Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

Leshiy133 комментирует статус ««Решающая битва на...» (автор Leshiy133) | 23.09.2016 12.38
какой ж он кайдзю? По размерам не подходит, и города не разрушал. Кайдзю - это монстр) А у нас только Змей Горыныч по всем параметрам под кайдзю подходит.

Sekundomer комментирует статус ««Решающая битва на...» (автор Leshiy133) | 23.09.2016 12.34
Впечатляющие материалы))
А у нас ведь тоже свой кайдзю был, и не один) Дядя Стёпа например))
А у нас ведь тоже свой кайдзю был, и не один) Дядя Стёпа например))

Sekundomer комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 23.09.2016 12.24
Нет ничего проще:
Уже поздно) Посмотрел на Джек только) Ну ладно для повторного прохода оставим, чтобы было еще приличное место новому. Сделать его злым... вот только чувствую, что делай, что не делай, все добрый выходит по сюжету)
Спойлер! Аааааа! Аааааа! Сижу решаю какую реплику толкнуть при финале суда. Намекнуть на войну. Так весь флот могут там оставить. Попросить помощи для борьбы с Жнецами?! Ааааа!!! Тоже могут пока возятся со Жнецами их геты уничтожить. Если не попросить можно и проиграть Жнецам без них! Если оставить без внимания вообще все сразу придут и побьют их, или в стороне останутся. Да как не говори все равно какую-нибудь подлянку сделают.. ли не подлянку. Совет так очень чинно помог. Сволочи!!! Не пойму... то Шепард еще Спектр, то говорят не Спектр. Косяк тут по ходу. Самый сложный выбор для меня пока что здесь, на долбанном суде. Интересно.. если делить очки репутации поровну то можно вообще остаться без активированных вариантов? Добрая душа... получилась... так бы и высказал в этом диалоге по злому. Ну речь получилась впечатляющей) Тали Что ж выбрать-то?! ) Пойду решать) да ну на фиг их. Скажу что Тали мой ччлен экипажа и катись они все)) Блин, а если без их поддержки кто-то помрет?! Ничего так выбор-то! Весь флот в жертву спасения Нормандии. Да можно и пожертвовать. Чего уж. Шепард и Тали до фига сделали в отличии от того же флота. Чего делать-то!!?

cdnm_47 комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 23.09.2016 10.14
была мысль переспать со всеми девчонками
Нет ничего проще: Спойлер! разговори каждую в "любовном" ключе и оставь единственный диалог до постели. А потом save/load - и пройдись по всему "курятнику", посмотри как бы у капитана с кем получилось
.Осталось только Тали раскрутить на беседы посетив флот.
Хе-хе... "Только". Наивный) У тебя еще Спойлер! геты
не сказали своего "слова" - а это нехилый такой кусок игры.

Sekundomer комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 23.09.2016 02.54
Естессно... Ардат-якши очень любвеобильны))
Нифигасе!!!)
Спойлер! Небось и помереть от этого?) О! Мой! Гад!!
Я аж горд за Шепа) Что не стал в первой части шуры-муры строить с Эш. Ну... ё-моё. "Така любовь" и даже в отличии от Лиары и Рекса нисколько не контактирует. Рекс чувак, что надо. Вообще Тучанка этакая брутальность, мужская дружба. Да и доктор своими рассуждениями раскрывает генофаг с глубокой стороны. А Лиара изменилась, некоторая сталь появилась в ней. Чумовая дивчина. Вот как ей изменять? Хотя была мысль переспать со всеми девчонками которые доступны для романа. Но... хе, побоялся, что это может сказаться на взаимоотношения внутри команды. и так противоположные характеры. Грант и Моринт и Гарус, Миранда и Джек... Моринт поет))) ах-ха-ха))) Вспышка между Мирандой и Джек... ясен перец помирил их. Ради интереса посмотрел другие реплики. И вот что поразительно, как удалось отразить пустой взгляд Миранды... Джек очки сняла) Вообще ее квест думал будет сделан в духе хоррора, чет не сделали.
С батюней Лиары даже выпил)) конечно фаната отчитал и домой отправил.
Участники движения за жизнь без Жнецов стали говорить о готовности комманды)) Осталось только Тали раскрутить на беседы посетив флот.
Место крушения "Нормандии". Классно сделали. Душевно так.
Я аж горд за Шепа) Что не стал в первой части шуры-муры строить с Эш. Ну... ё-моё. "Така любовь" и даже в отличии от Лиары и Рекса нисколько не контактирует. Рекс чувак, что надо. Вообще Тучанка этакая брутальность, мужская дружба. Да и доктор своими рассуждениями раскрывает генофаг с глубокой стороны. А Лиара изменилась, некоторая сталь появилась в ней. Чумовая дивчина. Вот как ей изменять? Хотя была мысль переспать со всеми девчонками которые доступны для романа. Но... хе, побоялся, что это может сказаться на взаимоотношения внутри команды. и так противоположные характеры. Грант и Моринт и Гарус, Миранда и Джек... Моринт поет))) ах-ха-ха))) Вспышка между Мирандой и Джек... ясен перец помирил их. Ради интереса посмотрел другие реплики. И вот что поразительно, как удалось отразить пустой взгляд Миранды... Джек очки сняла) Вообще ее квест думал будет сделан в духе хоррора, чет не сделали.
С батюней Лиары даже выпил)) конечно фаната отчитал и домой отправил.
Участники движения за жизнь без Жнецов стали говорить о готовности комманды)) Осталось только Тали раскрутить на беседы посетив флот.
Место крушения "Нормандии". Классно сделали. Душевно так.

Тимур Менглиев комментирует статус «Немного новостей м...» (автор joker29) | 23.09.2016 01.26
А вообще, у Козински ОСТы конечно просто жара. Наверное лучше только Циммер с Ноланом могут.

Leshiy133 комментирует статус «Это, мать вашу, од...» (автор Семен Сибирцев) | 23.09.2016 00.07
тот второй который? У него прям на лице написано, что психопат)) Ему б маньяков играть))

Engi комментирует статус «Положительная стор...» (автор Максим Марков) | 22.09.2016 23.47
А я думал, это Брэд с Марион Котиар шалил.

fantoccini комментирует видео Призрак в доспехах | Тизеры | 22.09.2016 23.35
Так я и говорю прям из Осии - у него у Майора иссиня-чёрные волосы.
прыгать с небоскреба))
И драться голой будет. Всё будет )

Engi комментирует видео Призрак в доспехах | Тизеры | 22.09.2016 23.21
Оливия Вайл актриса не лучше и не хуже Скарлетт. А последняя намного популярнее.

Engi комментирует видео Призрак в доспехах | Тизеры | 22.09.2016 23.20
Если присмотреться, то у нее волосы темные с синевой.
Интересно голая Йохансон будет прыгать с небоскреба))
Интересно голая Йохансон будет прыгать с небоскреба))

Семен Сибирцев комментирует статус «Это, мать вашу, од...» (автор Семен Сибирцев) | 22.09.2016 23.16
акБрайд вообще лучший комик с истории вселенной)
Согласен! Но тут не менее ахренительно отжигает Уолтон Гоггинс, он просто супер!

Семен Сибирцев комментирует статус «Это, мать вашу, од...» (автор Семен Сибирцев) | 22.09.2016 23.15
Мюррея кроме пилота больше не показали?)
Спойлер! Не, он там просто как приглашенная звезда на автомате (на один эпизод). У него вообще, видимо, какие-то проблемы с деньгами, раз он снялся в убогих "Охотницах".

Димка zOyin комментирует видео Призрак в доспехах | Тизеры | 22.09.2016 23.02
По атмосфере, напомнило "Побудь в моей шкуре" с ней же в главной роли.

Димка zOyin комментирует видео Призрак в доспехах | Тизеры | 22.09.2016 23.00
Тут важно не только внешнее сходство, но и популярность актрисы. Простой люд, схавает. А вот у фанатов\\знатоков\\ценителей первоисточника, пукан будет по швам трещать: это не то, это не так, а вот за это следует всех к стенке поставить...

Leshiy133 комментирует статус ««Решающая битва на...» (автор Leshiy133) | 22.09.2016 22.05
Обзор с большим колчеством кадров в ЖЖ: http://leshiy133.livejournal.com/1802436.html
Группа по Гигантским Монстрам: https://vk.com/kaijuworld
Группа по Гигантским Монстрам: https://vk.com/kaijuworld

Leshiy133 комментирует статус ««Решающая битва на...» (автор Leshiy133) | 22.09.2016 22.04
Не смотря на то, что предыдущий фильм о Годзилле даже не взяли в широкий прокат по кинотеатрам Америки, Тохо продолжили двигаться в выбранном направлении (видимо в самой Японии кино было успешным), сделав ещё один похожий фильм, доверив работу всё тому же постановщику. Картина стала более семейной и забавной, и едва ли это хорошие эпитеты для фильма о Годзилле.
Впрочем, сюжет у картины вполне неплохой – на отдалённом острове группа учёных проводит эксперимент по управлению погодой. Там же обнаруживаются насекомые ростом с человека. А после неудачи с радиоактивным штормом – чудовища вымахивают и вовсе до гигантских размеров.
Остров населён богомолами, которые выглядят очень даже грозно и зловеще. Фукуда вновь ловит тот же самый контраст – нелепый костюм Годзиллы против реально выдающихся монстров-членистоногих. Если в прошлом фильме это был омар Эбира и бабочка Мотра, то теперь против Годзиллы сражаются богомолы Камакурасы (Гимантисы в англоязычной и русской версия) и огромный паук Кумонга (Спига).
Самого же Годзиллу показывают ещё в прологе, правда в американской версии этот эпизод вырезали, чтобы держать интригу с его появлением. Так как с самого начала говорится, что чудище двигается на остров, а затем появляется он уже ближе к середине фильма.
Другие монстры себя особо ждать не заставляют, особенно богомолы. Подвижные челюсти, перебирающие лапы, вполне себе огромные насекомые, как насекомые. Так они и должны были выглядеть. Вполне себе зловещий образ опасных гигантских тварей с этаким оммажем американскому фильму «Deadly Mantis».
Сам фильм же вдохновлён опять-таки американским «Сыном Конга», пусть «Сына Годзиллы» и выпустили несколько десятилетий спустя. Ну, а гигантский паук – явно вдохновлён фильмом «Тарантул» и сделан тоже очень здорово, даже двигается более правдоподобно, чем богомолы.
Зато те помимо перемещения и прыжков ещё умеют летать, раскрывая крылья, а по сюжету насекомых влечёт некое радиоактивное яйцо, чьим содержимым они непременно намерены пообедать. Из яйца вылупляется что-то мелкое, зелёное и склизкое. Но если раньше в кайдзю-фильмах это всегда было Мотрой, на этот раз всё по-другому.
Существо оказывается маленьким Годзиллой. Больше похож на жабу, как, впрочем, и здешний костюм папашки. Тот, в свою очередь, вскоре откликается на зов малыша, хотя не очень-то вообще понятно, как у Годзиллы вообще появился сын и кто тогда мать…
Внешность у Годзи здесь наихудшая из всех возможных. Костюм стал даже глупее, чем прежде. И не смотря на острые зубы, красиво сделанный атомный луч и даже двигающиеся и закрывающиеся глаза, на опасное чудовище он совсем не тянет.
Положение спасают членистоногие гиганты, нападающие на ящеров, битвы с богомолами здесь многочисленны и многообразны, к тому же авторы фильма свои творения не жалеют – пускают насекомых в расход, то отрывая конечности, то сжигая живьем. В общем, хотя бы никакой чрезмерной экономии на эффектах, и то славно.
Если суметь переварить внешность Годзиллы и Миниллы (в английской версии он – Минья), но остальное в фильме выглядит весьма неплохо. Конечно, будут напрягать детско-отцовские сцены типа того, как папаша учит Годзиллу-младшего рычать и стрелять лучом, но таких эпизодов здесь не слишком много.
Чудовища слишком очеловечены, и Годзилла тут опять кидается камнями, но при этом не сказать, что авторы перегибают палку с трэшем. Самые бредовые сцены с Годзиллой типа рукопожатий и полёта на луче – в более поздних фильмах. Плюс сам монстр тут пусть и показан заботливым отцом, но до защитника Земли ему ой как далеко.
Так что весь бред «Монстра Зеро», включая пришельцев, Дзюн Фукуда помогает забыть, как страшный сон. И если в «Годзилле против Морского монстра» атомный ящер крушил базу военных преступников, разрабатывающих ядерное оружие, служа как бы карой злодеям, то в этом фильме он разносит постройки лабораторий вполне себе положительных героев. Так что Годзилла по-прежнему сеет хаос и олицетворяет собой вовсе не добро.
Кстати, о главных героях. Фукуда снова избегает «классического треугольника», наполняя сюжет огромным количеством главных героев. И если предыдущий фильм вообще обошёлся без классических учёных, то здесь все кроме двух как раз представители научных профессий. Главного играет Тадао Такашима – далеко не новичок в кайдзю-фильмах. Его ведущим ассистентом выступает и вовсе Акихико Хирата, игравший ещё в первом «Годзилле» профессора Серидзаву, и много кого ещё в дальнейшем в жанровых картинах.
К ним буквально на голову сваливается авантюрист-парашютист, которого играет Акира Кубо – тоже лицо весьма знаковое для фильмов о гигантских монстрах. Он – писатель, ищущий вдохновение и никакие запреты учёных не в силах остановить его пребывание на острове. На других ролях не менее известные фанатам японских кайдзю: Ёсио Цутия, Кэндзи Сахара, Сусуму Куробе, Ясухико Сайдзё, Сэйсиро Куно, Кэнитиро Маруяма.
Вся эта мужская братия вскоре находит на острове женщину – не то, чтобы «дикарку», а дочку учёного-отшельника, проведшего здесь вдали от цивилизации свои последние дни. У писателя с ней быстро завязывается роман, но надо отдать фильму должное – всё это развивается без лишних соплей и мелодраматичности.
Она также проникается симпатией и к Годзилле-младшему, подкармливая малыша фруктами. Тот привязывается к людям, что весьма не нравится непосредственно самому Годзилле. Всё это проносится через череду приключений и испытаний, пока не просыпается огромный паук.
Надо сказать, что самым глупым моментом сюжета вышла вылазка к «красной воде», которая помогает от лихорадки. Мало того, что после визита к ней Годзиллы она должна была и без того стать радиоактивной, так они на пару с малышом туда ещё и атомными лучами стреляли… Давать пить это заболевшим – весьма сомнительная идея.
Разросшиеся, пробудившиеся и пришедшие на остров монстры в своём многообразии слишком уж мешают работе учёных, приходится сворачиваться и уходить, пока чудовища дерутся между собой. Этим-то фильм и хорош – здесь довольно много монстров и постоянные стычки между ними.
Богомолов вообще аж несколько штук, паука показывают в финале, но тоже в довольно большом количестве сцен, а финальная «схватка двух якодзун» между Годзи и Кумонгой (Спигой) вообще происходит под мощным снегопадом, внося ещё больше разнообразия в локации сцен с Годзиллой. Паутина для людских сцен, к слову, сделана по-другому, нежели для сцен опутывания богомолов и Годзиллы. А ещё для паука была изготовлена модел когтистой лапки в натуральную величину для эпизодов с ращелиной и проникновения в пещеру.
Управляющие погодой главные герои решают устроить на острове ядерную зиму, усыпив тем самым Годзиллы с сынком, введя их в состояние анабиоза. Конечно, со временем придёт тепло и чудовища оттают, но финал от этого всё равно получился довольно грустный и душещипательный.
Как семейный и детский фильм – кино вообще работает отлично, в детстве по телевизору очень даже впечатлял. Как фильм-приключение – уже под вопросом, отличные гигантские насекомые против нелепых костюмов ящеров, да ещё и отцовско-сыновске сценки с малоуместным юмором.
Тем не менее, как минимум сделано всё неплохо. Даже композитор Масару Сато постарался на этот раз, помимо глупых и нелепых треков, которые здесь, к сожалению, всё равно в наличии, написал не мало напряжённых и удачных музыкальных тем, сопровождающих нападения чудовищ и их появления в кадре.
«Сын Годзиллы» - весьма хорош и лишь в меру несерьёзен. Он по некоторым показателям хуже, чем «Годзилла против Морского монстра», однако, пожалуй, богомолы и паук – всё же более крутые членистоногие, чем рак и бабочка. Да и сюжетная история здесь, в целом, если и не получше, то на таком же уровне интереса. Хотя эти два фильма про острова даже не так-то просто сравнивать между собой.
Не смотря на худший костюм Годзиллы, фильм всё равно может заинтересовать и понравится. Это далеко не самый нелепый фильм с участием Короля Монстров, да и достоинств у картины всё же куда больше, чем недостатков. Дзюн Фукуда вновь не ударил в грязь лицом, сумев снять хорошее кино про кайдзю, находясь где-то посередине Шова-эры между удачными идеями и трэшовыми сюжетами. Причём гораздо ближе к хорошему кино.
6 гигантских пауков из 10
Впрочем, сюжет у картины вполне неплохой – на отдалённом острове группа учёных проводит эксперимент по управлению погодой. Там же обнаруживаются насекомые ростом с человека. А после неудачи с радиоактивным штормом – чудовища вымахивают и вовсе до гигантских размеров.
Остров населён богомолами, которые выглядят очень даже грозно и зловеще. Фукуда вновь ловит тот же самый контраст – нелепый костюм Годзиллы против реально выдающихся монстров-членистоногих. Если в прошлом фильме это был омар Эбира и бабочка Мотра, то теперь против Годзиллы сражаются богомолы Камакурасы (Гимантисы в англоязычной и русской версия) и огромный паук Кумонга (Спига).
Самого же Годзиллу показывают ещё в прологе, правда в американской версии этот эпизод вырезали, чтобы держать интригу с его появлением. Так как с самого начала говорится, что чудище двигается на остров, а затем появляется он уже ближе к середине фильма.
Другие монстры себя особо ждать не заставляют, особенно богомолы. Подвижные челюсти, перебирающие лапы, вполне себе огромные насекомые, как насекомые. Так они и должны были выглядеть. Вполне себе зловещий образ опасных гигантских тварей с этаким оммажем американскому фильму «Deadly Mantis».
Сам фильм же вдохновлён опять-таки американским «Сыном Конга», пусть «Сына Годзиллы» и выпустили несколько десятилетий спустя. Ну, а гигантский паук – явно вдохновлён фильмом «Тарантул» и сделан тоже очень здорово, даже двигается более правдоподобно, чем богомолы.
Зато те помимо перемещения и прыжков ещё умеют летать, раскрывая крылья, а по сюжету насекомых влечёт некое радиоактивное яйцо, чьим содержимым они непременно намерены пообедать. Из яйца вылупляется что-то мелкое, зелёное и склизкое. Но если раньше в кайдзю-фильмах это всегда было Мотрой, на этот раз всё по-другому.
Существо оказывается маленьким Годзиллой. Больше похож на жабу, как, впрочем, и здешний костюм папашки. Тот, в свою очередь, вскоре откликается на зов малыша, хотя не очень-то вообще понятно, как у Годзиллы вообще появился сын и кто тогда мать…
Внешность у Годзи здесь наихудшая из всех возможных. Костюм стал даже глупее, чем прежде. И не смотря на острые зубы, красиво сделанный атомный луч и даже двигающиеся и закрывающиеся глаза, на опасное чудовище он совсем не тянет.
Положение спасают членистоногие гиганты, нападающие на ящеров, битвы с богомолами здесь многочисленны и многообразны, к тому же авторы фильма свои творения не жалеют – пускают насекомых в расход, то отрывая конечности, то сжигая живьем. В общем, хотя бы никакой чрезмерной экономии на эффектах, и то славно.
Если суметь переварить внешность Годзиллы и Миниллы (в английской версии он – Минья), но остальное в фильме выглядит весьма неплохо. Конечно, будут напрягать детско-отцовские сцены типа того, как папаша учит Годзиллу-младшего рычать и стрелять лучом, но таких эпизодов здесь не слишком много.
Чудовища слишком очеловечены, и Годзилла тут опять кидается камнями, но при этом не сказать, что авторы перегибают палку с трэшем. Самые бредовые сцены с Годзиллой типа рукопожатий и полёта на луче – в более поздних фильмах. Плюс сам монстр тут пусть и показан заботливым отцом, но до защитника Земли ему ой как далеко.
Так что весь бред «Монстра Зеро», включая пришельцев, Дзюн Фукуда помогает забыть, как страшный сон. И если в «Годзилле против Морского монстра» атомный ящер крушил базу военных преступников, разрабатывающих ядерное оружие, служа как бы карой злодеям, то в этом фильме он разносит постройки лабораторий вполне себе положительных героев. Так что Годзилла по-прежнему сеет хаос и олицетворяет собой вовсе не добро.
Кстати, о главных героях. Фукуда снова избегает «классического треугольника», наполняя сюжет огромным количеством главных героев. И если предыдущий фильм вообще обошёлся без классических учёных, то здесь все кроме двух как раз представители научных профессий. Главного играет Тадао Такашима – далеко не новичок в кайдзю-фильмах. Его ведущим ассистентом выступает и вовсе Акихико Хирата, игравший ещё в первом «Годзилле» профессора Серидзаву, и много кого ещё в дальнейшем в жанровых картинах.
К ним буквально на голову сваливается авантюрист-парашютист, которого играет Акира Кубо – тоже лицо весьма знаковое для фильмов о гигантских монстрах. Он – писатель, ищущий вдохновение и никакие запреты учёных не в силах остановить его пребывание на острове. На других ролях не менее известные фанатам японских кайдзю: Ёсио Цутия, Кэндзи Сахара, Сусуму Куробе, Ясухико Сайдзё, Сэйсиро Куно, Кэнитиро Маруяма.
Вся эта мужская братия вскоре находит на острове женщину – не то, чтобы «дикарку», а дочку учёного-отшельника, проведшего здесь вдали от цивилизации свои последние дни. У писателя с ней быстро завязывается роман, но надо отдать фильму должное – всё это развивается без лишних соплей и мелодраматичности.
Она также проникается симпатией и к Годзилле-младшему, подкармливая малыша фруктами. Тот привязывается к людям, что весьма не нравится непосредственно самому Годзилле. Всё это проносится через череду приключений и испытаний, пока не просыпается огромный паук.
Надо сказать, что самым глупым моментом сюжета вышла вылазка к «красной воде», которая помогает от лихорадки. Мало того, что после визита к ней Годзиллы она должна была и без того стать радиоактивной, так они на пару с малышом туда ещё и атомными лучами стреляли… Давать пить это заболевшим – весьма сомнительная идея.
Разросшиеся, пробудившиеся и пришедшие на остров монстры в своём многообразии слишком уж мешают работе учёных, приходится сворачиваться и уходить, пока чудовища дерутся между собой. Этим-то фильм и хорош – здесь довольно много монстров и постоянные стычки между ними.
Богомолов вообще аж несколько штук, паука показывают в финале, но тоже в довольно большом количестве сцен, а финальная «схватка двух якодзун» между Годзи и Кумонгой (Спигой) вообще происходит под мощным снегопадом, внося ещё больше разнообразия в локации сцен с Годзиллой. Паутина для людских сцен, к слову, сделана по-другому, нежели для сцен опутывания богомолов и Годзиллы. А ещё для паука была изготовлена модел когтистой лапки в натуральную величину для эпизодов с ращелиной и проникновения в пещеру.
Управляющие погодой главные герои решают устроить на острове ядерную зиму, усыпив тем самым Годзиллы с сынком, введя их в состояние анабиоза. Конечно, со временем придёт тепло и чудовища оттают, но финал от этого всё равно получился довольно грустный и душещипательный.
Как семейный и детский фильм – кино вообще работает отлично, в детстве по телевизору очень даже впечатлял. Как фильм-приключение – уже под вопросом, отличные гигантские насекомые против нелепых костюмов ящеров, да ещё и отцовско-сыновске сценки с малоуместным юмором.
Тем не менее, как минимум сделано всё неплохо. Даже композитор Масару Сато постарался на этот раз, помимо глупых и нелепых треков, которые здесь, к сожалению, всё равно в наличии, написал не мало напряжённых и удачных музыкальных тем, сопровождающих нападения чудовищ и их появления в кадре.
«Сын Годзиллы» - весьма хорош и лишь в меру несерьёзен. Он по некоторым показателям хуже, чем «Годзилла против Морского монстра», однако, пожалуй, богомолы и паук – всё же более крутые членистоногие, чем рак и бабочка. Да и сюжетная история здесь, в целом, если и не получше, то на таком же уровне интереса. Хотя эти два фильма про острова даже не так-то просто сравнивать между собой.
Не смотря на худший костюм Годзиллы, фильм всё равно может заинтересовать и понравится. Это далеко не самый нелепый фильм с участием Короля Монстров, да и достоинств у картины всё же куда больше, чем недостатков. Дзюн Фукуда вновь не ударил в грязь лицом, сумев снять хорошее кино про кайдзю, находясь где-то посередине Шова-эры между удачными идеями и трэшовыми сюжетами. Причём гораздо ближе к хорошему кино.
6 гигантских пауков из 10

<3 комментирует статус «Положительная стор...» (автор Максим Марков) | 22.09.2016 21.56
Это из-за него она решила развестись?

fantoccini комментирует видео Призрак в доспехах | Тизеры | 22.09.2016 22.12
что у нее тут не фиолетовые волосы.
Если отвлечься от темы кого и от чего бомбит, то канон по цвету волос Майора как бы отсутствует. У неё здесь внешность почти 1-в-1 как у Осии.
Фиолетовые волосы это из Stand alone complex.
В первоисточнике - манге - они у неё всех цветов радуги практически - выбирай любой.

Leshiy133 комментирует статус «Это, мать вашу, од...» (автор Семен Сибирцев) | 22.09.2016 21.34
МакБрайд вообще лучший комик с истории вселенной)
Мюррея кроме пилота больше не показали?) Может в финал сезона пригласили, например.
Мюррея кроме пилота больше не показали?) Может в финал сезона пригласили, например.

fantoccini комментирует видео Призрак в доспехах | Тизеры | 22.09.2016 21.20
что у нее тут не фиолетовые волосы.
Это

cdnm_47 комментирует статус «Положительная стор...» (автор Максим Марков) | 22.09.2016 21.15
"Пляж" и "Видок" форева ин ауэ хартс!)

_YAN_ комментирует видео Призрак в доспехах | Тизеры | 22.09.2016 20.42
Не гоните лошадей. При чём здесь национальность? Я лишь считаю, что другая актриса лучше бы смотрелась в роли. Например та же Оливия Уайлд.

Ulka комментирует видео Призрак в доспехах | Тизеры | 22.09.2016 19.45
бомбит, потому что это разрушает юные представления человека. Ну как лимонад знакомый с детства вдруг. Производят ребрендинг. Изменяют вкус и выпускают такой же но со вкусом "виноград". И теперь у нас два продукта с похожим названием)
чет запутался.
Короч, если не добавить какашек, всё будет хорошо =)
чет запутался.
Короч, если не добавить какашек, всё будет хорошо =)

Leshiy133 комментирует статус «Положительная стор...» (автор Максим Марков) | 22.09.2016 19.25
Его ж со злодейской ролии в "Видоке" с Депардье забыть нереально, причём тут какие-то бранжелины.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Смотрим на НК-ОНЛАЙН: «Пересекая черту» — проект про суперкоманду детективовРассказываем, чем может понравится такой напряжённый, и интересный детектив как «Пересекая черту».Студия Никиты Михалкова готовит патриотический фильм о борьбе субмарины с кракеном«ТРИТЭ» планирует снять монстрмуви о противостоянии российской атомной подлодки и гигантского головоногого моллюска.Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.