Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

MaklakoFF
MaklakoFF 6 комментирует статью «Рецензия на «Резню»» | 10.12.2011 20.36
Зато Сумерки, живее всех живых - во всех трех идут на безальтернативной основе=)
Debaucher
Debaucher 5 комментирует видео Морской бой | Трейлер №2 | 10.12.2011 20.36
Трэш для детсада, банально-тупорылый сюжет, срезанный с крайзиса, только там в горах ждали момента, тут в океане. Не оригинальные НЛО на 3 с минусом. Звуковое сопровождение выстрелов, вообще не прикольно, тю-тю-тю, пив-пив, бууууум. Смотреть в кино определённо не буду
Acidcore
Acidcore 12 комментирует видео Морской бой | Трейлер №2 | 10.12.2011 20.36
Трейлер вызывает и дикий восторг, особенно благодаря постоянным прррраум-звукам, явившимся будто бы из кузницы Бэя, и некие опасения. Слабо представлены инопланетяне: кроме Мастера Чифа и двух красных колес, вырвавшихся из мега-дома инопланетян, толком ничего разглядеть не удается. Хочется от врагов харизматичного внешнего вида и вменяемого дизайна, а пока вот ничего не видно. На крейсеры пялится, конечно, можно, но это на порядок скучнее полноценных инопланетных боевых единиц.
Существо
Существо 12 комментирует видео Морской бой | Трейлер №2 | 10.12.2011 20.31
Но трейлер-то чисто Бэй - найдите 0 отличий, это называется. Сплошь безостановочный экшен, причем, по моему, не хуже. По одному трейлеру, конечно, трудно судить, но он процентов на 90,5 состоит из экшена. Мне, например, пришельцы из плоти и (зеленой) крови как-то ближе роботов, лишь бы эти пришельцы не оказались подобием ходячих глистов из "БЛА".
Acidcore
Acidcore 12 комментирует видео Морской бой | Трейлер №2 | 10.12.2011 20.28
Тогда понятно) А то так написано было, что показалось будто бы Берг мощнее Бэя)
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Рецензия на фильм «Шпион, выйди вон!»» | 10.12.2011 20.27
А если хотите интересное кино про шляпы, посмотрите Меняющие реальность

Тупейшее и глупейшее кино, самая плохая экранизация Дика.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует видео Морской бой | Трейлер №2 | 10.12.2011 20.21
Многие сравнивают с "Трансформерами", вот отсюда и написанное мной. Конечно, не от того вытекает ожидание, что это не Майкл Бэй. Просто думаю некорректно сравнивать Бэя с Бергом: во-первых Бэй-не ремесленник, кто бы что не говорил. Он автор, хоть и автор весьма своенравный, которому иногда изменяет чувство меры (для меня лично это есть хорошо, но многим не нравится) и который имеет свой почерк, что самое важное. Берг-ремесленник, без особой претензии на авторство, но ремесленник он очень крутой, хотя сравнивать с Бэйем не имеет смысла, ибо разные весовые категории. Так что кино ожидаемо, ибо Берг один из немногих ремесленников, который может снимать интересно.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует видео Морской бой | Трейлер №2 | 10.12.2011 20.16
Не понятно как из того, что это не Майкл Бэй вытекает высокий уровень ожидания кино?
Brian Green
Brian Green 11 комментирует видео Морской бой | Трейлер №2 | 10.12.2011 20.11
Вот никогда не понимал, почему сравнивать пока что не отсмотренный фильм с другими фильмами. "Трансформеры в морских декорациях", "Битва за Лос Анджелес с Нисоном", "Крайзис 2 с Рианной". Какой смысл? Зачем сравнивать? С тем же успехом можно сказать "День независимости" в море; "Скайлайн" над океаном,; "Война миров" с пафосом, и так далее.

Отличный трейлер к отличному фильму. Берг очень крепкий ремесленник, у которого очень развито чувство стиля и меры. Это не Майкл Бэй. Так что кино очень ожидаемо, и трейлер только подкрепил это ожидание. Кстати, пришельцы (хотя неизвестно, пришельцы ли это) очень крутые! Класс!
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует персону Николь Кидман | 10.12.2011 20.05
Хорошо, что "Австралию" включили - отличный фильм, мне еще помнится "Холодная гора" нравилась, хотя там все держится больше на второстепенных персонажах.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Upd.: Патрик Бэйтмен снова будет убивать» | 10.12.2011 20.03
«Я предупредил Lionsgate, что ремейк не получит моего одобрения, если Патрика Бэйтмена будет играть не Скотт Дисик или Майлс Фишер».

К слову, Гослинг бы вполне подошел - вполне себе книжный Бейтмен по внешней миловидности.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Шпион, выйди вон!»» | 10.12.2011 20.00
Они были моими: отличная идея, слитая в унылый ромком.
Если хочется интересного кино про бегающего с бабой Дэймона, лучше "Борнов" пересмотреть - шляп правда нет, но там и без них все хорошо.
Freya_the_greatest
Freya_the_greatest 0 комментирует статью «Автор «Психопата» выдвинул ультиматум» | 10.12.2011 19.54
Я что-то даже сомневаюсь в необходимости делать ремейк... фильм с Бэйлом совершенен
Anyanka
Anyanka 0 комментирует статью «Автор «Психопата» выдвинул ультиматум» | 10.12.2011 19.41
Кристиан Бэйл был лучшим психопат. На фото Дисик явно смахивает на психа.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью ««Аватар» придумал не Кэмерон?» | 10.12.2011 19.41
Так и есть.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью ««Аватар» придумал не Кэмерон?» | 10.12.2011 19.34
Тимур, Ваш консервативный подход к кинематографу, конечно, похвальный. Вы защищаете позиции умного, глубокого и осмысленного кинематографа, но поймите, кино-это уже давно не только и не столько искусство, сколько технологии и зрелище.И с этим ничего не поделаешь: человек всегда мечтал о необычных местах и обстановках, и теперь у него есть шанс оказаться там.Сюжет, поверьте, тут вторичен. И если что-то создается чисто для развлечения, это не значит, что это мусор и не нужно это ценить. Только вот оценивать стоит с иной точки зрения, а именно, с точки зрения технологий и новых возможностей. Кто бы что не говорил, но сегодня настоящий бум 3Д кино. Это, конечно, чистый маркетинг и поглащение денег, но и в этом есть заслуга "Аватара". Так что считаться с ним нужно.
Существо
Существо 12 комментирует статью ««Аватар» придумал не Кэмерон?» | 10.12.2011 19.30
Там же, насколько я помню, кое-какие декорации все-равно воссозданы были и располагались на фоне хромакея. Мне кажется, именно за них этот товарисч и отвечал.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Шпион, выйди вон!»» | 10.12.2011 19.27
Тут, наверное, дело в том, кто чего хочет от фильма.


Помнится, я и сам фильм не ждал, как и не ждал каких-то откровений от него, но тут вы правы.

И вообще, я не могу спорить с человеком, у которого "Пойдем выйдем!!!" на аватарке:))
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Шпион, выйди вон!»» | 10.12.2011 19.20
Просто предупредил, чтобы у тебя меньше предубеждений было перед просмотром фильма) Ты вон за слово "экшн" цепляешься и начинаешь доказывать и так ясное.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью ««Аватар» придумал не Кэмерон?» | 10.12.2011 19.16
"Все создано на компьютере" - это анимация(оживление, одушевление) и визуальные эффекты. "Мультфильм" - это "много рисованных картинок, показываемых в определенной последовательности".
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью ««Аватар» придумал не Кэмерон?» | 10.12.2011 19.13
Мужик или баба, не знаю кого ты выкопал. Естественно на этой должности кто-то состоит: показывали же и железные скелеты разнообразных созданий из фильма, которые потом преобразовывались в компьютерные модели и экзоскелет в полный рост. Вот этот товарищ отвечает за них.
Engi
Engi 14 комментирует статью «Рецензия на фильм «Шпион, выйди вон!»» | 10.12.2011 19.11
Ну, не знаю я был дико рад, что меня затащили на это кино, а не на Ешь, молись и люби или еще какой-то тихий ужас ) + Деймон с Блант хорошая экранная пара, имхо. Романтика. В деталях узнается Дик. Хорошие актеры. Конечно не шедевр, но о потраченном времени не пожалел. Тут, наверное, дело в том, кто чего хочет от фильма. Вот многие знакомые пошли на Драйв ожидая очередного Перевозчика со Стетхэмом, а потом плевались, хотя, опять же, имхо, фильм очень спорный, а главный персонаж так вообще тронут загаром.
Существо
Существо 12 комментирует статью ««Аватар» придумал не Кэмерон?» | 10.12.2011 19.08
Если всё создано на компьютере - это уже называется "мультфильм".


Сейчас говоришь как Михалков.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Upd.: Патрик Бэйтмен снова будет убивать» | 10.12.2011 18.57
Оба никудышные какие-то, ни харизмы, ни эффектности, ни обаяния. Пусть вернут из небытия Калкина или Ферлонга, для них роль.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на фильм «Шпион, выйди вон!»» | 10.12.2011 18.57
Да это не единственный критерий оценки качества фильма.

страницы

...
6230
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×