманс капы никогда не достигнут уровня чистой игры актера
До поры, до времени.
А когда это сочетается с полным отстутствием натуры, кроме мультика ничего не выйдет.
Натура, которая натуральнее любой натуры (простите за каламбур).
Смотреть три часа хромакея удовольствия немного
А многие смотрят и пересматривают с удовольствием.
Brian Green комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 19.02
так считает, о чем то, да говорит.
Нет, это дело вкуса и восприятия. В кино, конечно, обьективного мало, восприятие зрителя всегда субьективно, и были люди, которые твердили про "мультяшность" Аватара. Но все таки, поскольку речь идет о моих субьективных ощущениях (и ощущениях еще, как минимум, миллиона человек), то могу с уверенностью повторить, что в Аватаре мультяшности нету: это кино с великолепными и неведомыми до этого спецэффектами.
Leshiy133 комментирует фильм Убить Боно | 12.04.2011 19.01
Своеобразный биопик о братьях МакКормик, чья рок-группа в юности противостояла набирающим популярность U2 и Боно, с которым те, к слову, учились в одной школе. Получилась драма о неудачнике, с обилием музыки и даже наличием различных комедийных элементов. Блестяще подобранный кастинг разыгрывает замечательную и интересную историю, и по сути "Убить Боно" может не только пролить свет на музыкальную деятельность и жизнь групп той эпохи, но и прекрасно развлечь забавным сочетанием грустного и весёлого.
Им нужна музыка
Конец семидесятых и начало бурной популярности Боно и его группы U2 показаны здесь глазами совершенно других персонажей - братьев МакКормик, старший из которых с завистью пытается всячески переплюнуть популярность Боно и его команды, но втягивает себя и окружающих всё глубже и глубже в многочисленные неприятности.
Две конкурирующие музыкальные группы контрастно приняты публикой, и пока одна добивается вершины успехов, концертов на стадионах и мировой известности, другая регулярно экспериментирует со звучанием и погрязает в неудачах. Два брата, жизнь которых, казалось, отдана выступлениям и творчеству, но при этом при каждой идущей в руки возможности - они упускают свой шанс. А ведь им нужна музыка, им нужна популярность, они живут всем этим, не получая от жизни взаимного расположения, а от публики заслуженного признания.
Режиссёр Ник Хэм, некогда снявший великолепный триллер "Яма" и раскрывший во всей красе Киру Найтли, на этот раз лихо играется жанрами, сочетая и мюзикл, и комедию и драму-биопик, выбрав не известную на весь мир знаменитость, а как раз историю жизни человека, жившего рядом со звездой и мечтавшего о такой же славе. При своеобразии сюжетной идеи, фильм получился очень развлекательным и умеющим увлечь. Вовсе не обязательно быть фанатом U2, к творчеству которых здесь каждые пару минут идут прямые и косвенные отсылки, и не обязательно быть фанатом рок-музыки 70-80 годов, чтобы проникнуться рассказанной историей двух братьев, один из которых регулярно тянет команду на дно.
Разумеется, невозможно не похвалить блистательный кастинг. С каждой ролью получилась не только идеальная подборка, но и замечательная подача образа. Харизматичный и довольно известный уже Бен Барнс играет старшего брата, становящегося в течении фильма всё более центральным героем, затмевая своими выкрутасами талантливо играющего Роберта Шиена, колоритным и забавным получился здесь Пит Постлетуэйт, ну и Мартина МакКана в роли Боно тоже никак нельзя не отметить, хотя вот как раз его герою времени, не смотря на название, уделили довольно мало.
Череда проблем продвижения и творческого развития время от времени прерывается сменой обстановки, эффектными выступлениями, эротическими сценами и прочими развлечениями, без которых фильм потерял бы свою живую искру. Благодаря различным мелочам, делающим те или иные сцены действительно смешными и запоминающимися, рассказ про портящего себе и всем окружающим жизнь лузера смотрелся бы совсем уж нелепо-грустной драмой. А так, фильм благодаря удачной постановке и грамотно расставленным искромётным эпизодам, сияет красками и колоритом.
Очень не стандартная история движется в ещё более не обычном развитии, пока ключевые персонажи (ну, в частности руководящий всем старший брат) упускают шанс за шансом. Казалось бы, столько всего было в руках, но Барнс подает настолько саморазрушающую личность, что выпавшие невзгоды и глупость поведения, вызывают больше смеха, чем сочувствия. Яркий дурной пример всем целеустремлённым эгоистам, желающим самостоятельно добиваться успеха, закрывая глаза на все выпавшие в жизни возможности.
И лишь теперь, когда МакКормик старший отказался от всего своего гонора, забил на мечты о славе, написав книгу, легшую в основу фильма - популярность его таки нашла, но уже в качестве удачного писателя. В конце концов не всё так плохо, и быть может мораль у картины не только в том, каким слепцом не надо быть по жизни, но и в том, что у каждого в жизни своё место и каждый по возможности должен заниматься тем, что у него хорошо получается.
Зритель получит от фильма обилие драйва и положительной энергии, не смотря на показанную судьбу неудачника в центре сюжетных линий. Фильм порадует динамичной композицией, в ритме которой удачно сошлись музыка, юмор и жизненность обстоятельств. Выбрав идеальный баланс сюжетных граней при не менее идеальном актёрском составе для воплощения всех этих событий, создатели и исполнители сделали один из самых замечательных и оригинальных биографических картин в кино. Заряд хорошего настроения "Убить Боно" обязательно подарит, а так же не исключено и желание после просмотра раздобыть саундтрек картины, ну или увлечься творчеством U2.
10/10
Им нужна музыка
Конец семидесятых и начало бурной популярности Боно и его группы U2 показаны здесь глазами совершенно других персонажей - братьев МакКормик, старший из которых с завистью пытается всячески переплюнуть популярность Боно и его команды, но втягивает себя и окружающих всё глубже и глубже в многочисленные неприятности.
Две конкурирующие музыкальные группы контрастно приняты публикой, и пока одна добивается вершины успехов, концертов на стадионах и мировой известности, другая регулярно экспериментирует со звучанием и погрязает в неудачах. Два брата, жизнь которых, казалось, отдана выступлениям и творчеству, но при этом при каждой идущей в руки возможности - они упускают свой шанс. А ведь им нужна музыка, им нужна популярность, они живут всем этим, не получая от жизни взаимного расположения, а от публики заслуженного признания.
Режиссёр Ник Хэм, некогда снявший великолепный триллер "Яма" и раскрывший во всей красе Киру Найтли, на этот раз лихо играется жанрами, сочетая и мюзикл, и комедию и драму-биопик, выбрав не известную на весь мир знаменитость, а как раз историю жизни человека, жившего рядом со звездой и мечтавшего о такой же славе. При своеобразии сюжетной идеи, фильм получился очень развлекательным и умеющим увлечь. Вовсе не обязательно быть фанатом U2, к творчеству которых здесь каждые пару минут идут прямые и косвенные отсылки, и не обязательно быть фанатом рок-музыки 70-80 годов, чтобы проникнуться рассказанной историей двух братьев, один из которых регулярно тянет команду на дно.
Разумеется, невозможно не похвалить блистательный кастинг. С каждой ролью получилась не только идеальная подборка, но и замечательная подача образа. Харизматичный и довольно известный уже Бен Барнс играет старшего брата, становящегося в течении фильма всё более центральным героем, затмевая своими выкрутасами талантливо играющего Роберта Шиена, колоритным и забавным получился здесь Пит Постлетуэйт, ну и Мартина МакКана в роли Боно тоже никак нельзя не отметить, хотя вот как раз его герою времени, не смотря на название, уделили довольно мало.
Череда проблем продвижения и творческого развития время от времени прерывается сменой обстановки, эффектными выступлениями, эротическими сценами и прочими развлечениями, без которых фильм потерял бы свою живую искру. Благодаря различным мелочам, делающим те или иные сцены действительно смешными и запоминающимися, рассказ про портящего себе и всем окружающим жизнь лузера смотрелся бы совсем уж нелепо-грустной драмой. А так, фильм благодаря удачной постановке и грамотно расставленным искромётным эпизодам, сияет красками и колоритом.
Очень не стандартная история движется в ещё более не обычном развитии, пока ключевые персонажи (ну, в частности руководящий всем старший брат) упускают шанс за шансом. Казалось бы, столько всего было в руках, но Барнс подает настолько саморазрушающую личность, что выпавшие невзгоды и глупость поведения, вызывают больше смеха, чем сочувствия. Яркий дурной пример всем целеустремлённым эгоистам, желающим самостоятельно добиваться успеха, закрывая глаза на все выпавшие в жизни возможности.
И лишь теперь, когда МакКормик старший отказался от всего своего гонора, забил на мечты о славе, написав книгу, легшую в основу фильма - популярность его таки нашла, но уже в качестве удачного писателя. В конце концов не всё так плохо, и быть может мораль у картины не только в том, каким слепцом не надо быть по жизни, но и в том, что у каждого в жизни своё место и каждый по возможности должен заниматься тем, что у него хорошо получается.
Зритель получит от фильма обилие драйва и положительной энергии, не смотря на показанную судьбу неудачника в центре сюжетных линий. Фильм порадует динамичной композицией, в ритме которой удачно сошлись музыка, юмор и жизненность обстоятельств. Выбрав идеальный баланс сюжетных граней при не менее идеальном актёрском составе для воплощения всех этих событий, создатели и исполнители сделали один из самых замечательных и оригинальных биографических картин в кино. Заряд хорошего настроения "Убить Боно" обязательно подарит, а так же не исключено и желание после просмотра раздобыть саундтрек картины, ну или увлечься творчеством U2.
10/10
БВР комментирует Смертельная битва: Наследие* | новый ролик и 1 трейлер | 12.04.2011 18.55
Не понравилась музыка, отстойно подобрали(
А так на 4 из-за музыки.
А так на 4 из-за музыки.
Anton Gladchenko комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 18.53
Какое отношение к искусству это вообще имеет?
Когда-то говорили, что и цвет к искусству не имеет никакого отношения. И звук. Вопрос старый как мир кино
ovnserega комментирует статью «Роберт Шихэн уходит из «Отбросов»» | 12.04.2011 18.52
Да, еще вся надежда на шикарнейшую Лорен Соша, на которой держится вторая половина сериала.
Anton Gladchenko комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 18.52
так считает, о чем то, да говорит.
Моя сестра считает, что "Крестный отец" нудное, неудачно кино. Это что-то значит?
belik комментирует статью «Роберт Шихэн уходит из «Отбросов»» | 12.04.2011 18.50
Именно:(( Дай бог создателям выкрутиться достойно...
Domino23 комментирует Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая | свежий кадр | 12.04.2011 18.49
Ну в Суинни Тодде она как раз и беременная была. А тут просто неудачная поза.
Beyond Itachi Birthday комментирует Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая | свежий кадр | 12.04.2011 18.42
Да она всегда такая была
Ой не надо
Вспомнити Суинни Тодда и Алису.
Тимур Менглиев комментирует статью «48 кадров Питера Джексона» | 12.04.2011 18.42
До России и так всё медленно доползает, а тут еще 48 кадров...
Не переживайте, подождём с вами BDRip и посмотрим как люди. :)
Beyond Itachi Birthday комментирует Зеленый Фонарь | свежий плакат и 3 свежих кадра | 12.04.2011 18.41
Вот это красотища! Вполне стоит распечатки на А2 и быть повешенным над компьютерным столом.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Воздушный бой»Рассказываем про главную новинку отечественного кинопроката этой недели, фантастическую картину «Воздушный бой»Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииРецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Александр Невский запустил в производство хоррор «Ночь сиделки»В Лос-Анджелесе стартовали съёмки фильма ужасов «Ночь сиделки» / «Night of the Caregiver», продюсером которого является Александр Невский


А так на 4 из-за музыки.