Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

SelinaAnt
SelinaAnt 12 комментирует видео Люди в черном 3 | Тизер | 12.12.2011 22.23
Молодой кей на 100% похож! Вот это да, очень порадовали.. Судя по ролику, Кея убили и Джей отправляется в прошлое чтобы помешать этому...
SelinaAnt
SelinaAnt 12 комментирует видео Люди в черном 3 | Тизер | 12.12.2011 22.18
А вы видели сам ролик Прометея ? Это вообще крыше-сносящие 2:30 минуты. Грязного там нет ничего, но вот фантастики и адреналина на 10 Людей в Черном хватит...

P.S. Кстати, ув. Администрация, что там по поводу оф. разрешения на выкладку Трейлера "Прометей" ? Когда ожидать примерно ? Или довольствоваться той копией (Экранки с монитора) 2,5 минуты что в нете ?
Nius3
Nius3 4 комментирует видео Люди в черном 3 | Тизер | 12.12.2011 22.00
для тизера прикольно) сцена про улыбающегося кея улыбнула))
Filaki
Filaki 2 комментирует статью ««Игра престолов»: тизер второго сезона» | 12.12.2011 21.59
Да ничего страшного!)
Но, если глав.герои погибнут и почти никто не выживет,
то грустно,конечно(
НО- ведь ещё 2 книги, правильно?всего ведь обещали.
Так что, если остался ещё кто живой в 5 книге,
то дуиаю к концу 7 одна зима останется)
Как у Брэдбери в Марсианских хрониках, наверное:
неступит лето, планета живёт, а живых людей уже нет)
belik
belik 9 комментирует статью ««Игра престолов»: тизер второго сезона» | 12.12.2011 21.46
Все так, да:) Зима близко!:)
belik
belik 9 комментирует статью ««Игра престолов»: тизер второго сезона» | 12.12.2011 21.46
И Зловещего музона!:)
belik
belik 9 комментирует статью ««Игра престолов»: тизер второго сезона» | 12.12.2011 21.45
Жопа полная, чего уж там:)
belik
belik 9 комментирует статью ««Игра престолов»: тизер второго сезона» | 12.12.2011 21.45
Какие ж спойлеры! Там Мартин крошит героев почем зря - морально готовьтесь ко всему!
belik
belik 9 комментирует статью «Второй трейлер фильма «Морской бой»» | 12.12.2011 21.44
Не факт насчет Сани. Мало ли лицо повело:)
belik
belik 9 комментирует статью «Второй трейлер фильма «Морской бой»» | 12.12.2011 21.44
Эх же ж... но вдруг нет?!:)
belik
belik 9 комментирует статью «Тизер фильма «Люди в черном III»» | 12.12.2011 21.44
Я... это... просто имела ввиду, что он прыгает с дикой высоты и это СТРАШНО:)
belik
belik 9 комментирует статью «Тизер фильма «Люди в черном III»» | 12.12.2011 21.43
Могут, если захотят:)
A-Len
A-Len 0 комментирует статью ««Игра престолов»: тизер второго сезона» | 12.12.2011 21.34
внезапно и безжалостно. ЫЫЫЫЫЫЫ
Brian Green
Brian Green 11 комментирует видео Люди в черном 3 | Тизер | 12.12.2011 21.29
Парень из "Стар трека" лучше)
Существо
Существо 12 комментирует видео Люди в черном 3 | Тизер | 12.12.2011 21.27
Мужик с зубами рулит! Вполне достоин очутиться на моей аватарке, но не буду ставить его пока))
Степан_нск
Степан_нск 5 комментирует в блоге автора Klive «Российское кино в контексте мирового» | 12.12.2011 21.24
А теоретическая не менее важна. Я ведь и сам в творческой работе уже лет 6, и на своей шкуре знаю что грамотная постановка вопроса снимает стопятсот проблем, и работать значительно проще.

К примеру - вон читал недавно интервью с Кончаловским на синемоушене - этот тип вообще проблемы ищет где-то за гранью индустрии в принципе. Он говорит о запретах на импорт, квотах в прокате, госпротекционизме, господдержке, и при этом вообще ни слова о самих фильмах которые у нас тут снимать пытаются. При чем на вопрос - а что вы думаете о индустрии в стране - он говорит - да мне пофиг, не интересуюсь :) И это наша "элита" :)

Или вот тоже недавно смотрел "Exporting Raymond" как у нас "Ворониных" Филип Розенталь поднимал, там одна большая административная и культурная головная боль ( прям как у меня чесслово, столько знакомых косяков увидел ), одно то что он стерве-дизайнеру по костюмам полфильма вдалбливал - дома в бриллиантах женщина не может ходить - уже чего стоит. Она все хотела "вносить в массы уроки хорошего стиля и моды", а он ей, приехав из США, говорил что женщины по дому вообще-то убираются, им некогда вокруг стиральной машины дефилировать :)

Так что прикладная часть имеется, вопрос в том кто и как ей управляет.

Так что тут по-моему основная проблема кроется в теории а не в практике - наше прокатное кино фейлит по сравнению с авторским тем что авторские не выпендриваются не слизывают и не метают пафоса с уроками стиля в массы. Потому их творчество хоть и унылое зато не фальшивое. А сниматели нашего прокатного кино напротив всевремя хотят выглядеть лучше чем они есть, чем все мы есть, вот и садятся в лужу.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует видео Люди в черном 3 | Тизер | 12.12.2011 21.24
Рыба в аквариуме и мужик с зубами-это не те монстры, которых я ждал)
Владислав Попов
Владислав Попов 7 комментирует статью «Рецензия на «Резню»» | 12.12.2011 21.20
Все, решено! Иду на премьеру.
I_KEA
I_KEA 9 комментирует статью ««Парк Юрского периода»: из первых рук» | 12.12.2011 21.19
Верю в это и хоть раз увижу в кино!
Существо
Существо 12 комментирует видео Люди в черном 3 | Тизер | 12.12.2011 21.18
"Прометей" не будет "грязным", вы чего?


Он будет мрачным и холодным как бездонные глубины бескрайнего космоса, Абрамса ты зря сюда привязал.
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статью ««Парк Юрского периода»: из первых рук» | 12.12.2011 21.18
Я почему-то думаю, что будет продолжение.
Существо
Существо 12 комментирует видео Люди в черном 3 | Тизер | 12.12.2011 21.17
Не показали ни одного монстра.


Так-то двоих.
Mirage
Mirage 3 комментирует статью ««Игра престолов»: тизер второго сезона» | 12.12.2011 21.14
Кого-то из гг опять убьют?
I_KEA
I_KEA 9 комментирует статью ««Парк Юрского периода»: из первых рук» | 12.12.2011 21.10
Никаких перезагрузок, пожалуйста! Я от них устал уже, всё пестрит этими перезагрузками.

страницы

...
6219
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×