Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Thompson комментирует статью «Кассовые сборы России за четверг, 24 ноября» | 25.11.2011 22.20
Какое грустное завершение ноября, а за одно и кино-года, мало того что Рассвет-Сумерки-Сага во главе проката, так и ни каких конкурентов сильных, никому не нужный Как украсть небоскреб скромно заявил о себе.
IgRoman комментирует в блоге автора McCann «Десятый Пост. Что делать? Часть вторая.» | 25.11.2011 22.19
Накипело как говорится)
Поддержу, более лучших работ не видел, чем у него и правильно, если своих идей нет, нужно хотя бы чужие научиться использовать, а там глядишь дальше больше и постепенно в высшую лигу трейлермейкерства не ровен час.
будем радоватся как сумашедшие единственным трейлерам Новосельцева, заслуга которого только в том, что он берет просто все приемы и структуры из за бугра и делает как там.
Поддержу, более лучших работ не видел, чем у него и правильно, если своих идей нет, нужно хотя бы чужие научиться использовать, а там глядишь дальше больше и постепенно в высшую лигу трейлермейкерства не ровен час.
Борис Новиков комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 22.14
С этим я как раз не спорю :) Просто в случае с Фордом, на мой взгляд, имеет место быть хорошо написанный выпуклый персонаж, а уже потом - вписавшийся в этот образ актер. Но не наоборот.
Борис Новиков комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 22.12
Вот честное слово - не проняло. Ни капли, ни на йоту. Честно говоря, было жутко обидно.
Владислав Попов комментирует статью ««Стыд» популяризует рейтинг NC-17» | 25.11.2011 22.10
Обычно рейтинговые системы выставляют ограничения с целью информирования и недопущения лиц младше 17 (NC-17 в США) или 18 (+18 в большинстве стран). MPAA же, как бы выставляя рейтинг, ставит клеймо, которое в последствии существенно влияет на сборы. Главная проблема MPAA в том, что по их правилам, например NC-17 запрещено рекламировать по ТВ. Вот и для многих, NC-17 приговор, который существенно урезает возможности распростонения фильма. Да и огромные сети предпочитают торговать мягкой буквой R, нежели пугающей NC-17. Советую посмотреть фильм, название которого написал выше. Он ответит на многие вопросы.
Утрируете. Рейтинговая система нужна, но честная и объективная, нежели MPAA. И интересно, что за русский фильм, где внезапно появляется пенис?
Нужно сделать как в России, где совершенно спокойно и невзначай могут показать мужской половой орган, чуть ли не крупным планом
Утрируете. Рейтинговая система нужна, но честная и объективная, нежели MPAA. И интересно, что за русский фильм, где внезапно появляется пенис?
Anton Gladchenko комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 22.09
Подавляющее большинство критиков и зрителей считает иначе. И толкинистов, кстати, тоже.
IgRoman комментирует видео Нечто | Тизер | 25.11.2011 22.06
Да кстати, первых 30 секунд тизера в фильме нет.
Burton комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 22.03
Нет, ну естественно ПиДжей должен так или иначе участвовать в процессе, как минимум изредка поглядывать. Тот же Кэм, как я понимаю, успевает и за конвертацией "Титаника" следить и вторым "Аватаром" заниматься. Думаю и Джексону ничего не помешает и за конвертацией приглядывать, и заниматься каким-то очередным своим проектом.
Владислав Попов комментирует статью ««Стыд» популяризует рейтинг NC-17» | 25.11.2011 21.52
The Film Is Not Rated
Тимур Менглиев комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 21.51
Я вкратце.
1) Леголас на скейтборде стреляющий из автоматического лука.
2) Гнилоуст оказался шаманом, хотя в книге он не более чем старик с хорошо подвешенным языком.
3) Весь путь от Торбы до таверны "Гарцующий пони" занимает у Фродо с Сэмом 3/4 первой книги, в фильме они идут минут 20 экранного времени.
4) Арагорн поджёг факелом полу-призраков. Оказывается достаточно у привидений поджечь плащь и вуаля - им крышка. "Охотники за привидениями" были бы рады такому решению.
5) Откровенно "резиновые" орки и какая-то сверх-раса орков о которой в книге упоминается вскользь - это вообще для чего? У нас тут "Люди Икс" или фэнтези? И так далее и тому подобное.
Не там расставлены акценты и вырезаны некоторые персонажи. Где же те леса и поля, на которых я хотел бы побывать читая книги? Вместо этого серые и унылые пейзажи горно-лесных массивов Новой Зеландии.
Мискаст с Боромиром - туда же.
1) Леголас на скейтборде стреляющий из автоматического лука.
2) Гнилоуст оказался шаманом, хотя в книге он не более чем старик с хорошо подвешенным языком.
3) Весь путь от Торбы до таверны "Гарцующий пони" занимает у Фродо с Сэмом 3/4 первой книги, в фильме они идут минут 20 экранного времени.
4) Арагорн поджёг факелом полу-призраков. Оказывается достаточно у привидений поджечь плащь и вуаля - им крышка. "Охотники за привидениями" были бы рады такому решению.
5) Откровенно "резиновые" орки и какая-то сверх-раса орков о которой в книге упоминается вскользь - это вообще для чего? У нас тут "Люди Икс" или фэнтези? И так далее и тому подобное.
Не там расставлены акценты и вырезаны некоторые персонажи. Где же те леса и поля, на которых я хотел бы побывать читая книги? Вместо этого серые и унылые пейзажи горно-лесных массивов Новой Зеландии.
Мискаст с Боромиром - туда же.
Engi комментирует видео Моя безумная семья | Трейлер №2 | 25.11.2011 21.44
Ни разу не улыбнулся, но по трейлеру выглядит намного лучше всяких Елок и Беременных, трейлеры которых было тяжело смотреть на каком-то клеточном уровне. А тут симпатичные актеры и пока ничего очень тупого не видно, если выйдет что-то вроде О, счастливчика по качеству, то даже пойду на этот фильм.
Slevin Calevra комментирует персону Юэн МакГрегор | 25.11.2011 21.36
Блин я конечно флуд развожу, но мне он и в "Ангелах и демонах" очень понравился, забыл совсем.
Тимур Менглиев комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 21.35
Превращение у Энакина действительно было, только сыграно оно очень плохо и потому совершенно неубедительно.
Кульминация всей Саги в сцене у реки с лавой.
Неужели вас не проняло? Когда Оби Ван говорит что любит Энакина как брата, но должен ему противостоять - неужели ничего?
Я узнал о существовании такого актёра как Юэн МакГрегор только после этого фильма, тогда мне казалось что его Оби Ван и мой друг тоже.
Тимур Менглиев комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 21.29
Нужно уметь признавать, что фильм тебе нравится, но он слабый
Да, у меня тоже такое бывает.
Как и уметь признать, что тебе не нравится какая-то удачная картина только потому, что она не твоя. Но она все равно объективно хорошая.
Именно! И узнать это можно только посмотрев кино самому.
Robot Human комментирует статью «Личности «Звездных войн» раскрыты» | 25.11.2011 21.28
До Монреаля, к сожаления, далековато. Так что Нам остается только завидовать.
Тимур Менглиев комментирует статью «Терренс Малик и Бен Аффлек: про что кино» | 25.11.2011 21.27
+ внешне совершенно не отличается от миллионов.
Тимур Менглиев комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 21.26
Я уже довольно большое количество раз писал что конкретно мне не нравится. Могу повторить для вас персонально.
Anton Gladchenko комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «С чего начинался Питер Джексон» | 25.11.2011 21.26
Обожаю этот фильм. После него на Маппетов серьезно смотреть не могу:) Ну а Вьетнам там был гениально показан, впрочем как и многое другое.
Robot Human комментирует статью «Наследник Борна» | 25.11.2011 21.23
Главное - не ударить в грязь лицом. Ибо первая трилогия была великолепна. Будем надеяться, - наследник будет хорошим. Вообще, верю в Реннера. Хороший актер. В боевиках смотрится замечательно.
Существо комментирует статью «Рецензия на «Поля»» | 25.11.2011 21.23
Потрясающая рецензия, я на одном дыхании прочитал, и даже кино захотелось посмотреть, хотя раньше равнодушен был к этому проекту.
А я ее помню по только "Вампирам" Карпентера, у нее там много экранного времени. "Твин Пикс" не смотрел, увы.
грандиозная и совершенно неузнаваемая здесь Шерил Ли — та самая Лора Палмер, чье тело в первой серии «Твин Пикса» тоже кутали в пластиковый мешок.
А я ее помню по только "Вампирам" Карпентера, у нее там много экранного времени. "Твин Пикс" не смотрел, увы.
Anton Gladchenko комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 21.23
Как раз времени будет предостаточно что-бы сделать качественную конвертацию.
Время-то будет, но мне кажется, что еще важно, чтобы режиссер следил за процессом, как Кэмерон в случае "Титаника". А то ведь студия может и схалтурить без ПиДжея. А походу не факт, что будет вовлечен в процесс.
Robot Human комментирует статью «В «Акире*» появится японец?» | 25.11.2011 21.20
Конечно более, чем достойная. Кому еще как не японцу сниматься в "Акире"...Люблю его, в первую очередь, за "Последнего самурая". Отлично там сыграл. Было бы здорово еще раз увидеть его в экшне.
Anton Gladchenko комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 25.11.2011 21.20
Да, уж. Это действительно хорошо. Их вообще-то порядком там заносило. Они же еще хотели сделать битву Саурона и Арагорна в третьей части.
Ну их тоже можно было понять. С точки зрения кино очень странно, когда есть главный злодей, но его не показывают совсем. Т.е. необычно как минимум. Так что хотя бы понятно, почему так хотели сделать. Но слава богу, что здравый смысл восторжествовал.
- по просмотрам
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииГолливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр

