Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Тимур Менглиев комментирует фильм Чтец | 06.11.2011 20.30
А чего все на этот фильм набросились? Его по ящику показали что ли?
cfvfn комментирует фильм Чтец | 06.11.2011 20.06
Фильм о том, как была растоптана немецкая нация после поражения во второй мировой войне. Немцев зомбировали внушив им наследственную вину перед евреями. Обычный - несчастный случай - пожар в церкви, где содержались заключенные раздувается до преступления против человечества. А герой фильма - это типичный образ современного немца, который из-за внушенной ему вины перед евреями готов предать свою любовь. Мало того, что он не стал помогать своей бывшей возлюбленной, своей первой женщине. Он еще доконал старуху своими идиотскими вопросами, о том как она относится к тем событиям (раскаивается она или нет).
Кстати недавно меня неприятно поразил Тиль Швайгер, который заявил, что не хочет играть гитлеровских военных - только антифашистов. В принципе это конечно его дело кого играть, а кого нет, но в его ответе чувствовалась внедренная промыванием мозгов вина за преступления гитлеровского режима.
Кстати недавно меня неприятно поразил Тиль Швайгер, который заявил, что не хочет играть гитлеровских военных - только антифашистов. В принципе это конечно его дело кого играть, а кого нет, но в его ответе чувствовалась внедренная промыванием мозгов вина за преступления гитлеровского режима.
Mickey RedNorton комментирует видео Код доступа «Кейптаун» | Трейлер | 06.11.2011 19.53
Хоть локализаторы и включили функции криатиффа. Но не перестарались, хорошее название, хоть и созвучно с Пароль "Рыба-меч".
Mickey RedNorton комментирует видео Код доступа «Кейптаун» | Трейлер | 06.11.2011 19.46
Не, всё таки у Рейнольдса пока получается образ зелёного агента попавшего в непростую ситуацию. А Вашингтон как обычно играет вечно спокойного ко всему персонажа.
И что то странное в воздухе, фильм с Дензелом, но без Тони.
И что то странное в воздухе, фильм с Дензелом, но без Тони.
The One комментирует статью «Роли исполняют: Майкл Фассбендер, Эмма Стоун, Гэри Олдман, Элайджа Вуд и др.» | 06.11.2011 19.39
Кому как.
Супер Инфрамен комментирует статью «Роли исполняют: Майкл Фассбендер, Эмма Стоун, Гэри Олдман, Элайджа Вуд и др.» | 06.11.2011 19.28
Как раз то что нужно. А вот режисерр беспокоит.
Супер Инфрамен комментирует статью «Роли исполняют: Майкл Фассбендер, Эмма Стоун, Гэри Олдман, Элайджа Вуд и др.» | 06.11.2011 19.26
Оригинал был скучным
Здесь кому как. По мне один из самыз сильных маньячных хоррорв 80-тых.
Тимур Менглиев комментирует статью «Роли исполняют: Майкл Фассбендер, Эмма Стоун, Гэри Олдман, Элайджа Вуд и др.» | 06.11.2011 19.19
Помоему он еще там был канибаллом.
Да. Физиономия у него там препротивнейшая.
AmalgaM комментирует статью «Экранизация игры Assassin’s Creed вновь под вопросом» | 06.11.2011 19.08
Как же всё-таки обсурдно звучит это определение. Вообще, вики очень часто подводит, особенно когда я сдавал экзамены. Да почитайте, что там про сорвиголову пишут=))
Leshiy133 комментирует Секс и дзен 3D: Экстремальный экстаз | 6 новых кадров | 06.11.2011 19.04
Кадры так себе, а вот фильм здоровский) К тому же на ММКФ смотрел его в полной Unrated-версии, где всё гораздо круче и обильнее, чем в прокатной)
http://rtr-brainz.livejournal.com/ комментирует статью «Битва за зрителя: Депп и Питт против призраков» | 06.11.2011 18.55
человек, похожий на Генерального прокурора?
Ravenous комментирует статью «Экранизация игры Assassin’s Creed вновь под вопросом» | 06.11.2011 18.53
Это всё и к лучшему. Я понимаю юбиков, их стрмеление сделать фильм таким, каким видят его они, а не киногиганты. Проблема корпораций в том, что они не видят, или не хотят видеть того, что многие современные игры - это сплошной киноэкшен, со всеми его законами.Тем более, как правильно было замечено, удачных экранизаций игр очень и очень мало.
The One комментирует статью «Иньярриту сделает Пенна и ДиКаприо врагами» | 06.11.2011 18.48
Пенн в легкую надерет задницу ДиКаприо.
The One комментирует статью «Роли исполняют: Майкл Фассбендер, Эмма Стоун, Гэри Олдман, Элайджа Вуд и др.» | 06.11.2011 18.47
«Он просто о*уенный*»
Вот бы она для этого проекта воссоединилась с Уиллом Глаком - получилось бы кино в стиле замечательной "Easy A".
«Маньяк*»
В целом, интересно, что получится. Оригинал был скучным, но атмосфера безумия была великолепная: дешевые отели, грязные улицы и, конечно же, сам Маньяк - 60% его безумства было получено за счет кривой рожи Джо Спинелла.
Кстати,создатели после работали над сиквелом, и там получился 10-20 минутный отрывок, так как Спинелл рано умер.
Вот, наверное, на него будет похож вариант с Вудом.
Да уж, смени агента, Элайджа...
PreyCure комментирует статью «Экранизация игры Assassin’s Creed вновь под вопросом» | 06.11.2011 18.09
Ладно, с именем разобрались, впрочем не так сильно это и важно. А вот все остальное увы!
PreyCure комментирует статью «Экранизация игры Assassin’s Creed вновь под вопросом» | 06.11.2011 18.08
В прочем и так можно :).
ZoZo комментирует фильм Код доступа «Кейптаун» | 06.11.2011 17.53
Трейлер на русском http://www.youtube.com/watch?v=rDyYYv__zho
Владислав Попов комментирует статью «Роли исполняют: Майкл Фассбендер, Эмма Стоун, Гэри Олдман, Элайджа Вуд и др.» | 06.11.2011 17.42
О как "Маньяк" преобразовался. С Элайджей будет еще интереснее увидеть ремейк. Только, хочется, чтобы фильм особо не обстрагировался от оригинала, и не добавлял главных положительных героев.
Engi комментирует статью «Третий раунд «Битвы титанов»» | 06.11.2011 16.43
Битву титанов 2 тоже вроде почти сразу запустили, но после результатов сборов. Джо, по всей видимости, хоть и выступил не ахти, но окупился
http://www.the-numbers.com/movies/2009/GIJOE.php
И вроде о продолжении Джо официально заявили, когда уже были какие-то результаты. А тут на голом месте, может даже еще без тестовых показов, говорят снимим 3ю часть.
Кстати, если они говорят, что в предпологаемой 3й части будет другой персонаж - это уже звоночек, что в фильме они совсем неуверены.
http://www.the-numbers.com/movies/2009/GIJOE.php
И вроде о продолжении Джо официально заявили, когда уже были какие-то результаты. А тут на голом месте, может даже еще без тестовых показов, говорят снимим 3ю часть.
Кстати, если они говорят, что в предпологаемой 3й части будет другой персонаж - это уже звоночек, что в фильме они совсем неуверены.
Burton комментирует статью «Хилари Суонк выгнали из агентства» | 06.11.2011 16.24
Больше всех в этой ситуации стоит пожалеть самого Кадырова, следующий свой др ему придется справлять под пляски Ласкового мая и На-На, и выслушивать поздравления от Маши Распутиной так как вряд ли кто-то из забугорных знаменитостей после этого согласится к нему приехать.
Макс комментирует статью «Рецензия на «Приключения Тинтина: Тайна единорога»» | 06.11.2011 16.22
Значит есть еще порох в пороховницах Спилберга, эх...жаль что наши кинотеатры проигнорировали фильм
Arty_NT комментирует статью «Экранизация игры Assassin’s Creed вновь под вопросом» | 06.11.2011 15.49
Может и правильно,но... Сколько крупных компаний такая тактика уже отпугнула... В конце концов,ubisoft-это,в первую очередь,игры... Похоже что,французы пытаются усидеть на двух стульях,кино и игры.На подобии той же сони или,на худой конец,WB.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.



А "Книга Илая"? Тоже без Тони.