«Оскар-2021»: Лауреаты

«Оскар-2021»: Лауреаты

В Лос-Анджелесе завершилась 93-я церемония вручения премии «Оскар». Главную статуэтку ожидаемо взял роуд-муви «Земля кочевников». Лучшей актрисой признали Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»), а лучшим актером — Энтони Хопкинса («Отец»). Запись трансляции можно посмотреть на сервисе OKKO.

Лучший фильм — «Земля кочевников»

«Девушка, подающая надежды»

«Звук металла»

«Иуда и чёрный мессия»

«Манк»

«Минари»

«Отец»

«Суд над чикагской семёркой»

Андра Дэй«Соединённые Штаты против Билли Холидей»

Виола Дэвис«Ма Рейни: Мать блюза»

Ванесса Кирби«Фрагменты женщины»

Кэри Маллиган«Девушка, подающая надежды»

Лучший актер — Энтони Хопкинс («Отец»)

Риз Ахмед«Звук металла»

Чедвик Боузмен«Ма Рейни: Мать блюза»

Гэри Олдман«Манк»

Стивен Ян«Минари»

Лучший режиссер — Хлоя Чжао («Земля кочевников»)

Томас Винтерберг«Еще по одной»

Эмиральд Феннел«Девушка, подающая надежды»

Дэвид Финчер«Манк»

Ли Айзек Чун«Минари»

Лучшая актриса второго плана — Юн Ё-джон«Минари»

Мария Бакалова«Борат 2»

Гленн Клоуз«Элегия Хиллбилли»

Оливия Колман«Отец»

Аманда Сайфред«Манк»

Лучший актер второго плана — Дэниел Калуя («Иуда и чёрный мессия»)

Саша Бэрон Коэн«Суд над чикагской семёркой»

Лесли Одом мл. — «Одной ночью в Майами»

Пол Рэйси — «Звук металла»

Лакит Стэнфилд«Иуда и чёрный мессия»

Лучший адаптированный сценарий — «Отец»

«Борат 2»

«Земля кочевников»

«Одна ночь в Майами»

«Белый тигр»

Лучший оригинальный сценарий — «Девушка, подающая надежды»

Абрахам Мардер, Дариус Мардер, Дерек Сиэнфрэнс — «Звук металла»

Аарон Соркин«Суд над чикагской семёркой»

Уилл Берсон, Шака Кинг — «Иуда и чёрный мессия»

Ли Айзек Чун — «Минари»

Лучший международный фильм («Еще по одной» — Дания)

«Коллектив» — Румыния

«Куда ты идёшь, Аида?» — Босния и Герцеговина

«Лучшие дни» — Гонконг

«Человек, который продал свою кожу» — Тунис

Лучший анимационный фильм — «Душа»

«Барашек Шон: Фермагеддон»

«Вперёд»

«Легенда о волках»

«Путешествие на Луну»

Лучший композитор — Трент Резнор, Аттикус Росс, Джон Батист — «Душа»

Теренс Блэнчард — «Пятеро одной крови»

Эмиль Моссери — «Минари»

Джеймс Ньютон Ховард«Новости со всех концов света»

Трент Резнор, Аттикус Росс«Манк»

Лучший оператор — Эрик Мессершмидт («Манк»)

Шон Боббитт — «Иуда и чёрный мессия»

Дариуш Вольски — «Новости со всех концов света»

Фидон Папамайкл — «Суд над чикагской семёркой»

Джошуа Джеймс Ричардс — «Земля кочевников»

Лучшие визуальные эффекты — «Довод»

«Айван, единственный и неповторимый»

«Любовь и монстры»

«Мулан»

«Полночное небо»

Лучший художник-постановщик — «Манк»

«Довод»

«Ма Рейни: Мать блюза»

«Новости со всех концов света»

«Отец»

Лучший дизайн костюмов — «Ма Рейни: Мать блюза»

«Манк»

«Мулан»

«Пиноккио»

«Эмма.»

Лучший звук — «Звук металла»

«Грейхаунд»

«Душа»

«Манк»

«Новости со всех концов света»

Лучший монтаж — «Звук металла»

«Девушка, подающая надежды»

«Земля кочевников»

«Отец»

«Суд над чикагской семёркой»

Лучший грим и прически — «Ма Рейни: Мать блюза»

«Манк»

«Пиноккио»

«Элегия Хиллбилли»

«Эмма.»

Больше новостей и быстрее, чем на сайте, в Telegram-канале Настоящее кино. Подписывайтесь!

Комментарии
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики
новости кино сериалы фильмы рецензии события и люди видео, трейлеры кадры из фильмов календарь публикаций кино и бизнес спецпроекты график кинопроката кассовые сборы России и США киноклуб Настоящее кино афиша кинотеатров подписка subscribe.ru rss-ленты полный RSS-поток статистика mail.ru

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×