Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Супер Инфрамен комментирует статью «Роли исполняют: Юэн МакГрегор, Рэйчел Уайс, Бен Уишоу и др.» | 26.11.2011 15.33
Бен Уишоу неожиданно попал в каст нового фильма о Джеймсе Бонде «И небеса падут*». В очередном эпизоде бесконечной бондианы молодой британский актер сыграет не кого-нибудь, а молодую версию самого Кью, мастера гаджетов и хитроумных устройств, снабжающего агента 007 крутыми девайсами перед каждой новой миссией. Таким образом, впервые в истории Кью будет моложе самого Бонда: Уишоу сейчас 31 год, в то время как Дэниелу Крэйгу — 43. Новость о новом Кью началась как слух, появившийся в таблоиде The Sun, но затем получила подтверждение через твиттер Бена, так что все вполне официально.
Ну что за дела. Сначала я психовал что Кью нет. Теперю психую из за его новой концепции. Этот слащавый тип не Кью. Это точно. И как этот юнец будет отчитывать Бонда за его отношение к оборудыванию. В старом Кью чуствовался жызненный опыт,умудренный годами. Надеюсь в плане изобретения гаджетов ничего не измениться. Тоесть он все так же будет изобретать гаджеты в духе Бонда а не просто поставлять ему обыденную банальщину.
Serg99 комментирует статью «Роли исполняют: Юэн МакГрегор, Рэйчел Уайс, Бен Уишоу и др.» | 26.11.2011 15.19
В принципе молодой Кью - этакая дань к нашим реалиям - не плохо, но зачем и где был раньше?-) Актер вродб не плох, безумца своего дела играет не плохо. Ждемс.
Wensun комментирует фильм Прометей | 26.11.2011 15.15
http://www.youtube.com/watch?v=R_iL1BXEPpI&feature=player_embedded#! тизер
Serg99 комментирует видео Нечто | Тизер | 26.11.2011 15.13
Первые 30 секунд отличаются конечно от вселенной об ограниченности, но по моему добавили бы сравнение-что этот самый раздутый мир хрупок.
Жаль, что так таковой рекламы отсутствовало, лента заработала в основном на ценителях, тематика скользкая, мощная,хоть подана с элементами мимикрии смотрится на ранг выше чем скажем Торы, Фонари и прочее.
Жаль, что так таковой рекламы отсутствовало, лента заработала в основном на ценителях, тематика скользкая, мощная,хоть подана с элементами мимикрии смотрится на ранг выше чем скажем Торы, Фонари и прочее.
PreyCure комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 26.11.2011 15.11
Ну или так можно. Я так просто к слову пришлось)).
Arctic_Monkey комментирует фильм Щелкунчик и Крысиный король | 26.11.2011 15.01
Дошли и у меня руки до последнего зарубежного творения режиссера Андрея Кончаловского. Вообще фильмы Кончаловского я очень люблю - за глубину, атмосферность и метафоричность. В "Щелкунчике" это тоже присутствует, только как-то в избытке, что ли. Режиссер снял многогранную эклектичную картину этак по-новогоднему с размахом, да так, что многие его метафоры попросту не понять. К примеру, зачем Эйнштейн? Нет, забавно, безусловно, но смысл? В то, что его нету, я, конечно же, не верю - Кончаловский интеллектуальный режиссер и умнейший человек...
Но в общем и целом, если говорить о впечатлении от фильма, то оно положительное. Не сказать, чтобы восторг, но при этом много интересных находок плюс красивый видеоряд. Словом, вполне хорошее кино. Не разочаровалась.
Но в общем и целом, если говорить о впечатлении от фильма, то оно положительное. Не сказать, чтобы восторг, но при этом много интересных находок плюс красивый видеоряд. Словом, вполне хорошее кино. Не разочаровалась.
Arctic_Monkey комментирует фильм Запрещенный прием | 26.11.2011 14.55
Смотрела режиссерскую версию. В целом ощущения: шикарно! Нет, действительно: очень красивый видеоряд, шикарнейший саундтрек, монстры-роботы и прочие сделаны с фантазией, и несмотря на общую кукольность, даже драматизм присутствует.
Сцена
Не могу сказать, что фильм какой-то очень уж глубокий - есть, конечно, несколько пафосных изречений по важность выбора, свободы и проч, но это скорее можно отнести к театральности, чем к философии. Но все равно фильм прекрасный.
Сцена
Спойлер! метафорической лоботомии
- великолепно просто!Не могу сказать, что фильм какой-то очень уж глубокий - есть, конечно, несколько пафосных изречений по важность выбора, свободы и проч, но это скорее можно отнести к театральности, чем к философии. Но все равно фильм прекрасный.
enemjke комментирует статью «Рецензия на «Драйв»» | 26.11.2011 14.50
а я был в восторге. в финальной сцене даже дух перехватило - ждал, когда же он
Спойлер! моргнёт. или не моргнёт.
Александр Голубчиков комментирует статью «Роли исполняют: Юэн МакГрегор, Рэйчел Уайс, Бен Уишоу и др.» | 26.11.2011 14.39
Позвольте с Вами не согласиться. Он Юэн. Связано это с традициями той местности в Шотландии, где он родился. Частая ошибка читать имена британских актеров в соответствии с транскрипцией и не учитывать общества, в которых они родились, в котором действуют свои законы. Так, Рейф Файс, к примеру, пишется, как Ральф, но в графстве Соффолк, где он родился, принято произносить это имя именно так, а не иначе.
the_JoKeR комментирует видео Нечто | Тизер | 26.11.2011 14.20
Все ведь и так ясно, полностью альтернативная сцена в начале, и довольно таки откровенно демонстрирующие облик пришельца сцены.
Борис Новиков комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 26.11.2011 13.54
Гораздо логичнее было бы выпустить ВК в 3D после "Хоббита", чтобы таким образом посмотрели подряд всю историю целиком.
Anton Gladchenko комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 26.11.2011 13.05
Ну до выхода "Хоббита" они уже вряд ли успеют выпустить с учетом, что даже официального анонса о том, что начали работать нет.
Anton Gladchenko комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 26.11.2011 13.02
Опять-таки указал выше. То что мы должны воспринимать как абсолютное зло, страшное и неминуемое, воспринимается как кучка гопников на лошадях, которым при удачном раскладе могут надавать люлей даже хоббиты.
Ага, настолько неминуемое, что они просто испугались хоббита Фродо на Заверти и убежали. Пусть он и обладал "благодатью":) В книге это нормально еще читается, но вот в фильме бы зрители такого момента не поняли явно.
Напомню из писем и черновиков этот момент (цитата из старого обсуждения, в котором я участвовал на одном форуме):
"Арагорн отгоняет их лишь потому, что их внезапно напугал Фродо. В "Охоте за Кольцом" в "Unfinished Tales" Толкин высказывает сомнение, что Арагорн даже вместе с отрядом следопытов мог бы победить атакующих назгул, не может их уничтожить и Гэндальф (впрочем, изрядно потрепать отдельных назгул Гэндальф очень даже мог). Кроме того, профессор в письмах указывал, что назгулы на Заверти в первую очередь испугались Фродо, потому и отступили".
dante комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 26.11.2011 12.54
"Бойцовский клуб" - 90% книги мы видим на экране.
С перелопаченной концовкой.
dante комментирует статью ««Драйв»: сравнение фильма с оригинальным сценарием» | 26.11.2011 12.52
Серьезно? Ссылку не дадите, любопытно почитать.
Engi комментирует видео Нечто | Тизер | 26.11.2011 12.33
Они посчитали, что сцена в той маленькой комнатке лучше покажет персонажей, чтоб никто не сомневался - дочь Джона Маклейна крутой палеонтолог. А общие кадры города ни очем не говорили и были в тысяче других фильмов. Тут сразу ясно: палеонтолог, профессор и его какой-то аспирант. Главное, что фильм вышел хороший. Жалко, что со сборами у него плохо.
ginzan комментирует статью «Роли исполняют: Юэн МакГрегор, Рэйчел Уайс, Бен Уишоу и др.» | 26.11.2011 12.29
Он же Эван МакГрегор, а не Юэн!!!
Engi комментирует видео Старый Новый год | Локализованный трейлер №2 | 26.11.2011 12.26
Мишель Файфер и не узнать. Довольно скушно, но снято красиво. Надо признать, что их Елки лучше наших.
Burton комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 26.11.2011 11.52
Джокера он озвучивает блестяще.
Собственно не только Джокера и множество других персонажей. Росомаху к примеру, в той жуткой игре начала 00-х он озвучил лучше чем Джекмен сыграл.
Twisted_Mind комментирует статью «Рецензия на «Поля»» | 26.11.2011 09.22
Я и раньше собирался сходить на это кино, а теперь так вообще обязательно. Судя по рецензии, мне понравится.
stan92 комментирует статью ««Драйв»: сравнение фильма с оригинальным сценарием» | 26.11.2011 09.16
Рефн сам говорил что Водитель остался жив.
PreyCure комментирует статью ««Властелин Колец» в 3D» | 26.11.2011 08.53
Да не глупо выпускать трилогию "ВК" в 3D, он и без него нормально смотрится. Или скорее всего подзадорить фанов к выходу "Хоббита".
IgRoman комментирует фильм Нечто | 26.11.2011 08.37
Если говорить об ощущениях которые меня сопровождали, то режиссер, похоже сконцентрировался на двух трех элементах, позабыв что есть и другие не менее важные и присущие хорору уровни для полноценного восприятия фильма. Режиссер дебютант взяв аутентичный норвежский городок, связав события обоих фильмов, достаточно круто поработал над изображением монстров, но не удосужился и пропустил самое главное атмосферу безысходности, мрачности, загадочности, которая в оригинале Карпентера работала на ура.
Нет, я не скажу, что приквел абсолютно плох, но если уж выпускать кино для фанатов, фильма Карпентера, то нужно отдать должное, что они и так пойдут на этот необязательный приквел, а вот для неискушенного зрителя, который уже перенасытился подобным действием, нужно было придумать что, то более выдающиеся в жанре.
Нет, я не скажу, что приквел абсолютно плох, но если уж выпускать кино для фанатов, фильма Карпентера, то нужно отдать должное, что они и так пойдут на этот необязательный приквел, а вот для неискушенного зрителя, который уже перенасытился подобным действием, нужно было придумать что, то более выдающиеся в жанре.
Учиха_Итачи комментирует статью «Испытание Брюса Уэйна и... Бэтгерл?» | 26.11.2011 03.26
Может она будет в роли Оракула? Она ведь не всегда Бэтгерл была, когда Джокер ей что-то повредил она не могла ходить и в каляске у экранов сидела, помогала Бэтмену находить информацию и карты.
- по просмотрам
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииГолливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр

Там не здесь.
Бонд смотрит на таких прищей как робот Бендер на металические балки. В старых Кью сразу прониешся уважением. Такой ворчливый старичок с жизненным опытом. Бонд по своему его уважал,а этого прихлопнет сразу как он станет выделываться.