Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Супер Инфрамен комментирует статью «Второй поцелуй на ночь» | 19.05.2011 22.39
Ну это были просто мысли вслух.
Tyler комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 22.38
Да он вообще ничего такого не сказал, раздули прям не знаю что. Лишь бы показать всему миру какие все в Европе правильные на пустом месте.
Аян Владимирович комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 22.36
Серьезные люди не поняли шутку дошутился. Вроде как он хотел поднять настроение, и понесло его "пиар, пиар".
Тимур Менглиев комментирует статью «Роли исполняют: Иэн МакКеллен, 50 Cent, Мэгги Джилленхол, Тофер Грэйс и др.» | 19.05.2011 22.32
Спасибо!
Brian Green комментирует статью «Битва за зрителя: Поднять паруса!» | 19.05.2011 22.31
Старт будет мощным, в этом никто не сомневается: благо фанатов и ожидающих выхода фильма навалом. Но затем сборы круто упадут, ибо кино одноразовое и посредственное, и не каждый захочет во второй раз смотреть на это.
Тимур Менглиев комментирует статью «Первый рекорд Джека Воробья» | 19.05.2011 22.31
Что-то не радуют зрительские отзывы. Ну, миллионов 50 в итоге он соберёт.
GangstaOptimus комментирует Трансформеры 3: Темная сторона Луны | 2 фрагмента | 19.05.2011 22.30
В первом отрывке было интересно посмотреть на Патрика Демпси, а второй просто красив). Теперь хочется увидеть Джона Малковича в деле.
Sinester комментирует статью «Первый рекорд Джека Воробья» | 19.05.2011 22.29
А вот после просмотра фильма, интересует только на сколько он обвалится на второй неделе!
Brian Green комментирует статью «Роли исполняют: Иэн МакКеллен, 50 Cent, Мэгги Джилленхол, Тофер Грэйс и др.» | 19.05.2011 22.28
Кто-нибудь знает куда она делась?
Жена Девида Духовны в 2007-м году сыгорала в картине "Убей меня", а в 2008-м в комедии "Призрачный город". В этом году Вы увидите ее в фильме Бретта Ратнера "Ограбление небоскреба".
Thompson комментирует статью «Битва за зрителя: Поднять паруса!» | 19.05.2011 22.25
отдел «Диснея» на этот раз проявил невиданную жесткость
ребята хотят денег и не каких то жалких, а огромных и пираты их могут дать. Вчера на ночном сеансе в Аймаксе октябрь, зал был забит.
Logan комментирует статью «Второй поцелуй на ночь» | 19.05.2011 22.22
Для меня в этом случае и харизма Джины Дэвис - не на последнем месте.
Thompson комментирует статью «Новые «Пираты Карибского моря» ставят рекорды» | 19.05.2011 22.16
Будет просто шикарно если фильм возьмет за уэкенд больше 25 мл$
Noodles комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 22.16
Триер жжет на все деньги, приехал поржать, себя показать, людей повеселить. Он ж сам еврей, и, кстати вроде сказал, что этим доволен. Не думаю, что стоит воспринимать такие слова всрьез, последняя фраза явно провокация с его стороны. Пиар или не пиар? Ну фильм-скандал это его стихия, нельзя ему без этого да и не интересно. Касательно же его психического здоровья, то по-моему ни для кого не секрет, что крыша у него съехала и достаточно давно.
*Мэл в фильме Триера? Отличная идея, только надо было его в Антихристе снять, я бы посмотрел как ему МЭЛУ ГИББСОНУ вдаривают по причинному месту, посмеялся бы точно от души.
*Мэл в фильме Триера? Отличная идея, только надо было его в Антихристе снять, я бы посмотрел как ему МЭЛУ ГИББСОНУ вдаривают по причинному месту, посмеялся бы точно от души.
Thompson комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 22.09
Ну да, могли переиграть эту неудачную ситуацию,шутку, но людям то нужна сенсация. Теперь клише повесят. Противно
Slevin Calevra комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 22.08
Ну я про то же. Не понимаю людей, уважающих Сталина.
Sundance комментирует статью «Битва за зрителя: Поднять паруса!» | 19.05.2011 22.03
Обычно мягкий и сговорчивый прокатный отдел «Диснея» на этот раз проявил невиданную жесткость
Ну и правильно. Это же бизнес! Там нельзя идти на уступки и главный релиз твоей компании должен во что бы то ни стало собрать огромные деньги!
Интересно, на какой сумме "ПКМ IV" остановится?!
Тимур Менглиев комментирует статью «Китнесс Эвердин: первое фото» | 19.05.2011 22.00
По сюжету она не может быть пухлой - там же все голодают....
Хаххахха! Какое светлое для девушек будущее - худеть не придётся.
AlexSan комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 21.59
Лично я два раза слышал "understand".
Вообще стыдно не за Триера, а за шакалов, которые его спровоцировали, а теперь этим воспользовались. Видно же, что он просто хотел сыронизировать, а потом понял, что что-то не то говорит.
Надо было просто замять эту глупость, а они ей воспользовались. Печально.
Вообще стыдно не за Триера, а за шакалов, которые его спровоцировали, а теперь этим воспользовались. Видно же, что он просто хотел сыронизировать, а потом понял, что что-то не то говорит.
Надо было просто замять эту глупость, а они ей воспользовались. Печально.
Фицкарральдо комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 21.59
Гитлер убивал чужих людей, а Сталин - своих. Я уже не говорю о том, насколько жизнь в СССР была невыносимой по сравнению с Германией. Хотя гулификации подверглись жители обеих стран.
Slevin Calevra комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 21.53
Ну, значит мне показалось, что было слово "симпатизирую".. По сути просто ляпнул не то, пошутил неудачно.
Фицкарральдо комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 21.52
Надо Ларсу с Мелом Гибсоном скарифаниться, могут что то интересное сделать))
Так! Гибсону не мешало бы сыграть у Триера угнетателя женщин, получилась бы отменная провокация. А главное, никто бы не стал возмущаться!
RedRacer комментирует фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах | 19.05.2011 21.48
как-то не хочется сейчас рассыпаться в буквах на пол-страницы, ибо много уже чего сказанои плохого и хорошего...
лично сам шел на фильм с плохим предчувствием, было такое чувство, что то, чего столько ждали станет одним из главных разочарований года. Ан-нет, все вышло очень даже на уровне - эдакая смесь сундука мертвеца и Индианы Джонса, как по мне. Единственно жалко, что пираты стали более сухопутными, но бюджет, бюджет - да, понимаю.
А вот у критиков действительно стоит спросить: а почему Вы вообще пошли в кино, после 2й и 3й части то? все, что Вы ругаете в берегах, было уже в предыдущих 2х частях... ну да, Джека мол сделали центральным персонажем, но признайтесь, никто ведь не ходил на сундук и край света посмотреть историю Блума-Найтли, всем был нужен именно Джек) и вообще, пираты ведь чисто развлекательный проект, сделанный по аттракциону, так что просто наслаждайтесь!
лично сам шел на фильм с плохим предчувствием, было такое чувство, что то, чего столько ждали станет одним из главных разочарований года. Ан-нет, все вышло очень даже на уровне - эдакая смесь сундука мертвеца и Индианы Джонса, как по мне. Единственно жалко, что пираты стали более сухопутными, но бюджет, бюджет - да, понимаю.
А вот у критиков действительно стоит спросить: а почему Вы вообще пошли в кино, после 2й и 3й части то? все, что Вы ругаете в берегах, было уже в предыдущих 2х частях... ну да, Джека мол сделали центральным персонажем, но признайтесь, никто ведь не ходил на сундук и край света посмотреть историю Блума-Найтли, всем был нужен именно Джек) и вообще, пираты ведь чисто развлекательный проект, сделанный по аттракциону, так что просто наслаждайтесь!
AlexSan комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 21.47
Надо Ларсу с Мелом Гибсоном скарифаниться, могут что то интересное сделать))
Угу, снять "Пять препятствий". Одним из них вполне может быть "как болтать глупости и не вылететь из большого кино"!
AlexSan комментирует статью «Ларс фон Триер забанен в Канне» | 19.05.2011 21.45
Я не большой знаток иностранных языков, но я как-то не уверен, что Триер говорил про "симпатию". Всё-таки между "понимать" и "симпатизировать" есть существенная разница...
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Гнев человеческий»В кинотеатрах стартовал прокат новой ленты Гая Ричи – криминального боевика с Джейсоном Стэтемом в главной ролиWarner Bros. ищет замену Мэтту Ривзу для трилогии о БэтменеКак сообщается, режиссер Мэтт Ривз и Роберт Паттинсон не поладили на съёмках нуарного детектива про юного Темного рыцарГодзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Бывшую жену Маурицио Гуччи раздражает Леди ГагаНа днях появились первые фото со съемочной площадки «Дома Гуччи». Правда, вместе с тем появилась и первая критика.
