Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «Американская истор...» (автор Sekundomer) | 21.01.2017 16.26
Все ждал, пока ты что-нибудь напишешь. Отвратительный ведь сезон, и понятно это все по первой серии, если честно, после которой я и забил на этот сезон. А идея мокьюментари аж на целый сезон реально не канает. Ладно бы одну серию этому посвятить, но целый сезон... Совсем создатели опустились. И больше всего меня радует, что анонсировано еще три сезона. Три сезона, Карл! С учетом посредственных 5-го и 6-го!
Гагу в топку. Джессики реально не хватает. Видимо, почувствовала, что пора. И на красивой ноте ушла. Прошлый сезон только за счет красавца Уэса Бэнтли держался и маньякам веселым, а тут...
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статус «Мне одному непонят...» (автор Тимур Менглиев) | 21.01.2017 16.09
Хотя фильм хорошо собрал, он получил достаточно посредственные отзывы у критиков и прессы

Ой, вот на критиков и прессу всем вообще накласть, когда сборы отличные. Иначе бы Трансформеры исчезли бы после второй части, а их, напротив, становится только больше.
Engi
Engi 14 комментирует статус «Мне одному непонят...» (автор Тимур Менглиев) | 21.01.2017 16.03
Хотя фильм хорошо собрал, он получил достаточно посредственные отзывы у критиков и прессы. Ну, и Уилл Смит не самый простой персонаж с которым можно вести переговоры. Достаточно вспомнить его эпопею с ЛвЧ 3. Кроме того на imdb анонсирована вторая часть. Так что работы ведутся.
Ravenous
Ravenous 11 комментирует статью «Кэмерон реанимирует Терминатора» | 21.01.2017 15.46
Идея с постаревшим Т-800 была Кэмерона. А вот ввсе остальное - фантазии сценаристов и продюсеров.
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 15 комментирует статью «Кэмерон реанимирует Терминатора» | 21.01.2017 14.56
Заголовок красивый )))) а по факту он будет видимо издаля курировать раз не указано в качестве кого (сценарист или режиссёр или основной продюсер) и смущает его восторги и "уважительное отношение к классике" у создателей Генезиса ))) кто подскажет в каком месте там уважение к корням? Очень интересно )))
Ravenous
Ravenous 11 комментирует статус «Мне одному непонят...» (автор Тимур Менглиев) | 21.01.2017 14.19
Видимо они недовольны президентством Обамы.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Ла-Ла Ленд»» | 21.01.2017 12.42
Блестящая рецензия, на (хочется верить) блестящее кино. Спасибо, Анатолий!
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 12 комментирует статус «55 лет Джиму Керри...» (автор joker29) | 21.01.2017 12.37
А мне нравится "Номер 23". Очень крутой, но немного не дожатый.
- Чего ты хочешь?
- Кофе.
Из него вышел отличный детектив, как влитой.
"Шоу Трумана" обалденное кино конечно. На самом деле я люблю с ним и "придурковатые" фильмы, и "Лемони Сникет" и много чего. Разве что никогда не мог понять успеха "Брюса Всемогущего", это не такая уже и смешная комедия, особенно если сравнивать с предыдущими работами.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Преступление и наказание. Как напугать кинозрителя» | 21.01.2017 03.30
К слову, Маршрут построен действительно отличный. А Дизлайк, который включил просто поржать, оказался тоже вполне себе неплохим. Сложно представить, что кино про блогеров с блошершей в главной роли, может оказаться чем-то большим, нежели лютый фейспалмовый трешак, тем не менее снято со вкусом для проекта такого пошиба. Вообще российское кино последнее время стало завоевывать мое доверие.
Ravenous
Ravenous 11 комментирует статью «Преступление и наказание. Как напугать кинозрителя» | 20.01.2017 23.46
Отличная статья, Александр! Побольше бы таких.
Андрей Писков
Андрей Писков 6 комментирует статью «Преступление и наказание. Как напугать кинозрителя» | 20.01.2017 23.36
Вау, вот это работа! Спасибо огромное за столь подробный публицистический ликбез. Написано, как всегда, отменно.
Sunshine
Sunshine 0 комментирует фильм Невеста | 20.01.2017 23.13
Всегда испытывала интерес к этим странным традициям фотографировать мертвецов перед захоронением. Это что-то нереально жуткое и никак не встраивается в современные человеческие реалии. Плюс, я узнала что фильм снимал тот же режиссер что и "Пиковую даму" и я не задумываясь помчалась в кинотеатр. Потому что "Пиковая дама" мне ну очень понравилась.

"Невеста" вышла не хуже первого фильма Святослава Подгаевского. И мне удалось получить свою дозу драйва и адреналина. Особенно мне понравился момент самого обряда. Вот где самый накал страстей, вот где вся интрига раскрывается и непонятно что же будет дальше.

Конечно же в фильме есть кое-какие ляпы и недочеты. Но он пугает, заставляет вжиматься в кресло и снят он первоклассно. Я бы даже сказала, что по всем стандартам и канонам запада. Поэтому фильм заслуживает высокого балла и рекомендации сходить в кино.
Engi
Engi 14 комментирует статус «Что можно сказать ...» (автор Engi) | 20.01.2017 22.03
А собственно ничего хорошего или плохого. Получилось не хуже, а местами гораздо лучше Форсажа. Трейлер отлично показывает, что это за кино и не вводит в заблуждение. Что безусловно сейчас плюс. Единственно, что у фильма есть гораздо больше общего с Отрядом Самоубийц, чем может показаться на первый взгляд. Например, такие же дурацкие склейки, когда представляют персонажей. Ну, там коротенькая сценка и дальше на стоп-кадре пишут дурацким аляповатым шрифтом имя, специализацию персонажа и какую-то шутейку за 300. Ну, вообще монтаж сильно местами напоминал Отряд. Конечно не так все плохо. Но Карузо меня сильно огорчил.

И мы подходим ко второй проблеме фильма. Нет, не сценарий. Сюжетный задел для такого фильма стандартный, хоть персонажи прописаны ужасно. А к ПАФОСУ. Если вы думали, что этого добра много в Форсаже, то вы сильно ошибались. В какие-то моменты мне казалось, что я попал в вольер с павлинами. На столько они хвастаются и выделываются в диалогах, что просто становится стыдно. Мы поняли, что они крутые ребята, но может хватит меряться детородными органами в разговорах? Почему в боевиках 80-90хх у условного Шварца были крутые и смешные one liner’ы, а тут ну просто малыши меряются пасочками в песочнице!

Собственно, в былые времена в боевиках умели сделать «круто», а сейчас такое ощущение, что заставили писать сценарий каких-то пенсионеров. Именно поэтому в появляются такие важные и интересные персонажи как ди-джеи в команде спецназовцев. Офигеть на сколько важный скилл для спасения планеты, правда?

Теперь о хорошем: экшена в фильме достаточно и он хороший. Ничего оригинального, но поставлено в меру изобретательно. Хоть большинство рукопашных схваток держится на плечах 53-х летнего Донни Йена. Актеры все дичайше переигрывают (это те кто вообще играть может), но делают все это с огоньком, а не со смертельной тоской в глазах, как в Форсаже. Мне понравилась снайперша (Руби Роуз) и индианк (Дипика). Нина Добрев играть так и не научилась, но здесь она очень милая.

В целом, смотрибельный боевик на раз-два. Продолжение вряд ли будет. Зато меня лично порадовало камео в финале.
З.Ы. Не читайте спойлеры ниже если не видели фильма.
Спойлер! Шутка из начала фильма про Мстителей перестает казаться смешной, когда в финале появляется знакомый человек с одним глазом. Собственно, он грит, что это все сюр.

Спойлер! Не говорю, что из ди-джеев и футболистов так себе актеры, но конкретно эти ужасны.

Спойлер! Ice единственный кто заставил улыбнуться. Пока он не начала толкать свои рэперские речевки за житуху бандюгана.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует видео Конг: Остров Черепа | ТВ-спот №2 | 20.01.2017 21.34
Отличные телеролики у Конга, и куча монстров на острове)
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 15 комментирует статью «Титаны атакуют Голливуд» | 20.01.2017 21.20
Все ок! Работает! Спасибо вам огромное!!!
Engi
Engi 14 комментирует статус «Алек Болдуин и Джо...» (автор Евгений Колпаков) | 20.01.2017 21.14
Алек теперь обеспечен работай на многие годы))
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статус «Музыкальный вопрос...» (автор Филиппок) | 20.01.2017 18.41
Если не ошибаюсь, тема "Миссии" ещё со старого-старого сериала тянется)

А так в голове сразу способны заиграть мелодии из фильмов:
"Трансформеры"
"Робокоп"
"Терминатор"
"Парк Юрского Периода"
"Звёздные Войны" (и главная тема и имперский марш)
"Секретные Материалы"
"Полицейская академия"
"Индиана Джонс"
"Пираты Карибского Моря"
"Бэтмен" и "Бэтмен Возвращается"
"Бэтмен навсегда" и "Бэтмен и Робин"
Ещё из сериала "Байки из склепа" просто богически-готичная тема Дэнни Элфмана
Очень запоминающийся саундтрек был у "Дрожи" Дарио Ардженто (Клаудио Симонетти и группа Goblin, если не ошибаюсь)
"12 обезьян" - помню как разыскивал саундтрек к фильму Гиллиама.
"Хэллоуин" Джона Карпентера с его же личной музыкальной темой (её недавно в "Симпсонах" ещё напевали в нынешнем сезоне)
С 1 по 3 "Обитель Зла" была тема Мэрлина Мэнсона заглавная, которую ремейковал Чарли Клоузер.
Собственно финальная тема каждой "Пилы" от Клоузера же.
Джавади со своей музыкой в первом ЖЧ и "Тихоокеанском Рубеже" сразу мелодиям вспоминается на ура.
И, конечно, Акира Ифукубе и главные музыкальные темы японских фильмов про Годзиллу и не только =^.^=

Из сериалов ещё "Мэш", "Игра престолов" и франко-немецкая "Борджиа" (НЕ с Айронсом), "Пси-Фактор" помимо "Секретных материалов", ну и старенькая "Семейка Аддамс" заодно) таратадам-щёлк-щёлк :3
KinoWay
KinoWay 0 комментирует фильм Фантастические твари и где они обитают | 20.01.2017 18.15
мне очень понравился фильм побольше бы таких
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 15 комментирует статус «Музыкальный вопрос...» (автор Филиппок) | 20.01.2017 13.21
Звёздные войны, Индиана Джонс, Парк Юрского, Назад в будущее, вестерны Леоне с музыкой Морриконе как и его шедевры Спрут, Профессионал и прочие, Эдуард Артемьев Свой среди чужих чужой среди своих, рязановские старые фильмы, Таривердиев и 17 мгновений. Примеров тьма и у каждого киномана свой родной. Во вспомнил ещё тема из Терминатора!!!! А из более современных Скала и Пираты карибского моря вот где мощь до мурашек прямо
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 15 комментирует статью «Титаны атакуют Голливуд» | 20.01.2017 13.17
Детально не проверял, вечером пост буду делать напишу. Но судя по тому что записи в блоге у ребят стали появляться с картинками скорее всего все ок.
LostHope
LostHope 0 комментирует видео Логан: Росомаха | Трейлер без цензуры | 20.01.2017 13.08
Когда х-23 выходит из ангара она скидывает рюкзак, а когда выпускает когти рюкзак на плече. По хронологии сцены выстроены правильно вроде. Толи ляп...
DvigOK
DvigOK 10 комментирует видео Могучие Рейнджеры | Трейлер №2 | 20.01.2017 10.46
Я тоже, меня смешки пробирают.
DvigOK
DvigOK 10 комментирует статус «Джейсон и Галина с...» (автор Engi) | 20.01.2017 10.42
тебя снова найдут
И разрушат всё заново. :)
DvigOK
DvigOK 10 комментирует видео Логан: Росомаха | Трейлер без цензуры | 20.01.2017 10.39
Вот-вот, тенденция ложных трейлеров не даёт спать спокойно.

страницы

...
623
...
по просмотрам
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
«Оскар-2021»: Лауреаты
В Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения награды киноакадемии. Лучшим фильмом признали «Землю кочевников»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2023 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×