Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

grebnevpa
grebnevpa 10 комментирует статус «"Молодой Папа...» (автор Филиппок) | 09.01.2017 05.10
А там как-то меняется темп повествования со временем? А то вроде красиво снято, и забавно, но ничего ж не происходит - скучно. Смотрел полторы серии.
joker29
joker29 15 комментирует статус «В "Войне прот...» (автор Семен Сибирцев) | 09.01.2017 02.24
О, я знал, что тебе зайдет) Я вот тоже косплей на Боуи не припоминаю, честно говоря) а от шутки с Исландией мы в кино все животы проржали.
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «Недавно открыл для...» (автор THX 1138) | 08.01.2017 21.06
У меня это единственный несмотренный фильм в фильмографии Марлинг.
joker29
joker29 15 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 08.01.2017 02.55
Только кроме визуала там и нет почти ничего. Очень неубедительное кино, которое прячется за эффектными слоу-мо. В общем, неплохой фильм, но не более.
Engi
Engi 14 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 08.01.2017 01.53
Ну, мне ж как зрителю вообще все равно че там в играх было. Можно подумать, что во второй части, которую вряд ли снимут, появятся вменяемые персонажи и интересный сюжет. То же касается и диалогов. Если у них ну на столько бредово-детский сюжет с корявой логикой и сюжетными дырами, то подавать это на серьезных тонах крайне плохое решение. Я не говорю превращаться это в марвел, но от местных диалогов хочется спрятаться куда дальше. Либо экспозиция, либо цитирование клятв этих ассасинов. Пусть вставляют в диалоги one liner'ы, шутки, какие-то цитированния (хоть с того же Шекспира режиссером любимым). Хоть что-то. Но тут же зацепиться не за что, увы.
Engi
Engi 14 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 08.01.2017 01.45
Угу, люди отчаянно ждали сцену после титров, чтоб там была экшен концовка))
Engi
Engi 14 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 08.01.2017 01.43
Это ж кино. И мне все равно какая концовка в игре. Тем более они вроде сделали нового персонажа не связанного с компьютерной игрой. Про сюжет здесь вообще говорить не хочется. Настолько все плохо)
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 07.01.2017 23.59
А самый правый утопленник на картинке - это кто?
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 07.01.2017 23.43
Финал первой игры был в четвертой игре)))
А весь цикл Нового Света - непроходимая вкуснятина. Многие молятся на Ренессанас, но меня ударила именно американская сага.
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 07.01.2017 23.41
Финал первой игры был в четвертой
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 07.01.2017 23.41
"Макбета" надо смотреть. Крайне впечатляющее зрелище.
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «SyFy выложили 1ю с...» (автор fantoccini) | 07.01.2017 23.40
После 6ти серий окончательный диагноз: Incorporated - смертная тоска. 6я серия - просто последний гвоздь в гроб этой бесконечной унылости. Единственная интрига сериала - выживет ли в нём кочующий syfy-мужик, но я пас. Дальше смотреть не буду.

Expanse начнётся в феврале. В общем, смотреть нечего вообще. На Пандорум для девочек что ли сходить пока идёт.
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «Где-то на 20й мину...» (автор fantoccini) | 07.01.2017 22.36
Ну вот...
Мир полон печалей )
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статус «Где-то на 20й мину...» (автор fantoccini) | 07.01.2017 22.21
Ну вот... А еще говорили, что встроят фильм в хронологию игровой вселенной и сделают каноническую историю в канве остальных частей. Колумб умер в 1506-м, а Яблоко пролежало в тайнике библиотеки Масиафа на другом конце света аж до 1512-го..
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 07.01.2017 22.15
Ну вот я о том же - если роль фуфло, то уж лучше жечь как в Подземелье )

и не мог поверить

Мне кажется у нас так ползала не могло поверить ) Народ молча сидел, и даже не сразу поскакал к выходу.
Snail
Snail 4 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 07.01.2017 22.15
Убивает фильм финал. А точнее то, что его просто нет.

Ну в первой игре его тоже не было. К слову, отвратительная она была просто. Дальше говорят гораздо лучше, но проверять не хочется.
Engi
Engi 14 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 07.01.2017 22.12
Не сложилось.

Я тоже сидел и не мог поверить, что это все.
А в Подземелье Драконов Айронс просто был фееричен. Там только ради его одного можно смотреть, а тут увы бубнеж на серьезных щах с каменным лицом все время.
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 07.01.2017 22.07
Мне понравилась испанская часть. Весь фильм была мысль, что сделай они весь фильм в 1492м без унылой современной части - было бы хорошо.

Каких-то заслуг Айронса я тут не вижу. Я понимаю, что ему и Рэмплинг нужно есть, и выбора, где сниматься у таких великолепных актёров не так уж и много - но чёрт... вот конкретно здесь, ну ужас. Я каждый раз, когда Айронса в таких ролях вижу - вспоминаю 'Подземелье драконов' )
Лучше всех тут сыграли Глисоны ) точнее им с ролью повезло.

Самое ужасное в этом фильме - это постоянный бубнёж Марион про искоренение насилия. Ну и финал. У меня, когда они
Спойлер! проникали на сборище балахонов, была мысль - что вот щас будет экшн и мочилово.
Не сложилось.
Engi
Engi 14 комментирует статус «После просмотра оч...» (автор Engi) | 07.01.2017 21.35
Я уже не высказываю претензий к бредовости и клишированности сюжета. Чай не Макбета снимаем, надеюсь у Кьюрзеля хоть он получился, но после этого фильма у меня лично нет желания знакомиться с его фильмографией. Есть в фильме и положительные моменты: боевка и паркур. Но и их умудрились порядком запороть ненужными спецэффектами (серьезно кто-то весь фильм игрался с After Effect’ом), желанием оператора неожиданно сменить ракурс во время драки (спасибо, что не аля Гринграсс стайл) и решением режиссера перемежать экшен-сцены с судорожным дерганием Фассбендера на огромном кронштейне, чтобы лишний раз напомнить для умственно отсталых, что это происходит не наяву. Из-за всего перечисленного отлично поставленные экшен-сцены не выстреливают на все 100%.

Из троицы Фассбендер, Котиар и Айронс лучше справился последний. Наверное, поднаторел в ролях злодеев со времен еще Короля Льва. Двое других или не хотели стараться, или ну вот реально нечего было играть. Котиар тут вообще такая себе мисс Экспозиция. Ну, а Майкл Фассбендер даже не отыгрывает своего персонажа по имени Шаблон Шаблонович Шаблонов. В моменте, когда его персонаж начинает героически петь, становится невыносимо стыдно смотреть на то, как по сути хороший артист так халтурит. Прям руками чуть не закрылся. Убивает фильм финал. А точнее то, что его просто нет. В это тяжело поверить, но они забиыли снять финал. Ну, т.е. по сути он есть и это даже не «to be continued», но последние минут 10 это просто болтовня, которая заканчивается пафосным взглядом в даль хассисинов с крыши. Будто им сказали: ребят, бюджет закончился, но вы держитесь там, всего хорошего и доделайте фильм.

Что имеем в итоге. Сюжет нелеп, на мой взгляд даже для компьютерной игры. Диалоги просто ужасны. Неплохой и даже отличный местами экшен. Халтурящие актеры и слабая режиссура. Я не знаю, что им мешает сделать крепкий блокбастер за 125 млн. долларов. Не шедевр драматургии и не Звездные Войны, а просто крепкий середнячок. Фильм не так уж и плох. Он лучше, чем о нем пишет западная пресса, но в кино его можно смело пропускать.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Викинг»» | 07.01.2017 18.04
А мне на удивление
Ravenous
Ravenous 12 комментирует в блоге автора акробат «Несколько слов о лучших BD-изданиях 2016 года.» | 07.01.2017 18.01
У меня такая ситуация со вторым "Тором" и "Стражами". Фильмы не понравились, но взял в коллекцию ,чтобы сделать спецкоробочку. Вроде бы пишут на форумах, что в 2017 нам сделают подарок, вот только каким он окажется ,вопрос.
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «War on Everyone - ...» (автор fantoccini) | 07.01.2017 16.25
Он жив здоров. Как и его аудитория целевая. Точно так же он существует, как и бабы, ходящие пьяные в кино.
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «War on Everyone - ...» (автор fantoccini) | 07.01.2017 14.35
Если не оригинал, то лучше всего синхронный перевод (если таковой существует, конечно), уже потом дубляж.
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «War on Everyone - ...» (автор fantoccini) | 07.01.2017 14.28
Я думала гоблин где-то в нулевых остался. Оказывается жив-здоров и с аудиторией.
Engi
Engi 14 комментирует статус «War on Everyone - ...» (автор fantoccini) | 07.01.2017 14.19
Оригинал или дубляж. Гоблин сильно переоценен.

страницы

...
651
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Warner Bros. ищет замену Мэтту Ривзу для трилогии о Бэтмене
Как сообщается, режиссер Мэтт Ривз и Роберт Паттинсон не поладили на съёмках нуарного детектива про юного Темного рыцар
Рецензия на фильм «Манк»
Netflix презентовал на суд зрителя «Манка», новую работу Дэвида Финчера, реализация которой была давней мечтой автора.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×