Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Гипсокартон
Гипсокартон 0 комментирует статью «Первый уик-энд «Пиратов...» установил рекорды» | 24.05.2011 00.15
Что у вас хромает логика. Нет никакой связующей нити, между вашими же вопросами и вы просто глупы. Всего доброго.
OkSeed
OkSeed 1 комментирует Маппеты | 1 трейлер | 23.05.2011 23.58
Немног непонятно, но из-за Сигеля есть желание посмотреть.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Лучшие Люди-Икс» | 23.05.2011 23.57
Именно из-за малоизвестного актёрского состава в век суперзвёзд кино эту картину пока принимают очень аккуратно.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «IMAX-трейлеры «Трансформеров 3»» | 23.05.2011 23.54
Даже если все эти ваши доводы не высосаны из пальца - чем плохи заезженные приёмы? И эти самые приёмы не так уж часто в боевиках и используются, ведь эпостасии-то разные. И, собственно говоря, "Трансформеры" - есть очень классный экшн-боевик-блокбастер, да, ещё и попкорн-зрелище, но вовсе не "тупое зрелище для подростков" и не слово на букву г.
Так и хочется в вашем случае применить фразу Сэндлера-Зохана "Ты слишком разборчив", хотя смысл будет не совсем такой. Во-первых, попробуйте снять хотя бы это, да - элементарно на детском уровне скажу вам). Во-вторых, вторые трансформеры и уж тем более трансформеры в целом уделывают десятки полу\\блокбастеров последнего десятилетия и вот это уже истина, а не моё личное мнение.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Шерлок Холмс появится в «Хоббите»?» | 23.05.2011 23.54
Ну, и не стоит забывать о том, что Филиппе Бойенс, Фрэн Уолш и Питеру Джексону ничего не стоит просто придумать героя специально для актера без вреда для основной истории.

Разве так бывает? Он же не в массовке стоять будет, новый герой - это существенное изменение.
Макс
Макс 6 комментирует статью «Шерлок Холмс появится в «Хоббите»?» | 23.05.2011 23.51
Камбербэт неплохо смотрелся в Шерлоке, так что новость радует
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Предварительная касса России за уик-энд 19-22 мая» | 23.05.2011 23.44
Надо только уточнить, что количество коипй было 1129, тогда как экранов - 1716.

Вообще-то, в тексте и говорится про экраны.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Кинотавр 22: Владимир Котт о фильме «Громозека»» | 23.05.2011 23.41
Я "Громозеку" не видел. Но то, что "Формулу любви..." не поняли зрители до 23-25 лет - факт. См. комментарии к премьере, к фильму.
Валентина
Валентина 5 комментирует статью «Кинотавр 22: Владимир Котт о фильме «Громозека»» | 23.05.2011 23.39
Хотите сказать в фильме будут развиваться эмоции не личного характера?
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая | 4 новых кадра и 1 плакат | 23.05.2011 23.34
Постер побил рекорды идиотизма
Это даже не смешно, право слово.
Не, ну ясно что фантазия имеет границы, но за что же так?!
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Время Малика» | 23.05.2011 23.22
Спасибо, очень приятно и интересно читать.
Малик невероятен, каждый его фильм - как десять, как сто фильмов, его кино настолько многогранно, что каждый раз рождает новое восприятие, новое погружение, не менее глубокое, чем предыдущее. Это тот случай, когда произведение находится как бы выше самого зрителя и зрителю остается лишь честно признать, что пройдут годы, а он может не понять и не осознать всего, что есть в фильмах Малика.

Искренне не понимаю тех, кто не вкурил в New World. Один из самых глубоких, метких, поразительных фильмов о любви, о времени, о жизни.
Zloy
Zloy 5 комментирует статью «Шерлок Холмс появится в «Хоббите»?» | 23.05.2011 22.59
Не, на Барда он не похож. Надеюсь у него будет другой персонаж.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Шерлок Холмс появится в «Хоббите»?» | 23.05.2011 22.53
Уже хорошо что Кембербэч будет в фильме, в двойне хорошо если роль не ограничится парой сцен.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Шерлок Холмс появится в «Хоббите»?» | 23.05.2011 22.44
Интересно, какую ему дадут роль.
iMax
iMax 0 комментирует статью «Единый электронный билет для российского кино» | 23.05.2011 22.35
В России это не покатит))) Все равно будут обдуривать) Да ещё и цены поднимут, за модернизацию кинотеатра. Они бы улучшали оборудование в кинотеатрах, звук, залы, системы кондицианирования и т.д.))) А то страдают ерундой какой-то) Россия чё...))
p_a_k_o
p_a_k_o 0 комментирует статью «Предварительная касса России за уик-энд 19-22 мая» | 23.05.2011 22.28
Надо только уточнить, что количество коипй было 1129, тогда как экранов - 1716.
Harry47
Harry47 4 комментирует статью «Предварительная касса России за уик-энд 19-22 мая» | 23.05.2011 22.17
На днях пополню копилку Пиратов, так как ещё не довелось увидеть сей блокбастер.
Может ещё парочку внушительных стартов и у нас почаще будут проводить мировые премьеры, ну или заезжать гости полным составом? :) Надеюсь, что Трансформеры дадут такой же старт, и ещё больше надеюсь на появление хорошего сюжета...
Dogaru
Dogaru 8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Фото дня (22 мая)» | 23.05.2011 22.15
Еще раз пробую и снова: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
Что за ерунда. ((
Чич Марин
Чич Марин 1 комментирует статью «IMAX-трейлеры «Трансформеров 3»» | 23.05.2011 22.12
Вы, наверное, ещё худших не видели - например, наш "Фобос" или "Белая мгла" или "Солт". Поверьте, все эти фильмы гораздо хуже вторых трансов.


Из перечисленных вами не видел только "Белую мглу". Нет желания разбираться в сортах говна. "Трансформеры" - это кино для подростков или фанатов мультиков про этих роботов. Я уже взрослый, а эти мультики никогда не смотрел. Для меня это глупое и в плохом смысле клишированное зрелище. Против жанровых конвенций я не имею ничего против, когда они использованы талантливо, но этот не тот случай. К тому же Майкл Бэй, который умеет снимать исключительно экшн, здесь остановился в своем развитии и оперирует заезженными приемами - вертолеты на закате, нижние героические ракурсы, фактурные негры, рапид и прочее. При этом все это изрядно приправлено милитаристской пропагандой.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Старомодный солдат Джо» | 23.05.2011 22.12
Случайно нажал отправить. Разве что ни создателям ни актёрам эта сюжетная линия не нужна, точнее это лишь отправная точка к завязке, т.е. к появлению главного персонажа. В любом случае видали актёров и похуже Татума.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Старомодный солдат Джо» | 23.05.2011 22.11
Ну, может и так, но там ведь драм.линия (хотя бы её ростки) есть - на пару с якобы погибшим Гордоном-Леввитом.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Предварительная касса России за уик-энд 19-22 мая» | 23.05.2011 22.07
Поддерживаю, тоже верю, все-таки, что фильм будет на уровне.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Предварительная касса России за уик-энд 19-22 мая» | 23.05.2011 22.07
Ага, спасибо. Мне самому нравится:)
dante
dante 11 комментирует статью «Шерлок Холмс появится в «Хоббите»?» | 23.05.2011 22.06
Камбербэтч крутой, Шерлока здорово играет, с огоньком. От его участия "Хоббит" только выиграет.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Шерлок Холмс появится в «Хоббите»?» | 23.05.2011 22.06
Не думаю, что у него там будет какая-то важная роль, но приобретение для проекта все-равно хорошее в его лице.

страницы

...
7476
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Элизабет Олсен возьмется за топор в новом криминальном проекте от HBO
Звезда сериала «Ванда/Вижн» сыграет Кэнди Монтгомери, американскую домохозяйку, зарубившую топором свою подругу.
Еще больше новых «Трансформеров»
Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».
Джеймс Бонд не отпускает Кэри Фукунагу
Джеймс Бонд не отпускает Кэри Фукунагу.
Генри Кэвилл может вернуться к роли Шерлока Холмса
Генри Кэвилл может вернуться к роли Шерлока Холмса.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×