Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Brian Green комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 21.17
Возраст комикса или персонажа?
Филиппок комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 21.07
Про возраст Тин-Тина вопрос остался невыясненным. Вы, может, в курсе?
Филиппок комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 21.04
В "200-летнем человеке" ГГ не хотели принимать в качестве, собственно, человека, хотя он со временем стал практически идентичен внешне и внутренне, кроме бессмертия. Видимо, это и есть случай проявления того самого синдрома
Кстати, да, я вспомнил, действительно, он был и человек, и робот одновременно, но отторжения не вызывал. Непохоже, что это мокап. Может, грим такой??
Джуд Лоу там вполне "роботизирован" и исскуственен, у него симметричные черты лица и холодный взгляд, однако у зрителя не вызывает такого синдрома
Кстати, да, я вспомнил, действительно, он был и человек, и робот одновременно, но отторжения не вызывал. Непохоже, что это мокап. Может, грим такой??
Leshiy133 комментирует Шерлок Холмс: Игра теней | свежий трейлер | 11.07.2011 20.58
Хех, я уж был готов негодовать, что какие-то вшивые "Тинтины" получают трейлером отдельную публикацию на глаывной, а сам великий "Холмс" от Риччи нет, а это оказывается лишь превью трейлера... Блин, когда же целиком?) Побьет ли он мой градус ожидания "Мушкетёров" или нет?!))) Скорее бы, скорее!
Brian Green комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 20.23
Но ведь мир не черно-белый.
Brian Green комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 20.22
Ага, в дальнейшем человеки станут батарейками для роботов.
На счет батареек я не уверен, но то, что люди и технологии соединятся органически- в этом я не сомневаюсь.
Это технология отлично подходит для компьютерных игр, также для интерактивных фильмов, что в будущем будет достаточно.
Именно фильмы, в которых зритель будет полноправным участником, и являются будущими блокбастерами. При этом зритель сможет напрямую влиять на дальнейшие события, меняя их. Например,
Спойлер! можно будет убить героиню Рози из третьих "Трансформеров" и двух мелких роботов в придачу, чтобы Автоботы е победили.
PreyCure комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 20.20
Понравилось, очень даже понравилось. Буду ждать сие творение, так как мульт в свое время очень даже хороший был, а о игре про молчу, так как это было отличное перевоплощение на консоль.
Djon Kramer комментирует Шерлок Холмс: Игра теней | свежий трейлер | 11.07.2011 20.19
О я в предкушении, этот ролик даже смотреть не буду!!!
http://daredevil_stas.id.mail.ru комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 20.13
Всё таки мульт должен быть мультом, а фильм фильмом. Очень не нравятся подобные работы, ни рыба ни мясо. Имею ввиду конкретно техническую часть.
Engi комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 20.12
Ощущение будто посмотрел Индиану Джонса. Хорошее ощущение.
Debaucher комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.53
Вечеринке под названием мокап, которая является будущим кинематографа: эти люди создают будущее уже сегодня
Ага, в дальнейшем человеки станут батарейками для роботов. Это технология отлично подходит для компьютерных игр, также для интерактивных фильмов, что в будущем будет достаточно.
Casper комментирует Приключения Тинтина: Тайна единорога | новый трейлер | 11.07.2011 19.48
У меня ролик не запускается, зато вот реклама работает отлично...
Brian Green комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.38
В повести Азимова такого не помню, она написана в 1976-м году, а Мори провел свое исследование через два года. На счет фильма не помню (если честно, не люблю я это кино), но лучше всего вспомнить фильм "Искусственный интеллект". Джуд Лоу там вполне "роботизирован" и исскуственен, у него симметричные черты лица и холодный взгляд, однако у зрителя не вызывает такого синдрома: не знаю, как колдовал над этим Спилберг, но факт остается фактом.
Филиппок комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.34
Кажется, в "200-летнем человеке" было много рассуждений на эту тему
Brian Green комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.31
Самое обидное, что несмотря на все громоздкие и дорогостоящие труды этих людей, очень часто фильмы по технологии мокапа проваливаются и совсем не ценятся зрителями.
Мы привыкли смотреть другое кино. К тому же есть так называемый синдром (?) "Зловещей долины" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0), которая не дает нам воспринимать искусственных человеческих персонажей. Но это всего лишь вопрос времени и технологий.
D0NoR комментирует статью «Видеоинтервью с Джоном Мэдденом | «Расплата»» | 11.07.2011 19.28
Спасибо за это интервью. В последнее время вообще не слежу за новинками в прокате, а теперь заинтересовался этим фильмом.
Отличный вопрос про актёрский состав, и не менее отличный ответ творческого человека. Давненько я не видель столь развёрнутых ответов. Аж 10 минут! А с кусочком про "ЗВ" вообще все 15.
Отличный вопрос про актёрский состав, и не менее отличный ответ творческого человека. Давненько я не видель столь развёрнутых ответов. Аж 10 минут! А с кусочком про "ЗВ" вообще все 15.
Brian Green комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.27
Плюсую под каждым словом и добавлю.
Знаете что отличает таких титанов, как Спилберг, от других режиссеров? То, что он может делать все, что угодно, и ему все равно, будут его ругать или нет. Ему неинтересны кассовые сборы, награды или рейтинг на ИМДБ. Он просто хочет поучаствовать в безумной и крайне интересной вечеринке, которую устроил Земекис и на которую приглашены только самые самые. Вечеринке под названием мокап, которая является будущим кинематографа: эти люди создают будущее уже сегодня. И за это их можно и нужно простить: поэтому очень жаль, что земекис не снимет свою "Желтую подводную лодку".
Знаете что отличает таких титанов, как Спилберг, от других режиссеров? То, что он может делать все, что угодно, и ему все равно, будут его ругать или нет. Ему неинтересны кассовые сборы, награды или рейтинг на ИМДБ. Он просто хочет поучаствовать в безумной и крайне интересной вечеринке, которую устроил Земекис и на которую приглашены только самые самые. Вечеринке под названием мокап, которая является будущим кинематографа: эти люди создают будущее уже сегодня. И за это их можно и нужно простить: поэтому очень жаль, что земекис не снимет свою "Желтую подводную лодку".
Филиппок комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.23
Самое обидное, что несмотря на все громоздкие и дорогостоящие труды этих людей, очень часто фильмы по технологии мокапа проваливаются и совсем не ценятся зрителями. Помнится, насчет того же Беовульфа язвили, что он сделан в motion capture только ради обнаженной Анджелины Джоли
Brian Green комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.17
на данном этапе motion capture можно задействовать лишь как вспомогательный прием
Логично и абсолютно правильно для тех, кто не может позволить себе потратить 250 млн только для того, чтобы в очередной раз попробовать: "А может на этот раз мы сможем достичь совершенства"? А Спилберг, Земекис, ПиДжей могут себе это позволить и делают, потому что, несмотря на то, что картины все еще напоминают мультики, с каждым годом они продвигаются вперед еще на один шаг. А другие режиссеры, те, кому рисковать ненужно, пусть воспользуются этой крайне полезной технологией как вспомогательной.
Целиком получаются мультики, как ни крути.
Пока что-да. Но сравните "Полярный экспресс" с "Рожденственской историей". Разница ощутима. Но, как Вы сказали
о реалистичности говорить пока рано
Филиппок комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.13
Вспомнилась сцена из третьей "Матрицы", знаменитый удар по морде агента Смита: она полностью была создана на компьютере, если не ошибаюсь, ибо обычной камерой такой ракурс и слежка за движением кулака невозможны.
Об этом я и говорю, на данном этапе motion capture можно задействовать лишь как вспомогательный прием, для создания отдельных сцен. Целиком получаются мультики, как ни крути. Когда я смотрел "Полярный экспресс", я был до самого конца уверен, что это просто мультфильм, но потом случайно разглядел в машинисте Тома Хэнкса, и то с трудом. Так что о реалистичности говорить пока рано
Comedian комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.09
Конечно визуальную часть фильма будут обсуждать, и даже ругать за резиновые лица, будто маски, диспропорциональные черты и яркий контраст с окружение, а может только потому что, фильм сделан для 3д. Будут ругать до и скорее всего и после выхода. Но я скажу, что идея компьютерной визуализации мне нравиться. Мы увидим персонажей, такими какими они были в первоисточнике, ну почти. Мисткаст может быть, только в подборе голосов. И наверное самое главное: если фильм действительно будет увлекательным приключением, каким его хочет показать трейлер, и содержание, и даже можно сказать наполнение, одержит вверх над формой, читай исполнением (или набившем оскомину 3Д).
Сам же трейлер, интересен. Знакомит с осиновыми персонажами и даже дает надежду на хороший фильм (хоть бы в этот раз не ошибиться). Но все-таки это фильм Спилберга, и каждое новое приключение (сколько раз я уже использовал это слово?) от него, лично у меня ассоциируется с несостоявшемся Индианой. А фразы про самолет, и сцена с горящей лодкой напоминают Последний Крестовый поход
Сам же трейлер, интересен. Знакомит с осиновыми персонажами и даже дает надежду на хороший фильм (хоть бы в этот раз не ошибиться). Но все-таки это фильм Спилберга, и каждое новое приключение (сколько раз я уже использовал это слово?) от него, лично у меня ассоциируется с несостоявшемся Индианой. А фразы про самолет, и сцена с горящей лодкой напоминают Последний Крестовый поход
Brian Green комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.08
В чем тогда разница между фильма-мокапа и обычного трехмерного мультфильма? Там тоже, по сути, нет никаких ограничений, и внешне одно от другого практически не отличается.
Мокап движется в сторону реалистичности: чтобы показывать нам абсолютно реалистичны мир, созданный вместе с этим абсолютно искусственно. Мультфильм такой цели не ставит: там людские персонажи не должны выглядеть как обычные люди, они не стремятся к реалистичности, а наоборот: мир там должен быть как можно пестрым, нереальным. Просто мокап пока еще на середине пути, но это не значит, что он не достигнет своей цели.
Что именно Вы имеете в виду?
Покадрово, конечно, описать я все это не смогу: в "Беовульфе", например, сцена битвы с морскими чудищами или с Гренделем: заметьте, как камера летает за персонажами, показывая их под такими углами, какими снимать обычной камерой невозмножно. Или начальные титры "Рожденственской истории". Вспомнилась сцена из третьей "Матрицы", знаменитый удар по морде агента Смита: она полностью была создана на компьютере, если не ошибаюсь, ибо обычной камерой такой ракурс и слежка за движением кулака невозможны.
Филиппок комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 19.06
*фильмом-мокапом и обычным трехмерным мультфильмом?
Brian Green комментирует статью «Международный трейлер «Тинтина»» | 11.07.2011 18.59
Согласен, но чтобы понравится взрослым, произведение должно затрагивать и темы взрослые, то, что интересует нас, иначе мы получим хорошее кино для детей в прямом смысле слова.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильмаДэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».

Там крайне изящный и сложный грим, чтобы сделать робо-жиголо максимально человекоподобным, но вместе с этим чтобы на каком то уровне зритель чувствовал, что он робот.